Пора возвращаться на родину
28 июля 2017 г., 19:56
Тут со стороны стены послышался гулкий взрыв и в комнату повалил чёрный дым. Момент, и Саню уже кто-то подхватил, неся на себе. В плотном дыме ничего не было видно, но Саша и не ощущал прикосновений, он был поглощён действиями того человека в плаще. Саня уже морально прощался с сестрой, но эмоции старался сдерживать.
Вскоре он и другие выжившие пленники оказались в лесу. На небе было светло, где-то час дня. Саня стал полу-мутными глазами осматривать спасителей. На них были зелёные одежды с красным кругом на спине. Саня пригляделся в спирали на этом красном знаке. Ему казалось, что он где-то уже видел это…
Через ещё пару секунд раздался взрыв где-то под землёй и спасители гулко затараторили. Все звуки в голове Сани перемешивались в один большой омут, в котором ничего не разберёшь. Несколькими мгновения позже парень увидел перед собой сестру. Она тяжело дышала и держалась за левую кровоточащую руку. Ту, что расковырял человек в плаще.
— Как ты? — спросила она брата.
— Это ты как! — воскликнул он в ответ, — что произошло?!
— Успокойся, — медленно произнесла девушка, — этот мудила не успел мне ничего в вести. Я уверена. Я ощущала только металл иглы, но не раствор, вытекающий из него…
— Глянь-те-ка… — перебил её мужской голос, — Акацке тоже оказались в плену…
— Ну надо же…
— Должно быть, Орочимару плевать на ком проводить эксперименты…
Тут из дыры в земле выскочил ещё один мужчина и доложил:
— Объекту удалось скрыться. Приношу свои искренние извинения.
— Кто это был? — переспросил у него кто-то.
— Мне не известно, сэр. Он был в длинном плаще и капюшоне.
— Ниндзя Конохи… — прошептала Саша брату.
— Что будем делать? Они наверняка посчитали нас предателями после той нашей пропажи…
— Так, — скомандовал один из джонинов Листа, — Всех отправить в ближайшую больницу, пусть их там накормят, оденут, обогреют…
— Так точно, — отозвалась команда из 4-х человек и они, схватив пострадавших, отправились в неизвестном направлении.
— А что делать с этими…? — смотря прямо на рану Саши, спросил мужчина командира.
— Как ваше имя, — спросил командир Саш.
Те не ответили.
— По описанию, очень похожи на тех пособников «Акацуки», о которых мы слышали, — рассказал кто-то, — так или иначе, они нукенины из запрещённой организации… Нужно доставить их в деревню на допрос.
Балин. Вы серьёзно? Снова переть в Коноху?.. Зашибись кружочек вышел… А ведь хуже всего, если Пейн узнает, нам каюк, — нервно смеясь, размышлял Саня.
«Нукенинов» повязали и повели в деревню. Двигались долго, пока вновь не начало темнеть. Тут Саня заметил отсутствие луны на небе.
— Эй, а, вы не знаете, случаем… — начал он обращение к ниндзя Конохи, — сегодня не новолуние, часом?
— Ааа? Не интересуюсь такими вещами, — проговорил идущий впереди ниндзя, но, после, посмотрев на небо, добавил, — вроде — да. А что, у вас запланирована встреча этой ночью? — с явным саркастическим смешком, спросил он.
Оу. Ещё какая…
Солнце ещё не село и надежда на возвращение домой у Сань так же оставалась жива.
Стало смеркаться.
Ойййй..... Ну блин, надо что-то делать и смываться отседова. В этот раз нам помочь некому и придётся действовать самим. Нас ведут в Коноху пятеро мужиков ниндзя класса «джонин» и мы должны как-то их одурачить? Что за бредни… У нас связаны руки, мы даже клона создать не может без них… Может, у Сани есть какой пл…
— Я хочу в туалет, — громко и чётко заявила девушка в этот момент.
— Перехочешь, — отозвался командир.
— Но мне сильно хочется… Путь до Конохи же долгий, боюсь, не дотерплю…
— Хорошо, — остановился командир, — у тебя 10 секунд. Валяй.
— Не поняла.
— Справляй нужду тут, — разжевал мужчина.
Девушка невольно прыснула:
— Ты серьёзно? Я? На глазах 6-рых мужиков? Может в кустик хотя бы пустите?
— Время вышло, идём, — развернулся от неё командир.
Девушка нахмурилась и пнула того под ягодицу.
— Но я всё ещё хочу! — она не сдвинулась с места.
— Ну значит я не могу удовлетворить твои запросы, — яростно проговорил командир.
— Вообще-то… Я мог бы сходить с ней, — вызвался один из сопровождающих.
— Мио… — проговорил командир, — тц, Сен, иди с ними. И глаз с неё не спускайте!
Троица покинула командира и отправилась за ближайший кустик. Саня смотрел на сестру не отрываясь, надеясь, что у неё есть план.
— Что это ещё за выходки? — раздалось прямо над ухом Сани. Парень мгновенно узнал ледяной голос говорившего и раны на руках вновь затрепетали.
— Ч-что? Кто ты? — воскликнули шиноби листа, перепрыгивая на соседнее дерево, подальше от незваного гостя.
— П-пейн… — проговорил Саня, оборачивая голову назад. За ним стоял тот самый Пейн, какого они встретили в этом мире. С длинным хвостом и крупными металлическими кругами на щеках.
— Почему вы вынуждаете меня и всю организацию искать вас по всему свету? — нравоучительным тоном начал Лидер, — Дейдара и Тоби несколько дней назад сообщили о вашей пропаже… — взгляд рыжеволосого парня упал на руки Сани.
— Мы не специально, — решительно начал Александр, — нас что-то вытянуло с деревьев и потом мы потеряли сознание… Оказались под землёй и даже не знали сколько времени там провели…
В этот момент Пейн схватил Саню и вместе с ним прыгнул на ветвь повыше. В то место, где они только что стояли, полетели кунаи и сюрикены.
— Ладно. С вами я разберусь позже, — смотря на неугомонных ниндзя Конохи, начал Пейн, — иди, найди свою сестру и ждите меня. Если попробуете уйти куда-то…
— Конечно, нет! — тут же воскликнул парень и шмыгнул на землю, двигаясь к сестре. Саня не видел что происходило за его спиной, но слышал скрежет соприкасающегося металла. Он был уверен, что такие противники Пейна даже на минуту не займут.
Саня подбежал к кустику сестры и заметил бумагу. На земле лежало несколько больших бумажных мумий. Саша посмотрел на сестру, та позволяла Конан перевязать вновь кровоточащую рану на руке.
— Конан-сан, — начала она, — мы вовсе не хотели.....
— Мне известно, — отрезала женщина с рыжими глазами, — Дейдара всё рассказал нам и мы уже несколько дней искали вас.
— Вы. Не злитесь, — спросил Саня, смотря на приближающегося Лидера.
— Я — нет, — немного раздражённо ответила она тёскам, — что теперь, — спросила женщина подошедшего друга.
Пейн смерил парочку Саш хмурым взглядом и стал терзать глазами.
— Солнце уже село, — проговорила Конан, смотря в небо, — осталось несколько часов.
Лидер ещё немного постоял, а потом пафосно развернулся и зашагал вперёд. Сани последовали за ним. На этот раз замыкающим звеном была Конан.
А действительно, что теперь? Они отправят нас домой? Или нет? Чёрт… Мы столько всего пережили чтоб так умирать…
Компания двигалась куда-то несколько часов. Потом к ним присоединились и другие нукенины. Первыми пришли Итачи с Кисаме. Позже подтянулись Тоби и Дейдара. Саня облегчённо вздохнул, увидев что подрывник жив-здоров и его не наказали за их пропажу. Хидана и Какузу не было, но, как выяснилось из разговоров организации, они не были информированы об этом инциденте, иначе поимка 2-х хвостого заняла бы непомерно много времени.
Компания приближалась к какому-то обрыву. Саня частенько посматривал в небо, но который час не понимал. В месте, куда они двигались начали собираться густые тучи и вдалеке громыхал гром.
— Мы что, вновь идём под такое небо? — спросил Кисаме.
— Не волнуйся, на этот раз нам известно как это работает и домой отправятся только Саши, — отозвалась Конан.
— «Как это работает»? — переспросил Саня.
-… Перемещение происходит вовсе не там, где ты находишься, — начал пояснить Лидер, — так называемый «портал» открывается лишь в определённом месте. Тогда, когда мы были в вашем мире нам лишь повезло с местом, но всё куда сложнее обычного «перемещения». Отправиться отсюда можно только там, — рыжеволосый указал на вспышку молнии вдалеке, — и тогда вы окажетесь там же, где и мы в прошлый раз…
— То бишь на детской площадке у вашего дома, — вспоминал Кисаме.
-.Да, именно там. А отправиться обратно, от туда можно лишь у той статуи, где, по счастливой случайности, прогуливались мы в тот вечер. И тогда, перемещаясь от туда, вы окажетесь неподалёку от Конохи. Порталы будут открываться каждые 2 недели пока все не вернуться на свои места…
-…Но, — задумалась Александра, — в таком случае… Кто-то уже проникал отсюда туда до вас. Иначе, почему портал открылся тогда и перенёс вас?
— Этого мы не знаем, — проговорил Итачи, — может, кто-то и попал туда случайно.
— А, возможно, есть какая-то закономерность во времени, гм, — дополнил блондин.
— Дальше мы не пойдём, — остановился Пейн, смотря в небо, — отправляйтесь сами.
Сани с минуту помедлили. Ноги почему-то не двигались. Тёскам не верилось что всё так и закончиться, что сейчас они вернуться домой и, с годами, будут вспоминать это всё как сон… Александра пересилила себя первой и шагнула на встречу Пейну, проходя мимо него вперёд. Вздохнув, то же сделал и Саня.
— Стойте, — окликнул их Пейн, когда они уже отдалились от нукенинов на шагов десять, — плащи, — он протянул руку вперёд.
Последнее напоминание об этом мире отбирают… Вот блин, даже на память оставить нельзя… Хотя. Может такое и не забудется..- Саня посмотрел на свои рука, - да, однозначно. Минимум одно напоминание у нас будет вечно…
Пришлось отдать вещи организации.
Когда Александры проходили в глубь темноты и разящей молнии, Саня напоследок обернулся на нукенинов. Он хотел запомнить их такими.
Пейн хладнокровно смотрел на парочку, взгляд Конан был немного теплее Лидера, но всё же, холоден. Безэмоционально смотрел Итачи, Кисаме, как обычно, скалился в ухмылке, а Дей и Тоби махали на прощанье.
Саня улыбнулся им уголками губ и тут всё полыхнуло и перед глазами появилась пелена.....