Одно мгновение.

NC-17
Завершён
61
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 16 992 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

Часть 24

Настройки
Вечерняя прогулка- это то, что так сильно любила Диана. Пока она любовалась звёздами, я думал как лучше всего ей сказать. -Диан, я не смогу уехать без тебя. -Я тоже не хочу, чтобы ты уезжал. -Я понимаю, что ты не хочешь от сюда уезжать, но вдруг в Москве тебе понравится? Давай попробуем? — я старался переубедить её. -Я не знаю. — Диана опустила голову. -Мне надо будет завтра уезжать, у меня работа. А тебя здесь оставить не могу. Мне ещё кажется, что тебе не нужно общаться с Джоном. — сказал я. Диана сразу подняла голову когда я сказал чтобы она не общалась с Джоном. -С Джоном? Почему? — Диана не понимала. -Просто…он мне не особо нравиться. -Так ты с ним и не общайся, это мой друг детства. -Поедешь, завтра со мной? — сказал я, хотя соврал что на работу надо. Просто не хочу больше съест оставаться. Понимаю, что сейчас давлю на неё. -Давай вечером скажу? — улыбнулась Диана. -Хорошо. — улыбнулся в ответ. К восьми вечера мы вернулись назад. Хлоя готовила что-то, а Джон сидел в гостиной в ноутбуке. Мы пошли в комнату к Диане посмотреть телевизор. Диана долго спорила со мной что посмотреть. В итоге мы смотрим смурфиков. Мы лежали и смотрели этот мультик. Я заметил, что Диана часто царапает меня своими когтями. Как маленький котёнок, не больно, но если так царапать одно и тоже место…бывает появляется кровь. Иногда поведение Дианы пугает меня. Вот например сейчас, лежит чуть бы не на мне, царапается, кусается, мурлыкает. Это точно человек? — посмеялся от своих же мыслей. -Что такое? — с недоумением посмотрела на меня Диана. -Ничего, просто смешной момент. — оправдался я. -Да как ты так можешь? Смурфика украли, тут на смеяться надо, а плакать. — строго сказала Диана и не сильно ударила меня. -Ой, это просто мультик. — улыбнулся я и обнял её сильнее. Смотрел на её глазки, потом носик и губки…боже о чем я думаю? Я уже хотел поцеловать её в щечку как… Дверь в комнате открывается и заходит Джон. Я сразу отдалился от Дианы. Джон смотрел на нас и явно был не рад. -Егор, я же предупреждал. — Сказал Джон. Джон быстро скрылся за дверь и ушёл куда-то. Диана тоже встала и пошла за ним, а я пошёл за Дианой. Джон направлялся прямо в сторону Хлои, что-то внутри не спокойно. -Мама, он совратил Диану. — громил сказал Джон. Диана побежала быстрее за Джоном, я тоже поспешил за ними. -У Егора с Дианой далеко не дружеские отношения. Ты знала что они спали, а что целуются? — Джон был очень был зол. Диана начала плакать она стояла около Джона и толкала его в сторону. -Хватит врать! Это не правда. — злилась и плакала Диана. -Врать? Ты думаешь я ничего не вижу? Ваши с ним отношения не правильные. Ты не можешь его любить! У вас с ним 10 лет разницы. Мама, Егор не любит её, он играется ею. — кричал Джон. -Это правда? -Хлоя была в шоке, она обратилась к нам с Дианы. -Нет, он врет. Это не правда. — плакала Диана. -Диан, не надо. — Я подошёл ближе к ней. Она обняла меня и начала сильно плакать. -Егор! Я спрашиваю, это правда? — Хлоя была тоже зла. -Не всё правда. — сказал я. -А что не правда? — спрашивала Хлоя. -Не правда то, что пользуюсь и не люблю. -Значит вы спали? Егор, ей только 15 лет! — кричала Хлоя. -Я знаю. Я до сих пор виню себя в этом. Диана плакала, я держал её за руку. В надежде, что ей так будет спокойнее. -Егор уходи. Я думала, что ты и вправду хороший человек. Но то что ты сделал, это не правильно. — сказала Хлоя. -Хлоя, прошу не выгоняй его. Я не смогу так. Мне тоже придётся тогда уехать. — так же плакала Диана. -Дианочка, маленькая моя. Что же он сделал с тобой. — на лице Хлои тоже появились слезы. -Хлоя, он не плохой. Правда…без него я бы не встретилась с тобой, не жила бы как сейчас. Я была бы в псих больнице! — снова истерика. -Какой больнице? Дурочка, конечно же нет. Не говори глупостей. — говорила спокойно Хлоя. -Это правда. Меня хотели туда отдать. Если бы я не сбежала из детского дома и меня бы не нашёл Егор. — говорила Диана. Хлоя смотрела на Диану. Слишком много узнать за один раз, всегда сложно. -Диана, пойми…я не смогу отпустить тебя с таким человеком как Егор. -С каким человеком? Он помог мне, не только с местом жительство. Если бы не он, я бы так же ненавидела весь мир…всех людей! Я бы уже давно стала наркоманом, резала себя и покончила жизнь самоубийством. Тогда когда я убежала я хотела это сделать. Но остановилась…знаешь почему? Я вспомнила Егора. Он не простит мне этого. Я не хотела снова падать на дно в его глазах. Это единственный человек, которому я сейчас по настоящему доверяю. Если не будет Егора, не будет смысла моей жизни. — сильно плакала Диана. Хлоя замерла. Её потрясли слова Дианы. Она продумывала каждое слово, которое только что сказала ей Диана. -Хлоя, мне правда будет сложно уехать от сюда, но я должна. Я буду очень скучать по вам. — сказала Диана. -Дианочка, пообещай мне. Если что-то случится ты сразу будешь мне звонить, хорошо? — Хлоя обняла Диану. Диана кивнула ей. -Хорошо, езжайте. — спокойно сказала Хлоя, вытирая свои слёзы. -Что? Мам, ты не можешь просто так пусть её. — продолжал злиться Джон. -Могу. — ответила ему Хлоя.

***

Снова самолёт…ночь за окном. Диана спала на моём плече и покрывалась пледом. Я думал над словами Дианы. Мне было очень приятно слышать, то что она считает меня хорошим и любит меня. Прям сердце грелось. Я снова гладил её по голове и сам засыпал. «Теперь я знаю, что всё будет хорошо…я чувствую это»
61 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)