Оно того стоило

PG-13
Заморожен
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 27 527 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится Отзывы 11 В сборник

12 часть

Настройки
Прийдя домой поздно ночью Джейн все думала о Море и малыше. Она взяла телефон и написала сообщение- "Вы наверное уже спите, спокойной вам ночи, люблю вас. Ваша Джейн". Это немного успокоило Джейн и она уснула прямо в кресле. Спустя пару часов от Моры пришёл ответ- "он играет с моими внутренними органами в футбол, теперь спать спокойно это не для меня". Мора хотела написать и я тебя или хочу к тебе, но поняла, что в данный момент это будет лишним. Обидна на Джейн ещё осталась. На следующее утро Надежда провела Мору в бассейн, а сама отправилась в ближайшее кафе где ее уже ждал Петти. -Вы сегодня поздно -Ей становится тяжёло переносить это все -Она сильная, она справится -Почему мы не можем обеспечить счастье своей дочери? -Надежда, я стараюсь из-за всех сил он постоянно ускользает. И Мора начинает подозревать что за вами следят -Петти это будет глупо, но может ты поможешь Джейн в его поимке. Мы же понимаем, что охота на Мору началась из-за неё -Я не собираюсь работать с копами и тем более с человеком который меня хотел убить -А с человеком которого любит твоя дочь и хочет связать себя с ней браком? -Все даже так.. -Петти, не лишай ее счастливого брака и всего того чего не было у нас -Я постараюсь, а сейчас мне пора Надежда осталась пить какао, а Петти скрылся в толпе. После сеанса плавания Мора обнаружила в своём шкафчике записку и кольцо которое ей подарила Джейн. "Это был ее последний подарок. Скажи, что она очень красива? С любовью П.Д.". Мора схватила телефон и начала звонить Джейн, телефон был в не зоне. Она позвонила Кораку и Фредди которые тоже не ответили. Мора сползла по стене горько плача. Я ее потеряла. Это единственное о чем она могла думать. Немного успокоившись она оделась и вышла из бассейна где ее ждала Надежда. -Мне срочно нужно поговорить с Петти -Зачем? -Мне очень нужно, мам Она протянула записку Надежде. -Я хочу что бы Петти его уничтожил -Мора, милая с ней все будет хорошо Мора схватилась за живот. И присела. Надежда помогла ей подняться. Джинсы Моры были в крови. -Боже, Мора, нам срочно нужно в больницу! Мора понимала, что начинает терять сознание. -Я потеряю и его, да? -Все будет хорошо, Мора! Мора потеряла сознание. Ее быстро доставили в клинику. Где Надежда сделала все, что сохранить ребёнка и предотвратить преждевременные роды. Едя в клинику Надежда написала сообщение Петти и Джейн о случившемся. Оба примчались в больницу. Надежда завела их в свой кабинет и предложила обсудить то, что происходит пока они своими попытками помочь на убили Мору. Выхода в них не было они оба безумно любили Мору и цель была у них одна. Разговор был долгим и тяжёлым Джейн не соглашалась с условиями Петти и наоборот. За все это время Надежда не разу не зашла к ним. -Что-то не так, я это чувствую. Сказала Джейн и начала ходить туда сюда по кабинету -Конечно, по улице бегает маньяк-убийца который охотится на мою беременную дочь -Я сейчас нахожусь в комнате с убийцей и нормально себя чувствую Их разговор нарушила Надежда которая зашла к ним. Она предложила им сесть и принялась объяснять, что случилось и последствия этого. -Если объяснять простыми словами, то организм Моры из-за стресса начал провоцировать отторжение матки и роды, на таком сроке ребёнок может выжить, но посколько она потеряла некоторое количество околоплодных вод нам потребовалась операция которая поможет ребёнку дышать, но теперь все в порядке и с Морой и с ребёнком -К ней можно? Сказала Джейн -Она без сознания, но можешь посидеть с ней, медсестра тебя проведёт Выходя из кабинета она остановилась и сказала: -Петти, я согласна Петти улыбнулся в ответ. Джейн помчалась к Море. Зайдя она увидела жуткую картину очень бледную Мору и порезанный живот. Джейн гладила руку Моры и ее живот разговаривала с ней и с малышом. Просидела с ней до утра. Утром она спешила к Петти и написала записку- "Мора, мне очень жаль, что с вами это все случилось и мне очень больно вас видеть такими, я представляю, что ощущаешь ты и как это больно. Я люблю вас. И сделаю все что бы вы были счастливы. Ваша Джейн." Оставила письмо на столике и ушла. Мора проснулась только к вечеру с ней была Надежда. Первым делом Мора потрогала живот и начала его гладить. -С малышом все хорошо, можешь не переживать. Сказала Надежда -Спасибо.. с трудом произнесла Мора -Мора, когда же ты успокоишься и поймёшь, что твоему телу сложно делить его с кем-то и этого кого-то нужно беречь. Тебе противопоказано нервничать -Я понимаю, но все так получается. Я умудряюсь делать ему больно хотя это его дом и самое безопасное место. Сказала Мора держа руку на животе -Он все лете простит, ты же его мама. Тебе оставили письмо. С улыбкой произнесла Надежда и покинута палату. Мора принялась читать письмо и не могла сдержать слез. Она была тут, она была рядом когда была так нужна. Мора провела в больнице неделю и все это время отмеривалась милыми сообщениями с Джейн. Она чувствовала себя влюблённым подростком как и Джейн. Единственная проблема была в том, что видится им было нельзя. Джейн уговорила Мору пожить некоторое время у Петти в загородном городом. Надежда поехала с ней и помогала ей во всем. Шёл 8 месяц беременности Моры и она становилась очень круглой и милой и при этом ещё больше беспомощной. Надежда и Петти окружали ее заботой и делали для неё все возможное. Мора чувствовала, что они семья, но одной ее части ей не хватало. Ей на хватало ее брюнетки. Она постоянно грустила за ней, у Джейн все происходило так же. Она боролась с тем что бы не сорваться и не уехать к любимой ведь она так скучала. Мора продолжала писать рассказы и читать их ребёнку. Один она даже прочитала Надежде и Петти. -Мора, это прекрасно! Сказал Петти -У тебя талант, милая. С улыбкой произнесла Надежда -Спасибо, но вы меня засмущались. Мора взялась за живот. Ее родители сразу спохватились и одновременно сказали: -Что, Мора? Мора посмеялась и погладила живот. -Нет, все в порядке, просто там маленький Майкл Джордан -Мора, ты не хочешь после родов жить в этом доме? Можешь выбрать любую комнату и мы оборудуем в ней детскую. -Спасибо за предложение, отец, но я хочу как можно скорее вернутся в свой дом -Я тебя понимаю, но знай, в этом доме вам всегда рады -Спасибо К Петти пришёл охранник и что-то ему сообщил. -Простите дамы мне нужно не надолго отлучится Он поцеловал Надежду и Мору и покинул дом. Возле гаража в машине его ждала Джейн. -Добрый вечер. Сказал он -Как она? Сразу же спросила брюнетка -Хорошо, но грустит по дому, говорит, что мы держим ее в золотой клетке -Надеюсь в скором времени все это прекратится -Знаешь, а у моей дочери есть вкус в машинах. С улыбкой произнес Петти -У неё есть вкус абсолютно во всем. Она великолепная -Я знаю, что это не мое дело, но вы вместе? -В данный момент не знаю.. -Но ты же ее любишь? -Да и ее ребёнка я очень люблю -Она тебя тоже. Это так, мое мнение со стороны. Не поступай с ней как я поступил с Надеждой -Мы решили поговорить о чувствах? Или делом заняться? -Да, конечно прости Когда разговор закончился они уже были на пирсе.
26 Нравится Отзывы 11 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором