***
Я часто слышала фразу "ненавижу понедельники", но никогда особо не была сторонницей ненавидящих этот день. Напротив, я любила понедельники: халявные уроки, мама допоздна на работе (не знаю по какой причине, но именно в этот день у неё было больше всего заказов), плюс встреча с друзьями. У меня не было причин ненавидеть этот день, до сегодняшнего дня... Третий урок подошёл к концу. Прозвенел несчастный звонок. Настала пора встретиться с ним. Как же я не хотела этого! История была последней на сегодня, и в принципе у меня была возможность свалить, но... - Сегодня итоговое эссе, поможешь? - состроив жалобные глазки, пропищал Стас, - я ничерта не разбираюсь в теме! И интернет, как на зло, не ловит. - Могу оставить тебе свой телефон, занесёшь, как будешь идти домой, тебе всё ровно по пути, - предложила я. - Ну Мира, ты же как мой талисманчик, без тебя я ни за что не напишу это эссе! - Ой, ладно! - наконец-то сдалась я, - Только не ной! - Мира, я люблю тебя! - радостно воскликнул Стал и потащил меня в класс. Проходя мимо учительского стола мы столкнулись глазами. Тот же взгляд... По телу пробежали мурашки, застревая где-то в области живота. Увидев его, я тут же поспешила поскорее пройти к своей парте, но не тут то было. Андрей Геннадьевич перехватил мою руку у Стаса, заставляя нас обеих остановиться. Сжав зубы, я подняла на него взгляд. - Мира, с тобой всё в порядке? - заботливым тоном спросил он, - Ты какая-то бледная. - А, да, - Начал Стас, избавляя меня от разговора, - она говорила, что ей не хорошо. - Тогда может... - Со мной всё в порядке! - вырвав руку прикрикнула я, - Отстань пожалуйста! - прошептала я и пошла на своё место. - Как только вы напишите эссе, можете быть свободны. - А... - Это касается всех, - добавил учитель, не сводя с меня глаз. Позже, как ни в чём не бывало, историк распределил варианты и дал под диктовку вопросы. - Вот блин, почему мне всегда достаются самые сложные? - начал причитать Стас. Молча, я вбила в телефон названия его вопросов и протянула незаметно ему. - Вот спасибо, всю жизнь тебя буду помнить, - тут же обрадовался парень и начал быстренько строчить. Глубоко вздохнув я начала медленно записывать ответ на свой первый вопрос. Вдруг на экране телефона высветилось сообщение. - Мир, - тихо шепнул мне Стас и пододвинул телефон. "Всё хорошо?" - от него. Закрыв сообщение я нахмурила брови. "...Дорогой Андрей Геннадьевич Отвали! Зачем ты только появился в моей жизни?! За каждое отправленное сообщение, за каждый вечер и за ту встречу... Андрей Геннадьевич, я Вас ненавижу! Я как маленькая дурочка в тебя влюбилась! Но наши отношения обречены на провал...Не пиши мне больше! С уважением, твоя Мира", - не сдерживая эмоции написала я прямо на листе с ответами и тут же подняла руку. - Уже готова сдавать? - удивился он. "Да",- махнула головой я, еле сдерживая слёзы. Из последних сил подошла к его столу и текстом вниз кинула на него свой листок, поспешив вернуться к своей парте. - Повторяю, кто сдал, можете идти, - произнёс историк, переворачивая мой листок. Смахнув всё со стола в сумку, я пулей вылетела из кабинета, чуть не сбив историка в дверях. Я больше не могла видеть лицо этого человека. Через секунду в коридор выбежал и он. - Постой, Мира, - крикнул он мне в след, схватив за руку. - Уже поздно Джек, не нужно больше притворяться, что всё ещё любишь меня, - подавленным голосом произнесла я, опустив голову. - Но я, Мира, это, - начал торопливо говорить он, буквально прижимая меня к стене, - не ложь... - и, слегка приподняв мой подбородок, он просто взял и поцеловал меня. Безумие! Учитель и его ученица. Бред... Но я буквально замерла на месте от его прикосновения. Моё тело расслабилось и совсем не слушалось меня. Мне нужно было его оттолкнуть и предъявить статью о домогательстве, но я прижала его крепче к себе и неожиданно для себя ответила на поцелуй. - Прости меня, Мира, - шёпотом произнёс он, оторвавшись от моих губ. - Уже поздно, - еле слышно ответила я ,- если моя мама узнаёт - она убьет вас... После новогодних каникул я перехожу в другую школу, так будет лучше, простите...- и, заставив себя развернуться, я просто ушла... Слёзы градом стекали по моим щекам, сердце разрывалось на куски, но я знала, так будет лучше...учитель и ученица - этот союз с самого начала был обречён на провал...С уважением, твоя Мира
23 июля 2017 г., 21:17
До новогодних каникул оставалась ещё целая неделя, а это значит, что мне нужно было вытерпеть ещё минимум 2 урока истории.
Собрав всю свою волю в кулак я нацепила на лицо улыбку и переступила порог школы. До моего уничтожения оставалось ещё целых 3 часа, а значит пока можно было дышать полной грудью, надеясь, что не встречу его в коридоре. Пройдя в класс иностранного языка я села за последнюю парту, дожидаясь Людмилы Викторовны. Через пару минут ко мне подсел Стас.
- Ух ты, подстриглась под каре, тебе идёт! - Тут же поспешил сделать комплимент парень.
- Спасибо, - улыбнулась я.
- Готова к мести?
- More than ever...
- Чё?
- Ничего, - хихикнула я.
Не смотря на то, что вместо английского сегодня должен был быть классный час, я подготовилась к нему по полной. Всего неделя, а ещё стольким учителям нужно было доказать, что я достойна большего.
Наконец-то в класс вошла и классная.
- Good morning, sit down please, - как всегда поприветствовала нас Людмила Викторовна, - как вы уже знаете, сегодня вместо урока я решила провести классный час и огласить вам примерные оценки за это полугодие. Начнём, пожалуй, с математики...- начала учительница, листая журнал.
Я терпеливо ждала, пока классная называла фамилии других. Наконец-то очередь дошла до меня.
- Соколова Миражанна : алгебра 5, геометрия 4, - монотонным голосом произнесла англичанка.
- Oh, I'm very glad that in this half-year I have five in algebra, last year it was worse [О, я очень рада, что в этом полугодии у меня пять по алгебре, в прошлом году было хуже. ], - на чистом английском произнесла я.
От удивления брови училки поползли на лоб. Господи, нужно было видеть её лицо. Непередаваемые ощущения. По классу пробежал смешок.
- Any problems? - постаралась искренне удивиться я.
- Нет, - поперхнувшись произнесла учительница и воткнулась носом в журнал, продолжая читать.
- Do not worry, I'm a girl capable, - решила добить я классную.
- Я вижу, - скрепя зубами пробубнила преподавательница.
Дальше всё было куда интересней: на любую её фразу я отвечала лишь на английском, зачитала ей отрывок из Лермонтова, процитировала Сократа: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого", всё это, естественно на английском. Класс плакал от смеха, а бедная классная не знала куда себя деть, то она бледная, то красная, а отвечая мне нарывалась на новые ответы...
- Чего ты от меня добиваешься? - хрипя от злости наконец выкрикнула она.
- Ничего, - сказала я единственное слово на русском, - Вы же сами говорили, что переступив порог этого кабинета мы обязаны говорить только на английском. I just carry out my duties, - улыбнулась я.
- История - 5! Английский - 5! Ты довольна?! - На срыве огласила она мои последние оценки и вышла вон.
Триумф.
- А как же мы? - попробовала остановить её Лерка.
- Откройте журнал и посчитайте сами, не маленькие, - прикрикнула на неё англичанка и хлопнула дверью.
Как только та вышла из кабинета меня тут же окружили люди с всевозможными текстами поздравлений.
- Как тебе это удалось? Я ни черта ни понял из того, что ты сказала, - затараторил Андрей.
- Просто учить нужно было, а не *уи пинать, - улыбнулась я, - К тому же, мне ещё ЕГЭ по английскому писать, как-то пришлось выучить.
- Ого, вот это ты замахнулась, на кого поступаешь-то?
- Лингвистика и международная коммуникация.
- Ничего себе, а...
- Да подождите вы, меня другое интересует, как это аполлон тебе 5 вывел? Вы ж с ним как кошка с собакой...
И тут я снова вспомнила о нём, в сердце закололо, а улыбка стёрлась с лица.
- Эй, Мир, ну ты чего опять потухла?
- Ничего, что там дальше по расписанию? - равнодушно произнесла я.