Accidentally fall in love with you

PG-13
Заморожен
54
автор
Wenge соавтор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 89 853 слова, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 227 Отзывы 6 В сборник

" У меня есть мыслишка, решиться на которую может только психопатка"

Настройки
— Спасибо тебе большое, Лорен. — Это мелочи, мне наоборот нравиться наряжать всё. — За то, что поверила мне. Поверила и дала шанс. — Шанс на что? — они до сих продолжали наряжать его комнату. — На дружбу.. — Шанс на дружбу? Как-то глупо звучит. — Глупо, но это так. Ведь раньше мы практически не общались. — Раньше ты мне казался другим. — Ну да. Я успел вымотать тебе нервы. Извини. — Давай закроем эту тему? Воспоминания не из приятных. — Давай. — Слушай, а на это Рождество соберётся много народу, да? — Пока точно не знаю сколько, но скорее всего да. А что? — Блин...Вот ты с ними со всеми знаком, а я? Что я должна буду делать? Меня ведь никто не знает... Ох? — она с ужасом представила себе картину, где стоит посередине заполненной комнаты, и все смотрят на неё и ждут чего-то. — Это же твоя семья тоже, не стоит их прям так бояться. — Они хотя бы знают о том, что я теперь появилась в вашей семье? — Знают. Наши бабушка с дедушкой хотели прилететь встретить тебя в первый день, но была проблема с билетами, и в итоге они не смогли приехать, хотя так хотели. — Везёт же вам всем. Есть и родители, и бабушка с дедушкой, — Лорен опять начинала нагонять на себя дурные мысли и воспоминания. — Извини, может это не моё дело, но а где твои прародители? Странное слово, просто так быстрее говориться. — Они погибли ещё раньше, чем отец с матерью. Они были такой подходящей друг-другу, красивой, дружной парой. Всегда всё делали вместе, помогали друг-другу. Но однажды их счастливой жизни пришёл конец, когда бабушке вдруг поставили неутешительный диагноз. Смертельная болезнь пожирала её день за днём, хоть я была мелкой, но уже понимала, как ей было тяжело тогда улыбаться мне при встречах в больнице и говорить, что всё хорошо. Она умерла через 2 года после того, как узнала свой диагноз. Дедушка не смог справиться с этой потерей, сердце не выдержало. Его не стало ровно через пол года — брюнетка стёрла слезу и взглянула в окно. — А мама говорила мне тогда, что они просто уехали в далёкую страну, где им хорошо. И я верила. Верила и безумно скучала. Но потом нашла 2 свидетельства о смерти. — Прости, что заставил почувствовать эту боль снова. Мне очень жаль их. — Эта боль будет всегда во мне. Невосполнимые утраты людей, которых ты никем и никогда не заменишь. Все самые дорогие и любимые люди покидают меня. И поэтому я боюсь заводить новые знакомства, чтобы потом не плакать в комнате из-за того, что осталась одна. — Ты такая юная, но уже столько всего перенесла. Взрослые-то редко когда такое выдерживают, а тут шестнадцатилетняя девочка. Потому нельзя сдаваться и опускать руки. Оглянись назад, сколько всего было сделано, для того, чтобы сейчас сидеть рядом со мной, для того, чтобы оставаться живой. Не вздумай сдаваться, слышишь? — Я не собираюсь сдаваться. Ты прав, я вынесла слишком много боли, чтобы просто опустить руки. — Вот и славно. — Ну всё, комната готова. — Очень красиво вышло, я и не сомневался, что может быть иначе, ведь этим занималась ты. — Спасибо, мне приятно. — Мне тоже. Ну, в том смысле, что ты сейчас рядом со мной, мне приятно общаться с тобой, приятно смотреть. — Тайлер, я не очень люблю лесть, вернее совсем не люблю. — Это и не лесть. Я говорю правду, то, что думаю о тебе. — Ладно. Ну, я пойду к себе, чтобы больше не мешать и не задерживать тебя от домашнего задания. — Ты не мешаешь мне, можешь посидеть здесь, а вообще нам не так много задано, успею завтра списать с утра. — Нет, лучше уж сделай всё сейчас. — Ок. Не парься из-за сегодняшнего дня, всё останется между нами. — Я знаю. Спасибо, — брюнетка стала подходить к двери. — До завтра. — Пока, — Лора покинула пределы его комнаты. Тайлер сидел за своим столом, делая вид, что учит что-то, а на самом деле размышлял о Диаз. Ему жутко нравился тот факт, что они теперь так хорошо общаются. Но мысли о хорошем пропали, вспомнив про то, что Джош слишком давно не звонил, и вообще от него нет никаких вестей. Наверняка всё ещё дуется, нужно исправлять это. Парень быстро набрал номер друга и стал ждать ответа. — Да, — донёсся хрипловатый голос. — Привет. — С чего это вдруг ты решил позвонить мне, а? Совесть замучила? — Да. Я был не прав тогда, чувак. — Наконец-то, до него дошло это. Ты признался Лорен во всём? — С головой у меня ещё всё в порядке. — То есть нет? — Нет. У нас всё только начало налаживаться, понимаешь? Она стала доверять мне. Согласилась завтра вместе провести школьное время. Я не хочу рушить то, что так усердно пытался построить. — Ты уже всё разрушил. — Так будет лучше, не нужно ворошить прошлое. — Откуда ты можешь знать, как будет лучше для неё? Ты вообще нифига не знаешь, а влезаешь в чужую судьбу, ломаешь её, а потом пытаешься загладить вину. Бесследно тебе это не пройдёт, попомни мои слова. Бумеранг вернётся к тебе, Тайлер. — Я это и так знаю и готов понести наказание однажды, если всё-таки всё всплывёт на поверхность. Но не сейчас. Я так близок к своей цели. — Взлетев однажды высоко будет больно падать. Очень больно. У тебя есть ещё шанс признаться ей во всём. — Ты вообще слышишь меня, Джош? Очнись. Я говорю, что в двух шагах от момента, когда она станет моей девушкой, и я не собираюсь останавливаться. Прошу и тебя не говори ей ничего. Я сделаю всё, что захочешь, лишь не рассказывай. — Мне ничего не надо от тебя. Ладно, я не буду ни о чём рассказывать, но лишь в том случае, если это сделаешь ты. — Чёрт..Ладно, согласен. Расскажу ей, как только мы начнём встречаться. Так хотя бы у меня будут приятные воспоминания, и всё, что я сделал окажется не зря. — Правда всё равно откроется ей, как бы того не хотел. — Я знаю. Сможем встретиться завтра? — Да. Ты будешь один или с ней? — Один, я не хочу вести её в наше любимое место. — Но ты же вроде как завязал с этим, не? — Частично. Иногда приходится возобновлять старые привычки. — Ок, давай тогда завтра в 21:00 в нашем месте. — По рукам. После такого диалога с Джошем внутри парня появилось неприятное "послевкусие". Они вроде как помирились, но доверять Джошу на 100% пока нельзя. И все эти слова про горькую правду тоже волновали его. "Надеюсь, что всё это минует нас стороной." Следующим утром Ло встала с позитивным настроем, так как сегодня последний учебный день, дальше каникулы. Быстро надев тёплый свитшот и джинсы, она завязала на голове высокий пучок и, накинув рюкзак на одно плечо, стала спускаться вниз. Там, сидя на диване, её уже давно ждал Тайлер. — Привет, — он немедленно встал. — Привет, прости я не слишком долго собиралась? — Нормально, я мог бы подождать ещё, если бы это того требовало. — Как видишь я уже готова, так что можем идти. — Хорошо. Да, мама сказала, что сегодня будем ставить ёлку. Будешь наряжать её? — Конечно! Это одно из моих любимых занятий, — они накинули куртки и покинули дом. — Хах, мы все уже это поняли. — Я так рада этому, правда! Обожаю Рождество! А Зак, Мэдисон и Джей будут с нами наряжать? — Ох, они как раз говорили, что задержаться сегодня. Ну, последний учебный день, нужно закрыть последние косяки, сама понимаешь. Но позже они обещали быть. — Да, понимаю. Ладно, потом так потом. — Как ты себя чувствуешь? — Нормально. Ощущение подавленности проходит со временем. — Время лечит раны. Пройдёт ещё пару месяцев и всё совсем забудется. — Ох, навряд ли. Уж слишком много было всего. Внутри у меня ещё горит огонёк надежды. Не знаю почему, но кажется, что это ещё не конец нашей истории. — Маловероятно. Зачем ему возвращаться после всего, что было? Он подл и труслив. — Ну да, скорее всего. Это я такая наивная дура, жду чуда, которое не произойдёт. — Лучше б я и не начинал эту тему. Прости ещё раз. — Ничего. А как твои дела? В последнее время речь идёт только обо мне, а о тебе я просто забываю спросить. — Всё хорошо. Сегодня последний учебный день, скоро Рождество, ты рядом со мной. — М, ясно. Ну, я рада, что всё у тебя так замечательно, — вот ребята уже подошли к школе. Там, на крыльце, стояла компания девчонок, а во главе с ними Хлоя. Лорен насторожилась и замедлила шаг. — Ты чего? Снова решила прогулять? — усмехнулся брюнет. — Нет, кажется, что я забыла телефон дома. Ты иди, а я пока проверю рюкзак, — голубоглазая не хотела, чтобы их с Джозефом заметили вместе, но было уже поздно. — Давай я подержу твой рюкзак? Посмотри в кармане куртки, вроде как ты его туда пихала. — Не нужно, иди на свой урок, у нас же разные расписания, и мы по любому не сможем ходить вместе весь день. — Всё нормально? — Да, иди. — Ну, тогда увидимся ещё. — Увидимся, — парень растрепал волосы и быстро вошёл в здание, девчонки провожали его взглядом, пока дверь не закрылась. Лора не знала, как быстро и незаметно проскользнуть мимо них, ведь так не хочется этих обсуждений. Вытащив из рюкзака телефон, который был всегда и везде с ней, она попыталась сделать вид, что ведёт диалог с кем-то, и пошла вперёд. — Эй, Диаз, — окрикнула её Хлоя, и все тут же обратили своё внимание на неё. — Что тебе? — брюнетка сунула телефон в карман и приготовилась выслушивать обвинения в свою сторону. — Какая же ты ловкая. — О чём ты? — Пф, а то сама не знаешь? Не успела бросить одного парня, как уже на другого переключилась? — все посмотрели на бедняжку Ло с таким презрением, что хотелось провалиться на месте. — Я его не бросала, ты же знаешь об этом. — Кто? Я? — Хлоя закатила глаза. — Ты увела Майка у меня, а затем бросила его, переключившись на Джозефа. — Какая подлая! — донеслось от одной из девчонок. — Хлоя, мне так жаль тебя. Держись, мы все с тобой, — все "подружки" стали успокаивать "несчастную" Хлою, обвиняя во всём только Лору. — Как тебе не стыдно говорить такое? Я встречалась с ним, да. Но после того, как заметила, что она целовалась с ним, он уехал из штата, может быть и из страны, ничего не сказав, — голубоглазая не пыталась оправдываться, а говорила всё, как есть. — Это ложь, девочки. Она лжёт, — Хлоя пыталась отвести от себя подозрение всеми способами. — Бедный Майк, мне так его жаль. Променять его на Джозефа..Как так можно? — Лучше бы ты вовсе тут не появлялась, не рушила бы чужие судьбы, — снова донеслось из этой толпы. — Я не встречаюсь с Тайлером, и мне до сих пор жаль, что Майк уехал, я не знаю почему он сделал это. Я никого не бросала. — Ври больше. Мы видели вас недавно вместе, как вы с ним сидели и мило беседовали. Кстати, я знаю, что у этого брюнета есть девушка, а она лезет к нему. Зачем? Чтобы снова кидануть? — стала выступать какая-то шатенка из толпы. — Ладно, девочки, идите, скоро звонок, я догоню вас, — пошептавшись, посторонние стали дружной толпой заходить в школу. На крыльце остались только Хлоя и Лорен. — Зачем ты так мерзко поступаешь? — Это справедливость, Диаз. Ты всё заслужила это. — Каким образом? Если он выбрал меня когда-то, то я не виновата в этом. — Конечно, вашей эйфории было настолько много, что ты даже и не подозревала обо мне. — Я действительно не знала тогда. Да, я виновата перед тобой, но поверь, я мучаюсь до сих пор. — Так тебе и нужно. Надеюсь, что этот Джозеф умудриться и первым киданёт тебя и правильно сделает. — Я не думала, что ты настолько эгоистична и мстительна. — Мне плевать на твоё мнение. Ты заслуживаешь всего самого наихудшего, — брюнетка держалась из последних сил, чтобы не выдать свою слабость перед ней. — Лорен! — из-за двери показался Тайлер, обеспокоенный отсутствием подруги. — Нашла телефон? Всё в порядке? — Да, всё хорошо, — она опустила голову вниз, чтобы никто не видел, как её глаза наполняют слёзы. Язвительно улыбнувшись, Хлоя зашла в школу. — Эй, ты что, плачешь? — Нет, что-то в глаз попало. — Так, понятно. Что произошло? — Ничего не произошло. Всё нормально. Пойдём. — Нет, не пойдём, пока не скажешь из-за чего плачешь. — Звонок через 5 минут, я не хочу снова опоздать. — Ладно, но учти, что тебе не отвязаться от меня, — они оба зашли в здание и разошлись по нужным этажам. Лора боялась идти на урок, так как понимала, что теперь будет постоянная травля в её сторону. Никто ей не верит, для всех она — стерва. Но нужно идти. Слава Богу, кабинет уже был открыт, и все учащиеся заняли свои места. Ло села за самую последнюю парту первого ряда, в надежде, что на неё никто не будет обращать внимания, но эта надежда не оправдалась. — Мисс Диаз, не расскажите нам, где Вы были вчера? — учитель по химии, как и весь класс тут же обратили своё внимание на девушку. — Я плохо чувствовала себя, поэтому меня не было на занятиях. — Да что Вы говорите?! А вот до меня дошли слухи о том, что Вы в компании молодого человека прохлаждались в парке, вместо того, чтобы быть на занятиях, — послышалось хихиканье со стороны девчонок. Лорен не знала, что ответить. — Да, я гуляла в парке, но мне по-прежнему было плохо. Что, человек не может в плохом состоянии погулять? — Если бы Вам действительно было плохо, то оставались бы дома. А так это прогул уроков без всяких предупреждений. Подойдите ко мне после занятий, если, конечно, хотите продолжать обучение в нашей школе. — Я подойду,— урок продолжился, а голубоглазая начала готовиться к худшему. После первых трёх уроков она решила сходить в столовую и подкрепиться перед предстоящей, серьёзной беседой с учителем. Взяв свой подносик с едой, Диаз выбрала самый дальний столик в конце, как раз там никто не сидел. Усевшись, она приготовилась к трапезе. — А почему без меня? — раздалось сзади. Джозеф нагло подкатил и уселся рядом со своим подносиком еды. — Всё, мне конец. Учитель вызывает меня после занятий к себе. — Зачем это? — Он в курсе моего прогула. Кое-кто доложил ему о том, что видел нас вместе в тот день и что на больную я совсем не была похожа. Господи, что же теперь будет? — Чёрт. Но не стоит создавать панику раньше времени. Это просто беседа, там тебе навешают лапшу о том, как плохо прогуливать, отчитают пару раз, и всё. Со мной уже такое было. — А если всё намного хуже? Он сказал, что если я не приду, то меня могут вышвырнуть из школы. — За один прогул? Нет, это он так сказал, чтобы припугнуть тебя, чтобы ты точно явилась. — Блин, а если родителям скажут? Так не хочу их огорчать и подводить. Если бы я тогда не послушала тебя, то всё было бы в порядке. — Но я тебя не тянул за собой, ты сама так решила. — Сама, но ты специально говорил так, чтобы я послушалась тебя. Я послушалась и в итоге могу вылететь из школы. Офигеть. — Ты в праве винить меня во всём сейчас, ты же девчонка...Вы всегда ищите крайних. — Что? Думаешь, я и справиться без тебя не смогу? — Не уверен. — М, круто, — Ло поднялась со своего места и отнесла поднос с почти нетронутой едой. После чего вышла из столовой. Тайлер даже не попытался её догнать, он уже продумал план помощи ей. "Куда же ты без меня?" Ещё 4 урока быстро прошли. Не без насмешек и придирок одноклассников, конечно же. Настало время идти объясняться во всём. Постучав в дверь, она ещё раз прокрутила в голове свою речь, которую выдумала на уроках. — Да, — брюнетка зашла в почти пустой кабинет, где находились только она и учитель. — Прошу, мадам, присаживайтесь. Ну, для начала хочу выслушать Вашу позицию. — Я виновата в том, что прогуляла, и не отрицаю этого. Мне так жаль. — То есть Вы сознаётесь в том, что просто так решили обделить нас своим присутствием?— вдруг, дверь кабинета распахнулась, и оттуда влетел запыхавшийся Тайлер, удивив этим и Лорен, и учителя. — Вас стучаться не учили, прежде чем зайти в кабинет? — Прости меня, сэр. Но это важно. Это касается Диаз. — Что ж, в таком случае, присаживайся. Ну и рассказывай. — Я могу оправдать её отсутствие. — Так, и как же? — голубоглазая сильно удивлялась происходящему. — Дело в том, что ей стало плохо утром, и я решил помочь отвести домой. Но мы прошли через парк, чтобы она смогла подышать чистым воздухом и избавиться от душащего кашля. — Глаза Ло полезли на лоб, но она старалась делать вид, что всё так и было, периодически кивая головой. — Это действительно так, мисс? — Да, — Тай понял, что одного "да" мало и опять начал рассказывать небылицу. — У неё с детства астма. Неизвестно, когда случится следующий приступ, поэтому кому-то приходится постоянно находиться рядом с ней. Так что я полностью подтверждаю тот факт, что ей было плохо. — Ох, что же Вы сразу не сказали мне об этом? Нужно было как-то предупредить меня, и всех учителей, чтобы потом не произошёл такой вот казус. — Простите сэр. Но меня же не исключат из школы после этого? — Нет, можете быть спокойны на этот счёт. Как сейчас себя чувствуете? — Нормально. — Значит, тогда оставим эту историю между нами. — То есть никто об этом не узнает? — Никто. Вы — хорошая ученица, и я войду в Ваше положение. Желаю скорейшего выздоровления, и счастливого Рождества. Можете быть свободны. — Спасибо большое, мистер Джеймс, счастливого Рождества! Спасибо, — они оба поспешили покинуть кабинет. — Ну и зачем? Зачем было ломать такую комедию? — Лорен всё ещё была в недоумении от поступка брюнета. — И это вместо того, чтобы сказать спасибо. Я в очередной раз вытащил тебя из фигни, в которую ты влезла. — Спасибо, но я бы и сама смогла обойтись, без твоей помощи. — Ну и что же бы ты сказала ему? — Правду. Я собиралась сказать, но ты влетел в кабинет и... — И всё испортил, да? — ребята медленно шли по опустевшему коридору. — Не испортил, а опять-таки влез. Блин, я не понимаю одного, почему ты всегда приходишь мне на помощь? — По-твоему это плохо? — Нет, это нормально. Но мне начинает казаться, что ты мне попросту не доверяешь. Иначе бы ты не совался повсюду, — Ло поняла, что сказала слишком грубо, но извиняться не думала. — Значит, помогая тебе, я везде суюсь? Зашибись. А тебе не приходил в голову тот факт, что я просто пытаюсь заботиться о тебе? Может быть я хочу избавить тебя от всех этих проблем, но ты сама не даёшь сделать этого. — А может быть я не хочу, чтобы обо мне так заботились! Тебя никто не просил опекать меня. — Окей, я понял. Не буду больше опекать, разбирайся со всем сама, как хочешь. Только вот думаю, не на долго тебя хватит. А в прочем, это уже тоже не моя проблема. — Он яростно взглянул ей в глаза, после чего быстро развернулся и побежал в другую сторону коридора. — Да, беги скорее, а то вдруг к своей Брук опоздаешь, — услышав это, он на миг застыл, но потом понёсся с ещё большей скоростью. Махнув рукой, она решила не задерживаться в школе, а тоже пошла домой. "Блин, а если он расскажет про всё? Тогда мне конец. А хотя...нет, он же обещал не болтать об этом. Но сейчас..." Внутри брюнетки словно разговаривали между собой 2 противоположности. Одна думала, что Джозеф сейчас специально вернётся домой и всё расскажет, а другая убеждала в том, что этот парень не будет так поступать. Так кому верить? Вернувшись домой, Лора приготовилась к худшему, но напрасно. Дома ещё никого не было. Сняв куртку и кинув рюкзак практически у самой двери, она походила по комнатам, в сомнениях о том, что вдруг кто-нибудь здесь есть. Нет, дом пуст. Поднявшись к себе в комнату, Диаз включила там телевизор, чтобы хоть кто-то болтал на заднем плане и плюхнулась на кровать, вспоминая все то, что с ней сегодня произошло. Безумно волновал этот диалог с Хлоей и её "подружками". Теперь каждое её действие будет сопровождаться насмешкой, и тыканьем пальца. Но как же вернуть себе хорошую репутацию? Никак, их большинство. Так кому бы вы стали верить? Огромному сборищу девиц или одной серой девочке, с которой никто не общается? Ответ очевиден. Но не меньше волновала ссора с Тайлером. Лора вспылила, не подумав, а он обиделся. "Надо было извиниться прямо там, стоя перед ним. Нет же, стояла, как дура и продолжала огрызаться, без повода." Хотя она до сих пор считала, что он тоже был не прав. Не нужно влезать буквально в каждую частичку её жизни и разгребать все проблемы. Так не почувствуешь настоящей, самостоятельной жизни. "Зато теперь у тебя есть возможность всё делать самой, не надеясь, что он будет рядом." Но за свои слова ей всё же было обидно. "Чёрт, как же я ненавижу слово "надо было". Надо было сделать одно, но ты не сделала этого, и теперь чувствуешь себя полной идиоткой." Всегда о том, что надо было сделать, мы вспоминаем не в нужное время, а в момент, когда производим переоценку своего поведения. Нет, так больше не может продолжаться. Эта тишина просто сводит с ума. Телевизор хоть и работает, но не создаёт большого эффекта. Нужно как-то развлечь себя. Точно! Лорен вспомнила, что давно не созванивалась с Самантой. Многое изменилось с того момента, как они в последний раз поговорили с ней. Нужно позвонить, узнать, что нового у неё. Трепетно набрав номер лучшей подружки, брюнетка с нетерпением стала ждать ответа. — Да неужели?! — воскликнула Сэм. — Приве-е-е-е-т. Боже мой, как я соскучилась по твоему голосу. — Привет, Лора. Я уж начала думать, что любовь сводит тебя с ума, поэтому ты про меня забыла. Рассказывай скорее! — Извини пожалуйста, что так долго не звонила. Меня сводила с ума депрессия. — Что случилось? — Началось всё с того, что я увидела, как тот, кого я любила, целуется с другой. Психанула, убежала, не стала ничего выяснять. Через некоторое время от него пришла лишь смс со словом "прости". Потом я решила всё же сходить к нему, выяснить всё, так как понимала, что слишком люблю его. Но он...уехал. — Какой урод. А куда именно уехал-то? — Не знаю...он меня не оповещал. Просто взял и уехал, непонятно куда, непонятно зачем. Бросив меня тут одну. И это после всего, что с нами было...Вот, собственно, так и началась моя депрессия. — Я в шоке. Так не поступают настоящие парни. Блин, была бы возможность, лично бы плюнула ему в лицо. Лора, мне искренне жаль тебя, ты не заслужила такого отношения к себе, дорогая. — Спасибо за поддержку. Все вокруг говорят мне, что он подлец и жуткая сволочь, но мне кажется, что он не спроста так поступил. — Он хотя бы не обокрал тебя? А то, знаешь, всякое может быть. Наверняка, он просто не смог бы посмотреть тебе в глаза и оправдаться, поэтому и свалил. Сама посуди, что бы он сказал? Захотелось пососаться с другой или что? Бесят такие парни. — Нет, он не вор. Просто так обошёлся со мной...Раньше я не думала, что люди могут быть до такой степени жестоки. — Поверь, могут. Как ты там держишься всё время после такого? Родственники утешают? — Они впервые дни совсем не отходили от меня, каждый пытался успокоить. За это я им безумно благодарна...Но, знаешь, по-настоящему привести меня в чувства смог один слегка странный парень, а может и не слегка. В общем, он раз поговорил со мной, и на душе стало легче, свободнее. — Ну, и что это за парень? Не темни. Ты теперь встречаешься с ним или как? — Оу, нет, мы не встречаемся, он мой брат. Просто...он кажется мне особенным. — Нет ничего странного в том, что он помог тебе, тогда в чём же его странности? — До этого он был совершенно другим. Постоянно тусил, пил, курил, потом срывался дома. Пробовал даже подкатывать ко мне, но я сразу же отшила его. Потом, мы с Майком стали встречаться, и я на время совершенно забыла о Тайлере. Он приходил домой поздно, а уходил рано. Мы практически не виделись месяц или два. Только потом до меня дошли слухи, что он якобы устроился на работу, завязал со своими привычками. И действительно, позже я сама убедилась, что он стал совершенно другим. Чувственным, добрым. Вот это мне и кажется странным...это его изменение. — Тайлер. Какое красивое имя. А как у него с внешностью? — Проблем нет. На него вешается чуть ли не каждая вторая. — Бабник что-ли? — Раньше да, а может и сейчас тоже. Не знаю, в эти подробности я не влезаю. — Скинь фотки, мне нужно взглянуть на него, тогда смогу сделать выводы. — Подруга, я его описала досконально, ты и так можешь всё сказать, без фоток. — По твоим словам он бабник, тусовщик, пользуется своей внешностью, но одновременно добрый, понимающий парень. Как такое может быть вообще? Складывается впечатление, что в нём уживаются 2 личности, прямо как в фильмах. Скидывай фотки. — Вот и я не знаю как такое может быть? Фоток у меня нет, могу скинуть его инстаграмм. — Ок, это даже лучше, — Лора скопировала ссылку инстаграмма Тайлера и отправила сообщением Сэм. — Такс, посмотрим. Воу-воу, какой брюнет. Действительно, внешностью не обделён. Слушай, если это твой брат, то тебе чертовски повезло. — Только не говори, что ты на него залипла. — Как ты могла вообще подумать об этом? Что, подписаться на него нельзя что-ль? — Понятно, значит, да. — Лора, блин, это точно твой брат? Аж не верится. — В том то и дело, что он — мой брат. Брат, а не тот, кем он себя возомнил. — А кем он себя возомнил? — С самого начала, как я уже и сказала, он думает, что я — его девушка, и постоянно опекает меня. Это дико бесит. — Как у вас всё закручено, прям сериальчик по мотивам можно создавать. Представляю тебя в главной роли, как он ухаживает за тобой, потом появляется этот Майк, всё портит... — Прекрати пожалуйста издеваться. Мне и так нелегко. Он вроде бы изменился, но эта его постоянная опека и помощь так надоели мне, что сегодня я высказала ему всё, что накипело, и в итоге мы поссорились. — Прости меня, конечно, но мне кажется, что ты просто ведёшь себя, как дура, и упускаешь свой шанс. Такой парень...И красивый, и заботливый, помогает постоянно. А ей что-то не нравится. Тем более ты говоришь, что тебе с ним легко на душе и всё хорошо. Так что не так-то? — Он. Мой. Брат, — разделяя слова проговорила немного взбешённая Ло. — Обо мне и так пошли дебильные слухи о том, что я якобы меняю парней, как перчатки. А тем более если увидят нас вместе, то мне конец. Его фанатки меня прикончат. — Во-первых, он тебе не родной брат, и формально вы можете быть вместе. Во-вторых, какая, к чёрту, разница, что о вас будут думать, и тем более говорить, если вам хорошо вместе? И в-третьих, я думаю, он вступится за тебя в любой ситуации. — Он и так вступается постоянно и влезает куда не лень. — Ну так вот! Лорен, Вы даже внешне отличная пара. Подумай просто и вспомни, какие усилия он прилагает, чтобы быть с тобой. Такой мальчик на дороге не валяется. Не подберёшь ты, подберёт другая. — Да, забыла сообщить, у него уже есть эта "другая", лично видела её. И тут снова есть одна странность, она уж слишком похожа на меня внешне. Сначала мне даже показалось, что это моя сестра-близнец. — Хм, а вот это реально плохо. Он может просто оказаться коллекционером. Ну, встречается с девочками одного типа. Надоест, найдёт другую, и так всегда. — Вот ещё одна причина не встречаться с ним. Мне сейчас не нужны новые отношения, а он постоянно клонит к этому. Короче, я не знаю, как быть. — Это очень ответственный выбор, и я тут словно между двух огней. Сначала я была только "за", но после того, как узнала, что у него есть девушка, а ещё и похожая на тебя, то появились сомнения. Но могу точно сказать одно: не гони его от себя и лучше помирись. — Думаешь стоит помириться? — Стоит. Вы уж слишком красиво вместе смотритесь. — Блин, да ты даже нас не видела вдвоём, откуда такие выводы? — Я представила. Не хочешь встречаться просто дружи. — Кое-кто сказал мне однажды, что дружбы между двумя противоположными полами не бывает, и я не верила, пока лично не убедилась. Так что я думаю, что нужно лучше отстраниться от него. — Если ты уже решила, что делать, тогда зачем просишь моего совета? — Чёрт, я запуталась в себе. — Может быть для отношений с ним тебе ещё действительно рановато, но зато можете общаться. Моё мнение таково: не делай поспешных выводов и слушай, что говорит тебе сердце. — Спасибо большое за советы. А как ты там? — Нормально... — Точно? — голос Саманты звучал как-то неубедительно, поэтому Лора решила переспросить, чтобы удостовериться и лишний раз не переживать за подругу. — Вообще-то не очень. Лорен, я должна сказать тебе кое о чём. Меня хочет удочерить одна семья из Канады... — Вау, это же прекрасно! Поздравляю тебя, Сэм, ты тоже заслуживаешь счастья! — девушка искренне обрадовалась за Саманту. — Думаешь, это хорошо? Потому что я что-то не уверена в том, что они окажутся хорошими людьми. — Э-э-э-й, ну ты чего?! Нужно верить в то, что они очень хорошие люди, которые будут о тебе заботиться. Гони сомнения от себя прочь. — Не всем так везёт с семьями, как тебе. Хотя я бы очень хотела этого, хотела бы, чтобы обо мне так пеклись, так переживали и ценили. — Всё так и будет, Сэм. Ты встречалась с ними? — Один раз, на прошлой недели. Со своей мачехой. Она показалась мне строгой и пафосной дамой. — Она плохо с тобой обращалась? — Нет, мы просто поговорили. Она сказала, что живёт в Канаде одна, есть дом, бизнес, дорогостоящее авто. Типа одиночество ей наскучило, и она решила взять ребёнка из приюта, тем самым обеспечив ему, то есть мне, блестящее будущее. — Прям так и сказала? Ну, про будущее? — Да. Меня смущает тот факт, что ей дороже своя карьера, чем я. Тем более она одна, это тоже неспроста, наверняка из-за своего характера. — Не факт, что она такая злая и пафосная, как ты о ней думаешь. Может, она просто любит дисциплину, потому кажется строгой. Зато, если она всё же тебя удочерит, то весь этот Ад в приюте закончится. Начнётся новая, совершенно другая жизнь. По началу мне тоже казалось, что мои родители строгие люди, влюблённые в работу. Но потом я поняла, что они строги, но в меру, а всё, что делают, делают для детей, которых безумно любят. — Я вроде как и хочу уехать отсюда, но Канада — это же другая страна, и я ни разу там не была. К тому же ходят слухи, типа там живут не очень гостеприимные люди. — Хватит нагонять на себя тоску, Саманта. Твоя жизнь наладиться, главное, не бояться менять её. Ну да, другая страна, но к этому можно привыкнуть и приспособиться. Я вот тоже сначала совсем не знала Огайо, путалась постоянно, но потом ничего, свыклась, и сейчас мне нравится этот штат. И тебе тоже понравиться Канада, я уверена. — Да, наверное, ты права, Лорен. Но если я уеду из Америки, то получается, что мы больше никогда не увидимся? — Не знаю. Может быть летом, или на свой 18-й День Рождения я попрошу билет в Канаду, чтобы мы встретились. — Значит, наши шансы вновь встретится, если я уеду, практически нулевые..Нет, я не полечу. — Сэм, ты заслуживаешь счастья, а эта женщина хочет сделать тебя счастливой и успешной. Тем более, если она такая состоятельная, то может потом тебя привозить ко мне на каникулы, или ещё как-нибудь. Не лишай себя будущего из-за меня, иначе я не смогу спокойно жить с этим, зная, как ты мучаешься там, в приюте. — Но мы можем больше никогда не увидеть друг-друга, понимаешь? Я чертовски скучаю по тебе. — Ох, моя дорогая, я тоже. Я бы очень хотела встретиться с тобой, перед тем, как ты улетишь из США, — в голове брюнетки появилась сумасшедшая идея. — У меня есть одна бредовая мыслишка, решиться на которую может только психопатка...
54 Нравится 227 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (11)