В одном из множества миров.

G
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 216 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Сценарий 2

Настройки
С людьми, колонизировавших планеты и полетевших дальше, в галактику в поисках жизни и новых планет, общие интересы нашли и помогли в технологиях и поделились знаниями, которые опередили их развитие в несколько миллионов лет. Вот пресловутый жизненный вопрос о возникновении жизни нас вообще перестал волновать. Мы давно поняли, что есть нечто непонятное с позиции людей, оно не одно и существует с множеством других существ в пространствах, в которых рождение возникшей вселенной, это песчинка, испускающая свою определенную структуру энергии, созданной кстати этими существами. ИИ, постоянно находиться на связи с ними и общается абстрактным математическим способом, через виртуальные частицы, не имеющих цветовой определенности, как частица нейтрино, абсолютно нейтральный элемент. Иного способа найдено не было и они ответили, так как для тех существ, само определения пространства и времени, не существует в принципе, и вопрос, который всегда стоял перед человечеством, о том, как возникла вселенная, для разумных этих, которые существовали всегда, подобный вопрос никогда не возникал, у них отсутствует определение теории, бритвы Оккамы, этого не может быть, но вопреки всему, существует. Они всегда существовали и будут существовать, как и множество вселенных. При всем этом, создали все таки людей, своих, и не одного мужчину и одну женщину, и не выкинули в мир планеты Земли, с последующим наблюдением за ними, а как они будут развиваться в естественных условиях, подобное отмели сразу. Конечно мнение людей покинувших загрезненную ими планету, нам было не слишком интересно, и на ту мерзопаскосную ересью, которую помнил из Библии, ничто не было воплощено, а были взяты за основы то, что присуще каждому разумному виду, это изначальное совершенство во всем. Что такое плохо и что такое хорошо, искусственные зародоши, познавали через устройство, транслирующего зрительные, тактильные, вкусовые и обоняние, вместе с эмоциями, которые кстати были весьма и весьма минимальными. Все это транслировалось с фильмами и мультфильмами, и вырабатывались основы морали, закладываемые в основы будущего мировоззрения. Кстати, это эмоции с мыслями по кругу, это не человеческое, это было придуманно и это, ошибка, убрали, эту ерунду. Никогда никому не транслировать, подобное, выключить. Подобное состояние не нужно, никому, для будущих девченок и девушек, будущих матерей, и будущих бабушек, было все уравновешенно и выстроено гармонично уравновесив эмоции и логику, в ДНК, напрочь избавили их от всяких, отклонений дестабилизирующих психику и эмоции, в будущих зародышей, мальчики это мальчики, девочки это девочки, без всяких генетических отклонений, которых не было у созданных нами людей и они кстати, давно осваивают космическое пространство и занимаются своими исследованиями и терроформируют планеты для заселения жизни. Эти программы, создавали новые личности, которые в последствии изобретали что-то новое и невероятное в искусстве живописи и литературе и поэзии. И каждый зародыш, это индивидуальность, ей транслировали, лишь предназначенное для нее, не для других. Мнда, ИИ конечно всегда вовремя оберегала от ошибок, потому что, учить контролю над собой, в ситуациях экстремальных и невероятных, которые возникнут в космосе, самостоятельно справиться не было бы, никакой возможности и лишь помощь ИИ, вовремя вмешивающейся, спасала жизнь нанокиборгам, которые кстати давно, уже имели биологические ткани. А быть богом в своей вселенной ...хм, даже это проблематично, при всем этом, кто хочет быть богом, достаточно сочинить что-то в литературе или же в музыке, изобретательству в прогрессе, этого и есть ступеньки к творцу. А какая музыка, это совершенно не важно, ИИ найдет гармонию и красоту, в хаотичной новизне исскуства, а разумные через созерцание этого искусства, поймут, что основа всего, это стремление в космос во вселенную, где нет определения, не делай зла и не получишь его в ответ, там нет зла никто, никогда не совершает. Все стремятся лишь к хорошему и замечательному. Это как на той планете, там ученые ребята, обнаружили жизнь и была она, странная, те глыбы кремневые с прожилками урановыми, командир не разрешил трогать и не пытаться разрезать, разломать, лишь через осторожное и минимальное сканирование и наблюдение, для попытки понять, а как этот разум возник, ведь это была именно кремнеурановаяорганическая жизнь, и у нее существовал разум, непонятный и не знакомый, но получающий информацию из вне, непонятным способом, без зрения и слуха, без тактильных ощущений и эмоций. И тот разум, через молнии, связался самостоятельно, никому не повредив. Через определенные промежутки времени испуская молнии, с разной периодичностью и мощностью и эту лингвистическую особенность, ученые заметили. Но эта вся информация, которую узнал от знакомых исследователей, они там все были в восторге. Ведь удалось им, найти доказательства, того, что существуют иные разумы и мы, не одиноки во вселенных.
16 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)