Знакомьтесь: Люси Орландо

PG-13
Завершён
121
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 32 721 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
121 Нравится 121 Отзывы 41 В сборник

Глава 30(Финал): Как такое может быть?

Настройки
Утро нового дня. Я проснулась, потянулась в кровати и пошла на кухню, чтобы заварить чай. События вчерашнего вечера всплыли в моей голове. — Это так классно… — Что классно? — ЙЕХ ЦЕХ Б*Я КТО ЗДЕСЬ? Я от страха пролила к чертям пол кружки чая (точнее кипяточка) на стол. — Нацу, сейчас огребешь хлеще чем от Эльзы тогда, если сейчас же не уберёшь этот кипяток и не заваришь мне новый чай, ПИД*Р ГРЯЗНЫЙ. Примерно через три минуты я уже сидела в кресле и пила чай. Хоть и фуфловый, зато чай (слава Богу) Нацу как собака сел недалеко от меня, будто бы ожидая дальнейших действий. — Я думала над тем что во-первых, какого черта ты у меня в доме, а во-вторых перейти в гильдию вашу. — Ну во-первых, мы же теперь женаты так должны жить вместе. А во-вторых, как пожелаешь. Мы все тебе будем рады. — Во-первых, в смысле, ты че пёс??? Во-вторых, хорошо я только думаю. — Посмотри на свой безымянный палец. Я опустила взгляд на правую руку и… Увидела. Гребаный. Укус. Вокруг. Безымянного. Пальца! — Чиво это такое, когда успел, зачем, ты что не знаешь как делать предложение? Мы только признались друг другу! А встречаться? Я молода слишком! — Зачем столько мороки если можно быстро и бюджетно стать женатой парой? — Склонило голову набок это существо. — Как все запущено… *** Сейчас я гуляю по площади в раздумьях. Я могла бы вступить к ним в гильдию… но зачем? То ли это, чего я хочу? Думаю что нет. Мысли… их очень, чертовски много! — Люси! Не успела я моргнуть и подышать, как вдруг меня обняли несколько человек. — А? Минерва, Венди, Роуг и Стинг стояли с улыбками на лице, некоторые ещё и со слезами в добавочек. — С тобой все хорошо? — Да, все нормально. Мы пошли в кафе и сели за столик. Я все рассказала, упуская некоторые детали и поцелуй с Нацу (как и признание). — Ну надо же, ты все-таки изменилась как только ушла из гильдии, — тихо сказал Роуг. — М? Спасибо, — сказанные им слова в мою сторону не могли не заставить меня улыбнуться. — Ты больше не вернёшься? — Нет. Я думала вступить в Хвост Феи, но решила пока что просто пожить среднестатистической жизнью — найти себе работу, например. Возможно позже я изменю свой выбор. К тому же если хотите, так я могу приходить иногда к вам. — Да, мы будем очень ждать! — Глаза моей сестры засверкали всеми цветами радуги, ей Богу. Мы ещё немного поговорили и встали из-за стола. — Как же хорошо что мы все-таки увидели тебя! — Угу, та записка была весьма пугающей, знаешь ли, — Стинг почесал затылок, мило улыбаясь. — Ну уж простите, что только так умею записки писать. — Ладно, нам уже придётся уходить. Я люблю тебя, сестра. Будь счастлива, — Минерва и Венди крепко обняли меня. — Я че, на войну ухожу? Или меня в загробный мир проводят? — Почти одно и то же. — Твой чёрный юмор здесь ни к чему, Венди, — остро зыркнула на неё Минерва. — Я должна была это сделать! Стинг подошёл ко мне и тоже обнял, но перед тем как уходить прошептал: — Я отберу тебя у Нацу, он не достоин тебя. — Что?.. Я не успела толком одуматься, как все уже уходили вдаль, махая мне рукой. *** Я возвращалась к себе в новую квартиру. Какого странно, но уже темнело. Быстро так. Но кое-что привлекло мое внимание. Это были… ключи. Серебряные и золотые. Я подошла ближе к стеллажу того магазина. На ключах были нарисованы разные знаки. На золотом мне был известен знак. Знак Водолея… Все поплыло перед глазами… *** Я открыла глаза и увидела солнечный свет, что падал на меня. Утро? Эта квартира… подождите-ка, это что чья-то неудачная шутка?.. Я подошла к календарю на стене.

2 Июля X784

Что?.. Мой личный дневник, разные надписи. — Быть того не может… Я выглянула в окно и крикнула: — Что это за город?! — Портовый город Харгеон, а ты чего не знаешь? Харгеон… Нет, нет. В зеркале на меня смотрела весьма обаятельная девушка с золотыми волосами. Знака Саблезуба нет… Ключи? Это же ключи призыва Духов. Я все поняла, абсолютно. — Неужели это… был просто сон? Все это? Я сама не почувствовала как слезы покатились по моим щекам. То ли это грусть, то ли радость… я не знаю Но я все вспомнила. Все что я видела и вправду… было просто сном На самом деле я Люси Хартфилия, заклинательница Духов. Я не состою и не состояла ни в одной магической гильдии. Все это придумал мой мозг. Я просто села на кровать. И все же, Как такое может быть?
Примечания:
121 Нравится 121 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)