***
Очнулась я не в каком-то здании как обычно, а каком-то огромном особняке века так 18-19. Это меня уже пугало. Везде разбитые зеркала и порванные картины. Может, это его дом? Наверное. Как не странно, я уже не слышу шагов и голоса. Это чуть пугало, но этот страх быстро пропал. Идя по коридорам этого прекрасно места, я всматривалась в интерьер. Нежно-синие узорчатые обои, красный палас. Лишь картины нагоняли страх. Они все разбиты. Я посмотрела в окно. Резко я поняла чей это дом. Вильям Афтон. Я часто приходила сюда что бы поговорить с его дочерью - Амандой Афтон. Я помню. Я помню этот 87-ой год. Голова закружилась и я упала. Всё болит, но я не просыпаюсь. Помню год назад Господин Вильям пропал. Говорили что в гостиной и в некоторых коридорах была кровь. Значит либо его ранили, либо убили. В конце коридора я заметила блондинку. Она была одета в желтый сарафан и фартук с надписью "Давайте есть". Она посмотрела на меня так бездушно и холодно. Она развернулась и ушла. Встав, я поплелась за ней. Я увидела кровь на полу и на стенах. Я на пути в гостиную. Выйдя к гостиной, я увидела того незнакомца и ещё четырёх людей. Девушка стала рядом с рыжем парнем одетым в пиратский костюм. -Здравствуй, Эмма!-Его голос и эта радость в нём. Она уже пугала. За его спиной. Это труп Господина Афтона! Я отпрыгнула к двери, но она по-волшебному была закрыта. -Эмма, этот человек ужасен. Он хотел убить нас! Он создал нас, а потом захотел убить ради забавы!-Создал? Он что такое вообще?! Почему это именно со мной!? Он подходит ближе и улыбается. -Я и мой друг тоже помним 87-ой. Нам тоже было больно видеть как умирал Джеймс. Я знаю что я в этом виноват, но разве это повод убивать нас всех!?-Он стоит рядом. Я не могу проснутся! Он явно начинает злится. Майк Афтон? -Он наделил нас разумом! Человеческими чувствами! Он сделал из нас людей в зверином теле! А потом он решил просто взять это и забрать?! Это не... -Майк?-Он перестал говорить. Он явно в шоке. Я помню, что Майк Афтон часто говорил что-то, типа, такого бреда. -М-Майк?-Он испугался. У него затряслись руки. Страшно. -Я не Майк! Я не эта машина для убийств! Он решил меня друга! Он решил меня много.-Он решил его друга? Его тон. Он кричит. Резкий прилив адреналина и я резко ринулась с места. Страх управляет мной. -Эмма! Стой, мы не обидим тебя!-Кто они все? Что они от меня хотят?! Слишком много вопросов. Я выбежала на улицу через парадный вход. Ветер и снег. Резко я открыла глаза. -Что за сны?! Так ещё и ночь на дворе.-Я вздохнула и пошла пить чай.Глава четыре. Поместье Афтонов.
28 июля 2017 г., 20:07
Примечания:
Ну как вам? Вся биография и мелкие детали (Например: От куда её знает Голди? Как она знает семью Афтон?) будут в дополнении "Эмма Смитсон и все её секреты". Там будет описание главной героини, её характера и другого.
P.S СПОЙЛЕР: Фанфик закончится в следеющей главе.