Ты, спасение для Мэри?

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
One Direction, Zayn Malik, Herman Tømmeraas (кроссовер)
Размер:
139 страниц, 48 117 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

15.

Настройки
От лица Мэри Утром, я чувствовала себя нереально разбитой. Я сидела на диване, уже переодетая, но не умывшаяся и не расчёсанная. Страшно представить, что творится на моей голове. Рядом со мной, уселся кот. Этот рыжий, всю ночь спал со мной. - От чего мне так хренова, кот? – кот лишь мяукнул. - Да, ты прав, не спорю, пить с утра, не самый лучший вариант. – я сделала глоток виски с бутылки и поставила рядом.. - Но я совсем чуть чуть. Наверное тебе страшно смотреть на меня, ведь я не умывалась. И вся косметика растеклась по моему лицу. – кот вновь мяукнул. - Вот коты, хоть и наглые. Не в обиду сказано. Но зато всегда рядом. К чёрту работу, я буду сидеть и следить за котами. Вас оберегать надо. – я погладила его по мягкой шёрстке. - Энн, тебя купала? Ты пахнешь очень приятно. Карамелью... - я взяла его на руки. Хотя на моменте, когда упомнила Энн, я почувствовала, как сейчас пойдут слёзы. - Сколько же может из меня вытечь воды. – я сделала ещё один глоток. Кошачьи глаза недовольно глянули на меня. - Это честно был последний глоток. Энни тоже на меня так смотрела, когда я перегибала палку с алкоголем или когда чудила, или когда в общем то была чем то недовольна. – кот начал мурлыкать. - Когда то я представляла из себя звёздную девицу в школе, являлась примером для многих девочек, была сильная, независимая... А сейчас, сижу и разговариваю с котом и пью коньяк. Хотя всего лишь полдень. Сегодня нужно проводить Энн. – и всё таки слеза стекла, и я быстро сделала несколько глотков. - Я думала, что наконец выпутаюсь из цепей одного подонка. Видимо я слишком быстро и наивно убедила себя в том, что с другим я вновь обрету себя. И наконец стану любимой и буду любить без страха. Но... Я ошибалась. – я смотрела куда то в сторону. - Всё будет хорошо, всё будет в порядке. - Я люблю тебя. – услышав эти слова, я быстро вышла из мыслей. По телевизору показывали «Сумеречные охотники». - Нельзя уходить в себя. – нахмурив брови, я переключила канал. - Так, надо собраться с мыслями, как будто ничего плохого не было. Энн не уезжала, с Зейном у меня ничего не было. Потому что мне надо идти к Крису и выяснить, что да как. Ну и в конце концов расстаться. Может быть, что-то у меня нормально получится. А потом нужно ехать сразу, провожать Энн. И, я надеюсь она позволит мне, хоть иногда ей звонить и спрашивать как она поживает. Да, кот? – я глянула на рыжего. Он уже сладко посапывал. Я вылила бутылку виски в раковину. - Скажи нет алкоголю, Мэри! – я серьёзно решила настроиться. - А, нет нет нет. Стоять. – я вернула бутылку горлышком вверх, но было поздно, всё вылилось. - Мне же нужно будет как то отпраздновать в одиночестве, своё расставание. Ладно, куплю что-нибудь. Хотя, не факт, что сегодня я снова стану свободной. – я выкинула бутылку и пошла в ванную. Я может быть и выпила, но не скажу что пьяна. Есть не много, но мне стоит прийти в себя по скорей. Я набрала ванную, с тёплой водой. Кинула туда бомбочку и легла. В ванне я продремала где то час. Я уснула, случайно. В итоге, у меня ушло ещё пол часа, на помывку головы и всего тела. Настроения конечно не было, но я старалась внушить, что всё прекрасно и напевала под нос какие то песни. Кажется начинаю приходить в себя. В одном полотенце я поплелась в свою комнату. Я включила свой плэйлист. Треки само собой заиграли самые качающие. Нет конечно! Заиграли все те, что сейчас добьют меня. И поэтому, я просто включила рандомный сериал, для звука на заднем плане. Быстренько подкрасившись, я надела джинсы mom и футболку. - Ой, волосы. – я совсем забыла их высушить. Пока время есть, я подсушила их и сделала банальный пучок. Ну вот и было готово. Теперь! Нужно позвонить Крису. Я набрала его номер. Он взял почти сразу, будто знал, что я позвоню. - Да? – послышался голос Криса. И он был явно чем-то доволен. Я прямо чувствовала, эту хитрую тщеславную улыбку. - Я сегодня приеду, не на долго. - Не на долго? - Да. – так как сказать, про разговор я не могла. Иначе бы, вынос мозга был в трубку и я бы зайдя в квартиру, получила бы по лицу. - Мне потом кое-куда нужно поехать. - Куда? – спросил он, его тон явно сменился на более грубый. - У меня знакомая улетает. Попросила её проводить. – не буду же я говорить, что это Энн. Потому что ,если он узнает, что Энн улетает, то я боюсь, мне придётся досрочно найти личного охранника, чтобы не оказаться в каком-нибудь сыром подвале, привязанной к деревянному стулу. - А. Знакомая? – Крис словно вновь сменился. Его голос стал мягче и добрей. Мне даже показалось, что он знает, что это Энн улетает. - Хорошо. Я тебя жду. – я положила трубку. Не нравится мне всё это. Я надела кеды и вышла из квартиры. Я ведь проспала завтрак, а уже обед. Нужно немного подкрепиться. По пути, я заглянула в одно кафе. Здесь были вкусные сэндвичи. Я сделала заказ и уже стояла ждала. Всё было не так плохо, до момента пока я не увидела заходящего сюда Зейна, Гарри и Лиама. Какая досада. Я резко прикрылась какой то рекламной листовкой. Но к сожалению... - Мэри? – он меня заметил. Я нелепо улыбнулась и убрала листовку. - Ой, Зейн. Привет. И привет мальчики. – я помахала им рукой. Те поздоровались в ответ. Зейн им, что то сказал и они отошли делать заказ. А сам Малик подошёл ко мне. - Ты как себя чувствуешь? – спросила он. Чувствую? Да отлично! Настолько отлично, что сегодня я даже выпила коньяка. А было всего двенадцать дня. Конечно, я чувствую себя отвратительно. Ведь ты мне вчера сказал, что я тебе не нужна и тебе плевать в принципе на меня. Сказал, что не хочешь разбивать мне сердце. Упс... К сожалению, ты это сделал. - Да не плохо. – улыбнулась я. - Ты, извини, что так вчера вышло. Не хотел тебя довести до слёз. – он, что, прикалывается? Давай, напомни парень о себе. И вообще, «извини» ,это не катит в «просьбы прощения». Это звучит так, словно я должна тебе сделать одолжение и простить. - Да, ладно, я всё понимаю. – я кивнула. - Ну и отлично. – сказал, Зейн. Я улыбнулась и была в надежде, что он уйдёт. - Так, ты сегодня Энн провожаешь? – моё явное раздражение, начало появляться на лице. Я нервно улыбнулась и медленно повернулась на Зейна. Пытаясь, скрыть недовольства. Парень, ты умолкнешь? Раньше я из тебя и слова вытянуть не могла. - Д-да. – как можно мягче ответила я. Тут мой заказ был готов. - Ну, мне пора. Когда-нибудь, возможно, наверное, не факт, надеюсь что нет, увидимся. – последние пару слов, я говорила как можно тише. Я встала, забрала свой заказ и пошла в сторону дома Криса. По пути я съела сэндвичи и выпила кофе. Уже подойдя к дому, я глубоко вдохнула и поднялась на лифте, на нужный этаж. Ключи у меня были, я открыла дверь. Я волновалась, немного дрожала. Ведь, это равносильно тому, что я мошка, попавшая в паучью сеть. Или мышь, которая прямиком бежит в мышеловку. Не время, метафор. Я просто волнуюсь и меня напрягает тишина. - Крис? – позвала его я. Никто не ответил. Я не проходила дальше порога и просто набрала его номер. - Да? Ты уже приехала? – спросил Крис. - Да, а ты где? - Я отъехал не на долго. Скоро буду. – сказала парень и положил трубку. Ладно, до самолёта Энн, время ещё есть. Я со спокойной душой, прошла наверх. Нужно собрать кое какие вещи. Все, верней вещи. А хотя... Упрощу задачу. Ничего пока трогать не буду. Я спустилась вниз и завалилась на диван. Но, что-то мне мешало, под мной. Я нащупала какую то вещь и достала из под себя. - В смысле? – это был бюстгальтер и не мой. Это даже не мой размер. Ну Шистад, теперь понятно, чего ты меня со спокойной душой пустил к Энн ненадолго жить. Вот мудак. Хотя, с другой стороны. Я и сама хороша. Я ведь ему тоже изменила... Но, я хотя бы решила покончить с нашими отношениями! И почему мне вновь стало обидно? Этот идиот изменяет мне. И у меня ощущения, что это далеко не первый раз... Я резко встала с дивана и поднялась наверх. Может быть ещё, что то найду? Это может быть идеальным поводом, для расставания. Верней, это будет довольно веской причиной. И да, я нашла. Нашла ещё чьи то трусы. Ой, это мои. Я быстро положила их обратно. Ага! А это не мои уже. Минутку, а это что. Я увидела на полу ,что то сверкающее. Серёжка. Очень знакомая серёжка. У кого- то из своих, я видела её. Стоп, это же серёжки Энн! Верней ,она их подарила нашей общей знакомой Хлои. А она то, мне никогда не нравилась. И её взгляд на Криса. Помню, как даже был скандал из-за этого. Шистад не был против с ней флиртовать. Но, я так давно её не видела. Что ж, я пошла ждать Шистада вниз. Вскоре, уже через час он приехал. От лица автора. В квартиру зашёл Крис. Его настроение, было на удивление хорошим. Мэри, сидела на диване и просто лишь повернулась. - Привет. – Крис подошёл и нежно поцеловал её в начале в щёку, а затем в шею. - Привет, Крис. – Мэри слегка отодвинула голову. Парень, снял пиджак и расстёгивая рубашку пошёл на кухню. Девушка встала с дивана и пошла в сторону Криса, остановившись у барной стойки. - Как дела? Куда ездил? – спрашивала Мэри, как можно мягче. - Не плохо. Ездил... Ну по делам. – он сделал глоток воды. - У меня для тебя сюрприз. – сказала девушка и положила перед Крисом не давно найденную серёжку. - Э-это, что? – не понял он. - Серёжка Хлои. Она наверняка потеряла её. Не искали, случайно? – спросила девушка, улыбаясь. - Там ещё, её нижнее бельё. Я кинула в стирку. – Мэри облокотилась на стойку. - Я не спал с ней, если ты к этому. – ответил тот. - Правда, а откуда тогда эти вещи? – Мэри приподняла брови. - Не ври, Крис. В этом уже нет смысла. - Что ты имеешь в виду? – парень прищурив глаза взглянул на девушку. - То, что Крис. Мы расстаёмся. С меня хватит, я уже всё решила, всё обдумала. Мне не нужна такая жизнь. - Такая, это какая? – он наклонил голову в сторону и наблюдал за Мэри. - В ограничениях. В насилие. В унижение! С тобой, я потеряла себя. Мне это не нужно, и такое отношения, я больше не хочу терпеть. – зеленоглазая говорила спокойно, иногда повышая тон. - Да не спал я с Хлоей! У меня оставался Дин, он и притащил её. - Да не в этом дело, Крис. Я только, что объяснила тебе. В общем, на этом всё. Завтра я приеду за вещами. – только Мэри хотела пойти в сторону двери, как парень резко ухватил её кисть. - Ты не можешь уйти! – в его глазах, был некий страх вперемешку со злостью. - Это ещё почему?! – сердце Мэри забилось быстрей, она боялась, что сейчас Крис поднимет вновь на неё руку. Глаза девушки начали слезиться. - Да, потому что я люблю тебя. А ты меня. Я могу измениться! – Мэри попыталась вынуть руку, но тот не давал. - Ты любишь меня или мою боль ,которую ты причиняешь!? Чем ты думал до этого, Крис! Пусти меня, я хочу уйти, и я уйду.- Мэри всё таки заплакала. Но затем, набравшись не много сил, ей голос прозвучал очень грубо. - И больше, никогда, слышишь меня, никогда не вернусь и не послушаю тебя. Я больше не допущу, такого отношения к себе! - Да, давай просто поговорим! Я не отпущу тебя. – Крис притянул Мэри к себе, но та старалась оттолкнуться. - Не о чем говорить. Мне плевать! Я не люблю тебя, понятно!? – прокричала Мэри, смотря в глаза Криса. Лицо парня сменилось, трудно было сказать, о чём он думает. Он просто смотрел на девушку, а та на него со страхом того, что будет дальше. В какой-то момент, Мэри вспомнила, что ей нужно срочно ехать в аэропорт, ведь там уже ждёт Энн и у неё скоро самолёт. Только, ей надо как-нибудь избавиться от Шистада. - Не любишь? – наконец произнёс тот, с каким то странным тоном. - Нет. – ответила серьёзно Мэри. - Ты никуда не пойдёшь. – резко сказал Крис и зажав кисть Мэри сильней, поплёл её по лестнице на второй этаж. Энн тем временем ждала в аэропорту Мэри, с ней стоял Люк. Она всё искала среди людей глазами, свою подругу. И увидев, что-то знакомое из вещей Форд, была в надежде что это она. Люк и Энни сидели на скамейке. - Энн, может она не придёт? – спросил Люк. - Возможно... С другой стороны правильно, ибо это было бы трудное расставание для неё. Наверное, она всё таки не придёт. – Энн грустно выдохнула. - Не важно трудное или нет. Ты же для неё важный человек, а она даже не отговорила тебя от этой идеи. Она ведь даже не извинилась перед тобой! Ты столько для неё сделала... Не стоит расстраиваться, Энн. – Люк приобнял подругу. - Ладно, мне нужно идти на регистрацию. – девушка и парень встали. Люк взял чемодан Энн. - Я буду скучать, мы ведь будем с тобой созваниваться или я могу к тебе приезжать? – спросил Люк. - Конечно. И я буду очень скучать, спасибо, за твою помощь. Приезжай, когда пожелаешь. – они крепко обнялись. Энни держала слёзы, а вот парень слегка прослезился. - Не плачь! – Энн улыбнулась и забрав чемодан, помахала и ушла. Иногда, Энн ещё оборачивалась, надеясь увидеть где-нибудь там Мэри. Но её всё не было. Пройдя все этапы, взлёт Энн был близок. Она прошла в самолёт и уселась на своё место. - Ну, Нью-Йорк, пока. Я буду скучать. – не громко произнесла Энн.
13 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)