Герой - Предатель

NC-17
Заморожен
5
Patisonya бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 30 301 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Всего лишь лакричные палочки

Настройки
      В процессе моего обучения, так как физически я был силен, я закреплял знания в магии. В нашем мире магия делиться на 2 группы: элементали и оружейная.       Магия элементалей- это основная магия которую может освоить каждый с рождение. Основных элементалей всего 5: Вода, Огонь, Земля, Воздух и Молния. Вспомогательных элементалей же 2: Тьма и Свет. За уникальных считают людей с элементалем молнии, они довольно редко рождаются, но от это не дает им превосходства над другими элементалями, просто, диковинка. Я как раз был одним из них. Я стараюсь не пользоваться магией именно из-за этого, моя сила привлекает слишком много ненужного внимания.       Вспомогательная магия служит для усиления заклинаний и зачарованний. У всех посвященных церковных рыцарей мечи усиленны светом. У них есть право сражаться с темными силами. Это рыцари ведут армии против сил тьмы. Зажравшиеся до власти скоты одним словом, сынки богатых лордов и Дворян. Зачарованния тьмы же используют в основном люди которые перешли на сторону сил тьмы по своей или же против, воли. Если оружие пропитанное тьмой поразит человека, он уже не жилец. Тьма быстро расходиться по телу и разъедает тело и душу. Спасти таких смертников могут лишь паладины при церквях, но обычно до них просто никто не доживает.       Оружейная — это магия зачерованния своего оружия. Примером служат мои стилеты. Я могу мгновенно перемещаться к своим клинкам на расстояние. Конечное есть свои приделы, чем дальше я прыгаю тем больше я устаю. Примером зачарованния брони являются доспехи Глена. Они полностью поглощают физические атаки в лоб. Приделы же Глена в ограничении поглощения урона. Зачарованнием пользуются те кто с рождения не способен использовать магию или же рыцари, так как считают магию не достойной, видите ли «магия только для черни». Сами они используют зачарованную броню с защитой от магии в паре с зачарованным оружием.       Сам я не рыцарь святой церкви, «как же меня тошнит», так что не могу использовать со своим зачарованнием силу света и не демон что бы использовать тьму. Глен весь мозг мне проел говоря:       — Как же почетно получить зачарованние света, бла…бла…бла…       Но по моему смысла в демонах больше чем в церкви. Демоны рождаются из грех и злобы людей, пожирая их души, церковь же противостоит тому чему нету конца, занимаясь при этом казнокрадством и беззаконием под предлогом божьей воли. Тем более сейчас война, не время что бы воспротивиться такой омерзительной вере, при которой твой четырнадцатилетний сын уже вполне готов сражаться с четырех метровыми демонами, так что он отправляется на фронт. Ну да не важно. Но есть еще одна причина по которой я ненавижу церковь. Когда я был еще младенцем меня забрали из дома под предлогом что мне суждено стать одним из пальцев божьих. Таких как я было еще 9,как не удивительно. То что было там я никогда не смогу назвать божьей милостью. Ежедневные пытки, и опыты. Мне пришлось повзрослеть, иначе я бы кончил как другие. Я не знаю выжил ли еще кто-нибудь. Они были мне как братья и сестры, которых у меня никогда не было.

flashback

      Я проснулся в своей камере как обычно из-за стуков стальных лат и громких криков. Это кричал Эд,       "Сегодня выбрали его значит, интересно выживет ли он сегодня".       Вдруг все крики смолкают, уже все здешние обитатели знают что это означает. Уже пятый.       — Вот и Эд ушел, — прошептал заплаканный девичий голос.       — Успокойся Шани, мы выберемся обещаю, — сжав зубы процедил я.       — Я верю тебе Оз, — с улыбкой которой я не увидел сказал она все тем же заплаканным голосом.       Вдруг шаги, долгие, громкие, останавливаются напротив моей клетки…       — Оз вста…       Мужской голос с ухмылкой начал говорить.       — Шани, доброе утро, видишь ли малыш Эд немного… испортился, так что тебе придется его сегодня заменить, — хоть я и не вижу, но чувствую улыбку этого поганого садиста.       — Эй Оз вставай уже…       — УБЛЮДОК НЕ ТРОГАЙ ШАНИ!!! , — заорал я что есть сил.       — О Оз неужели ты хочешь занять ее место? — как благородно ну хоро…       — ЭЙ ЮНЕЦ ПРОСЫПАЙСЯ НАМ ПОРА В СТОЛИЦУ!

Наше время

      Я проснулся на поляне у озера где впервые встретил Виолу. Я лежал под деревом, лучи солнца еле пробивались сквозь листву. Посмотря перед собой я увидел злое и недовольное лицо моего наставника.       — Ты заснул в таком месте, тяжело было тебя найти, тем более прямо перед отьездом, — нахмурился он.       — Прости Глен.       — Тебе снился кошмар? Ты аж побледнел, — уже с беспокойством спросил он.       — Да, мне приснились лакричные палочки в малиновом джеме, ненавижу их, — с усмешкой сказал я.       — Да ну, их же все любят, — с удивлением сказал он.       Я сразу понял, что она знал что я вру, такой у него был взгляд, в душу смотрел. Но он не станет допрашивать, он будет ждать когда я буду готов сам ему все рассказать.«Глупый старик и почему он такой». Пока я об этом думал он уже встал и направился в сторону главных ворот, где нас ждала карета до столицы.       — Ты долго еще будешь под этим деревом сидеть, малец?       Моим ответом стало то что я поспешно встал и направился за ним.       «Интересно что меня ждет в будущем». Следующая глава: Это мой долг!
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник