Дресс-код

R
Завершён
55
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 400 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

I

Настройки
Примечания:
Дверь от комнаты была приоткрытой. Возле кровати стоял парень с темными растрепанными волосами. Он снял с себя одежду и протянул руку на брюки с рубашкой, которые висели на спинке стула. Натянув брюки, он застегнул молнию с пуговицей. Был виден его торс и красивая спина, после он надел серую рубашку и направился к зеркалу, чтобы уложить свои волосы. Спустя некоторое время он был уже готов. Перед выходом из дома, он собирал разбросанные вещи в своей комнате, пока его не прервал телефонный звонок. Это был Руслан. - Алло? - Ты где? Все уже собрались - помимо голоса Руслана, было слышно громкую музыку и шум толпы. - Я скоро буду. - Хорошо, мы тебя ждём. Юлик положил свой телефон в карман брюк, и накинув себе лёгкую куртку, вышел из квартиры. Заперев дверь, он прошёл по коридору и стал спускаться по лестнице. Парень вышел из дома и увидел около своего подъезда такси, которое вызвал минуты три назад. Он сел на заднее сиденье машины, назвал адрес и надел наушники, так как в машине было включёно радио. Юлик открыл свой плейлист в телефоне и нажал на “воспроизвести”.[1] Парень смотрел в окно и видел красивый вечерний город. Высокие фонари и вывески разных заведений освещали улицы. Людей было немного. Они брели по тротуарам, некоторые в одиночку, а некоторые парами. Наблюдая за одной милой парой, Юлий задумался о своей личной жизни. Он был один и ему было обидно оттого, что дома его никто не ждёт с тёплыми объятиями, не считая кота. Он вспомнил о том, как одному по ночам бывает холодно, о том, как трудно одному есть за столом, и о том, как тяжело страдать от безответной любви, по крайней мере, как он думал. Юлий скрывал свои чувства к Руслану, ведь он не знал каким будет его последствия. Машина прибыла к месту назначения. Юлик оплатил водителю за проезд и вышел из машины, затем направился в сторону заведения. Вечерний холод прошёлся по телу парня. Он поднялся по лестнице, открыл дверь и в зале увидел Настю. Та что-то обсуждала с владельцами, и увидев парня, она помахала ему руками в знак приветствия. - О, Юлик! Ты пришёл, рада тебя видеть – улыбаясь, приветствовалась девушка. - Привет, я тоже – взаимностью ответил парень. - А…почему ты без костюма? Разве я не говорила про дресс-код? - Какой дресс-код? – недоумевал Юлик. - Забыл всё-таки. Это же косплей-вечеринка! Тут все в костюмах. Пошли, я найду тебе кое-что – сказала девушка и схватив того за локоть, отвела его в одну комнату, которая находилась недалеко от них. Юлик последовал за ней и стал ожидать Шпагину. Странно, как он мог забыть про это, ведь недавно Руслан обсуждал с ним эту тему. Говорил о том, что не хочет надевать кошачьи ушки. Наверное последние дни сильно утомили его. - Вот – она протянула ему вешалку с одеждой. Парень, увидев её, был сильно удивлен. - Платье горничной?! Ты серьёзно?! - Да. Помню заказывала с одного сайта, но продавцы попутали размер и она мне была великовата. Думаю тебе подойдёт. - А другой одежды нет? - Увы нет,- вздохнула девушка. - Насть, прости, но…я не могу надеть это. - Ну пожалуйста. Иначе я обижусь,- она надула свои губки и смотрела на него с грустными глазами. - Ладно, только не обижайся,- согласился парень. - Отлично,- она улыбнулась и покинула комнату, оставив парня одного. Юлик вздохнул и посмотрел на платье. Ему не хотелось слышать насмешек в свою сторону, и он не хотел обидеть Настю, ведь она подруга лучшего друга. Поборов со страхом, он наконец переоделся. На противоположной стене висело зеркало, и он увидел своё отражение. На нём было чёрное платье, на котором имелся белый кружевной воротник и фартук с кармашком. На голове парня красовался белый кружевной ободок с черным атласным бантиком. Он отдалился от зеркала на несколько шагов и стал рассматривать себя со стороны. - Довольно мило - сделал самому себе комплимент парень. Юлий взял с кармана своей куртки телефон, сигареты и зажигалку, затем положил их в кармашку фартука. Парень подошёл к двери и шумно вздохнув, вышел из комнаты. Он направился в большой зал, где было много людей с разными образами. Поначалу, Юлий хотел просто уйти с вечеринки, ему было стыдно ходить в таком виде. Сжав волю в кулаки, он пошёл дальше. Толпа людей танцевали под громкую музыку. Никто не обращал особого внимания на парня, все просто улыбались или кивали ему в знак приветствия. Юлий добрался до барной стойки и увидел своих друзей. На высоком стуле сидел Никита в образе пирата, а рядом была Лиза в костюме акулы и другие ребята. Все сидели, пили напитки, разговаривали и шутили. Они все смеялись над очередной шуткой Кузьмы, пока Лиза не прервала их. - Ля, шо за красотка? – попивая из бутылки, произнесла девушка. Все с недоумением смотрели на неё и перевели взгляд на Юлика. - Юлий! Почему опаздываем? Классный костюм! Годный косплей на горничную! – смеялся Никита. Юлик присел на стул рядом с друзьями и заказал себе напиток. - Ребят, спасибо за ваши комплименты, но пожалуйста, перестаньте шутить. Это долгая история. Друзья понимающе кивнули ему, и начали говорить на разные темы. Бармен подал Юлику напиток, пожелав тому приятного вечера, парень поблагодарил его и сделал глоток из стакана. Юлий осмотрел толпу и искал Руслана, его нигде не было видно. - Руслан разве не пришёл? - Он отошёл ненадолго. - Понятно. Выпив остаток напитка, Юлик заказал себе еще одну. Взяв с собой стакан напитка, он направился к столику, где было темно и меньше людей. Он сел на стул и стал рассматривать яркие разноцветные лучи от лазера. В тёмном помещений они были очень красивыми и завораживающими. Чья-то рука хлопнула по плечу и Юлий вздрогнул от испуга. Он перевёл взгляд и увидел улыбающегося Руслана. На нём не было особого костюма, он был одет во всё чёрное и на голове были чёрные пушистые ушки кота. Он присел напротив Юлика и начал рассматривать того с изумлённым взглядом. Тот заметил это, но решил не обращать особого внимания. Он сделал глоток с напитка и перевёл взгляд на Руслана. Тот сидел перед ним, оперев рукой лицо, наблюдая за ним в ответ. Он молча прожигал его взглядом, от этого Юлику становилось не по себе. Всё же он решил начать разговор первым. - Ты где был? - Да, Настя настаивала нацепить эти ушки. А ты почему опоздал? - Та же ситуация – ответил парень и прикрыв веки, стал пить напиток. - Кстати, тебе идёт. Можно сыграть в ролевушку. Услышав это, Юлик захлебнулся и стал громко кашлять. Руслан лишь усмехнулся на его реакцию. Успокоившись, Юлик перевёл взгляд на друга и произнёс: - С меня хватит – он хотел встать с места и уйти, но его удержали. - Эй, ты чего? Тебе и вправду идёт. Не уходи. Котику будет грустно без тебя. Садись, выпьем. Внутри Юлика творилось безумие. Он до сих пор не мог прийти в себя от услышанных слов и многозначительных взглядов Руслана. Спустя некоторое время он расслабился. Они сидели за столиком, пили напитки и разговаривали на разные темы. - Да, это было нечто, хаха! – смеялся Юлик. Руслан улыбаясь наблюдал за ним. Юлик не заметил этого, и они продолжали говорить свои дурацкие шутки. К их столику подошла девушка с длинными яркими волосами. Она мило улыбнулась им и обратилась к Руслану. - Пойдем потанцуем? А то весь вечер сидишь. - Ладно-ладно. Я сейчас – напоследок посмотрев на парня, он последовал за девушкой. Заиграла медленная музыка, они прошли на танцпол и стали танцевать медленный танец. Парень положил свои руки на талию девушки, а та обвила шею парня. Руслан закатывал глаза, смеялся, говорил ей что-то, а девушка лишь улыбалась ему в ответ. Юлий сидел и смотрел на них с тоской. Он выпил остаток напитка и вышел из зала. Юлий не заметил, как Руслан всегда посматривал на него, когда тот танцевал с подругой. Он направился на балкон, оперся рукой о перила и смотрел на ночное небо. Вытащив сигарету, он зажёг её и затянулся. Вздохнув дым, он почувствовал тяжесть на душе. Было больно, видеть любимого человека с другим. С Русланом ему было хорошо, несмотря на его странные шутки. Да, он бывает грубым и резким, но он всегда остается неравнодушным к нему. Чёрт, Руслан, я не могу без тебя… Затянувшись снова, парень наблюдал за ночным городом. Вокруг царила тьма, а в небе горели множество звёзд. Юлий перевёл взгляд на небо. Он хотел увидеть падающую звезду и загадать желание, но тут же выбросил эти мысли, ведь это всего лишь детские сказки. Руки опёрлись о перила рядом с Юликом, и парень смотрел на него. Тот не заметил его, лишь продолжал смотреть на небо и увидел падающую звезду. Сердце забилось быстрее, всё же он прикрыл глаза и прошептал: - Я люблю тебя. Прошу, будь со мной рядом.
55 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (10)