Мой масс эффект

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 419 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

1 Часть

Настройки
      Иллиум 20 мая 2183 года.       - Добрый вечер дамы и господа для вас вещает «RT Иллиум». Сегодня мы будем изучать итоги выборов в Азарийской Республикие. И сегодняшний особый гость Тела Амин политический эксперт с 3 вековым опытом!       - Здравствуйте Тела.       - Здравствуй Яна.       - Ну что думаю, с приветствиями мы закончили. Тела скажите, что вы думаете о последних выборах.       - Эти выборы уже вошли в историю, такое количество голосов милитаристы, монархисты и другие радикалы получали только во время таких кризисов как «Рахнийские войны» или "Кроганские восстания". Это свидетельствует о том, что настала эпоха перемен.       - Ты права Тела, но давай посмотрим на цифры более внимательно.       Республиканский блок - 22% (самый низкий результат за последнюю тысячу лет)       Охотницы Куринт – 28,8% (новая милитаристическая партия организованная матриархом Этитой в 2178 году)       Жрицы Тевуры – 15,3% (партия с ультра либеральными взглядами)       Сестры Квиреции – 24,6% (самая старая и влиятельная монархическая партия)       Новые и старые радикальные течения - 9,3% (от нацисток до троцкисток)       Эти цифры говорят о том, что будущие правительство будет не стабильным, его могут сформировать как партийный союз «Охотниц» и «Сестер» или союз «Жриц» и «Республиканок». Но союз демократов и ультра либералов всегда были рыхлыми и ситуативными (особенно после известной трагедии), а с другой стороны матриарх Этита с преданной лично ей партией и поддержкой военных корпораций. К то муже ходят слухи что она завела роман с Амалой К Рецией прямой наследницей последней азарийской монархии. Наверняка Этита попытается установить если не военную диктатуру, то как минимум авторитарный режим с собой во главе. На земле когда складывалась подобная политическая ситуация это грозило революцией или гражданской войной.       - Яна ты слишком драматизируешь, да общество азари находятся в тяжёлом положении после чудовищной смерти лидера Республиканского блока матриарха Селлы Л Тан от батарианских террористов (именно её смерть позволила милитаристам взять столько голосов). Но не зря азари являются самой мудрой и цивилизованной расой в известном пространстве, мы умеем решать разногласия мирным путем.       - Конечно, миролюбие азари общеизвестно, но людей также волнует то, что самые худшие радикальные идеи из истории человечества (нацизм и троцкизм) обрели вторую жизнь в государстве с самой мощной экономикой в галактике.       - Яна опять вы сгущаете краски. Мода на человеческие культурные и не очень продукты ещё одно или два столетия будут интересовать галактику, если не появится новая раса. Поэтому не стоит обращать внимание на буйную молодёжь, перебесится и успокоятся.       - Хорошо Тела теперь давай обсудим предвыборную программу Этиты. Она намерена увеличить военный бюджет начать перевооружение армии и флота. Обещает покончить с беззаконием в пограничных мирах и т.д.       - Яна это обычные предвыборные обещания, даже если Этита станет генеральным консулом (что далеко не факт), есть совет матриархов, корпус юстициаров жрицы Атаме, наконец. Если Этита попытается протолкнуть эти решения в нынешнем виде, её немедленно отстранят от власти. Я уверена, она сама это прекрасно понимает, поэтому нас ждет жаркие политические дебаты и самый грязные газетные разоблачения со всех сторон.       - Спасибо за сегодняшний комментарий Тела. Не переключайтесь дорогие зрители, после рекламы к нам присоединится наш новый гость Тонн Меркурис один из ведущих конструкторов «Нормандии».       15 минут спустя.       - Добрый вечер Тонн.       - Здравствуй Яна.       - Тонн я хотела бы спросить вас, что вы думаете о цитате адмирала 3-его пограничного флота Российской Федерации Бориса Михайловича. «Это самый глупый способ выбросить на ветер 200 миллиардов кредитов. Слава богу, моя родина не вложила ни копейки, а всего лишь поделилась некоторыми технологиями, и поставляло уникальное оборудование по себе стоимости. На постройку этого бесполезного уродца».       - Яна это заблуждение распространено во всех военных кругах. Точно также говорили о первых подводных лодках и ракетах! «Нормандия» это технологический прорыв столетия самый быстрый, автономный и незаметный фрегат в истории.       - Но Тонн согласись, только нулевого элемента было потрачено на 120 миллиардов кредитов, этих денег хватило бы на строительство 12 тысяч малых кораблей (истребителей и бомбардировщиков) для того чтобы один разведывательно-диверсионный корабль просто передвигался это немного чересчур.       - Нет Яна ты не права многие люди так же рассуждают, о ценности передового военного корабля не имея ни военного не инженерного образования! То есть априори их доводы не верны.       - Ясно спасибо за интервью. Наша программа подходит к концу до свидания дорогие зрители.
9 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник