Красавица Юга. Не Пугачёва.
5 мая 2018 г., 10:18
Пугачева в наряде глицинии,
Видно, даже не подозревает,
Что южанка с формами пышными
Примадонну переиграет.
А певица нелепа в той роскоши.
Кто ей образ придумал «по моде»?
Пусть на сцене останется брошенным,
Чтоб не вздумал перечить природе.
Чтоб глицинии соответствовать
Надо речкой горной родиться,
По утрам небосвод приветствовать
И летать лазоревой птицей.
Надо радугой вширь протянуться,
Ослепляющим глаз сиянием,
Чтобы очень хотелось вернуться
Иль томиться на расстоянии.
И те ткани ещё не придуманы,
Чтоб подобный блеск сотворить.
Всё владычицей тонко обдумано,
Чтоб никто не смог повторить.
Примечания:
Эта глава писалась на ассоциациях. Более того, автор обожает А. Б. Пугачёву и никаких претензий к её нарядам не имеет... И даже то сиреневое платье приняла как факт уже существующий. Приму критику в любой форме. Если остановите ,хотя бы на время, буду признательна.