Антоним любви - привыкание?

PG-13
Завершён
367
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 21 663 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
367 Нравится 135 Отзывы 134 В сборник

Часть 13

Настройки
- Анджи, просыпайся, - пнула меня подруга. Я зажмурилась от яркого света: Сара открыла занавески и мерзкие солнечные лучики нагло пробирались в мою комнату. Я зевнула, но моя сонливость никуда не пропала. Сегодня выходной день. А скоро - экзамены. Где я все сдам автоматом. - Что вы вчера с Мэттом-то вытворяли? - спросила я, сев на постель и закутавшись в одеяло. Холодно на улице, несмотря на весну и яркое солнце. - В любви друг другу признавались, - честно ответила подруга. Сара совсем не умеет врать и приукрашивать. Не то что я. - Ага, вот таким вот экстремальным способом? - ответила я ей с сарказмом. Она фыркнула и кинула в меня спортивку. Стоп, что она хочет этим сказать? - Мы теперь будем бегать по утрам. Твоя мама с папой уехали на несколько дней в Аргентину, к бабушке вроде, - ответила Сара на мой немой вопрос. В Аргентине у нас жила моя бабушка-шаманка Кэролайн. Не смотря на свое современное имя, она была очень старой, плохо видела и слышала. Мы с Мэттом и Сарой не раз удивлялись, как она до сих пор стоит на ногах. Она очень любила Сару и меня, учила нас каким-то приемам. Хотя мы все уже частично подзабыли. Сара не из тех, что повторяют плохо выученное. Так значит, что мы остались одни. Хороший случай для посиделки с подругой. Но уж никак не бега. - Не буду я бегать, - отрезала я и стала переодеваться. Но потом осеклась и повернулась к подруге. Она убирала за мной постель. Стало немного стыдно, но это же типичная Сара. - Может, расскажешь, что у вас там с Мэттом получилось в итоге? - я неуверенно посмотрела на нее, одевая свободную, домашнюю футболку. Сара же надолго задумалась. Потом, наполнив легкие воздухом, начала свой совсем не длинный рассказ: - Вчера я пришла к тебе по твоей просьбе, естественно, после душа, с мокрыми волосами. Зашла, а тебя нет. Чертыхаясь на весь мир, я уже хотела уйти, как вдруг Мэтт схватил меня за локоть. К этому меня жизнь не готовила. Я раскраснелась. Потом он попросил остаться на чашку чая. Как только мы сели за чай, я стала чихать, так как была очень легко одета. Он сжался надо мной, и дал мне свою самую теплую пижаму, - я кивнула. Она очень шла моей подруге. Попробую как-нибудь украсть ее у брата, и отдать ей. Но если у них все и так получилось, то скоро он подарит ее сам. - И ты одела ее, потом снова пили чай, занялись готовкой какой-нибудь дебильной еды, и вместо того, чтобы следовать рецепту, кидались мукой друг в друга, потом убирали погром вместе, получили желанный пирог, пошли в гостиную и признались друг другу Потом и не заметили, как далеко зашли, верно? - подруга кивнула. А говорит, что у меня слишком яркая фантазия. Странная девушка. - Потом зашла ты и все испортила, - даже как-то обиженно буркнула она, и я охнула. Я правда не хотела портить им вечер, но зачем целоваться прямо в гостиной? Да их могли бы увидеть все!Там есть огромное окно, видимо, детки из соседнего двора смотрели "не совсем детский" фильм. А достается только мне,впрочем, как и всегда. - Зато благодаря мне ты теперь встречаешься с парнем мечты, - сказала я и улыбнулась ей. Я действительно рада за подругу, а за брата рада вдвойне. Только бы они были вместе до конца... Нашу теплую тишину нарушил крик брата: - Джи, Сара, спускайтесь, ваш завтрак готов! - я вскочила с пола и посмотрела на подругу. Она кивнула. Благодарит меня? Не, что ты. Нам, царям, благодарность не нужна. - Только не надо опять строить из себя невесть что, - закатила глаза подруга и добавила, - ты просто немного помогла ему. Не более. Я разинула рот. Да как холоп посмел обидеть царя? - И ты не царь. - А ты вот - холоп. - Джи! - Кто последний - тот и холоп! - крикнула я и как ошпаренная выбежала из комнаты. Конечно, царь был первый. А вы во мне сомневались. - Не ухмыляйся, самовлюбленная, - обиженно прошептала Сара и стала ковырять вилкой в салате. Я же ничего не ответила. Не хотелось обижать ее. Тем более рядом брат, и я все равно получу взбучку. - Может, пойдем сегодня куда-нибудь? - я посмотрела на Сару. Она пожала плечами и посмотрела на Мэтта. Ну что-ж, давайте, поиграем в гляделки! Теперь мы еще и должны спрашивать у своих парней, что пойдем в кино? Это что еще за недоверие такое? - Можем пойти все вместе. И ты, Джи, со своим парнем, - я поперхнулась кофе и зло посмотрела на подругу. Значит, вчера за чашкой чая он выпросил у нее всю ценную информацию о сестренке. Мило так. По-братски. *** - Так странно, что мы пойдем в кино вместе, - сказал Мэтт, помогая мне застегнуть молнию на кофте. Я же пожала плечами. Эмбри быстро согласился на мое предложение, но сказал, что в десять уйдет к друзьям. Я не имела ничего против, но меня немного задело то, что он будет веселиться с ними. Без меня. А мог бы и пригласить, но Эмбри лишен такого. - Мэтт, а что говорит парень своей девушке, если хочет пойти на ночь к другой? - я повернулась к нему лицом. Брат ошарашенно посмотрел на меня, потом сглотнув, сказал: - Что пойдет к друзьям и будет ночевать у них. Я посмотрела в зеркало. Совсем поникла. Да что Эмбри нашел во мне? Странная девушка, которую ничего не интересует. Совсем не симпатичная, ботанка, прилежная... Никого не сможет рассмешить, не может быть рядом в трудную минуту... Да кому нужна такая девушка? Может, сегодня ночью он пойдет к Ракель? - Джи, что-то не так? - на мое плечо легла тяжелая мужская рука. Я накрыла ладонь брата своей, и шумно выдохнула. Именно этого мне не хватает сейчас. Поддержки. Он чмокнул меня в щеку и сел рядом. Он видел, что мое лицо переменилось. Но он даже не догадывался, почему. Знал бы, убил бы Эмбри. А я этого не хочу. Не хочу, чтобы он переживал из-за меня. Он должен хранить себя для Сары. - Да нет, братик, со мной все просто отлично, - фальшиво улыбнулась я, и он похлопал меня по плечам. Потом погладил волосы и еле слышно проговорил: - Ты действительно красивая, Джи. Я всегда раньше жалел, что родился твоим братом, ведь я мог бы встречаться с тобой. Твой парень - действительно, очень везучий. У тебя покладистый характер, и ты поддержишь любого, даже самого грешного человека. Пока ты не понимаешь свою величественность и доброту, но со временем, надеюсь, будешь знать себе цену. Его слова просто успокоили меня. Я не сомневалась ни в чем - Эмбри никогда не обманет и не оставит меня одну. Он дал клятву защищать меня, и он будет держать слово. Я же убью каждую девушку, которая будет пленить его взгляд своей красотой... Я стану для него той-единственной, о которой втайне мечтает каждый мужчина, как говорил мне брат. Я стану для него надежной опорой, стану вечным спутником жизни, буду верным другом. Он же будет отвечать мне взаимностью на мои чувства. Это - все, что от него требуется. Я не прошу у него ни денег, ни славы. Пусть он просто будет со мной и никогда не отпустит мою руку. Тогда я буду согласна на все его прихоти. Тут в дверном проеме появилась Сара, и брат засиял, увидев ее. Все таки правда, что мужчины любят глазами. Моя подруга действительно выглядела бесподобно. Шикарно. - Ты такая красивая, - прошептал он и вышел вместе с ней из комнаты. Я же с ухмылкой посмотрела на них. Неужели мы с Эмбри со стороны выглядим так же ванильно? После мы сразу вышли. Как оказалось, Эмбри ждал меня на улице. Увидев Мэтта, он поздоровался и сделал небольшой кивок. Мэтт одобрительно улыбнулся мне и они с Сарой пошли первые. - Я волновался больше, чем на экзамене, - прошептал он мне и обнял за плечи. Мне стало теплее. И как я могла подозревать его в измене? - Привет, - сказала я и посмотрела в сторону шоссе. Пятнадцать минут на такси, и мы на месте. Но не тут-то было. Эмбри наклонился ко мне и еле дотронулся своими губами до моих. Тем не менее, я почувствовала его мягкие, горячие губы на своих. Распахнув глаза, я с удивлением посмотрела на парня. Он лишь усмехнулся. - Что, Анджи, тебя лишили невинности? - я пихнула кулаком в его плечо, и он улыбнулся еще шире. - Эй, я же говорила, чтобы все проходило волшебно, - я смутилась, но не хотела показывать это Эмбри. - Чем тебе не волшебно? Ночь, ночные огни большого города, еще одна парочка впереди, - он кивком указал в сторону Сары и Мэтта, - к тому же, он - твой брат. Он мог бы увидеть. Считай, что это запретный плод. - Ага, конечно, - съязвила я, - Я всю жизнь мечтала съесть яблоко. Он крепче прижал меня к себе и тихо спросил: - Анджи, а ты сильно любишь меня? - я посмотрела на него. Он был более чем серьезен. - Да, - выдохнула я. Этот парень смущает меня с каждым днем все больше и больше. - Насколько сильно? - его голос стал настойчивее. Я даже немного испугалась. - Я сильно люблю тебя, Эмбри. Или ты во мне сомневаешься? - я взяла его руку и с силой сжала ее, но он никак не среагировал. - Ты будешь со мной до конца, не смотря ни на что, верно? - теперь мне уже захотелось смеяться. Его совсем детские, наивные вопросы ставили меня в тупик. - Да, конечно, не сомневайся во мне, - сказала я и встала на носочки, чтобы губами коснутся его лба. Он улыбнулся и переплел наши пальцы. Все это так сводило меня с ума, а главное - рядом был Эмбри. - Я люблю тебя, - шепнул он мне на ухо. Я чмокнула его в щеку и мы сели в машину. Даже в машине Эмбри не отпускал мою руку. Было приятно. А главное - до десяти еще пять часов, и мы успеем вдоволь насладиться друг другом...
367 Нравится 135 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (5)