Не очень сладкая месть.

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 308 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

"Нет, не прощай, до свидания."

Настройки
На протяжении двух дней Миша пытался рассказать все Сони про спор и поговорить с Настей на счёт увольнения Алексея, но что-то постоянно ему мешало, то Павел Аркадьевич, то ещё, что-то, и вот подошло время его дня рождения, он решил, что сегодня, во чтобы то ни стало все расскажет Соне, потому что надеялся, что в его день рождения она не будет слишком зла на него и простит его. "Эй, Михаил Джекович, подойди сюда. "- окликнул его Алексей. "Чего тебе надо? "-спросил Миша. " Я, что-то не вижу, чтобы меня повысили, хотя бы до главного бармена. "-сказала бармен. " Сегодня, у меня день рождения, приходи, будет все начальство там и повысим тебя. "-притворившись, сказал Миша. " Хорошо, я приду, во сколько? "-спросил Алексей. " У нас сегодня в 9 начало. "-сказал Миша и ушёл. Миша пошёл в номер к Софии и уже собирался войти в лифт , как увидел Настю. " О, Настя, я тебя, как раз ищу. "-крикнул Миша. " Что вы хотели, Михаил Джекович?"-спросила Настя,подходя к Мише. "Мне тут свои люди сообщили, что наш бармен Алексей, ворует и использует барменские уловки слишком нагло, и это идёт в убыток нашему ресторану."-сказал Миша. "Михаил Джекович, все бармены воруют, я не думаю, что он на столько наворовал, чтобы у нас это, шло в убыток. "-произнесла Настя. " А, то что он дорогой коньяк заменяет на дешёвый вам тоже известно, дорогой забирает себе, а потом продаёт его в тридорого? "-спросил Миша. "А, вот это, уже серьёзно, спасибо, Михаил Джекович, что сказали, я сегодня же его уволю." - сказала Настя. "Пожалуйста, давно уже собираюсь сообщить об этом. "-произнёс Миша "А, кто вам об этом сообщил? "-спросила Настя. " Я же говорю, свои люди. "-сказал Миша. " Ну, Михаил Джекович, скажите, мне же надо будет знать, к кому обращаться, когда вы с Софией Яновной полетите а свадебное путешествие... "-сболтунула лишнего Настя. " Ты откуда знаешь? "-спросил он. "Да, по вам сразу видно, и ещё можете, номера снимать, а то весь персонал уже на ушах стоит, догадаться не может, что происходит в кабинете Софии Яновны, а уж теперь вообще не возможно догадаться, кто там и с кем ." - пошутила Настя. "А, про свадьбу ты с чего взяла? У нас с Соней не было разговора про свадьбу. "-спросил Миша. " Михаил Джекович, вы, что не будете делать Софии Яновне предложение? "-поинтересовалась Настя. " Нет, буду, но я хотел на её день рождения, а не в свой, просто, мне кажется, что надо получше узнать друг друга, а так будет ещё неделя, и я буду уверен, что она согласится. "-сказал Миша. " А, ну вот другое дело. Ладно, я пойду. Всего доброго. "-проговорила Настя и пошла в сторону кухни. " Да, хорошую идею Настя подкинули, а вдруг Соня меня не простит, нет- нет, она же меня поймёт и простит, надеюсь, все сегодня вечером точно скажу. "-подумал Миша. Подготовка ко дню рождения, шла по плану, но особенно старалась Соня, ей очень хотелось, чтобы все было идеально, и не было не одной помарки или оплошности. " Сонька, ну что будем говорить, про нас? "-спросил Миша. " Да, все и так уже догадались, Миш. "-сказала Соня. " Хорошо, тогда на твой день рождения, я сообщу, кое-что другое! "-хитро улыбнулся Миша. " И что же? "-спросила Соня. " Это секрет! "-сказал Миша и поцеловал Соню. " Миш, ты ну, что, а вдруг, кто-то увидит? "-сказала Соня, оторвавшись от Миши. " Ну и пусть знают, как сильно я тебя, люблю. "-сказал Миша и вновь поцеловал Соню. Вечер 21:15. "София Яновна, можно пригласить вас потанцевать? "-спросил Алексей. " Ну, вообще то, я не танцую. "-сказала Соня. " Вон посмотрите, как Михаил Джекович с Анастасией Степановной танцуют, а Константина это не смущает. "-произнёс бармен. " Так и быть, только один танец. "-сказала София и подошла к Алексею. " София Яновна, а вам ничего про меня Михаил Джекович не рассказывал? "-поинтересовался Алексей. " Нет, а что вы давно знакомы? "-спросила София. " Да нет, просто он со мной поспорил, что сможет вас влюбить в себя, до своего дня рождения, как видите он выиграл... "-не успел договорить бармен, как Соня его оттолкнула " Что ты такое несёшь, я тебя уволю. "-сказала Соня. " Меня уже уволили, а вы спросите лучше у Михаила Джековича подробности, он вам все расскажет. "-сказал Алексей и пошёл на выход. Соня хотела подойти к Мише, но что-то её остановило, и она пошла в свой кабинет. Она села и начала тихонько плакать, но потом поняла, что все равно музыка заглушает её всхлипы и начала плакать и кричать. Ей было до невозможности больно и обидно, её предали в очередной раз, она понимала, что теперь она никогда не сможет никого полюбить. В её голове крутилась одна мысль уехать отсюда, чтобы не видеть этого предателя, она даже не могла спокойно, произносить его имя. Как вдруг дверь открылась и в комнату вошёл Миша. "Уходи, уходи, я тебя видеть не могу, я все знаю, как ты спорил, что сможешь меня влюбить в себя, а знаешь, что? Ты выиграл, я и вправду полюбила тебя, я последние четыре дня жила только тобой, теперь я потеряла к тебе доверие, я тебя ненавижу, это даже хуже, чем предательство. Когда ты собирался меня бросить? Мне уже надоело разочаровываться в людях, НАДОЕЛО, УХОДИ! "заорала, как потерпевшая, Соня. " Сонечка, моя любимая, я тебя прошу выслушай меня, и не перебивай меня, пожалуйста, я все объясню. "-спокойно сказал Миша. " Я вас одна минута, Михаил Джекович. "-сказала Соня и отвернулась от Миши. " Хорошо, Сонь. Первое я тебе это ещё очень давно, хотел сказать, но постоянно, что-то мешало, то работа, то наша страсть, то ещё что-то, второе я тебя и сам по-настоящему полюбил, ты думаешь, если бы я тебя не любил, я сейчас бы тут стоял рядом с тобой, третье я тогда был пьян, ты меня ещё портье назначила и я был очень зол на тебя, и этот проклятый бармен подстрикал меня на спор, чтобы тебе отомстить, я очень долго отнекивался, но потом азарт все же победил, и он смог меня уговорить, четвертое у нас с ним был Спор,что если я смогу до своего дня рождения влюбить в себя, то я выиграл, но мы с тобой вместе уже четыре дня, ты думаешь, если бы я тебя использовал, я тебя раньше не бросил, как только миссия была выполнена, но я же этого не сделал, а все потому что люблю тебя и жить без тебя не могу, я это понял,ещё когда тебя увидел первый раз, просто не сразу сам себе признался. Я тебя очень люблю и, если ты меня сейчас не простишь, я лучше умру, чем буду жить без тебя, потому что, без тебя смысла нет жить дальше, пожалуйста, Соня."-договорил Миша, со слезами на глазах. Соня повернулась и увидела слезы на его глазах, и уже хотела подбежать к нему, но что-то её остановило, наверное это был её заколенный характер и вновь разбитое сердце, поэтому она только сказала :"Звучит не убедительно, Михаил Джекович. Возьмите ваш подарок и уходите. " Она бросила на стол подарок Миши. Он подошёл к нему взял его в руки, но потом положил его обратно, и обнял Софию. " Не трогай меня, видеть тебя не могу."- Жёстко сказала Соня. "Дай мне последний шанс, я все объясню , пойми, что без тебя я не смогу жить. Без тебя смысла нет, да, и жизни тоже! "-сказал Миша и вытер рукавом слезы, которые потекли по его щекам. " Михаила Джекович, моё сердце разбито, так сильно, что никакие слезы не смогут меня теперь разжалобить. "-сказала Соня, взглянув на Мишу. " Что мне сделать, чтобы ты меня простила, я сделаю все, что угодно, чтобы доказать тебе, как сильно я тебя люблю. "-произнёс Миша. " Я уеду, хотя нет. Если ты меня любишь, то уезжай, если я смогу найти в себе силы простить тебя, то найду тебя на любом конце света, но сейчас, нет, мне нужно все тщательно обдумать, уходи, если хочешь, чтобы у тебя был, хотя бы маленький шанс. "-тихо сказала София. " Хорошо, я уеду, только оставь себе это кольцо на память, если все- таки не сможешь меня простить. "-сказал Миша и надел кольцо на палец Сони. " Откуда?"-спросила Соня. "Я хотел сделать тебе предложение, на твой день рождения, но теперь не получится, если все таки простишь меня, то я буду в Праге, мне предложила Элеонора поехать, вместо тебя, когда ты отказалась, но я тоже отказался,но надеюсь я ещё смогу занять эту должность. "-произнёс Миша. " Прощай. "-сказала Соня. " Нет, не прощай, до свидания. "-произнёс Миша взял подарок и вышел из кабинета. Сонины глаза залили слезы, но она тут же смахнула их рукой и решила, что больше она никогда не заплачет, даже если будет до невозможности больно. Миша решил, что ему стоит уехать, ему надо самому все обдумать, и он понимал, что так у него будет, хоть небольшой, но шанс. Он ненавидел себя, за то какой он подлец, он не понимал зачем поступил так, даже в пьяном состоянии можно было отказаться , почему он этого не сделал?? Почему?? Сейчас бы все было, по-другому, они бы были с Софией счастливы, а она бы не ненавидела его. В общем все было бы по-другому.
42 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)