Если б ты знал, сколько трудов Отведено тебе представить, Подумай: был бы ты готов Точку в строке последней ставить? Не стал бы ты трястись от страха, Считая каждую строфу, Зная, когда тебя ждёт плаха, Когда ты встретишь пустоту? Или кидался бы с разбегу, В омут ныряя с головой, Дерзко с судьбой играть посмея, Не веря в Вечности покой? Ведь тем нежней ночная мгла, Когда не ждёшь приход утра.
VII
27 августа 2017 г., 00:23