Вместо того, чтоб в твою честь петь оды, Описывая красоту в чертах лица, Я, милый друг, иду с тобой походом До бара - за бокальчиком вина. И нет нужды нам упражняться в слоге, Кто кому сможет красочней наврать; Мы знаем правду. Оба мы убоги: Каждый в своём. Другими нам не стать. Но на уныние здесь нету и намёка; Зачем рыдать, покуда дышит грудь. Больше вина, возможно, больше рока, Больше того, в чём можно утонуть... Больше того, в чём правда может жить; Где истина не потеряла нить.
XI (Тимоше)
26 сентября 2017 г., 17:53