Подруг выгоняют из гильдии [Редактируется]

PG-13
Заморожен
146
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 28 868 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 95 Отзывы 36 В сборник

Часть 35

Настройки
      Локи и компания приехали и сразу отправились в центр города. — Лео, что мы здесь делаем? Мы же хотели отправляться в лес. — спросила Дождия. — Я помню, что говорил. Мне просто надо кое-куда зайти. — пояснил Лев. — А куда мы идём? Если не секрет. — с раздражением спросил Гажил. — Не секрет. Мы сначала идём в центр города, а потом заглянем к моему давнему другу. А потом обязательно отправимся в лес. В лесу мы попробуем найти информацию про Лису. — объяснил план действий Лео. — А почему мы будем именно там искать? — поинтересовался Ромео, идущий за ручку с Венди. — Всё постоянно происходит там. — ответил Локи и начал немного раздражаться. — С чего ты взял? — недоверчиво спросил Лилейный. — А почему вы увязались с нами? — наконец спросил Лео. Грей, Гажил, и Лилейный не ожидали этого. Только Ромео измученно вздохнул. «Ну вот! Довели его! Молодцы!» — думал парень. — Мы просто хотим быть рядом с нашими девушками. — невозмутимо ответили парни. Девушку вздохнули, но не стали спорить. Эта ситуация и их стала раздражать.       Дальше все шли молча. Никто не хотел разрушать эту тишину. Наоборот, эта тишина всех устраивала. Через 10 минут вся компания дошла до какого-то непримечательного домика. Дом был стар, все посмотрели на Лео. Лев был очень напряжён. На его лице не выражалось ни одной эмоции. Все просто стояли и ждали указаний от Локи. — Стойте здесь и ждите меня. — сказал Локи и направился ко входу в дом. Все молча стали ждать возвращения духа. Всем казалось, что время остановилось или стала очень медленно идти. Всем надоело ждать и они уже думали заходить внутрь, как вдруг из домика вышел Лев. — Ну что там? — спросила Венди. — Опоздали. Его кто-то нашёл раньше меня. — сказал Лев и пошёл прочь от дома, остальные пошли за ним. — Чёрт! — сказала Луна и ухватилась за голову. — Что такое? — спохватился Нацу. — Голова болит. И нехватка. — пояснила Луна. — А ещё мне кажется, что я должна увидеть какое-то видение, но только я его не вижу. — Может у Лю что-то случилось? — заволновалась Шарли. — Нам надо спешить. — сказала Грей и все направились в лес. — Вы простите, что я вспылил. — заговорил первым Лео. — Ничего. Мы понимаем. — сказал Нацу и улыбнулся, всё-таки присутствие Луны не даёт Драгнилу сходить с ума. — И на счёт того вопроса. Я уверен в этом, потому что всё вправду происходит там. Сначала там тренировались девочки, потом там вы встретили Луну, потом там открыли портал и много ещё таких примеров. — пояснил дух. — Портал? — переспросил Нацу. — Да, в мир Драконов. Мы потом расскажем. — сказала Леви.       Дальше все опять шли молча. Все чувствовали, что что-то не так. Но никто не мог понять в чём дело. А дело в том, что за волшебниками следила девушка, сидящая на ветке дерева. — Значит, вы меня ищете. Пришло время, скоро увидимся. — сказала девушка и поспешила в лес. Она хотела оказаться там раньше волшебников.

В то время у Люси

      Люси и Сивул шли к Лиственному лесу. Там назначила встречу Маринетт. Этот лес как раз находился рядом с Заветным лесом, куда и направлялись команда волшебников на поиски сестры Люси.       POV Люси «Почему всё не может быть так просто? Я просто хочу, чтобы все были в безопасности! И чтобы всё обошлось! В конце концов я хочу счастливое будущее для всех! Разве это так много? Просто надо-то чтобы всё пошло по моему плану. Но нет же надо, что бы всё пошло абы как! Чёрт! Бесит! Фух, Люси, успокойся. Мне не хватает только что разозлиться! Надо просто идти за Сивулом и всё будет хорошо. Мы придём на встречу с Мари, если она так хочет. А дальше будет то, что должно быть. Я без сильна, чтобы остановить это. Дальше всё будет зависеть от меня и моих поступков. Да, ответственность лежит и на других. Но я по большому счёту на мне. Да и я такая правильная, что бы повесить эту ответственность на других. Аргх, не надо так думать. И так раскисла. Ладно, надо успокоиться и ни о чем не думать…»       Конец POV Люси — О чём задумалась, малышка? — спросил Сив. — Ни о чём, теперь… То есть стараюсь ни о чём не думать. — призналась Люси. — Всё настолько плохо? — спросил Сив. — Надеюсь, что нет. — посмеиваясь, сказала заклинательница. — Ладно, успокойся. Мы скоро дойдём. — сообщил Сив. «Скоро… Очень скоро… Как же хочется растянуть это скоро до бесконечности. Чтобы это скоро никогда не наступило…»
Примечания:
146 Нравится 95 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (1)