В домике девушек
Все волшебники лежали на полу без сознания. В комнату попадал свет луны и освещал их. Все стали приходить в себя… — Включите кто-нибудь свет! — прокричал Гажил, раздражаясь. Луна включила свет. Волшебники зажмурились от внезапности. — Кто это только что был? — спросила Венди, приходя в себя. — А вот мне интересно что он хотел. — сказал Ромео. — Все в порядке? — спросил Нацу. — Да. — ответили в ответ все. — Мне кажется… Или кого-то не хватает? — спросил Грей. В дверь постучали. Все переглянулись и только сейчас увидели, что Лисы нет в комнате. — Я открою. — сказала Луна. На пороге стояла никто иная, как Лиса. Она была одета по другому. В синюю юбочку и белый топ. На шее был чёрный чёкер с красивым золотым сердечком. Обута была в сапожки с большим каблуком. — Можно войти? — спросила она. Луна молча направилась в гостиную, Лиса отправилась вслед за ней. Когда девушки зашли в комнату, то все сразу удивлённо уставились на них. — Как это так? — спросил Гажил. — И почему на тебе другая одежда? — спросила Шарли. — Присядьте, я вам сейчас всё объясню. — сказала Лиса и присела на диванчик. Все послушно присели и стали ждать, что же им поведает сестра Люси. Она никуда не торопилась — просто сидела и рассматривала друзей своей сестры. — Так вот. Я — Лиса, сестра Люси. Она попросила устроить этот спектакль, я отправила свою копию к вам в дом. Она догадывалась о таком раскладе. Догадывалась, что Мари отправит кого-нибудь за нами. — рассказывала Лиса. — Чтобы взять нас в заложники. — задумавшись о чём-то, сказала Луна. — Правильно. Она знает, что мы дороги для неё. И что Люси будет сложнее сражаться. — ответила Лиса. — Как я понимаю, у Лю есть какой-то план. Но какой? — спросила Джу. — Да, у неё есть план. Но она не рассказала вам о нём лишь потому что боялась, что вы станете уязвимее. — сказала Лиса и замолкла. — Что такое? С мамой всё в порядке? — забеспокоилась Луна. — Это не связано с ней. — уклонилась от ответа Лиса. Волшебники облегчённо вздохнули, только Нацу не поверил ей и дальше смотрел на неё. — Что такое? — спросил сакуроволосый. — Она боится, что Мари догадается о том, что она её перехитрила. — ответила Лиса.Тем временем у Люси
Мари не спешила начинать, и Люси это стало раздражать. Волшебницы, в прошлом которые были подругами, смотрели друг на друга без отрыва. Нарастающая напряжённость между ними, стала всех пугать и раздражать. Но никто не стал ничего предпринимать. — Что не нападаешь? — спросила Мари и ухмыльнулась. — Или боишься меня? — Я тебя не боюсь! — ответила заклинательница. Снова повисло молчание. POV Люси «Где же ребята? Если так всё будет продолжаться, то я не знаю, что может произойти. Я начинаю раздражаться и беситься. Надеюсь, только что она не догадается, что я её перехитрила. Она уверена, что смогла взять моих близких в плен. Ну пусть продолжает. Мне надо только дождаться ребят!» — А я смотрю ты не нападаешь потому что ты сейчас слаба. — сказала Лю. Маринетт нервно усмехнулась. — С чего ты взяла? — спросила Маринетт, но в её глазах отчётливо показался страх. — Я уверена в этом… — ответила Лю. — Ладно, твоя взяла. Через два-три дня на этом самом месте. — ответила Мари и вся её команда с «пленниками» исчезли. — Идём за ним! — закричал Сивул. — Не надо. — ответила Лю. Никто ничего не понял, но не стал спорить.