Ребят, у меня для вас плохие новости

G
В процессе
35
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 084 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник

Вот так влипли

Настройки
      POV Куплинов       Этот день выдался дождливым. Он был для меня таким необычным. Я радовался подобно ребёнку. Для меня это действительно праздник, когда можно хоть чуть-чуть расслабиться от этой проклятой жары. Каждый день всё повторяется. Жара, жара, жара. Она действует мне на нервы, и я чаще устаю, становлюсь раздражительным. Прихожу с работы и… снова работаю. Но уже сидя за компьютером. Да, я чаще устаю и выпускаю не так уж много роликов в день. Мои подписчики привыкли получать больше, они привыкли к тому, что я даю много. Эти перемены им не нравятся, и я вижу это. Меня это огорчает, но я ничего не могу с собой поделать.       Завершив работу, я почувствовал, что устал. Потирая глаза, посмотрел на окно. Сегодня прямо ливень. И это замечательно. Не жарко. Уже стемнело, на улице гробовая тишина, что меня немного удивляет. Обычно что-то есть, хоть какой-нибудь звук! Потом начался гром. Я подумал, что неплохо было бы поесть и отправился на кухню.       Едва дойдя до холодильника, кто-то позвонил в дверь. Это было странно, ведь уже довольно-таки темно. Но я всё же направился к двери.       На пороге стоял мой дорогой друг. Даже удивительно, что он тут забыл! Его волосы промокли от дождя, а сам стоял и дрожал, обняв себя руками.       — Лёха?       — Димон?       Мы оба были… в ахуе. Вот это неожиданная встреча! Кого-кого, а его уж точно не ожидал здесь увидеть.       — А что ты здесь делаешь?       — Эм… живу.       — Бля, это пиздец! Запирай все двери на замки, слышишь?!       Он оттолкнул меня и прошёл внутрь, запирая все окна.       — Ты совсем? И так духота, так ещё и дышать нечем будет! — возмутился я. — Что с тобой?       — Да я и сам не знаю, — он повернулся ко мне. — Я очнулся здесь неподалёку. Это был… какой-то пустырь. Услышал гром и вскочил. Не знаю, что делал на земле… Но рядом со мной лежал телефон. Он был такой чёрный, что я его поначалу не заметил…       — Лёх, ближе к делу.       — Да-да… И вот пришло какое-то оповещение. Я посмотрел, а там высветился твой адрес. Кто-то написал мне твой адрес. Затем… — он немного помолчал. — Затем я увидел какое-то серое облако! Оно двигалось прямо ко мне. Я чуть в штаны не наложил и быстро побежал по этому адресу. Он привёл меня к тебе.       — Что? Облако?       — Блять, только не смейся, но мне показалось, что там какое-то лицо было… Нет, не знаю, но это не к добру. Можно я у тебя тут пока…       Я обдумывал. Потом до меня дошёл весь смысл сказанного.       — Бляяяя!       — Дим, ты куда?       Я уже притащил тумбу, комод, стол, шкаф и загородил им проход.       — Надеюсь, он до нас не доберётся.       — Так, давай только без паники, ладно? — попытался успокоить меня Алекс. — Давай подумаем логически…       — Ага, например… как ты вообще на пустыре оказался?       — Я без понятия. Только знаешь чо нашёл? Лабиринт.       — Какой лабиринт к херам? Тут нет подобной хуеты. Лёх, ты чо меня дурачишь?       — Я могу показать.       — Ну уж нет, я отсюда не выйду до утра. Нам надо переждать, а потом уж… показывай, что хочешь.       — Даже…       — Нет, то не надо.       Я посмотрел в окно, пытаясь что-то разглядеть в этой черноте. Фонаря не было, что меня ещё сильнее бесило.       — Может… тебе просто показалось? Там ведь нет ничего страшного, Лёх, а?       — Да я сам не знаю! Я сам просто…       — Так, давай просто успокоимся и подышим. Просто. Подышим. Вдох… Выдох. Вдох… Выдох… Вдо       Произошёл стук в дверь. Пару раз постучались. Мы с Лёхой заорали, словно нас резали на несколько частей и заставляли поедать свою же собственную плоть. А на самом деле кто-то просто постучался в дверь. Но для нас это был не просто стук, а смерть. Вот и смерть пришла, вот и серое облако приплыло.       — Я так люблю тебя, Дим… — прижавшись ко мне, промямлил Самый Позитивный. — Я так тебя люблю…       — Я тоже тебя люблю… я тоже, — чуть ли не плача, мямлил я. — Ты был хорошим другом… я тебя не забуду!       Снова стук. Снова дикие вопли, слёзы. Мне так хотелось, чтобы тот, кто это делал, перестал. Я в один момент возненавидел этот звук. Так хотелось этому существу оторвать руку (если она вообще есть у него).       Мне на телефон пришла СМС.       «Куплинов Дмитрий, пожалуйста, откройте дверь».       — Смотри, Колян…       — Фуух, это Колян!       — Ну ща огребёт!       Нам пришлось отодвигать всю эту кучу, что было не очень-то легко сделать. Гораздо легче было перекрывать выход, так как действовал я на эмоциях.       — Вот он, — заулыбались мы, — герой стоит. Ты чего долбишь-то, Колян? Звонки для кого придумали?       — Ой, а я не заметил.       — Не заметил он. Ну, Колян, Коляяян! — заладил я. Ох, как же я люблю это делать. — Ну что ж ты честных людей-то путаешь?       — А вы испугались, Дмитрий? — улыбнулся он. — Я что-то слышал. Ещё и признания в любви.       — Ты слышал?       — Я? Неее. Ты опять всё понапридумывал, Николай.       Сейчас мы веселились. Обычно так происходит, когда вместе записываем кооперативчик. Собрались вполне взрослые люди и угарают над… над какой-то нелепой ситуацией. На время я даже забыл обо всей проблемах.       Мы заперлись в моём доме, где стали выяснять, что происходит. С Лёхой тараторили так, что совсем забыли о Коляне, который задумался о чём-то. Сидит с важным видом, молчит. Куда-то на окно всё время смотрит. Мы же рассказывали о том, как же всё хуёво, что же делать и что вообще происходит.       — Ну, а ты? Колян, ты чего? — обратили мы на него внимания.       — Как ты сказал, Алексей? — он встал и подошёл к окну, всматриваясь. — Ты очнулся в незнакомом месте? Тебя ничем по голове не ударяли? Судя по всему… ты ничего не помнишь. И… этот телефон. У тебя он есть?       — Да. Конечно.       — Дай-ка сюда.       Лёха протянул Коляну мобильник, и тот стал копаться в нём, щёлкая по кнопкам. Мы ждали чего-то от него, ждали, что он даст нам ответы на интересующие вопросы.       — Вот! Нашёл! — воскликнул он, нажав на ещё одну кнопку.       — Если вы это слышите — игра началась, — сказал голос, доносящийся с телефона. — Не пугайтесь так, я ваш друг. Но я думаю, что вы хотите знать, как попали вообще сюда. Это игра, в которой вам предстоит выжить. Не всё так просто, вы не в Garry’s Mod. У вас только одна жизнь, поэтому выбирайте с умом, хорошенько подумайте. И… вот мой совет — не оглядывайтесь назад, когда слышите какой-то подозрительный звук. Поверьте, это поможет вам. Внимательно смотрите на символы, это может пригодиться. Удачи.       — Это ещё что за ёбаная «Пила»?! — заорал Позитивный. — А ну вылезай оттуда, сука!
35 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)