И оцепенели все: люди, птицы, звери. Пришел страх. Страх смерти. Страх отмщения
Подул прохладный летний ветер. Рэйчел сидела с закрытыми глазами, но в голове четко видела представший образ. Небо было заполнено облаками белыми и светло-серыми. Они казались такими мягкими. Было так спокойно и умиротворенно. Теплый и в то же время приятный прохладный ветерок ласкал черные, как смоль, волосы, ласково гладил лицо и руки. Облака неторопливо плыли по небу, было так хорошо и спокойно. Это чувство... Жаль, сейчас отвлекаться было нельзя. Сырая реальность темных тюремных стен опрокинула девушку на землю... Рэйчел сидела в позе лотоса с закрытыми глазами и что-то шептала. Анна сидела напротив нее, делая тоже самое. 1080 бусин парили в воздухе вокруг девушек, слабо светясь белым, освещая темную камеру. Остальные шаманы пытались пробудить своих духов, но ничего не получалось. Проклятое место блокировало их силы. Вдруг повеяло могильным холодом. Бусы Анны перестали светиться и упали на каменный пол тюремной камеры. Медиум замерла, чувствуя, как быстро начало колотиться ее сердце. Рэйчел не открывала глаз, будто все еще пребывая в трансе. - Бр-р... Хоть я и с севера, но даже здесь мне холодно - поежился Хоро, встречая глазами поддакивающего Рю. - Будто кто-то резко выключил отопление - протянула копия Элвиса. - Это дыхание смерти. Сегодня кто-то из нас умрет - спокойно сказала Рэйчел, приоткрывая глаза. Энджел испуганно прижалась к сестре. Брюнетка взглянула на свою ладонь, думая о том, что Хао с легкостью мог бы зажечь пламя, согреть. Вот только со слов Йо, которого бросили к ним в тюремную камеру, она знала, что шаманы схватили его и отвели в неизвестном направлении, и что с ним стало - вопрос. Рэйчел сомневалась, что его убьют. По крайней мере, не сейчас. Намерения ее всплывшего безумного знакомого в черно-белых одеждах были туманны, но все же читаемы. Он не убьет Асакуру сейчас, потому что тот силен, а страх перед Великим Огненным шаманом стал аксиомой у всех, будто поселившись в крови. Страх... Рэйчел почувствовала его в стенах этой камеры. С тех пор, как она стала человеком, обрела душу, все эмоции и чувства были в новинку. Они стали другими, будто живыми. Но даже так она редко чувствовала страх, ведь прошлая натура демона очень хорошо помогала быть относительно бесстрашной. - Надо что-то делать - серьезно сказал Йо, пытаясь согреть Анну, обнимая ее за плечи - Мы не можем оставаться здесь еще дольше. - И что ты предлагаешь? - холодно спросила Рэйчел, поднимая взгляд темно-фиолетовых глаз на него - Заклинания медиума вкупе с моими способностями не работают. Наши духи бесполезны здесь, а грубая сила явно не поможет в клетке, закаймленной мощным фуреку и ангельским заклинанием. Которое, к тому же, наложено на всю деревню. Нас ждали и подготовились. Мы в ловушке. Йо задумался. Остальные молчали, либо прикидывая план побега, либо пытаясь обнаружить хоть капельку силы. Энджел вздохнула, робко подавая голос: - Если... Если мы не может выбраться изнутри, может... - Стоит попробовать извне? - подхватила с теплой улыбкой Рэйчел - Это хорошая мысль. Но нам нужен кто-то достаточно сильный, чтобы выбраться отсюда. Кто-то, кто сможет обойти все эти уровни защиты... - она задумчиво поджала губы и произнесла - Если бы только Вил не испарился так внезапно в пустыне, оставил бы хоть какие-то координаты... Черт! - яростно воскликнула она, со всех сил ударяя кулаком в каменный пол. - Кстати - начала Анна, чуть отстранившись от Йо - Кто этот человек? Ну, с черно-белыми волосами? Ты сказала, что знаешь его. Рэйчел перевела на нее раздраженный взгляд. Вот умела медиум задавать неприятные вопросы. А главное вовремя, чтоб ее... - Его зовут Игараси Иори. Он - воин и ученик моего клана, в частности моего... Отца - недовольно замялась Рэйчел - Он безумен и опасен, потому что знает множество мощнейших заклинаний. Одни из таких связаны с ангельской магией, ими он и воспользовался, чтобы мы, ничего не подозревая, смогли войти в деревню Добби. У него нет духа-хранителя, но он активно пользуется окружающей его энергией. Именно поэтому он так силен, но в то же время - это его слабость - она ухмыльнулась, сверкнув глазами. Анна переняла ее взгляд, понимая, и задумчиво посмотрела в пол, переваривая информацию. - Зачем он забрал Хао? - спросил Йо настороженно. Рэйчел криво улыбнулась, пожав плечами: - Откуда мне знать. Повисла тишина. Каждый начал думать о своем, а тем временем, Хоро пытался согреть Энджел, которая дрожала от холода, пока Рэйчел отошла ото всех в темный угол, закрывая глаза и пытаясь сосредоточиться. Она вытянула руки вдоль тела, ощутимо провела длинными пальцами по воздуху, пытаясь нащупать хоть частичку энергии. Хотя бы темной. Но ничего. Это место полностью блокировало ее силы, даже частички энергии не было. Она вздрогнула, услышав чей-то голос. Будто серый, голос, который контролируют. - Рэйчел О'Хара, вас зовет Хозяин. Шаманы напряглись, но едва пришедший сделал шаг к камере, они мгновенно вскочили, встав в боевую стойку. - Она н-никуда н-не пойд-д-дет - стуча зубами и хмурясь заявила Энджел. Хоро-Хоро, приобнимавший ее,уверенно кивнул, яростно хмурясь: - Рэйчел остается. - Рэйчел идет. Все вздрогнули, услышав стальной голос шаманки. Она обернулась ко всем и вышла из темного угла. В фиолетовых глазах легла тень, ясно означающая, что еще немного и ее ярость выльется цунами на всех неугодных. В удивленных глазах шаманов читалось невысказанное "но...". Но слова так и остались невысказанными, и Рэйчел спокойно прошла мимо них, лишь на секунду задержавшись взглядом на Энджел, она вышла из камеры, которая тут же захлопнулась за ней. - Ну - она выгнула бровь, нахально сверкая глазами - Веди меня к своему Хозяину, раб.+
Жар. Он во всем теле, но больше ощущается, будто на лице и руках. Будто температура, которую можно вылечить. Но нет. Рэйчел закрыла глаза на секунду. Бывший утром ветерок куда-то пропал. Исчез уют и умиротворение. Лицо горело, а тело не чувствовалось. Ноги будто онемели. Холод на конечностях. "Я умираю?" Мысль была страшной. "Почему?" В голове пронеслись последние события, будто кадры из жизни. Где же тот жнец, кто забрал ее жизнь? Человеческую жизнь. Рэйчел оглянулась. Все смешалось, все краски. Остался лишь жар и мутные цвета, будто художник смешал всю палитру. А итог грязный. Темнота. Жар не проходит, но в веки бьет яркий свет, который стихает. Она открывает глаза. - Ну, здравствуй - голос отражается от пустоты - Рэйчел О'Хара... - Кто ты? - нахмурилась Рэйчел, пытаясь разобрать смутный расплывающийся знакомый силуэт мужчины. - Ты узнаешь в скором времени. Сейчас нам это ни к чему - голос улыбался - Ты осознаешь, где находишься? Девушка подняла тяжелую, словно свинец, голову, пытаясь прийти в себя. Все расплывалось вокруг. Она глубоко вздохнула и закричала, что есть силы. Пространство мгновенно сузилось до точки и взорвалось, обретая структуру. Рэйчел открыла аметистовые глаза. Более-менее осознанный взгляд прошелся по пространству. Будто в центре медленного урагана, она плыла в воздухе. Перед ней на расстоянии 3 метров также парил в воздухе высокий брюнет. Он был одет в длинную черную рясу, держа руки в рукавах, а глаза его черные смотрели точно на нее. Тонкие губы улыбались. Девушка закричала со всех сил, посылая вибрацию, которая волной окатила пространство. Возникла тонкая нить, сформировавшаяся в сферу. Она вошла в центр груди Рэйчел. - Рассеяла свою энергию криком за неимением другого способа и собрала вновь в себе, колыхнув и вновь восстановив пространство. Я восхищен. Брюнетка прищурила глаза, рассматривая мужчину. Она совершенно точно не знала его, но Рэйчел понимала - пространство поглощает ее память. Здесь, даже не понятно где, не существовало времени и твердой материи, лишь духовная. Их образы - мысль. Чистая энергия, обретшая форму тела. - Сейчас ты не помнишь меня, но, если вернешься в реальность, поймешь - он задумчиво ступил на вдруг появившуюся землю с травой. Рэйчел коснулась ногами поверхности, не чувствуя ничего - В прошлом ты и твой... Друг совершили ошибку. - Друг? Ошибку? - Рэйчел нахмурилась, но не было ни единого воспоминания - Меня раздражает это пространство. Что это? - Лимб - просто ответил мужчина. - Пространство заточения без времени - прошептала на автомате Рэйчел, распахнув глаза. Сердце ускорило свой ритм - Какого черта я здесь? - Ты ни жива, ни мертва. Никаких преступлений против мира духов ты не совершила, пока, но ты и не находишься в одном измерении. Твоя душа блуждает. Мужчина пошел вдаль, и девушке не оставалось ничего другого, кроме как пойти следом. Они молчали какое-то время. Рэйчел пыталась вспомнить свое прошлое, но его будто не было. Было только сейчас. Что такое сейчас? - Так... Какую ошибку я совершила? И с каким еще другом? - со вздохом спросила она, понимая, что не в силах вспомнить. - Вы убили меня. Повисло секундное молчание. Девушка хмыкнула, а после рассмеялась. Мужчина выгнул бровь, но более никак не отреагировал. - Забавно, учитывая, что твой очевидный мотив - месть. Но, учитывая, структуру лимба, я не умру - она зловеще посмотрела в его глаза - Только если учесть, что я попала сюда с твоей помощью. Значит, в реальности я нахожусь между жизнью и смертью. Почему не добил? Мужчина презрительно посмотрел на нее, но кроме взгляда его лицо ничего более не выражало. Его лицо было будто маской. - Сама уже догадалась, что ты мне нужна, потому и не убил сразу. Но не сомневайся - ты падешь именно от моей руки. - Что, даже имя палача знать не положено? - Рэйчел скрестила руки на груди, серьезно смотря на мужчину. Она чувствовала исходящую от него опасность. Он хмыкнул, подошел ближе и наклонился, прошептав на ухо. - Ты падешь от руки Бога.