Часть 2
28 июля 2017 г., 16:25
Прогуливаясь по саду поместья, Диппер наслаждался природой. Как же всё-таки хорошо, когда можно просто вот так выйти и гулять, а не сидеть в комнате и ждать пока тебе не велят что-нибудь сделать. Вдруг в кустах подросток замечает какое-то движение. Тихо подойдя к кусту, и, раздвинув ветки, он видит перед собой рыжеволосого паренька, лет восьми.
-Тс, не сдавай меня. - тихо сказал мальчик.
После этих слов сзади Диппера выпрыгивает рыжеволосая девочка.
-Ага! Я так и знала, что ты тут прячешься! - почти всё лицо ребят было покрыто веснушками.
-Вы здесь живёте? - поинтересовался Диппер.
-Наши родители здесь работают, поэтому мы здесь и живём. - ответил мальчик.
Наверное дети слуг.
-А как тебя зовут? - спросила девочка, повиснув на своём брате.
-Диппер.
-Диппер, будешь играть с нами в прятки? - спросил рыжеволосый.
Шатен немного задумался.
-Давайте, а как вас зовут? - немного наклоняясь спросил шатен.
-Я Том, а она Рэй...
-Чур водит Диппер! - перебила Тома Рэй.
-Хорошо.
Подросток уже несколько раз обходил сад, но так и не мог найти Рэй, Тома он нашёл на яблочном дереве.
-Ты не знаешь, где она может быть, Том?
-Нет. Она специалист по пряткам.
-Тихо. - на несколько секунд ребята затихли.
Кто-то тихо плакал.
-Это Рэй! - Том и Диппер побежали к месту откуда доносился звук.
Рэй сидела на крыше четырёхметрового сарая и не могла слезть.
-Как ты туда забралась? - начал нервничать Том.
-Я не знаю... Я хотела тут спрятаться... У меня получилось как-то забраться... Но слезть я не смогла.
-Надо кого-то позвать. - Том уже хотел бежать за подмогой, но его остановил Диппер.
-Прыгай. - спокойно сказал подросток.
-Что?! - сильно удивилась Рэй.
-Прыгай, не бойся, я тебя поймаю.
Девочка была сильно напугана, поэтому не могла двигаться, боясь сделать лишнее движение, и Диппер это знал, поскольку сам часто оказывался в таких ситуациях.
-Рэй, я обещаю, что поймаю тебя, прыгай. - пытался успокоить рыжеволосую Диппер.
Рэй закрыла глаза и прыгнула. Диппер сдержал слово и поймал её. Вот только...
-Обычное растяжение руки. - заявил медик перевязывая руку бинтом.
-Диппер сегодня прямо герой. - заявила Мэйбл.
-В следующий раз будь осторожнее.
-Спасибо. - коротко сказал шатен и вышел из кабинета врача, направляясь вместе с Мэйбл в свою комнату.
По дороге им навстречу шёл Билл.
-Что с рукой? - спросил блондин.
Диппер хотел ответить, но его перебила Мэйбл.
-Диппер сегодня совершил героический поступок. Он снял с крыши сарая девочку и из-за этого растянул руку.
-Вот оно как, ну что же, ты молодец Диппер, только будь в следующий раз осторожнее. - после этих слов блондин куда-то ушёл, видимо торопится.
Диппер на какое-то время задумался.
-О чём же ты думаешь, Диииппер? - начала издеваться шатенка.
-Ни-о-чём. - улыбнулся шатен.
До конца дня, Диппер думал о словах Билла, которые сильно согревали душу.
Примечания:
Что-то меня понесло...)