Синица

PG-13
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 539 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Прогуливаясь по саду поместья, Диппер наслаждался природой. Как же всё-таки хорошо, когда можно просто вот так выйти и гулять, а не сидеть в комнате и ждать пока тебе не велят что-нибудь сделать. Вдруг в кустах подросток замечает какое-то движение. Тихо подойдя к кусту, и, раздвинув ветки, он видит перед собой рыжеволосого паренька, лет восьми. -Тс, не сдавай меня. - тихо сказал мальчик. После этих слов сзади Диппера выпрыгивает рыжеволосая девочка. -Ага! Я так и знала, что ты тут прячешься! - почти всё лицо ребят было покрыто веснушками. -Вы здесь живёте? - поинтересовался Диппер. -Наши родители здесь работают, поэтому мы здесь и живём. - ответил мальчик. Наверное дети слуг. -А как тебя зовут? - спросила девочка, повиснув на своём брате. -Диппер. -Диппер, будешь играть с нами в прятки? - спросил рыжеволосый. Шатен немного задумался. -Давайте, а как вас зовут? - немного наклоняясь спросил шатен. -Я Том, а она Рэй... -Чур водит Диппер! - перебила Тома Рэй. -Хорошо. Подросток уже несколько раз обходил сад, но так и не мог найти Рэй, Тома он нашёл на яблочном дереве. -Ты не знаешь, где она может быть, Том? -Нет. Она специалист по пряткам. -Тихо. - на несколько секунд ребята затихли. Кто-то тихо плакал. -Это Рэй! - Том и Диппер побежали к месту откуда доносился звук. Рэй сидела на крыше четырёхметрового сарая и не могла слезть. -Как ты туда забралась? - начал нервничать Том. -Я не знаю... Я хотела тут спрятаться... У меня получилось как-то забраться... Но слезть я не смогла. -Надо кого-то позвать. - Том уже хотел бежать за подмогой, но его остановил Диппер. -Прыгай. - спокойно сказал подросток. -Что?! - сильно удивилась Рэй. -Прыгай, не бойся, я тебя поймаю. Девочка была сильно напугана, поэтому не могла двигаться, боясь сделать лишнее движение, и Диппер это знал, поскольку сам часто оказывался в таких ситуациях. -Рэй, я обещаю, что поймаю тебя, прыгай. - пытался успокоить рыжеволосую Диппер. Рэй закрыла глаза и прыгнула. Диппер сдержал слово и поймал её. Вот только... -Обычное растяжение руки. - заявил медик перевязывая руку бинтом. -Диппер сегодня прямо герой. - заявила Мэйбл. -В следующий раз будь осторожнее. -Спасибо. - коротко сказал шатен и вышел из кабинета врача, направляясь вместе с Мэйбл в свою комнату. По дороге им навстречу шёл Билл. -Что с рукой? - спросил блондин. Диппер хотел ответить, но его перебила Мэйбл. -Диппер сегодня совершил героический поступок. Он снял с крыши сарая девочку и из-за этого растянул руку. -Вот оно как, ну что же, ты молодец Диппер, только будь в следующий раз осторожнее. - после этих слов блондин куда-то ушёл, видимо торопится. Диппер на какое-то время задумался. -О чём же ты думаешь, Диииппер? - начала издеваться шатенка. -Ни-о-чём. - улыбнулся шатен. До конца дня, Диппер думал о словах Билла, которые сильно согревали душу.
Примечания:
39 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)