***
Она никогда бы не подумала, что в реальности возможно все то, что происходило в её жизни. Могла ли она еще три года назад предположить, что все обернется вот так? Да могла ли она в начале этой «операции» представить себе такой исход? - Рон погиб. Мне жаль Гермиона. Я… мы не думали, что кто-то может погибнуть. Драко выглядел подавленным, хотя она не понимала почему. Он не питал теплых чувств к Рональду, и все равно расстроился? - Однако, чья-либо смерть вас не остановила бы? Правда? Драко слышал в голосе жены обиду, не понимая, о чем она. Неужели подумала, что он специально отправил Рону послание с инструкциями, которые должны были его убить? - Гермиона, я бы не причинил вреда ему, ты знаешь. Не такого вреда, чтобы он повлек за собой смерть. - Я говорю не про Рона, - девушка поднялась с кровати и медленно подошла к мужу. Расщепление было достаточно сильным, и нога все еще болела от долгой ходьбы. Но слава магии, её удалось спасти и шрама почти не осталось. – Я говорю о себе. Вы ведь решили идти на любые жертвы… Так? - С чего ты... - Я слышала! Точнее видела воспоминание, где Гарри четко дает тебе указания на мой счет. Конечно, если бы я умерла, этот приказ полностью бы оправдал твои действия. И тут до него дошло. Неужели под окнами в тот день была она? Она их слышала. Нет стоп. - Чьи это были воспоминания? Не ты ведь была под окном? - А что, сейчас важнее кто мне их показал, а не правдивость увиденного? - Нет конечно. Просто мне нужно знать, кто шпионил. Драко не успел договорить, так как в этот момент словил удар кулаком в грудь. Слабый удар, тонкой женской ручкой. - А со времен третьего курса ты ослабела… Жена хотела что-то возразить, но он молча притянул её к себе и обнял. - Прости. Меня и Поттера. Мы были не правы, и я бы ни за что не дал тебе умереть. Я готовился спасти тебя, даже ценой операции. Пусть бы меня после этого посадили, но ты должна была жить. А когда ты пропала из дома Грегори, я места себе не находил. И не понимал, кто тебя спас. - Виктор. Это был Виктор. И вот как я отплатила ему. Сбежала, а он погиб. Он не заслужил этого. Или ты можешь сказать об обратном? - Даже если он умер, мы не сможем найти его останки после взрыва. Только если он жив и даст знать о себе. Но прошу, не вини себя. Прошло несколько минут, прежде чем Драко почувствовал, как тело Гермионы содрогается в рыданиях. - Ты слишком долго сдерживалась. Тебе нужно лежать, набираться сил и доверить своему мужу все заботы о себе. Малфой легко поднял свою супругу и уложил в постель, накрыв одеялом чуть ли не до подбородка. Леди Малфой смотрела на него с некоторой отчужденностью, которую он списывал на обиду. - Разве теперь мы не можем развестись? Вопрос для Драко был неожиданным, он ведь открыл ей свои чувства. - Можем. Но только лишь для того, чтобы заключить брак по-новому. Я тебя уже никуда не отпущу. И не позволю никому сделать тебе больно. Из глаз девушки покатились слезы. Как сказать ему о той боли, которую она уже перенесла? Драко сел рядом с ней и погладил по голове. - Все хорошо. Этот кошмар кончился и теперь все будет хорошо. И я, и мама, рады тебе. Ты законная хозяйка моего дома, моих мыслей и моего сердца. Надеюсь, и ты когда-нибудь скажешь мне подобное. Поцеловав ее, он ободряюще улыбнулся и вышел из спальни. «Что случилось с тем понимающим Драко, которым он был. Или он никогда им не был и это лишь моя фантазия? Моя привязанность?» Гермиону долго мучили мысли о Малфое и планы на будущее. В конце концов, она решила не говорить ему ничего. Возможно, когда-нибудь, он узнает все, и поймет её боль. Но не сейчас. Сейчас он и сам будто закрылся в скорлупу и винил себя во всех бедах, которые с ними приключились. Нужно дать ему время. Он узнает, когда-нибудь…***
Гарри трансгрессировал. Площадь Гриммо в этот час была абсолютна пуста. Дом был защищен множеством заклинаний, и трансгрессировать прямо в него, сейчас было нельзя. Он надеялся, что все спят. Ну или хотя бы Уизли старшие. Ему нужно принести плохие новости. Малфой уже знал. Он рассказал Гарри, что был взрыв. Ему сообщил домовик, о том что Рональд приходил к нему, а домовики отправили его в поместье Крамов. Так они и поняли, что Рон отправился в Софию, а не в Лондонское Министерство, чтобы найти Гарри. Спустя час туда прибыли авроры и сам Гарри. Взрыв уничтожил все. Как будто туда упал метеорит. «Что же они засунули туда? Какой силой должен был обладать этот артефакт? Или это было заклинание?» - Похоже, мы никогда об этом не узнаем. Джинни ждала его на кухне. Сна не было ни в одном глазу. Когда Гарри, наконец, вошел, девушка подскочила к нему и обняла. - Гарри. – Джинни вдохнула его запах. – Я так переживала. Она не обманула его. Девушка действительно не находила себе места, пока мужа не было рядом. Ей казалось, что вот-вот придут из министерства и скажут, что он погиб. Сегодня они должны были уехать, но Джинни осталась. Не смогла бросить его. - Тише, Джинни. Не разбуди остальных. У меня не самые приятные новости. – Гарри взял лицо девушки в руки и поцеловал его. Она заметила боль, которую скрыть он был не в состоянии. - Родители у Билла. Дома только я. Гарри, что случилось? Я вижу, что тебе плохо и больно. Что произошло. - Джинни, Рон мертв.***
В этот день был дождь. В Лондоне никого не удивишь такой погодой. Но как же это было символично. Похороны проходили очень торжественно. Собралось много народу. Это были похороны Виктора и Рональда. Аврорам удалось отследить энергетику Виктора в эпицентре, а вот Рональда нет. Но он и был центром взрыва, а потому его следы могли быть просто сметены силой взрыва. Хоронили два пустых гроба. Молли заливалась слезами. Еще один сын покинул её. Артур выглядел поникшим и изнуренным. Вся семья Уизли заливалась слезами. Габриэль плакала громче всех. Еще вчера она думала о том, что не простила бы Рона, вернись он к ней. А сегодня она готова была ради него на все. Гарри поблагодарил дождь за возможность пустить слезу и не выглядеть при этом плаксой. Хотя сегодня его никто не осудил бы. Он потерял близкого друга, а жена родного брата. По Виктору тоже многие скорбели. Одной из них была Гермиона. Чета Малфоев, стояла чуть поодаль от гроба Рональда, ближе к Краму, но Гермиона все же положила белую лилию на обе могилы. Когда процессия завершилась, Драко притянул её к себе и трансгрессировал. Он и Гарри договорились встретиться на площади Гриммо. Гарри собирал друзей, чтобы провести с ними вечер. Миссис Малфой уже полностью оправилась после расщепления, а потому и ходить могла спокойно. Правда недолго. Она нехотя согласилась на этот вечер. Ей вовсе не хотелось собираться и предаваться воспоминаниям. Ей хотелось забыть все. Весь тот кошмар, который произошел с ней за последние годы. Ей было стыдно перед Роном, она чувствовала вину из-за смерти Виктора. Ей хотелось закрыться в своем маленьком мирке и остаться там навсегда. Ну или месяца на два. Драко убедил её, и теперь медленно вел к дверям. - Как только тебе станет неуютно, дай мне знак, и мы сразу уйдем. - Хорошо, Драко. Но я бы вообще не хотела быть здесь. Я хочу домой. - Гарри нужно это. И Джинни тоже. Представь, какого ей. Ведь она выгнала Рона из дома. Думаю, Габриэль сегодня не будет. Зато Полумна обещала прийти. Гермиона немного подумала и кивнула. Она понимала, что есть люди, которым хуже, чем ей. Возможно. Подойдя к двери, они постучали. Открыла дверь Джинни. Она через силу улыбнулась и обняла Гермиону. Казалось, этого момента ждали обе, так как из их глаз сразу покатились слезы. Драко тактично прошел мимо них и проскользнул на кухню, где уже сидел Гарри. - Поттер. - Малфой. - Мы будто снова в школе. Только почему-то не хотим убивать друг друга. - Я никогда не хотел тебя убить. Хотя… возможно лишь однажды. Когда ты оскорбил Гермиону. Драко потупил взгляд. Сейчас ему вообще не нравилось свое поведение с девушкой в школе. Он понимал, что вел себя, как последний мудак, но повернуть время вспять он не мог. - Я был глупым мальчишкой. Надеюсь, наши дети такими не станут. - С такой мамой как Гермиона – конечно нет. - Гермиона, я не знаю, как мне быть. – Джинни сидела на полу в коридоре. Леди Малфой сидела рядом. Им не хотелось присоединятся к мужьям. Сейчас им надо быть вдвоем. - Всем понятны твои переживания. Тебе вообще не стоит волноваться за других. Ты имеешь право на свою грусть и на траур. Рон – твой брат. А вот в смерти Виктора, виновата я. - Нет, никто не виноват в том, что случилось. Я не могу жить с мыслью о том, что я могла бы спасти Рона, если бы не выгнала его из дома. Гарри не может жить с мыслью о том, что мог бы спасти Рона, будь он более участливым в его судьбе. Никто из нас не виноват. Мы старались, как могли…. – Джинни немного помолчала. – Я беременна, Гермиона. Услышав слова подруге о вине, Малфой начала переосмысливать свое участие в деле. Слишком много «если», слишком много «а вдруг». Она не смогла бы ничего изменить. И тут, после минутной паузы, Джинни ошарашила её новостью. - Мне сложно радоваться этому, Гермиона. Ведь сейчас многие потеряли своих близких. А я радуюсь беременности. Как будто обесценивая потери других. - О, Джинни, пожалуйста. – Гермиона обняла миссис Поттер. – Я так за тебя рада. Эта новая жизнь поможет вам с Гарри пережить этот кошмар. А вот я… я потеряла ребенка.***
Полумна сидела в своей комнате в Хогвартсе и обдумывала произошедшие события. На похороны она не пошла, ведь к живому человеку на похороны не ходят. Одному из двух. Мисс Лавгуд не знала, почему в миг, когда нужно было произнести имя, она произнесла имя Рональда. Но когда тот появился перед ней, его невозможно было узнать с первого раза. Он обгорел, что навсегда изменило ему внешность. Полумна помогла ему тогда. Залечила раны, как могла восстановила внешность, но он попросил не возвращать прежнюю. Теперь его было не узнать. Он сам пошел на похороны и стоял в стороне, наблюдая за другими. Он многое осознал. И сегодня он пришел к ней, и сказал, что собирается кардинально изменить жизнь. Попросил сохранить его тайну, и пообещал, что сможет изменить жизнь всех к лучшему. Полумна не пошла на вечер к Гарри. Она очень переживала за то, что не сможет притворяться. Это было не в ее характере и никогда не получалось этого делать. Теперь же она надеялась на то, что Рон успеет изменить все к лучшему до того, как будет слишком поздно.***
Габриэль обессилела. Роды длились вот уже восемь часов. У нее не осталось сил ни на что, и миссис Уизли уже подумала, что ей придется воспитывать внука или внучку в одиночку. Благо появился новый доктор, который до этого принимал роды у другой девушки. Дело продвинулось и уже через тридцать минут, Молли баюкала на руках дочку Рональда. Габриэль успела произнести лишь имя, перед тем как отключилась, и врачи начали восстанавливать ей кровь. - Жозефина Роуз Уизли. Мы будем очень любить тебя и постараемся сделать так, чтобы ты ни в чем не нуждалась.***
Драко слегка прикоснулся к Гермионе, но почувствовал, как девушка сжалась от этого прикосновения. - Гермиона. Мы, можем поговорить обо всем? Жена молчала. Она не знала, что ему сказать. Прошла уже неделя с похорон и с того разговора с Джинни. Она помогла ей, но не слишком сильно. Да и леди Малфой не хотела расстраивать миссис Поттер. - Я хочу воды. Спущусь на кухню. Не жди меня, засыпай. Выскочив из комнаты как можно быстрее, девушка направилась на кухню. Там она налила себе немного бренди и выпила стакан залпом. Горло обожгло, а внутри разлилось неприятное тепло. - Что же мне делать… - Думаю, налить второй бокал, - Нарцисса не спеша вошла в кухню и села рядом с Гермионой, - ну и мне за компанию. - Миссис Малфой…я - Гермиона, прошу тебя. Зови меня Нарцисса, или даже мама. Я так устала от формальностей. – Мать Драко укрыла руку девушки своей. – Я знаю, что тебя печалит. Гермиона посмотрела в её глаза и расплакалась. - Как вы можете быть такой,хорошей, Нарцисса. Ведь ваш муж… он... он… лишил меня ребенка. Нашего с Драко ребенка… Я бы любила его. Я жизнь готова была за него отдать. Но теперь все кончено, все потеряно. Нарцисса ласково улыбнулась девушке, встала и подошла к ней сзади. На шею Гермионы лег тяжелый кулон. Сначала он казался девушке чертовски горячим, но потом охладел. - Гермиона, я не один раз теряла детей. Драко – первая успешная беременность. Именно поэтому мы его так любили. И я люблю до сих пор. Ты не должна прощать Люциуса за то, что тот сделал с тобой. Но Драко ты простить должна. Он ведь ничего не подозревает? Так? Девушка кивнула. Вдруг перед глазами встала картина. Она видела детей. Очень четко. Как будто они все были рядом. - Что…что это? - Эта вещь, которая помогла мне пережить все сложные моменты жизни. Она показала мне Драко задолго до того, как он появился на свет. А тебе теперь показывает твоих детей. Их ведь много. - Да… - Я дарю это тебе. В свое время мне его подарила мать Люциуса. Тогда у меня тоже были тяжелые времена, и она поддержала меня. Нарцисса уже двигалась к выходу, как вдруг обернулась. - Гермиона. Теперь ты – наша семья. Ты принадлежишь нашему роду и станешь прекрасной матерью. Теперь мы – твоя опора и поддержка. Поверь мне, у меня большой опыт, и я всегда смогу понять тебя. Главное – помни, что сила твоей любви смогла вернуть моему сыну радость жизни, а значит, он так же сможет помочь тебе. Просто будь с ним откровенной. И все будет хорошо. Гермиона посидела еще несколько минут, а затем ушла к мужу. Она все ему рассказала. И её ожидания абсолютно не оправдались. Она думала, что Драко разозлиться, но он разрыдался. Таким его она еще не видела. В тот момент она поняла, что теперь у нее есть семья, новая и совсем небольшая. Зато такая крепкая и понимающая.