Сестренка Киришимы.

PG-13
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 737 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
35 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Понаехала.

Настройки
      Эйджиро бежал домой сломя голову, оставив позади своих одноклассников, которые как черепахи плелись под проливным дождём. «Кидок.» -подумал Каминари оставаясь с двумя девчонками на автобусной остановке.       Забежав домой, Киришима скинул с себя мокрую куртку и закинув в угол портфель, впопыхах стянул с ног такие же мокрые кроссовки. Красные волосы настолько близко располагались к голове, что казались прилизанными. Серый пиджак парень скинул более опрятно. Как-никак предмет школьной формы, а это стоило бы беречь. Поднявшись на второй этаж он споткнулся о порог, но к счастью не упал. Возле входа в свою комнату паренёк притормозил и уже со спокойным видом вошёл.

Время шло на секунды.

3...... 2....... 1....... — ХИКО! -красноволосый потеряв голову набросился на свою младшую сестру, что сидела на кровати, и уже через мгновение был окутан очень горячими объятьями. — Братё’к! -заверещала та вскакивая. Они не виделись добрых полтора месяца, каждый день созванивались, но это было не то. — Я так скучал! -Эйджиро боковым зрением окинул комнату и заметил чемоданы стоящие в хаотичном порядке. — А я нет… -девушка ехидно улыбнулась, незаметно ущипнув братца за руку. — Ай! -тот подпрыгнул и обиженно отстранился. — Ты чего щипаешься? Больно же! — Да шучу я, шучу, я тоже скучала! — А где мама с папой? -Эйджиро точно знал, что в такое время взрослые приходят с работы, а ещё именно они должны были забирать Охико с аэропорта. — Уехали до бабушки, где-то на недели две. — Ей опять стало плохо? -девушка молчала. — Я не ребёнок, скажи честно, у неё что-то серьёзное? — Послушай, -Киришима взяла руку брата в свои и сев на кровать тихо продолжила: — с ней будет всё хорошо, на днях будет операция. Думаю всё обойдётся. -Эйджиро ничего не сказал.       Их дом был отнюдь не большим. Родители не работали нефтяниками или мерами, но вместе с тем всегда пытались обеспечить своим детям достойную жизнь. Бабушка, чьё здоровье сейчас было крайне сомнительным, почти не ходила. Дети не чаяли в ней души и каждые каникулы с замиранием сердца приезжали в небольшую деревню, просто погостить или помочь с хозяйством. Подростки жили в одной комнате. Родители неоднократно предлагали разделить её, снять квартиру или купить дом побольше, но дети прекрасно понимали, что это будет довольно затратно и из раза в раз отказывались. Хико (как назвал её Эджиро) раньше училась по обмену в США, там же подрабатывала официанткой и теперь, вернувшись домой, была очень рада узнав, что её, как и брата зачислили в Юэй. От этого и удивлению парня не было предела.       Когда кто-то постучал прерывая семейную идиллию, немного грустный Киришима направился вниз. — Я открою! -близнецы, что совсем не были похожи внешне, выкрикнули одновременно и одновременно бросились вниз. Как оказалось Хико просто хотела в туалет, а до сражения за дверную ручку ей никакого дела не было. Киришима распахнул дверь, на пороге стоял запыхавшийся, промокший Мидория. — Ой! -он отшатнулся, чуть не упав со ступеней. — Привет, ты так быстро бежал, я уж подумал что-то случилось... — Да нет, ничего плохого! Ко мне сестра приехала! Ты представляешь!? Я её не видел лет сто! -словно подтверждая слова парня из туалета вышла Киришима младшая, застёгивая ширинку штанов. — Оу, извини, я даже не подумал об этом. Ладно, я пойду, -Деку поклонился. — до встре... Апчхи! -тот хотел было уйти, но его довольно быстро осекли. — Может останешься у нас? -парни в недоумение уставились на Хико. — Всмысле, пока дождь не закончится. — Нет, спасибо, не хочу вам мешать..... — Ты не помешаешь нам, остаётся, выпьем чаю, погреешься. -продолжала та. — Давай, Мидория, не ломайся, я вас познакомлю. -Эйджиро упорно буравил его взглядом. — Ну... если только одну кружку? -Деку робко потёр затылок и неуклюже переступил порог дома, застенчиво улыбаясь. Красноволосый сразу же бросился ставить чайник, а Охико помогла повесить морскую куртку гостю. Изику покраснел от такой заботы, ему не часто приходилось чувствовать на себе внимание противоположного пола, да и по гостям он не ходил.       Минуты через две кухня заполнилась ароматом крепкого чая и разных пряностей. — Это Мидория, а это моя младшая! Мы с ней близнецы! -затараторил Эйджиро похлопав голубоглазую по спине, от чего она ткнулась носом в чай. — Ты старше меня на 11 минут… -она лениво потёрла нос, придумывая план мести. — Вы не особо похожи. -выдал Деку. -девушка тут же закивала головой, от очередного упоминания их нежелательного сходства.       Сама Охико была довольно низкой, с кривоватыми ногами, которые часто были в ссадинах. Бледной как снег кожей, миндалевидными, сапфировыми глазами, рыжими волосами и веснушками (которые скорые были похожи на чёрные точки) покрывающими её курносый нос.  — Какая бы ты не была, за тобой нужен глаз да глаз. Ты только представь! Она такая проблемная, как-то раз в магазин ходила, так там к ней пристали! — Зря я тебе это рассказала. -забурчала Хико разворачивая конфету. Красноволосый театрально изобразил убегающую сестру. — Не слушай его, он мелит какую-то чушь. Считает, что если я младше на пару минут, то он должен оберегать меня. Раньше такого не было. — Я всегда был таким! -заголосил брат стуча себя в грудь. — Оййййй, не заливай, да. -закинув ещё одну конфету в рот Киришима встала и поставив кружку в мойку, пошла в комнату. — Я спать! Приятно было подружиться. — И мне! -закричал Деку. «Почему подружиться то? Обычно все говорят познакомиться. Странно...» -подумал гость. — Кажется мне пора… -Мидория встал, кланяясь, тем самым благодаря за чай. — Ууу, там град, не думаю, что дойдешь… Может переждешь у нас? -Киришима приоткрыл кухонные занавески и поглядел на улицу. — Ничего, в этом нет ничего страшного, просто побегу. Больше спасибо за чай, буду рад видеть тебя завтра! -Изуку улыбнулся и пожал руку другу, после чего рванул домой, взяв зонтик одноклассника. — Охико! Спускайся! Деку ушёл! -так и не дождавшись ответа от сестры, он вспомнил, что она ушла спать. Поначалу парень подумал, что Хико его обманула, кто же спит в обед? Но как бы то ни было, приоткрыв дверь тот заметил спящую девушку. Укрыв сестру, парнишка лёг рядом приобняв её. Даже Киришима утомился в первый школьный день, от того довольно быстро уснул.

Утро.

— Вставай! Охико! Хико! -он безуспешно тряс тело девушки стараясь дать хоть малейшее понимание ранено подъёма. — Ну Киря, дай поспать! -та неохотно вытащила руку из-под одеяла и ткнула брата пальцем в лицо, тем самым выиграв немного времени, пока он зажимал слезившийся глаз. — Ну Хико! -снова взмолился Эйджиро. — Вставай! В школу пора! В первый день опоздать хочешь?! — Неси меня. -пробубнила спящая «царевна», через минуту натягивая школьную форму задом наперед. Чуть позже сонная Хико уже сидела в прихожей, пока её обували. — Хорошо! -заголосил Киринима, нотки голоса были охвачены оптимизмом. Обув младшую, Эйджиро начал выполнять своего рода квест. Парень посадил сонную сестру на спину и взяв портфели отправился в Юуэй. Прохожие смотрели на парня как на идиота, изумляясь. — Дурак, ты где девку взял? Хочешь чтобы посадили?! -позади послышался грозный голос Бакугоу. — О, Приветик! Да не, эт моя сестра! Круто, да? -красноволосый улыбнулся и посмотрел на спящую родственницу, что качалась из стороны в строну грозясь упасть. — Чего ты остановился?! Иди! -та почувствовав, что брат стоит разозлилась и ударила его кулаком по голове, командуя. — Прости… Ты спи, спи… Скоро придем… -Эйджиро немного покорчился от боли, но всё-таки продолжил свой путь, при этом разговаривая тихо, что бы не разбудить девчонку. — Слушай, Каччан, не могу говорить, видишь спит? Давай в школе побеседуем?       В ответ блондин лишь нервно цокнул, плюнул на асфальт и положив руки в карман пошёл к школе которая была через дорогу. — Кто это был? -Хико уже разбудили и та полная сил слезла с паренька придерживая юбку. — Это наш одноклассник и мой друг. — Ясненько. -не дождавшись брата она пошла к школе. Переходя дорогу. На красный. — Хик! Подожди! Там много парней! -но и братишка был не так прост, поэтому тоже бросился на запрещённый цвет, поспешив за голубоглазой. Войдя в здание она не была удивлена. Как по ней, обычная школа, только чуть побольше. Девушка шла быстро, огибая прохожих, многие не понимали кто она, потому что вчера никто её не видел. Однако нашёл один тип, который побежав, что-то затараторил: — Приветик! Я Денки Каминари! Приятно познакомиться! — Охико, взаимно. -недовольная девушка мило улыбнулась, оголяя кончики своих белоснежных клыков, после чего у одноклассника сделался очень туповатый вид. — Хик! Подожди! -послышался голос брата, что как неугомонный нёсся к ней. Охико быстро отошла от Каминари указав на лицо. Оно расплылось в пугающей улыбке. — Каминари! Как ты?! -заголосил подбегающий Эйджиро и отдав портфель Хико отдышался. — Всё хорошо. — Стоп. Это... Это что, твоя девушка?! -изумился Денки частично приходя в себя. — Нет, это сестра! Милая, да? -Эйджиро горделиво окинул взглядом засмущавшуюся голубоглазку. Непонятно из-за чего та рванула вперёд по коридору, на глазах навернулись слёзы. Каждый раз, брат напоминал ей о том, что она привлекательная. «Словно у меня нет других преимуществ...» -бежала она очень быстро и не замечала никого на своём пути, но вдруг произошло столкновение. Туповатая боль в плече заставила поднять глаза и девушка увидела перед собой парня со шрамом. Испугавшись этого Хик оттолкнула незнакомца и продолжила бежать ещё больше рыдая и даже не извиняясь. — Прости! -выпалила та, когда была уверенна, что он не услышит. Пробегавший Эйджиро заметил друга стоящего в ступоре. — Шото, приветик! Красивую девочку не видел? — Красота понятие относительное. — Ну рыжая такая! — Она побежала вон туда. -парень указал в противоположную сторону от места нахождения близняшки. — Спасибо! -обеспокоенный брат пронёсся мимо 1-Б, а Тодороки побрел к женскому туалету, куда на самом деле рванула Хико. Проходя мимо поворота на третий этаж, он заглянул под лестницу и наконец увидел плачущую. — Что это было? -Тодороки присел на корточки напротив, пытаясь посмотреть в сапфировые, покрасневшие глаза. — Ничего, уйди… у меня просто акклиматизация… — Хорошо. -он без вопросов встал и ушёл. Немного погодя, успокоившись, девушка пришла в класс. — Хико! Где ты была?! Я ведь волновался! -красноволосый подбежал к младшей сестре и начала осматривать её тело, как будто минутой ранее она была на волосок от смерти. — Да убери ты от меня свои руки!!! -взбешённая Охико оттолкнула брата от себя и направилась к свободной парте.       Произвенел звонок и девушку вызвали к доске представиться. — Я, Киришима Охико. Думаю, что этого будет достаточно.       Айзава кивнул, разнополая садиться. Чуть позже девушка поняла, что на неё были нацелены взгляды одноклассников. Когда та повернулась к её единственному знакомому, то Мидория быстро покраснел.       После школы девушка словно растворилась в воздухе. Никто её не видел. «Наверное уже дома. В первый день завести друзей это трудно.» -подумал брат.       Придя домой парень обнаружил девушку лежащую на полу. «Господи, она дышит!?» -поняв, что Охико спит, он перенёс её на кровать и немного погодя лёг спать сам. Всё-таки сон в обед был прекрасно-заразительной вещью. Киришима младшая что-то бурчала во сне. — А с Каминари всё хорошо? -это был первый вопрос, что она задала когда приподняла голову. — Да, ты просто ему понравилась. Многие считают тебя милой. А на физкультуре! На физре Минэто не мог заткнуться я думал, что прибью его. -но всего этого Охико не слышала. На самом деле всё это время она спала, а Эйджиро, услышав её голос тут же проснулся.
35 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)