Поездка к старому дому

NC-21
Завершён
267
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 31 791 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
267 Нравится 142 Отзывы 38 В сборник

Часть 4.

Настройки
Мужчина, не показывая ни одной эмоции, смотрел на Стива. В его взгляде было что-то холодное, но при этом обжигающее, от него хотелось укрыться, убежать, спрятаться, лишь бы больше никогда не ощущать на себе. Но, неудачно упав, парень так и остался на месте, находясь в полном шоке. Мысли лезли в голову, одна быстро сменяла другую, не давая времени обдумать и что-то решить, предпринять. Лихорадочно гадая, кто этот незнакомец, Стив, сам того не зная, медленно приближался к своему концу. Мужчина улыбнулся беспристрастной улыбкой психопата, знающего, что жертва уже не сможет скрыться. – Хиробрин. Слышал обо мне? - разрушил тишину низкий мужской голос, выведя шатена из оцепенения. Последовала недолгая пауза. – Н-нет. - тихо ответил парень и с безмолвной мольбой посмотрел прямо в глаза Хиробрину, но во мраке было не разглядеть лица, не говоря уже о цвете глаз. – Плохо. - с усмешкой отрезал мужчина, достал нож и метнул так, что тот вонзился в землю в нескольких сантиметрах от парня. Тот рефлекторно отскочил в другую сторону. – Ты даже не пытаешься убежать. Неужели не страшно? - Стив промолчал, но это молчание сообщало куда больше, чем могли бы сообщить слова. Он не знал, что дальше ожидать, а страх любезно сковал его тело, предлагая маньяку жертву "на подносе". Вновь воцарилось молчание. Хиробрин запустил ещё один метательный нож, уже незначительно поранив парня. – Пож-ж-жалуйста, не трогайте меня. - еле выдавил из себя Стив. Из его глаз потекли слёзы. Мужчину это, кажется, только развеселило. – Ты знал, куда идёшь. Тебя точно предупреждали эти деревенские ссыкунишки. И ты всё равно вторгся на мою территорию. Пора платить. - сказав это, мужчина занёс для броска третий нож, но Стив быстро вскочил и побежал прочь. Адреналин придавал ему скорости, поэтому уже через минуту он был далеко от того места, но продолжал бежать, молясь, чтобы дорога вывела к деревне. Мимо проносились однообразные деревья, иногда кустарники, а парень всё боялся уменьшить скорость, боялся, что этот ненормальный его догонит и прикончит. Упав без сил под старым дубом, Стив стал шумно поглощать воздух. «Похоже, оторвался. Но где я сейчас? Кругом видно лишь нескончаемый лес», - подумал он и попытался определить, откуда и куда бежал. Осознав, что в панике свернул с тропы, парень завыл от безнадёжности. Этот мудак наверняка знает лес как свои пять пальцев, что нельзя сказать о шатене. Если остаться на одном месте, тот его найдёт, но и продолжать путь бессмысленно - мало того, что чёрт знает, куда нужно идти, так ещё и слишком темно, чтобы нормально ориентироваться. Что же остаётся? Стив решил переночевать здесь, закидав себя листвой для маскировки, как вдруг услышал шум. Это ни с чем не спутать - кто-то шёл прямо к нему. Зажав ладонью рот, он задержал дыхание. Шаги остановились в пяти метрах впереди него, но никого не было видно из-за мрака. Но тут добавились ещё одни шаги, быстрые, частые... – Ищи. - кротко приказал некто. Собака. У него есть собака. О Боже... Не выдержав такого ужаса и отчаяния, мозг Стива мгновенно отключился. Пустота. *** Резкий свет лампы заставил парня очнуться. Не открывая глаз, он начал думать, где находится и что произошло. Его тело лежало на чем-то холодном и твёрдом. Похоже на... операционный стол. «Только бы не это, я не хочу стать жертвой пыток сумасшедшего, нет...», - подумал он. Собравшись с мыслями, Стив открыл глаза. Он ошибся. Это не операционный стол, а лишь пол гостиной его дома. Приняв сидячее положение, он стал осматривать комнату. Вроде бы, ничего не изменилось с последнего раза, когда он тут был. Остался лишь один вопрос - как он тут оказался? «Сильно сомневаюсь, что этот чокнутый... как там он назвал себя? Хиробрин, да... сомневаюсь, что Хиробрин лампово поднял на ручки и донёс до дома того, кого незадолго до этого планировал зарезать», - размышлял парень, глядя в окно. Всю ночь парень провёл без сна. Да и как уснуть, если рядом бродит психопат с ножами? Боясь упустить момент, когда тот зайдет в дом, он сидел в гостиной и прислушивался к шорохам. Но "гость" так и не появился на его пороге. Утром было решено бежать, мчаться как можно дальше от этого грёбаного дома и леса, вблизи которых крутится отморозок. При первых же лучах солнца Стив наспех собрал вещи и вышел из дома. – Ну и куда мы собрались? - поинтересовался уже знакомый голос у Стива, по коже которого пробежали мурашки. – Попрощаться не хочешь? Парень уже бросился наутёк, как в ствол рядом с ним воткнулся нож. Опять. – Я тебя не отпущу. - сообщил Хиробрин без тени неуверенности в голосе. Стив заставил себя повернуться и посмотреть на врага. Так он впервые и смог рассмотреть мужчину. Одетый в обычную, но слегка ободранную одежду, на которую ночью был накинут плащ, обычный на вид высокий мужчина. Но что-то в нем пугало, и в следующий миг Стив осознал, что именно. Глаза. Они не имели ни радужной оболочки, ни зрачка. Возможно, были стекляшкой, но как тогда он может видеть?.. – Чего пялишься? - любование парня на себя Хиробрину явно не понравилось. – Что Вам нужно от меня? - задал встречный вопрос Стив. Хиробрин вновь недобро улыбнулся.
Примечания:
267 Нравится 142 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (7)