Фанфик по ролевой или бред сумасшедших(Рабочее.)

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 10 686 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 или Странное знакомство.

Настройки
      Это был чудесный, погодистый денёк, правда немного ветреный. Проселочная дорога желтела извивающейся лентой среди зеленый лугов и полей. Местность казалась пустынной, так как не было видно ни одной живой души в радиусе пятидесяти километров. Хотя нет, постойте, вот виднеется маленькая темная фигурка, идущая по желтому песку. При ближайшем рассмотрении этой фигурой оказался парень лет 17-18 на вид. У него чуть длинноватые белые взъерошенные волосы, челка полностью закрывает один глаз парня. Он одет в черную пайту, джинсы и кроссовки, а вокруг шеи намотан шарф, развевающийся на ветру, за спиной у путника (и как ему не жарко в таком прикиде-то?), его льдисто-голубые глаза опущены и смотрят под ноги. Одна рука человека засунута в карман, а вторая держит рюкзак, лямки которого тянутся по земле.       Девушка сидела под чуть ли не единственным в округе деревом. Она шла уже довольно много времени, поэтому ей требовался хотя бы небольшой перерыв. Выглядела она лет эдак на шестнадцать. У неё были длинные каштановые волосы и голубые с оттенками серого глаза. Девушка была одета в простое платье, за спиной был среднего размера рюкзак. Вдруг она увидела на дороге путника. Очень удивившись, она решила, что когда тот пойдёт, надо обязательно познакомится       А парень, тем временем, все продолжал идти, уставившись под ноги. Он не замечал ничего вокруг. Молодой человек был погружен глубоко в свои мысли. Судя по его выражению лица, дума его была велика.       Девушке надоело просто ждать. Она жаждала движения, поэтому, встав на ноги и отряхнувшись от дорожной пыли, она решила пойти парню навстречу.       Парень бы и этого не заметил, если бы девушка не крикнула, когда между ними оставалось метра три:       — Привет! Куда идёшь? Как тебя зовут?       Путешественница в три шага сократила расстояние между собой и парнем, и встала напротив него.       — Здравствуй, — медленно начал он, явно недовольный тем, что его размышления были прерваны. — Я странствующий маг, так что цели у меня нет. А ты кто?       — Я просто слоняюсь везде, где придётся, от нечего делать. Зовут Мэй. Мисаки Мэй. — Весело проговорила девушка и выжидающе посмотрела на собеседника.       «Ну чего? Чего не видишь, что ли, что не рад я тебе? Ну не хочу я с тобой разговаривать! Хотяа-а-а… Может…» — подумал путник.       — Я Айс. Айс Сноуфлейк, — после небольшой паузы представился парень.       — Приятно познакомиться! — протянула руку Мэй. — Может дальше пойдём вместе?       «Ну здрасте, приехали! Нужно ли мне это? На кой-черт мне она?.. А я ведь с самого начала был прав, не нужно было даже начинать этот разговор. Но уже все! Теперь не отверчусь. Надо как-то поддержать разговор», — снова размышлял он.       — Давай, я не против. — проговорил парень, он тряхнул головой (пытался сбросить челку) и с его волос полетел снег, и это в жаркий солнечный день! — Расскажи мне немного о себе, из какой ты гильдии и откуда?       — Э-э-э? Гильдии? Чего-о-о? — удивилась девушка. Сноуфлейк никогда не видел, чтобы у кого-нибудь когда-нибудь глаза открывались так широко. — Я не из ваших земель, я тут ничего не знаю… — Начала было Мисаки, но потом переменила тему. — А у тебя с волос снежок сыпется! — Она потрясла рукой его волосики. — О-о, какая прелесть!       «Да, что-то подобное я и имел ввиду!» — снова мысленно возмутился парень.       — Эй, не трогай! — вдруг вспылил до этого холодно-спокойный — Ага, щаз! — Сноуфлейк. — Прости… — он осекся. «Блин, зачем я извинился?!» — А я раньше был в одной из сильнейших гильдий страны, но потом произошло одно событие… И… Ну в общем, сейчас о ней вообще не знают и… Все сильные маги ушли из нее, а мне, как некогда мастеру, ничего не осталось сделать, как распустить её. Но насколько я знаю, ребята все-таки собрались заново… Конечно уже в меньшем количестве и более слабом составе, так что им снова приходится пробираться в сильнейшие, ну, а я, как мастер (они уговорили меня снова им стать), отправился на поиски наших сильнейших заклинателей… Вот, пожалуй, и вся моя история. — Он снова опустил голову, и уставился под ноги.       «Боже! Зачем, зачем, зачем я сейчас все это рассказал? На кой-черт? Зачем первой попавшейся девушке знать мою историю? Вот я дебил! Ла-а-адно, по ходу дела разберемся».       — О-го-го! — Мэй слушала, широко открыв глаза от удивления. — Круто! А я даже не знаю, маг я или нет… Вам так повезло, наверное, классно быть магом…       «Ага, конечно! Счастья полные штаны! Эх, если бы она знала, каково это на самом деле… О! А это идея. Хе-хе, что ж, приступим!».       — Можешь обращаться ко мне на «ты», — белозубо улыбнулся он. — Знаешь, я скажу тебе по секрету, что магом быть иногда не очень хорошо, но с другой стороны быть магом — лучше, чем быть кем-нибудь другим. И я отмечу, что у тебя есть потенциал! — «Хе-хе, наплел с три короба. Что же, посмотрим на реакцию», — проговорил парень и забросил рюкзак на плечо. — Ну что, в путь?       — Спасибо, Айс! А почему же плохо? Можешь рассказать подробнее? Всё равно времени много. А каким магом я буду? Этого не видно? Пойдём, конечно… — Из уст Мисаки посыпались вопросы.       Они продолжили свой путь, а парень тем временем продолжал:       — К магам иногда относятся очень скептически, их не любят, не уважают и боятся. Но с другой стороны, маги сильны (это как раз обычно и пугает людей), и если в каком-то из городов есть большая и известная светлая гильдия, то жители этого города, как правило, гордятся этим, хотя и недолюбливают магов. Прости, но какую силы ты скрываешь, я не вижу. Это пока непонятно, но, я думаю, что в скором времени это будет ясно, — он обернулся через плечо, снова улыбнулся и, поворачиваясь, оставил за собой рой снежинок.       — А ты снежный маг, да? У тебя такие воло-о-о-осики. — Мэй снова потянулась, чтобы потрепать парня по голове, но тот не дал девушке этого сделать. — А куда мы направляемся? Хоть примерно? Будем искать гильдию? Или так и будем скитаться? — И снова череда вопросов от Мисаки Мэй.       «Ненавижу эту способность! Ну почему нельзя передать по наследству что-нибудь другое, ну не знаю, например, превращать все в лед одним прикосновением… Не, тоже не катит… Спасибо тебе, мама, за то, что теперь все знают, что я снежный маг, огромное спасибо!»       — Да, что-то типа того, — улыбнулся Айс. — Мы идем в соседнюю деревню, там живет один человек, который может помочь мне в поисках.       — О-о-о-о. А в поисках чего? А какой человек? А долго ты с ним знаком? А как деревня называется? А далеко? А деревня большая? А, кстати, забыла предупредить — я немно-о-о-ожко любопытная, — произнесла девушка и поскакала вперед.       «Ё-маё, сколько вопросов!.. Ага, немножко, скорее наоборот! Так, вдох-выдох и морда кирпичом…»       — Э-э, полегче. Сразу столько вопросов, ты как маленькая девочка, ей богу! — возмутился беловолосый. — Та-ак, давай по порядку, — «И вот опять! С какого перепугу я опять намылился ей все рассказывать?!» — в поисках сильнейших магов нашей гильдии. Этот человек — мой хороший знакомый, мы с ним, точнее с ней, знаем друг друга очень давно. У деревни очень сложное и длинное название, поэтому все местные называют ее просто — кроссроудз, то есть перекресток, так как она находится на пересечении двух дорог, проходящих через это поле. Идти нам осталось не очень долго, так что давай прибавим шаг, и да, в деревне не очень любят магов, поэтому веди себя тихо. Понятно?       — Ого, вот как там всё, понятно… — Мэй кивала после каждого сказанного парнем слова. — А разве я не маленькая? — Наивно похлопала глазками. — Насчёт магов поняла, буду осторожнее… Ну, во всяком случае попытаюсь… А почему мне нельзя ни с кем разговаривать? Они же не кусаются?! Ну расскажи, ну пожа-а-алуйста! — Но парень молча продолжал шагать по дороге, девушке ничего не осталось, как последовать за ним.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)