Фанфик по ролевой или бред сумасшедших(Рабочее.)

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 10 686 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 или Волшебный чай у дядюшки Ято.

Настройки
Примечания:
      Они шли долго, около 3-х часов и наконец дошли до следующей деревни. Небольшое поселение, с аккуратными деревянными домами, построенными в одном стиле. Видимо их строили в одно и тоже время. Солнце еще ярко светило, поэтому они отправились на главную площадь поселения. Довольно большое незастроенное пространство, служившее и рынком, и местом сбора всех жителей для каких-либо праздников или принятия решений. Сейчас здесь был раскинут рынок и из-за пестроты палаток и их разнообразия нельзя было остановить взгляд на чем-то одном, так как внимание все время привлекало что-нибудь другое.       — Какая красота! А зачем мы в центр идём? — Воскликнула Мэй, а затем сама же ответила на свой вопрос. -Наверное, чтобы хотя бы узнать, куда мы попали.       — Угу, — пробурчал Дир, а Рия ответила что-то невразумительное.       — Ага, значит вы сами не знаете, куда мы вообще пришли. Вот Сусанины, блин! — опять подала голос Мисаки.       — Почему? — возмутилась девушка. — Я знаю, куда иду!       — Ну и куда же, Сусанин-сенсей? — с ехидством спросила девушка.       — Пожалуйста, не называй меня так! — сказала Рия, но затем улыбнулась. — Мы идем к моему информатору.       — Хорошо, не буду. А информатор — маг? Парень или девушка? — Мэй снова принялась за старое. Все это время она вертела головой, разглядывая деревню, и ее каштановые волосы разлетались в разные стороны.       — Ох, как же много ты задаешь вопросов! — всплеснула руками Рия. — Сейчас все увидишь.       — Вопрос — моё второе имя! — Девушка самодовольно улыбнулась.       Они вышли на центральную площадь, но рассмотреть все как следует у них не было времени, так как Аферия уверенно шла куда-то вперед, лавируя между палатками и толпой людей.       — Ого, как тут много всего! Интересно! — воскликнула Мисаки, продолжая глазеть по сторонам.       Девушка, не обращая внимания, продолжала идти вперед, что-то высматривая. А Мэй, уже положившая взгляд на местные сладости, вздохнула и поспешила за сенсеем. Аферия же вдруг резко завернула за угол, от чего ее длинный хвост качнулся в разные стороны, продолжая предыдущее движение своей хозяйки. Мисаки и Сноуфлейк этого не заметили и, сначала, по инерции прошли дальше, а потом в спешке побежали за Рией.       Завернув за угол, девушка продолжила свой путь и через минуту остановилась напротив самой красивой и богато украшенной палатки. Она была доверху заполнена всякой всячиной из других стран и городов, и, судя по ценникам, стоящим рядом, пользующейся большим спросом у местных жителей:       — Андрэ, ты здесь? — вдруг спросила девушка, зазвонив в колокольчик.       — Ого… Какая красота! — Мисаки, конечно, надо было всё потрогать.       — Кто это тут в мой колокольчик зво… — начал было хозяин, выходивший откуда-то из глубин палатки, но осекся. Владельцем палатки оказался высокий широкоплечий мужчина лет тридцати пяти, у него были светлые вьющиеся волосы и карие глаза. Одежда была совершенно простая, что никак не вязалось с окружающей обстановкой — дорогими товарами. — И-инсуми-сенсей? Какими судьбами?       — Инсуми? Так как вас зовут-то, а? А что он так удивился-то? — удивилась девушка.       — Меня зовут Аферия Инсуми. Инсуми — моя фамилия, — девушка белозубо улыбнулась и тряхнула бело-сиреневыми волосами.       «Эх, возможно я когда-нибудь об этом пожалею, но надо ей все-таки все рассказать», — подумал снежный маг.       — Видишь ли, — вставил свои пять копеек Дир. — Семпай мало кого навещала в последнее время. И уж если такое свершилось — значит ей что-то от тебя нужно.       — О, всё понятно! — Мисаки подняла руки, повернулась и отбежала на метр, мол: ой все. Потом она вернулась и улыбнулась.       — Андрэ, мы можем поговорить в каком-то не таком видном месте? — поинтересовалась Инсуми, устремив свой взгляд прямо на мужчину.       — А что это за палаточка-а? — девушка заглянула внутрь, и если бы не Дир, потянувший ее за руку, она точно вбежала бы уже внутрь.       — Я местный торговец всякой всячиной из других стран, — улыбнулся мужчина и отступил в сторону, пропуская гостей.       — О-о-о, а это интересно. — Мэй прошла внутрь. — Сенсей, вы не против, если я тут посмотрю товары? А то я кроме той дороги, особо ничего не помню.       — Сенсей? Хм, Инсуми-сенсей, вы и ее учите? — удивился мужчина. — О, — он заметил Дира. — А это что за ледяное чудо?       «Мда уж, какое я тебе ледяное чудо?»       — Да нет, вроде меня не учат. — Мэй улыбнулась и тут же отвлеклась на золотой сервиз, стоящий на полке недалеко от нее и блестящий на солнце.       — Нет, я учу только, как ты выразился, это ледяное чудо, — ответила девушка и, махнув волосами, уверенным шагом вошла в палатку.       — Уж точно ледяное, смотрите! — Девушка, как-то было в первую их встречу, потрясла волосы Дира и с них посыпались снежинки.       «Э-э-э, не трогай мои волосы! Нет, только не это!» — мысленно возмутился парень.       — Ба-а! — удивился Андрэ. — Такое редко встречается! Сенсей, поздравляю с новым, талантливым и сильным учеником.       — Эй, не трогай мои волосы! — возмутился Дир, теперь уже в слух.       Они прошли в самую глубь палатки и уселись за стол. Здесь уже не было товаров, а напротив, было даже несколько уютно. «Как тут могло столько всего уместиться? Наверняка не обошлось без магии, хе-хе» — промелькнуло в голове у Сноуфлейка. Мужчина угостил их чаем и спросил:       — Ну и что же вас привело сюда?       — Пусть вам сенсей расскажет, ну или Айс. — Девушка одной рукой держала кружку с чаем, а другой гладила волосы "ледяного чуда".       «Ну сколько можно! И Дир я, Дир! Мы же уже разобрались с этим.»       — Мэй, уйди! — попытался отогнать девушку парень и не пустить ее к своим волосам, но…       — Что-то ещё? Может мне и не смотреть на тебя? — девушка показала язык и продолжила играться с волосиками ледышки.       — Ой, все, — ответил он, но почему-то не стал ничего делать.       — Нас занесла сюда одна интересная история, — ответила Рия и принялась пересказывать историю, которую ей поведал Дир.       Мэй внимательно слушала, не переставая возиться с волосами парня, заплетая из них косички.       — Ну все, это уже слишком, — ответил тот и разлетевшись на снежинки переместился на другой конец стола. У Андрэ глаза вылезли на лоб:       — Ох, ну нифига ж себе!!! Да-а-а! Теперь я понимаю, в чьих руках сейчас гильдия…       — Стояа-а-ать! — Мэй перебежала за ним и опять уселась плести косички. — Сиди смирно и не рыпайся, а то укушу!       — Та-ак, а ну тихо, — повысила голос Рия, хлопнув ладонью по столу, от чего все, что на нем стояло подпрыгнуло и с громким «Дзы-ынь!» приземлилось обратно.       — Он первый начал! — Мисаки сделала морду аля «Не виноватая я, он сам пришёл».       — Мне все равно кто начал, но пожалуйста ведите себя тише! — теперь уже Инсуми начала выходить из себя, что было редкостью. А Мисаки поцеловала Дира в щеку, тот с мыслями «А-а-а! КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! Женщина, а ну отвали от меня!» зарделся, но все равно пытался выглядеть сердитым, что, впрочем, было не так уж и трудно.       — Ох, бедные ребята! — вдруг проговорил Андрэ, но потом он снова посерьезнел. — Как хорошо, что вы мне об этом рассказали, Инсуми-сенсей. И вам повезло, что у меня есть одна наводка.       — О-о-о, наводочки! Мы ж за этим сюда пришли? — Спросила Мэй и перевела взгляд с Аферии на Дира, на голове которого был «великолепный» колосок, на сколько это позволяли его немного длинноватые волосы.       — В общем, «Песчаный Вихрь» - не единственная пропавшая гильдия. И во всех случаях остались только мастера и бывшие участники гильдий и те, кто в это время находились на заданиях. То есть те же, что и у нас. И я знаю, что это за гильдии, и как найти их мастеров, — закончил Андре свой рассказ.       — Так пойдёмте же их искать! — Мэй вскочила на ноги и сделала решительный вид.       «Вот неймется же ей!»       — Подожди, — проговорил Дир и встал. — Андрэ-семпай, вы рассказали нам не всю правду. — Он подошел к мужчине, лицо парня было серьезным, а глаза льдисто-голубыми.       — Э-э-э, парень, не напирай ты так. — Мужчина поднял руки, мол: сдаюсь-сдаюсь и продолжил. — Ладно, расскажу ещё кое-что. Все люди пропали из гильдий примерно в одно и то же время. Это было в мае. Пропали, как я сказал ранее все, кроме бывших, магов на задании и мастеров. Все пропали, то есть их тела не нашли, но на связь они не выходят. Так же известно, что все инциденты случались ночью. Первыми пропадали молодые, затем по старшинству. В местах, где их видели в последний раз, это в большинстве случаев здание гильдии, оставался знак — алый отпечаток ладони. Это всё, что я знаю.       — Вот, я же говорил, что это не вся правда! — воскликнул радостный Дир. — Спасибо тебе большое Андре, ты нам очень помог. Скажи пожалуйста, а не знаешь ли ты, какие гильдии пострадали? И где нам найти мастеров этих гильдий?       — Да, ты прав, я это знаю. Гильдии назывались «Морской бриз», «Огненное танго» и «Песня волн». И их мастера — Ято фон Антар, он живёт в соседней деревне. Винсент Фантомхайв — живёт на острове, далековато, я вам скажу. И Маргаррет Дюллес, она живёт не очень далеко, 3 часа пути - и вы у неё. — Далее Андрэ подробнее рассказал Аферии, как добраться к каждому из них.       — Отлично! — воскликнула девушка, а затем поблагодарила своего бывшего ученика. — Спасибо тебе. Ты нам очень помог. Ну, а теперь, ребятки, пора в путь!       — Есть, капитан! Аферия, а вам не кажется, что названия гильдий символизируют четыре стихии? — поинтересовалась Мэй, которой явно очень хотелось поскорее отправиться в путь.       — Прости, но мне так не кажется, — ответила девушка. — Ну, ребятки, собираем манатки.       — Всегда готова! К кому первому идти будем? — спросила Мэй.       — К Ято, — сказал Дир, — он живет ближе всех.       — Ладно, пошли в деревню Накамура, — согласилась Рия. — Выдвигаемся!       — Ладно. До свидания, Андрэ! — Девушка улыбнулась, помахала рукой и вышла из палатки.       — До свидания, приходите к старине Андрэ погостить! — «старина» помахал рукой удаляющимся фигурам юных путешественников, те тоже помахали в ответ.       Вскоре путники прибыли в соседнюю деревню. Внешне она очень сильно отличалась от той, из которой они пришли. Все дома были разными — какие-то миниатюрные всего с двумя этажами и маленькими садиками у крыльца, какие-то огромные с четырьмя-пятью этажами и двумя трубами, торчащими из крыш. Сады таких домов занимали пол квартала, если не больше. Словом, это было больше похоже на город, чем на деревню.        Увидев сие зрелище Мисаки спросила:       — Аферия, Дир, ну, а сейчас нам надо спросить кого-нибудь, где этот Антар живёт?       — Никого спрашивать не надо — я уже знаю, где он, — произнесла Рия и уверенным шагом направилась к довольно большому трехэтажному дому с зеленой крышей.       — Ну вот, опять не поговорили с местным населением! — Девушка вздохнула и направилась за сенсеем.       Аферия открыла калитку, прошла по узенькой тропинке, ведущей через садик к крыльцу, и постучала во входную дверь. Остальные просто последовали за ней.       — Да-да! Я уже иду! — Послышался стук шагов по полу и дверь отворилась. На пороге показался довольно молодой мужчина европейской внешности, с одной странностью: волосы у него были двух цветов, с права — белые, а слева — черные.       — Конничива! Вы Ято-кун? — поинтересовалась Аферия, а ребята просто стояли рядом.       — Да, верно. Я Ято. Простите, я итальянец и не очень понимаю азиатские приставки, но разве «кун», это не обращение к младшему или равному по возрасту? Мне кажется, что я всё-таки родился раньше вас. — Мужчина улыбнулся. — Так что вас привело в мою скромную обитель?              — Все правильно. Я не сделала ошибки, обратившись к вам таким образом. Меня зовут Аферия Инсуми, а это мой ученик Дир Сноуфлейк и его подружка Мисаки Мей. — Представилась Рия. — Мы хотели бы поговорить с вами по поводу инцидента, произошедшего с вашей гильдией около двух месяцев назад.              — Ох… — человек поник. — Проходите в дом, садитесь на диван, я принесу чай и расскажу вам всё подробнее. — Ято прошёл вглубь дома.       — Ого, большой дом по сравнению с вашим, сенсей! А вы реально старше Ято?              — Да и намного, — ответила Рия с многозначной улыбкой на лице. И пошла вслед за хозяином.              — Афигеть! Я думала она с тобой одного возраста! — девушка задела локтем Дира и прошла за старшими.       Гостиная была увешана фотографиями групп людей. Как позже подтвердил Ято, это была та самая гильдия, называемая «Морской бриз».              Антар ждал гостей за большим столом уставленным вкусностями и чаем разных сортов.       — Прошу, проходите!              — Ого, спасибо, — проговорила Рия.        — Да, большое спасибо, — сказал Дир и они оба сели за стол.              — Вы же мастер «Песчаного вихря», ваши тоже пропали? Чем я могу помочь, рассказать что-то? — поинтересовался Ято.              — Да, буду рада, если ты расскажешь, как это было, — ответила Рия.              — Ох, хорошо.- мужчина пересказал подробности, которые уже ранее рассказал им Андрэ, но ничего нового не добавил. Зато Мэй, попивавшая чай, вдруг стала засыпать.              Аферия предусмотрительно не пила чай, а на Дира снотворное не подействовало.              Вскоре Мэй уснула, опираясь на Дира. А Ято сделал вид что не знает, что случилось.       — Девочка, наверное, утомилась в пути. А что же вы чай не пьёте? — при этих словах он демонстративно выпил чашку. — Всё, что я знал, я рассказал.       — Спасибо, господин Ято, — сказала Рия. — Вы нам очень помогли. И сладких снов. — Она успела поменять местами чашки: свою и Ято.       Антар понял, в чём дело, только выпив весь чай.       — Охохо, вы думали, раз я строю такие ловушки, значит сам не предусмотрел, что могу попасться? Нет, Аферия, я не настолько глуп. — Он усмехнулся и стал подходить ближе.       Инсуми махнула рукой, и через всю комнату протянулся прозрачный синеватый барьер, в который и врезался Ято.       — Чёрт! Ты думаешь, что выше меня по силе? — С этими словами Антар начал сотворять какое-то заклинание и пустил его в барьер, но там образовалась лишь микроскопическая выбоина. Антар, почувствовав, что скоро он пробьёт барьер, начал посылать всё новые заклинания. Мэй сладенько посапывала на плече Дира.       Рия это заметила и удвоила силу барьера, а после достала из складок плаща какой-то порошок и распылила его внутри барьера. Ято схватился за горло, у него закатились глаза, и маг грохнулся на пол.       Девушка, не обращая внимания на мужчину, вышла из его дома. Отойдя на достаточное расстояние, она остановилась.       — Не волнуйтесь, он пролежит так пару часиков, а потом очнется. — сказала Инсуми и накинула на голову капюшон плаща. Он полностью скрыл ее лицо. — А теперь пошли.       — Да, но… — начал говорит что-то Дир, но осекся. — Я так понимаю теперь мы пойдем к следующему мастеру?       — Угу.       Мэй потерла глаза:       — Как долго я спала? Где мы? Кто я? Кто ты? — при этих словах Мисаки тыкнула в Дира.       — Ты спала минут двадцать. Мы направляемся в деревню Маунтин. Ты Мисаки Мей. Я Аферия Инсуми, а это мой ученик Дир Сноуфлейк, — спокойно ответила Рия, будто ожидая таких вопросов.       — Все, вспомнила! А почему я уснула-то? — Девушка почесала затылок.       — Ты выпила чай со снотворным, — ответил Дир.       — Емое! А вы что, не пили?       — Пили, — ответил Дир, — но я успел наложить анизаклятье. А сенсей поменяла местами свою чашку и чашку этого Ято.       — Поняа-а-атно. — Протянула Мисаки, а затем спросила. — Мы сейчас к Маргарет идём?       — Да, похоже на то, — ответил парень, и зашагал по дороге напевая песенку*:

«Видишь цель ты впереди, Но не знаешь, как к ней дойти. Чтоб мечты твои сбылись, Сделай шаг и улыбнись. Е-е-е-е»

      — А ты красиво поёшь! Ты занимался вокалом? — Мэй заинтересованно заглянула парню в глаза.       — Неа, — он отмахнулся. — Это от природы.       — Классно! Давай как-нибудь вместе споем? Я занималась вокалом три года. Вроде чему-то научилась. — Девушка скромно улыбнулась.       — Ладно, — ответил парень и продолжая напевать: «Будет все хорошо, е-е-е» пошёл за сенснем.       — Я потом вам тоже спою. — прошептала девушка и побежала за своими спутниками.       Примечания:       __________________________________________       *Слова песни Балабама — Будет Все Хорошо
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник