Портрет11
31 августа 2017 г., 22:59
Примечания:
В чистом виде акростих не получился. Автор с чистой совестью " СОЧИНЯЛ" сей вирш, но перепутал имя героя с именем артиста. Понял это перед самой выкладкой. Поэтому в экстренном порядке стал перекраивать строки, но оказалось, что это практически невозможно. Следовательно, получилось, как получилось.
А если не он, то кто же
Любовь людям подарит?
Ему бы быть осторожным:
Коварны люди, ужалят.
Сердце его неспокойно,
И думы всё чаще о близких.
Вот нет человека достойней !
А может быть,только в книжках?
Немногословный, неспешный,
Необыкновенно душевный
И хирург великолепный, а
Какой диагност отменный!
Он за всех сердцем болеет.
Лечить сможет и словом,
А порой и молчаньем согреет.
Ему свыше дано быть скромным.
Всех понимающим, чутким,
Искренним, а главное, нужным
Человеком с большой буквы,
Хранящим верность и в дружбе.В
Работе -не рвач, не хапуга.
Он горю людей сострадает.
Мечтая спасти от недуга,
Он как никто понимает, что
Верой, надеждой, любовью
Можно помочь в испытаньях,
Если в реку душевной крови
Добавить чуть-чуть пониманья.