Фикрайтер Тут-и-там

R
Завершён
54
Размер:
29 страниц, 10 217 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
54 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник

Сильвия, это совсем не то, что ты думаешь!

Настройки
Подозрительно оглянувшись по сторонам, Тут-и-там убедился, что скрылся от посторонних глаз и может вдоволь заняться своим хобби. В конце концов, осталась всего одна глава, можно будет залечь на дно на время и перестать сбегать по ночам. А пока рыжик достал из волшебной шляпы не кролика, а старенький ноутбук, украшенный изрядным количеством наклеек со всех концов галактики. Возможно, в другой ситуации сомнение и могло закрасться в его душу, но не теперь. Мрачная и холодная пещера превратилась в уютное и дружелюбное место, в котором не страшно проговаривать все, абсолютно все нелепые предположения и не свершившиеся догадки. Конечно, не обязательно при этом хихикать, но космический странник никак не мог обойтись без этого смешка и тем более никак не мог обойтись без этих ночных вылазок. Рыжик изрядно волновался о возможном расплохе, в котором застанет его Сильвия, но отметал эту зловещую мысль, нет, подруга ни о чём не догадается. Хотя, в редкие мгновения так хотелось выплеснуть, рассказать, поделиться о своих фанфиках с ней. Тут-и-там написал много фанфиков, в том числе и о себе, и о Сильвии. Он, глядя на неё, чувствовал всю любовь, о которой строчил ночи напролёт, начинал верить в неё и всё написанное будто обретало жизнь, но казалось чем-то далёким и уже свершившимся. В такие минуты забвения настоящего рыжик сочувственно взирал на подругу, будто разрывая их отношения, что он и делал мысленно. «Я конечно люблю тебя, Сильвия, но одно я люблю больше. Эти бессонные ночи, заспанные глаза, делаю то, что я хочу делать. И между нами не отношения, а пропасть тайны, но я люблю тебя, а потому пропасть будет вечно.» Тут-и-там вернулся к миру фанфикшена, нажимая на клавиатуру, местами продавленную от неосторожности и лишних переживаний пишущего. Его работы просматривали постоянно, читали многие, иногда он просто давал народу то, чего они хотят, но, совершенствуя свой стиль, оставался на высоте. Сколько прошло времени? Не важно. Важно ощущение уединения с технологичным другом, с единственным, кому он доверял тайну. «Да, да! Всё так и будет! А потом они сыграли свадьбу, а я был свидетелем…нет, лучше написать: А Тут-и-там был свидетелем… Им бы понравилось, если бы они поженились! И жили счастливо в браке, но тяготил обоих взгляд командира…» — Хихикая, рыжик давил на клавиатуру, проговаривая планы, пока его не прервала старушка Сильвия: — Тут-и-там? Что ты делаешь? Его зрачки сузились и выразили испуг, доселе невиданный на лице. Судорожно закрывая телом ноутбук, рыжик шептал, стараясь успокоить и себя, и подругу: Н-ничего, Си-и-ильвия… Однако, совсем противоположно его замыслам, из горла вылетал скорее сдавленный крик, нежели шёпот. Зборнак, заинтересовавшись, изогнул шею, стараясь проникнуть взглядом в этот монитор с буквами и, порой, цифрами. — Дружище, чем ты занят? Просыпаюсь в час ночи, тебя нет, я уж подумала, что тебя похити… Это моё имя? Судорожно глотая воздух, Тут-и-там изо всех сил пытался придать лицу нормальное повседневное выражение, но, услышав вопрос, его кривая улыбка смялась и он начал уверять подругу в своей невиновности: — Имя? Твоё имя? Нееет, ерунда какая-то! Всплеснув рукой, дабы убедить в своей лжи лучшую подругу, Тут-и-там открыл для заинтригованных глаз, хлопающих ресницами, новый кусок текста, который перехватил дыхание Сильвии. Высоко подняв одну бровь и оставив её возвышаться над другой, девушка начала читать вслух оголённый текст: — «Жаркий медовый месяц казался раем, до которого не добрался тот ревнивый бес, взглядом убивающий романтику. Сильвия тяжело дышала от чувств, переполняющих её сердце и отдавалась в распоряжению властного и высокого мужа, которого ещё недавно… » Тут-и-там, что ты пишешь? Сжавшись от стыда, рыжик подавленно сожалел об неотвратимости этого момента и последующих скомканных объяснений. Забыв снять улыбку, он захлопнул ноутбук, дрожащей рукой погладил приятеля по наклейкам, успокаивая. — Сильвия, я, я…я фикрайтер! — с трудом выговаривая, открыл он душу. — Фи-кто? — Это те, кто пишут…фанфики. Стыдясь своего увлечения, рыжик приоткрыл глаза, дабы увидеть реакцию подруги. Он ожидал, что она начнёт его презирать, втаптывать в грязь и в конце концов откажется от его дружбы. Странно, но этого не происходило. Ровным счётом не происходило ничего, Сильвия сложила руки и недоумевая глядела куда-то, пытаясь понять происходящее. Тяжёлый вздох вырвался из Тут-и-тама, как и последующие слова: — Теперь ты знаешь, кто я и, наверно, желаешь забыть обо мне. — Что такое фанфики? — Внезапно для друга, произнесла она, потому что до сих пор питала жгучий интерес. Тут-и-там, приосанившись, радостно закусил губу от мысли, что он сейчас просветит подругу. Сгруппировав в голове объяснения, рыжик отодвинулся от своего технологичного друга и в смятении обошёл вокруг Сильвии, пытаясь изречь красивые и возвышенные слова для внятного объяснения. По негласному закону подлости, слова не находились, единственный зачин, посетивший голову перекочевал на уста: «Итак, фанфики — это…» Зборнака, однако, волновало совсем не это, примерно она сочла фанфики подобием рассказов. Подождав пока друг в порыве мысли покинет ноутбук, девушка ухмыльнувшись по-хитрому, открыла старое чудо техники и уставилось в экран с верхом любопытства, которого достигла. — Так-так, медовый месяц, угу, угу, взгляд… ага, вот где я остановилась! «Сильвия тяжело дышала от чувств, переполняющих её сердце и отдавалась в распоряжению властного и высокого мужа, которого ещё недавно со злобой во рту называла Злыднем.» Стоп, что?! — прокричала девушка, обратив на себя внимание сосредоточенного Тут-и-тама. Её уже не волновало ни само понятие «фикрайтер», ни его ночные похождения, но вот безграничный полёт его фантазии вызывал отвращение и невероятное изумление. Зборнак, приняв это за сбой зрения, несколько раз вдумчиво перечитала фрагмент, отпихивая рыжика от монитора. — Сильвия, я всё объясню!! Это, это просто…фанфики. — Кажется я только что расширила свой лексикон матерных слов, дружище. И ты пишешь…это? Как?! Да как тебе это только в голову пришло?!! То ты устраиваешь свидание дозорам, то теперь я узнаю, что ты решил и устроить мою жизнь?!! — Нет, Сил, ты не правильно всё поняла, я сваха, точнее шиппер, и нас много. Я просто выкладываю свои работы на всеобщее обозрение, так как это… Ужаснувшаяся девушка с дёргающим глазом приходила в предынфарктное состояние, по ощущениям. Дружелюбный и обаятельный голос друга, произносивший пугающие и шокирующие слова, продолжал звенеть в его голове и после того, как он замолчал. С непониманием подруга смотрела в упор на этого улыбающегося фикрайтера и не могла облачить мысли в слова, ведь приличных слов просто не оказалось поблизости. Тут-и-там, уже преодолевший страх и смущение, решительно закрепил в себе желание доказать подруге, что фанфики - это прекрасно. — Сил… — мягко и нежно начал рыжик, но Сильвия уже опасалась как бы под этой дружелюбной маской и благими побуждениями не крылись те ужасающие открытия, произведённые ею. Собравшись, девушка перебила его: — Дружище, этой ночью я точно не засну, зная, что ты меня выставляешь на всеобщее обозрение… — Нет-нет, я не начинал это безумие! Я просто влился в него, и принимаю активное участие, но я не открывал этого фэндома! — Я смутно понимаю, что ты хочешь сказать, что не ты один пишешь про меня это. — Разумеется, но не только про тебя, здесь куча рассказов и про меня, и про лорда Доминатора, и про Злыдня, и про Гляделкинса! Сильвия, услыхав про командира, повела глазом в сторону этого хитрого «Фикбука». Тут-и-там отметил про себя эту скрытую заинтересованность и отреагировал как подобает лучшему другу. Сдерживал смех как мог, так заблестели его глаза, что он уже не мог сдержаться, просто затычку уважения выдернул порыв смеха. Сильвия смутилась, хотела в душе врезать этому созданию, проводящему ночи напролёт в ноутбуке, но потом вспомнила, что днём он становился самым преданным другом во Вселенной. Однако, разъярённое негодование просквозило в голосе и переросло в преимущественную интонацию: — Прекращай!! Я просто заинтересовалась тем, что кто-то пишет про нас, а совсем не… — Как скажешь, конечно! — сквозь смех прикрикивал рыжик. Вполне успокоился друг только тогда, когда наткнулся на суровый взгляд подруги и начал ухмыляться, приговаривая — Я даже не рассматривал этот пэйринг всерьёз! — Тут-и-там!!! — неистово закричала она. Друг присмирел и вежливо предложил почитать его работы, в глубине души борясь со страхом. Проведя серьёзные мыслительные процессы в голове, Сильвия дала согласие, «в конце концов, это может быть интересно» — подумала она. Но было одно условие — покинуть угрюмую пещеру. С трудом, но рыжик поддался и они проследовали к их остановочному пункту. Уже светало.
Примечания:
54 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (13)