Сделай шаг навстречу

NC-17
Завершён
2830
автор
vvendetta300 бета
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 34 823 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2830 Нравится 246 Отзывы 1133 В сборник

Часть 4. Снова ты?

Настройки
      Весь последующий день Ким не разговаривал с другом специально, демонстративно. Кто вообще тянул Пака за язык? Его имя, конечно, не было государственной тайной, и он почти уверен, что если бы альфа очень захотел, то узнал бы его от Джина. Рядом с ним омега чувствовал себя не по себе, всё тело напрягалось, он не понимал, что за реакция организма на «обыкновенного» парня. Чонгук вовсе не привлекал Кима, он не готов к новым отношениям, да и не видит в них никакого смысла, особенно сейчас.       Тем временем Чон расплывается в глупой улыбке, вспоминая «милое» поведение Тэхёна и шёпотом, раз за разом произносит его имя. Сложно назвать эту симпатию любовью, но против природы не попрёшь, а омега привлекал, кажется, его и без истинности. В нём заиграл азарт, ребячество и дух настоящего альфы, им всегда интересовались, а тут ни одного намёка на взаимность, что будоражит кровь и привлекает ещё больше. Парень сам себе обещает, он добьётся расположения омеги, обязательно.       Утро наступило быстро. Ким полночи ворочался не в силах уснуть. То самое чувство, когда спать очень хочется, но ты заснуть не можешь — замкнутый круг какой-то. Тэхён не был бы Тэхёном, если бы не выглядел сейчас лучше любой другой модели, ибо даже недостаток сна не мог подпортить его личико. Засранец, в общем. Парень швырнул надоедливый будильник и поднялся с кровати. Работу он любит и пойдёт на неё будь то выходной, день рождения или конец света.       Ким принял освежающий душ и отправился на «кухню», чтобы заварить кофе и начать уже собираться. Пока кофемашинка успешно справлялась со своими обязанностями, омега одевался. Выбор сегодняшнего прикида пал на узкие светлые джинсы, тёмную рубашку без воротника, очки он надевать не стал. Слегка подвёл глаза и пошёл пить свой горячий напиток, после надел на себя тёмную куртку, серую шапку, на шее красовался такого же цвета шарф, а на ногах чёрные ботинки, взял в руку сумку и вышел.       Погода сегодня солнечная, хоть что-нибудь хорошее за утро. Настроение вроде бы тоже неплохое, он морально готов к очередной стычке с Хёну. Сегодня ничто не испортит ему настроение, и пусть хоть кто-нибудь подойдёт, пиздец всем. С таким позитивным началом, он отправился на работу, сев на первый автобус. По дороге, он как обычно наблюдал за жизнью Сеула. Ким заметил новое открывшееся кафе, оно напоминало уютное местечко в Париже, и, как истинный фотограф, он захотел сделать пару снимков этого заведения. Ну вот и появилось дело после работы. Когда он вышел из автобуса, его мобильник зазвонил, омега достал гаджет и глянул на экран — папа, вовремя. — Да, пап, — сухо ответил Ким, готовясь к очередному бессмысленному разговору. Он любит своих родителей и очень дорожит ими, но зная своего папу, разговор зайдёт о его отношениях, которых уже нет. — Тэтэ, привет! — ласковый голос папы. — Как у тебя дела? Всё хорошо, почему не приходишь в гости? Приходите вместе с Джэхёном, давно не видел его.       Омега закатил глаза от множества вопросов, на которые отвечать совсем не хотелось. Он поспешно зашёл в здание и остановился в холле, чтобы поговорить с папой или «отвязаться» от него, ссылаясь на занятость. — Мы не сможем прийти. — А что случилось? Опять о работе только думаешь? — не прекращал допроса папа. — Ничего, — омега смотрел по сторонам, держа телефон в одной руке.       Он и не заметил, что в здание зашёл Чонгук, а он омегу заметил и его манящий запах тоже. Вот только он с кем-то разговаривает, лучше подождать. Альфа выкроил немного времени, чтобы увидеться с Кимом. — Вы поругались, что ты натворил?! — Я?! — громко вскрикнул омега, от чего даже Чон вздрогнул и напрягся, чувствуя беспокойство истинного. — Да, я кое-что натворил, я доверился альфе, а он меня предал. Он изменил мне, ты это хотел услышать, теперь тебе легче? — Ким сбросил звонок, настроение на дне, и он не хочет разговаривать ни с кем. Да, его характер не подарок, но как папа может винить своего сына, не разобравшись даже.       Ким закрыл глаза и почувствовал знакомый запах за спиной — молочный шоколад, этого только не хватало. Он повернулся и встретился со взволнованным взглядом альфы. Чон немного растерялся, не ожидая, что Ким к нему повернётся, взгляд у него не из добрых сейчас. — Привет, — улыбнулся альфа, стараясь разрядить обстановку. — Зачем ты здесь? — серьёзно спросил Ким. — Менеджер передаст тебе снимки, и скоро ты можешь увидеть их на нашем сайте, — всё о работе. — Я пришёл не из-за снимков, — омега изогнул брови в удивлении. — Я пришёл к тебе. — Ко мне? — Ким ткнул указательным пальцем себе в грудь. — Все спортсмены такие тупые? Ты меня не интересуешь, прошу, не трать своё время зря. — Мне виднее, зря я его трачу или нет, — Чон улыбнулся. — Мне просто захотелось увидеть тебя, сейчас мне уже пора, — парень глянул на наручные часы. — Тренировка не ждёт, рад был увидеться, Тэхён, пока.       Он помахал рукой омеге и поспешно скрылся, улыбаясь широко-широко. Первый шаг, он сделал уже что-то. Чонгук рад, ему и правда хотелось увидеть Кима, а ещё, аж руки чешутся, узнать, кто посмел бросить такого офигенного омегу. Теперь стало чуток понятнее, почему омега не желает заводить отношения.       Ким так и стоит на месте. Он смотрит на удаляющийся силуэт альфы сквозь стеклянные двери и стены. Жалкая попытка произвести впечатление, но он ему даже благодарен. Чон явно слышал его разговор, но ничего не спросил и сделал вид, что ничего не произошло. За это он благодарен, ведь говорить или объяснять что-то ему не хотелось, да он и не обязан. Но чувство неловкости было, ибо поругался с папой, и это услышал «посторонний» человек. Омега всё же направился к лифту, работать нужно, а не стоять тут.       Издалека, за всей ситуацией наблюдал Джэхён. Он разговаривал со своим коллегой о чём-то, пока не увидел Кима, с которым рядом находился подозрительный альфа. Омега стоял спиной к нему, а улыбку альфы можно было заметить хоть с луны. От чего тело напряглось, собственник хренов.       Ким зашёл в свой кабинет, снял верхнюю одежду и повесил на вешалку. Парень сел за стол, включая компьютер и доставая из сумки рабочую флешку. Через какое-то время к нему постучались, и омега негромко крикнул, чтобы вошли. На пороге показался молодой омега — стажёр, на парне строгие брюки и рубашка, а на глазах квадратные очки. — Здравствуйте, сонбэним. — Здравствуй, Бэкхён. Ты что-то хотел? — Да, мне сказали передать вам, чтобы вы подошли к господину Сокджину по одному важному делу. Он будет ждать вас в помещении, где записывают утренние и вечерние новости. — Хорошо, спасибо, — стажёр кивнул и ушёл дальше по своим делам. Ким немного подумал и тоже вышел из кабинета, направляясь к Джину.       Парень зашёл в большое помещение, где ещё недавно застукал за изменой своего бывшего парня. Перед глазами всплыл тот самый момент, но он будет оставаться хладнокровным, он на работе. Здесь как всегда кипела жизнь, все готовились к записи вечерних новостей. — Здравствуйте, — поздоровался Ким, заметив Сокджина. — Здравствуй, ты быстро. — У вас какое-то ко мне дело? — Да, мы запускаем новый проект. Суть в том, чтобы показать, как мы трудимся ради того, чтобы люди могли смотреть новости каждый день и узнавать всё первыми, — Джин взял с рядом стоящего стола папку с документами и протянул её Киму. — Вот, здесь всё написано, прочтёшь на досуге. Сейчас необходимо сделать фото съёмочного процесса. — Почему вы сами не сделаете фото? У вас больше опыта. — Тэхён, я доверяю тебе. Для всех не секрет, что ты способный, считай подарком. Ты рад? — Конечно! Вы ещё спрашиваете? — Ким улыбнулся.       Неплохая идея. «По ту сторону новостей», парню необходимо было в течении этой недели сфотографировать множество рабочих мест и подготовить снимки, затем опубликовать всё на сайте компании. Он безумно рад, работа никогда не перестаёт удивлять, и он всегда готов отдаваться на все 200%. Сейчас даже неприятное присутствие Джэхёна и Хёну не помешает работе фотографа. Джин должен был лишь руководить процессом.       Через несколько часов началась съёмка эфира, а точнее начался прямой эфир вечерних новостей. Ким установил несколько камер по периметру, чтобы не мешать остальным, он не спеша подходил к каждой и делал несколько снимков. Его глаза блестели, он словно уходил в другой мир, когда в руках камера. После двухчасовых новостей, съёмочная команда могла вздохнуть спокойно, эфир прошёл хорошо. Каждый раз все улыбались и благодарили друг друга за проделанную работу. Ким успел запечатлеть счастливые улыбки коллег, он рассматривал снимки в одной из камер и невольно улыбался. Омега чувствовал все эмоции людей, глядя на свои снимки. — Мной любуешься? — рядом показался Джэхён. — С чего бы вдруг мне тобой любоваться? — не отрывая взгляда от камеры, спросил Ким. — Ты всё ещё обижен на меня? Что ты как ребёнок? — Ребёнок, я? — Ким от наглости альфы даже поднял свой взгляд на него. — И это мне говоришь ты? Надоела старая игрушка, захотелось новую, типичный избалованный ребёнок. Я бы ещё поговорил, но меня ждёт работа.       Омега пошёл в сторону, толкая своим плечом альфу. Тот усмехнулся и сжал зубы. Ким разбирал штативы с камерами, он бережно укладывал аппаратуру в чехлы. Ким — гордый и слишком на альфу похож, не попросит помощи, хотя нести 3 сумки с камерами было нелегко. Но Ким всё тащит один и никто не осмеливается подойти помочь, всем известна реакция фотографа на помощь.       До лифта он сумки донёс нормально, спустившись на свой этаж, с таким же успехом всё занёс в свой кабинет. И завтра руки болеть немного будут, но это не помешает ему работать. Омега ставит на место всю аппаратуру и поспешно скачивает весь материал с камер себе на флешку. Рабочий день уже закончен, нужно поспешить, скоро за ним зайдёт Пак, а снимки он посмотрит дома. — Ты уже всё? — в кабинет зашёл Чимин. — Да, подожди секунду, — Ким натянул на себя куртку и они вместе направились к лифту.       Друзья о чём-то разговаривали, в основном говорил Пак. Он рассказывал Киму, какой его альфа романтик. Что скоро возьмёт отпуск на работе, и они куда-нибудь съездят вместе. Чимин встречается со своим истинным альфой со студенческих лет, а Ким рад за него, он любим и любит. Нет, он не завидует, сам против всех розовых соплей, но за друга искренне рад.       Они уже спустились на первый этаж и теперь идут к выходу. Правда, Ким постепенно замедляет шаг, ведь видит Чонгука, который ярко улыбается, заметив его. Пак обеспокоенно посмотрел на друга, затем проследив за его взглядом и увидев знакомого альфу, он запищал глубоко внутри. Омега помахал альфе и, взяв друга за руку, направился к нему. — Привет, а что ты здесь делаешь? — Пак сделал вид, что не понимает что здесь забыл альфа. — Привет, да вот решил встретить Тэхёна, — Чонгуку скрывать нечего, всё как есть ответил.       Чимин ещё шире заулыбался. — Ладно, мне пора. За мной уже Юнги приехал, пока. Не шалите, — омега быстро выбежал из здания, а Ким зашипел на друга.       Чонгук не переставал улыбаться, друг у его истинного клёвый. Увидеть во второй раз за день Тэхёна для него одна радость, он сразу после тренировки поехал сюда, даже отпустил пораньше менеджера и усердно занимался, чтобы тренера не расстраивать. — Снова ты здесь? — Ким скрестил руки на груди. — Как видишь.       Ким цокнул и прошёл мимо альфы, игнорируя все попытки поговорить. Чону оставалось лишь идти хвостиком за «своим» вредным омегой. Он ещё не понимает, как сложно будет с Кимом, но если любовь искренняя и чистая, она растопит холодное сердце рано или поздно.
Примечания:
2830 Нравится 246 Отзывы 1133 В сборник
Отзывы (5)