Ужасный месяц

PG-13
В процессе
171
автор
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 25 239 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 115 Отзывы 47 В сборник

Пакость.

Настройки
Утро не предвещало ничего хорошего. По крайней мере для Демиана. Мальчик сидел в кресле, забравшись с ногами, и ел свой салат, пытаясь заглушить вопли хрустом огурцов. Но представление перед глазами никак этому не способствовало. - Ну давай, давай! Черт возьми, Джей, просто обойди его! - орал Харпер, с яростью нажимая на кнопки. - Да как? Ты же видишь что не могу! - возмутился Джейсон, закусывая зубами язык. - Эй, дегенераты! - не выдержал Демиан, щёлкая пальцами в сторону парней. - Долго вы будете здесь торчать и отравлять мне жизнь? - Заткнись, мелкий, или мы тебя свяжем! - ответил Колпак, не отрываясь от процесса. - Ага, как же! - фыркнул мальчик, отставляя тарелку на столик и недовольно складывая руки на груди. - Желаю удачи! - и кровожадно оскалился. - Эй, а он точно не опасен? - покосился на него Рой, пихая Джейсона локтем в ребро, заставляя Робина заливисто рассмеяться. - У меня есть противоядие. Если что, - Джейсон излучал само спокойствие. - Ну, пора перекусить, - он поставил игру на паузу и направился к холодильнику. Несколькими часами позже Демиан сидел все в том же кресле, что-то рисуя в своём альбоме и иногда поглаживая Альфреда, примостившегося сбоку. Джейсон и Рой сидели на полу, опираясь на диван, и поедали попкорн, смотря какой-то боевик. Демиан не хотел здесь находиться, как он выразился: "- В обществе дибилов и сам деградируешь", и собирался было уйти, но Джейсон, как ответственный старший брат, его не пустил, аргументируя это тем, что он снова куда-то влезет, и тогда Брюс оставит их здесь навсегда. Они почти подрались, но Харпер вовремя встрял. На самом деле, он не видел причин себя так вести. Да, Джейсон был его лучшим другом, но он не считал Демиана таким уж засранцем, коим его считал Джейсон. Да, иногда он вставлял довольно колкие комментарии, но их можно было опустить в силу возраста юного Робина. Но Колпак сказал, что к мелкому пакостнику это не относится. Будь он обычным ребенком, тогда да, а так... - И что же ты сделаешь? Прикуешь меня к батарее? - Демиан хитро ухмыльнулся, поднимая голову вверх, глядя на брата. Очередная попытка не увенчалась успехом, Джейсон загородил собой дверь. - Ага, сейчас! - фыркнул Тодд. - Чтоб ты ее вырвал к чертям? - Тогда выпусти меня! Мне нужно выгулять Титуса, - мальчик демонстративно прикрепил поводок к ошейнику своего пса. - Пусть ссыт в лоток! - сказал своё последнее слово Джейсон и закрыл дверь на верхнюю задвижку, куда Демиан не дотягивался. Мальчик стрельнул взглядом на барный стул, но парень заметил. - Только. Попробуй, - раздельно прошипел он и вернулся на диван. Демиан сделал глубокий вдох, пытаясь успокоиться. Начинать драку было бессмысленно, ведь Харпер все равно их остановит, так что ему ничего не оставалось, как вернуться в своё кресло. Джейсон Тодд ненавидел правила. Даже если они не ущемляли его прав, он все равно шел наперекор, будто внутри что-то срабатывало. Но его до жути бесило, когда не выполняли ЕГО правила. Но больше всего его выводило то, что наглый мальчишка был таким же, если не хуже. И ему почти все сходило с рук, а если и не сходило, то вампиреныш все выворачивал так, чтобы ему было комфортно. Вот и сейчас, сидит себе в кресле с видом императора и гаденько ухмыляется. Джейсон посмотрел на него раз, но ничего не понял. Хотя, если бы на него сейчас посмотрел обычный человек - испугался бы до чёртиков! Джейсон оторвался от игры и посмотрел на него ещё раз, вопросительно приподнимая бровь, но Демиан не обратил на него внимания. Харпер тоже решил узнать что такого Джейсон там увидел, но, нахмурившись, отвернулся, продолжая нажимать на кнопки. Когда Колпак посмотрел на брата в третий раз, тот уже еле сдерживал смех. Парень проследил за его взглядом, вскакивая с места со скоростью света. - Титус, твою мать! - он подбежал к собаке, но тот, похоже, перенял пофигизм у своего хозяина, продолжая метить ботинки Харпера. - Эй, какого черта?! - Рой, наконец, тоже понял в чем дело, подрываясь с дивана. За их спинами раздался злобный хохот Демиана. Он знал, что ботинки Джейсона Титус уже пометил. - Тит, нельзя так делать! Это этот гаденыш тебя этому научил? - требовал Джей ответа от собаки, тыкая пальцем в своего брата. Сделав совершенно непонимающее выражение морды, Титус уселся у двери. - Вот как я теперь домой пойду? - Рой присел перед Титусом, тыкая ему в морду мокрым ботинком. - Ты сам виноват, Тодд! - довольно протянул Демиан. - Я говорил, что нужно его выгулять. - Ты заплатишь за это! - прошипел Колпак, поворачиваясь в сторону мальчика. - Конечно-конечно! - без спора согласился тот, скрываясь в туалете. - Интересно, он его выдрессировал? - лучник тоскливо глядел на свои ботинки, которые, скорее всего, придется выкинуть. Белые кеды Демиана, стоящие рядом, были совершенно чистыми и сухими. - От него и не такого жди! - Джей кинул свои ботинки в угол и вернулся на диван. Харпер, ещё немного потосковав, сделал так же. - А где мелкий? - спросил Арсенал, оборачиваясь на дверь ванной спустя двадцать минут отсутствия Демиана. - Да черт его... Плещется наверное... или строит новые коварные планы, - Джейсон пожал плечами, разбивая яйца на сковородку. - Главное, чтобы нас не трогал. Парни поужинали, но Робин так и не появился. Джейсон надеялся, что он там утонул, но когда мальчик не появился спустя два часа, парень начал волноваться. Он постучал в дверь, прислушиваясь, но было тихо. - Эй, гном, выходи давай! - ему уже конкретно приспичило, поэтому делать было нечего. Но Демиан не отвечал. Спустя ещё полчаса Джейсон психанул, доставая припрятанную отмычку, и принялся ковыряться в замке. - Я сейчас дверь выбью! - прокричал он, реакции по-прежнему не было. - Может, случилось что? - предположил Харпер, опираясь плечом на стену рядом с дверью и наблюдая за манипуляциями друга. - Не знаю, но случится точно! Это я обещаю! - прошипел парень, не отрываясь от дела. - Кто-то получит по своей робинской заднице! - он рывком распахнул дверь, но ванная оказалась пустой. - Не мог же он в корзину для белья спрятаться? - Рой заглянул в комнату через плечо Джейсона. - Вот же гаденыш! - Джейсон почти рычал, переводя взгляд на открытое окно и развевающиеся от ветра занавески. *где-то в паре кварталов* - Думаешь, он не будет тебя искать? - спросил Супербой, глядя на друга. Мальчики обосновались на крыше здания, наблюдая за закатом. - Да плевать! Я не позволю ему меня контролировать! Даже Грейсон себе такого не позволяет! - мальчик поднял камешек, бросая его на крышу другого здания. - Папа сказал, что пока ты наказан, я не могу ходить в патруль один, - Джон присел рядом, обхватывая колени руками. - Так что через час я должен быть дома. - Цц.
171 Нравится 115 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (13)