Я люблю тебя....

G
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 93 444 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 379 Отзывы 5 В сборник

Глава 25.Первая смерть,прощание и вторая смерть.

Настройки
День был в самом разгаре,ярко светило солнце,жаркие лучи которого ласково скользили по загорелым фигурам тридцати двух мертвецов.Мертвецы к тому времени разделились на два фронта,одни лежали у озера раздевшись до трусов,другие в тоже время продолжали плавать и плескаться в озере.Не кто и предположить не мог что случиться через полчаса и что произошедшее заставит всех попрощаться с жизнью. В группе мертвецов веселившихся в озере,вдруг плохо стало одному из мертвецов.Он резко перестал веселиться,лицо его побледнело,глаза начали слезиться. - Ребят,мне что то не хорошо.Я пойду посижу.- сказал Лёня и качаясь пошёл к берегу,как только он дошёл ноги его подкосились и он упал. - Перегрелся наш Лёньчик! - засмеялся Борис и подошёл к Лёне,вдруг лицо Лёни изменилось и он сказал.- Ребята Лёньчик без сознания! - Что с ним? - наперебой спрашивали Бориса подбежавшие ребята.- Он жив? - Ребята..я должен вам сказать кое что...- приоткрыл глаза Лёня.- Вирус....Он.. убил... меня...он же...убьет...и...вас. - Лёня ты бредишь! - держа друга за руку сказал Лёша.- Не волнуйся ты сейчас отдохнешь и будешь как огурчик! - Зинаида...дочь моих хозяев...вирус...она...распространила....- прошептал Лёня.- Вирус убил её родителей и брата с сестрой....Они умирали... так же как и я сейчас...Я их садовник... - У него точно бред! - шептались мертвецы между собой.- Он несёт всякий бред. - Лёша...Отомсти Зинаиде за всех нас...У тебя больше времени чем у остальных..- сжав руку мужчины прошептал Лёня. - Хорошо,Я отомщу! - сжал руку друга Лёша.-Обещаю! - Спасибо...Ты настоящий друг...- вздохнул Лёня и теряя сознание прошептал.- Прощайте.. - Лёня,очнись!Прошу!- тряс руку друга Лёша.Но тот не реагировал.Рука Лёни отпустила руку Лёши и упала.Лёша послушал пульс и со слезами сказал.- Ребята,наш Лёньчик умер... Все тридцать мужчин сели вокруг умершего друга и молча отпустили головы.Каждый из мужчин сидел и вспоминал Лёню,всегда весёлого и оптимистичного друга.Наконец Борис встал и сказал следующие слова своим друзьям. - Ребят,своим уходом Лёня, показал нам наше будущее, мы все скоро уйдем вслед за ним!- сказал Борис.- Наши мечты вернутся домой в семьи не сбудутся некогда! Мы не увидим некогда наших родителей,жён,братьев,сестёр,детей,внуков!Мы обречены на смерть!Я знаю вам тяжело принять эту реальность!У меня остались жена Таня и две дочки Ирочка 4 года и Анюта 3 года! Следом за Борей все стали вспоминать детей и внуков кроме Лёши.Послушав Борю и ещё двоих друзей,он не выдержал и ушёл от друзей подальше."После них хоть кто то останется","Не хочу я их слушать"- думал мужчина.- Надо попрощаться с Максимом и остальными и показать им как превращаюсь","Но как их попросить о встрече","Идея я пошлю им записку с Ярой". - Яра! - позвал мужчина собаку.Собака сразу прибежала.- Ты должна будешь отнести письмо Максиму!Я знаю ты справишься!Написав письмо мужчина отдал в рот собаке.- Неси письмо! Крепко держа письмо в зубах Яра побежала к логову.У логова собака положила письмо на землю и заливисто залаяла.Пётр услышав лай Яры впустил её.Яра подняла письмо и подбежала с ним к Максиму который рассказывал Лене анекдоты. - Гав! - привлекла внимание мужчины собака.- Гав,Гав,Гав!!! - Яра!Что ты хочешь? - спросил Максим и тут же Яра положила ему в руки письмо.- Мне письмо?Интересно от кого оно! - Максим! У тебя уже здесь любовница появилась? - увидев письмо засмеялась Лена. - Сейчас Лен,мы письмо вскроем и прочитаем! - открывая письмо ответил Максим и прочитав добавил.- Лена,Артём,Василиса,Кеша,Жанетта,Саша нас ждут через пол часа у озера что находиться за горой.Наверное это что важное!Мы должны пойти!Муха,готовься к прогулке!Согласны? - Мы с Жанеттой идём с тобой! - решил Кеша а Жанетта кивнула в знак согласия. - Я тоже иду с тобой! - решил Артём.- Леночка,ты идёшь? - Да конечно иду! - улыбнулась Лена.- Тебя одного отпускать нельзя,заблудишься! - Я тоже иду! - поддержала ребят Василиса и взяла на руки кота.-Мухочка,пошли с нами! Вдруг там действительно что то очень важное! - Раз все идут,то и я тоже иду! - сказал Хорошавин.- Пошлите? - Пошлите!Толик ты остаешься за старшего!- вставая сказала Лена.Толик ей отдал честь в знак согласия.- Яра веди нас к озеру. - Гав! - ответила собака и повела ребят к озеру. Пока ребята шли к озеру,Лёша их там уже ждал.Ребята забрав труп Лёни ушли в лес. "Слава богу они идут"- обрадовался мужчина увидев друзей идущих к озеру во главе с Ярой,Мухтором и Мухочкой хвостик которого виднелся из травы.Когда ребята подошли к озеру и некого там не увидели,очень удивились.Вдруг все трое животных понюхав воздух, бросились к одному единственному росшему здесь дереву.Из за дерева послышался шопот и животные перестали лаять и мяукать у дерева. - Похоже за деревом кто то есть! - констатировал и без того понятный всем факт Кеша.- Может нам стоит спрятаться? - Кеша! - разозлилась Жанетта.- Хватит трусить!Будь мужиком в конце концов! - Мне если честно тоже не по себе! - высказался Саша.- Скоро будет темнеть!Неохота становиться ужином для мертвецов! - Эй,здесь есть кто нибудь? - спросил Максим.- Я получил ваше письмо и вот мы здесь! - Молодцы! - последовал ответ из за дерева. - Может вы к нам выйдите и мы поговорим! - спросил Максим. - Хорошо я к вам выйду!Но прежде закройте глаза! - последовал ответ. - Хорошо!Ребята закрывайте глаза! - сказал Максим.- Можете выходить! Лёша набрал в лёгкие по больше воздуха и вышел из за дерева."Надеюсь они не убегут в испуге"- подумал он.Собравшись с духом мужчина приготовился к любой реакции ребят. - Ну братцы-кролики может открыть глаза! - с улыбкой сказал мужчина.Ребята открыли глаза и онемели все за исключением Василисы которая лишь презрительно фыркнула посмотрев на Лёшу. - Лёша ты живой? - спросил Саша еле волоча языком. - Я не совсем живой!- подойдя ближе к друзьям сказал мужчина. - Самойлов ты ведь умер? - бледнея сказала Лена.- Мы ведь тебя похоронили! - Вы похоронили не меня, а бомжа какого то!- объяснил свою смерть Лёша.- А я не умерал я всё это время жил здесь! - Лёшка ну ты и напугал меня! - выдохнул Артём и хотел обнять друга но тот его оттолкнул и добавил.- Я рад тебя видеть живым и невредимым! - Лёша у меня чуть инфаркт не произошёл! - сказала Жанетта и посмотрев на Кешу добавила. - А Кеша дар речи потерял от шока! - Нечего я не терял!Я рад что Лёша живой! - ответил на слова Жанетты Кеша. - Я в шоке,мой лучший друг жив!!! - обрадовался Максим и хотел обнять друга но Самойлов оттолкнул его.- Лёха ты что нас всех отталкиваешь?Случилось что то? - Прежде чем я вам расскажу кое что важное,вы должны увидеть это! - с этими словами Лёша задрал рукав рубашки на левой руке и все увидели знакомую моему читателю дыру в вене мужчины.- Судя по вашим лицам вы хотите убежать! - Лёша так ты мертвец!!! - воскликнула Лена.- Так вот почему ты не захотел нас обнимать! - Лёшенька!Мы можем тебе чем то помочь? - взволновалась Жанетта. - Мы поможем!Правда Кеша? - Да конечно поможем! - поддержал Кеша Жанетту. - Глазам не верю,мой друг мертвец! - удивился увиденному Артём. - Надеюсь Лёша нами не поужинает! - испугался Хорошавин и заметив взгляд Лёши добавил.- Лёша я пошутил!Ты нас не тронешь! - Час от часу не легче!Просто не вериться, мой лучший друг ходячий труп! - вздохнул Максим и добавил.- Мы ждём от тебя объяснений? - Ёшкин кот!Темнее поэтому времени у нас в обрез! - заметил Самойлов и продолжил.- Я пришёл с вами по прощаться.Сегодня я узнал что скоро умру Сегодня у меня на руках умер мой друг Лёня он тоже был мертвецом.Вирус который находиться во мне постепенно меня убивает.Настанет день и меня не станет.Я рад видеть что у вас у всех всё хорошо.Что вы живы и здоровы. Тёма,Макс вы мои лучшие друзья поэтому я хочу чтобы Мухочка жил с тобой Максим, а Яра Артём с тобой!Жанетта я желаю вам с Кешей счастья и любви до гроба!Леночка будь счастлива с Тёмой он любит тебя и некогда не бросит!Саша береги своих дочек и роди наконец сына!Василиса береги Максима и не злись на него он тебя любит и всегда будет для тебя опорой!Николаю Николаевичу передайте что он всегда был для меня почти отцом,пусть будет здоров ещё долгие годы!Теперь вы должны вернуться в Москву!Работайте как раньше, а обо мне забудьте!А теперь я пожалуй пойду!Скоро я стану зомби.Берегите друг друга!Прощайте! Мужчина повернулся и собрался уходить,но тут его остановила рука Максима. - Лёша мы не куда без тебя не поедим! - остановил уходящего друга Максим.- Мы не оставим тебя здесь одного! - Лёша мы лучше станем как ты мертвецами и умрём следом за тобой! - сказал Артём.- Нам нечего делать в Москве без тебя! - Лёшка я согласен с ребятами!Мы будем там где ты! - поддержал друзей Кеша. - Кеша прав! - улыбнулась Жанетта.- Наше место рядом с тобой! - Ребята правы Лёша! - поддержала всех Лена. -Мы остаёмся! - Лёша в Москве без тебя скучно! - сказал Саша.- Я остаюсь с тобой!Там где весело! - Ёшкин кот!Ребята,не ужели вы пожертвуете своими жизнями,ради того чтобы не разлучаться со мной? - обернувшись спросил Лёша. - Да!!! - сказали все кроме Василисы.От неожиданности у Лёши потекли слезы и он кинулся обнимать друзей,которые в свою очередь дружно обняли Лёшу. - Ребята как я по вам скучал!Я счастлив что остаток своих дней я буду с вами! - плача и обнимая друзей сказал Лёша. - Вы все с ума сошли!!! - не выдержала Василиса.- Нам надо ехать в Москву!!!Неужели вы не понимаете что Алексей не желец!!!Мы едим в Москву, а Самойлов пусть умирает здесь!!!Мы люди а он зомби!!!Он наш враг!!!Он не достоин наших жертв!!! Слова девушки задели Алексея и он пошёл прочь.Заметив это Василиса окончательно вышла из себя. - Ушёл!!!Вот и отлично!!!Катись во восвояси!!!- кричала девушка в след Алексею вдруг девушка перестала кричать и заплакала.- Лёшенька вернись!Прости меня! - Василиса!Ты обидела его! - заметила Лена.- Не плач, а догони Лёшу и извинись перед ним! - Ты права Лена! - сказала Василиса.- Я так и сделаю!Я догоню его! Василиса бросилась бежать в сторону куда ушёл Лёша,полил сильный дождь.Девушка продолжала поиск Самойлова,дождь крупными каплями бил девушку по лицу превращая макияж девушки в ручейки стекающие с лица.Силы начали покидать промокшую и замёрзшую девушку.Наконец девушка увидела далеко впереди какой то свет и пошла к нему,вдруг чья то рука схватила девушку за ногу. - Мамочки!!!Кто здесь??? - взвизгнула девушка.Не кто ей не ответил.Осмелев не много, девушка решила посмотреть кто схватил её за ногу.Она посветила телефоном перед собой и обомлела.Перед ней лежал Лёша с собственной персоной. - Лёшенька!Что с тобой?Тебе плохо??? - девушка села около мужчины и взяла его за руку. - Василиса....- приоткрыв глаза сказал Лёша.- Не бойся...Просто...вирус...решил...что...моё время...истекло.Я... умираю... Васенька.... - Лёша,ты не умрёшь!Я позову ребят! - встав на ноги плача сказала Василиса и на бегу добавила.- Я их сейчас приведу подожди! - Только...они...мне... не помогут....- теряя сознание сказал Лёша. Свет который увидела Василиса был шалаш в котором сидели Юра с Люсей.Юра и Люся переждали дождь в своём шалаше,построенном Юрой.Юра перевязывал рану Люси когда они услышали крики Василисы. - Люся ты лежи отдыхай! - сказал Юра.- А я узнаю что там случилось! - Будь осторожен! - попросила сестра брата.- Там могут быть мертвецы! Люся улеглась у костра по удобнее а Юра пошёл смотреть кто кричал.Юра шёл довольно долго,пока не набрёл на группу людей. - Стой!Кто идёт? - спросил Максим Юру.- ты мертвец или человек? - А вы все люди? - спросил Юра. - Да мы люди! - ответил Максим. - Я тоже человек!А что здесь случилось? - поинтересовался Юра. - Здесь умер мой друг...Вирус его убил...- рассказал скорбным голосом Максим. - Не расстраивайтесь вашему другу ещё можно помочь! - обнадёжил всех Юра.
17 Нравится 379 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)