Я люблю тебя....

G
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 93 444 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 379 Отзывы 5 В сборник

Глава 37.Преступление и самонаказание.

Настройки
- Куда мог деться Самойлов? - негодовал Хрулёв,которому несколько секунд назад сообщили о происшествии.- Почему он пропал в то время, когда все были в отключки? - Товарищ полковник разрешите обратиться? - обратился к Хрулёву, Артём. - Слушаю тебя Артём! - ответил Хрулёв.- У тебя есть предположение о происшествии? - Не совсем Николай Николаевич! - ответил Артём.- Просто мне кажется странным тот факт, что Лёша пропал именно тогда, когда мы все отключились! - Да, выглядит это действительно как то странно...- с грустью согласился Хрулёв.- Кто из вас отключился последним?Что вы помните? - Я отключился последним! - ответил Максим.- Когда я начал терять сознание, Лёша стоял около стены,потом я отключился, а когда очнулся Лёши среди нас не было! - Плохо дело....- вздохнул Хрулёв.- Получается Лёша у нас теперь единственный подозреваемый. - Мы не имеем права его обвинять!!! - сказала Василиса.Все уставились на неё.- Сперва мы должны поговорить с ним, а для этого нам нужно его найти!!! - Ты права Василиса! - поддержал девушку Хрулёв.- Сейчас мы все расходимся по домам, а завтра будем искать Алексея!Все свободны!До завтра! - Есть быть свободными, товарищ полковник! - дружно ответили опергруппы и вышли из кабинета. - Я не верю, что наш Лёшка преступник! - сказал Максим когда все вышли из ОВД.- Он не такой!Он не способен нас предать! - Согласен! - сказал Артём.- Лёшка не способен на такую подлость! - Он вообще не способен на подлости! - заметила Жанетта.- Он бы нас не предал! - Мне вообще кажется ,что наш Лёшка в этой истории не виноват! - сказала Василиса.- Вот увидите! - Как только мы его найдём, все станет ясно! - послышался голос Хрулёва.Все повернули головы и увидели подошедшего сзади полковника.- Хорошо что вы ещё здесь!Мне позвонили с главного управления и сообщили, что завтра все сотрудники ОВД должны пройти медосмотр! - Начинается...- вздохнул Максим.- Но надо так надо!Надеюсь Лёшка найдётся до утра, а то медосмотр пропустит! - Всем до завтра! - садясь в свою волгу сказал Хрулёв и поехал домой.Через 5 минут крыльцо около ОВД опустело так как все сотрудники разошлись по домам.Жанетта,Кеша,Максим,Василиса,Артём и Лена шли вместе,они шли молча не разговаривая,все шли и думали о Лёше,всех волновала его судьба. Пока ОВД приходило в себя от происшествия, за переделы Москвы выехал серый неприметный москвич.В салон москвича сидели пятеро мужчин,один вел автомобиль,второй разговаривал с кем то по телефону,третий и четвертый охраняли сидевшего без сознания Алексея Самойлова. Беспрепятственно покинув Москву, похитители свободно вздохнули.Проехав по трассе около 10 км москвич свернул на лесную дорогу,проехав по ней 2-3 километра москвич остановился,все пассажиры включая Алексея покинули салон.Алексея поволокли к старой мельнице,оказавшись внутри похитители с помощью нашатыря привели Алексея в чувства. - Что произошло? Где я? - открыв глаза спросил Лёша.- Кто вы? - С тобой желает говорить наш шеф! - не обращая внимания на вопросы мужчины сказал первый похититель.Это был мужчина лет 40 с бородой и шрамом на лице.- Стерегите его я за шефом! - Всё будет сделано Шрам! - ответил второй похититель.Это был парень лет 25 с черными волосами и карими глазами,повернувшись он сказал другу.- Я пойду в туалет схожу, а ты следи за ним! - Хорошо! - ответил третий похититель.Он был копией второго похитителя, только глаза его были серого цвета. Через минуту в помещение зашёл Шрам с каким то человеком,который выйдя на свет оказался старым знакомым Алексея. - Славка!Ты что ли? - обрадовался встречи Лёша.Но Славик не был рад встречи.Он посмотрел на Лёшу холодным взглядом.Лёша оцепенел от того, что стало с его другом детства.- Славка!Ты что забыл меня??? - Шрам,оставь нас!Мне надо побеседовать с ним тет-а-тет! - приказал Славик и Шрам со своими людьми покинул помещение.Взгляд Славика потеплел.- Лёшка, я очень рад тебя видеть!Прости, что мне пришлось похитить тебя! - Ёшкин-кот!Славик,какого чёрта здесь происходит? - спросил Лёша.- Зачем я тебе понадобился? - Не всё сразу мой друг! - ответил Славик.- Ты помнишь моего братика Ярика? - Помню!Но причём здесь он? - ответил Лёша. - Моего брата осудили за то, что он не совершал! - ударив кулаком о стену сказал Славик.- Я хочу его освободить! - Если его осудили,значит он виноват! - сказал Лёша.- Но зачем тебе я? - Ты мне поможешь освободить брата! - ответил Славик.- Ты полицейский и легко сможешь его вывести из тюрьмы! - Я не пойду против закона! - ответил Лёша.- Я не преступник! - Что ж, тогда ты потеряешь всех, кто дорог тебе! - ответил Славик и его взгляд вновь охладел.- Все твои друзья умрут в один миг! - Славик,ведь ты таким не был..- прошептал Лёша.- Ты был моим другом...Мы вместе играли в песочнице....строили замки....мечтали быть всегда вместе... - Лёша,я....- пытался что то сказать Славик, но не смог.Слёзы брызнули с его глаз.Он подошёл и обнял Лёшу.В этот момент из глаз Лёши тоже потекли слёзы.Обнимая Лёшу Слава добавил. - Лёш,пожалуйста помоги мне спасти Ярика! - Я бы рад помочь, но я не могу переступить закон! - ответил Лёша.Славик отошёл от него.- Прости меня! - Я не хотел доходить до этой крайности, но видимо придётся! - сказал Слава.- Как я и говорил, если ты не поможешь мне, твои друзья погибнут! - Какую смерть ты им уготовил? - сдаваясь, спросил Лёша. - Я их взорву! А как я это сделаю я тебе пока не скажу! - ответил Слава.- Так ты поможешь мне? - Помогу!- сдался Лёша и тут же получил удар по голове.В глазах потемнело. Наследующее утро Лёша проснулся из за того, что его кто-то упорно тряс за плечи.Мужчина открыл глаза и увидел перед собой друзей, которые были чем то встревожены. - Ёшкин кот!Может хватит меня трясти!- сказал Лёша, наблюдая за продолжавшим его трясти Максимом.Услышав голос друга, Макс перестал его трясти.- Наконец-то ты успокоился! - Лёша,с тобой всё в порядке? - спросили его все друзья одновременно.- Ты цел? - Со мной всё в порядке! - вставая с постели сказал Лёша.- А как вы сюда вошли?И вообще что вы все здесь забыли? - Мы тебя потеряли!Мы думали что ты стал преступником! - ответил за всех Максим.Поймав вопросительный взгляд Лёши добавил.- Посуди сам, кто-то запускает в отдел газ,все кроме тебя теряют сознание, а ты исчезаешь!И дверь у тебя была открыта! - Я успел выскочить на улицу через окно!- соврал Лёша.- А потом, я пришёл домой и лёг спать! - Слава богу! - сказала Жанетта и посмотрев на часы добавила.- У нас через час начало медосмотра,нам стоит поспешить! Через три часа все опергруппы собрались в кабинете Николая Николаевича обсудить результаты медосмотра. - Алексей, я рад, что ты вне подозрений! - сказал Хрулёв начиная совещание.- Прямо камень с души свалился! - Я тоже рад, что меня не считают преступником! - ответил Лёша. - Перейдём к результатам медосмотра! - сказал полковник.- Жаров здоров,Самойлов здоров,Садовский здоров,братья Колосовы оба здоровы,Щепкин здоров,Хорошавин здоров!Вот те раз!!! - Что случилось Николай Николаевич? - спросил Кеша. - Случилось то Садовский, что скоро мы будем провожать в декрет Жанетту Петровну!Она оказывается у нас беременная! - Я беременная??? - переспросила Жанетта и испугавшись родов добавила.-Ой,мамочки! Но я не готова к материнству!Николай Николаевич я не хочу в декрет! - Жанетт,не бойся всё будет хорошо!Я всегда буду рядом с тобой! - целуя Жанетту сказал счастливый Кеша. - Продолжим! - сказал Хрулёв читая очередную справку.- И эта туда же!Вместе с Жанеттой в декрет уйдёт и наша Лена! - Лена,ты беременна??? - округлив глаза спросил Артём и поцеловав её добавил.- я счастлив! - Выходит, что да! - сказала ошеломлённая Лена и тронув живот добавила.- Мой малыш! - Давайте продолжим! - сказал Хрулёв, читая следующую бумагу и вскинув брови добавил.- В что все с ума посходили что ли! В след за Жанеттой и Леной в декрет пойдет и Василиса!Поздравляю Жарова, ты скоро будешь мамой! - Я самый счастливый! - целуя Василису сказал Максим. - Спасибо! - ответила Василиса. - Господи,у меня будет малыш! - Не малыши, у вас у всех будут, а малышки! - сказал Лёша.Все сразу на него посмотрели.- У вас не у одной нет токсикоза, значит у вас будут дочки!Ольга когда ходила беременной Никитой, её токсикоз мучил до конца почти беременности! - Девушки, я вас ещё раз поздравляю! - сказал Хрулёв.- Все свободны! Выйдя из кабинета Хрулёва, все кроме Лёши бросились поздравлять будущих мам и пап.Лёша же молча пошёл в кабинет следователя Быстрикина,нашёл в одной из папок дело Ярослава Теплова,прочитал в какой тюрьме он сидит и с фотографировал адрес на телефон,потом он убрал всё на места и не с кем не попрощавшись поехал по с фотографированному им адресу.Приехав по адресу Лёша увидел колонию строгого режима,обнесенную высоченным забором с электро - проволокой на них.Подойдя к двери КПП Алексей постучал. - Что нужно? - грубо спросил охранник. - Майор Самойлов ОВД Щукино!- представился Лёша.- Надо быть вам повежливее, со старшими по званию! - Извините товарищ Майор! - краснея ответил охранник.- Бес попутал! - Здесь отбывает срок Теплов Ярослав Сергеевич? - спросил он.Получив утвердительный ответ Лёша продолжил.-Приведи его сюда! - Есть! - ответил охранник и ушёл. Пока охранник ходил, Лёша думал о Василисе,о том что теперь он потерял её навсегда,они некогда не будут вместе. - Заключенный Теплов по вашему приказанию прибыл! - отрапортовал охранник. - Я его забираю с собой!- сказал Лёша.Охранник хотел возразить,но не успел так, как рука Алексея с ножом пронзила его сердце.-Не чего личного друг! - Круто ты его! - восхитился Ярик.- Меня Ярик зовут!Это если коротко, а так Ярослав! - Я Алексей!Можно просто Лёша! - ответил Лёша.- Меня за тобой послал твой брат! Вдруг в шеи мужчин, кто то выстрелил из дротика и они сразу потеряли сознание.Их положили в москвич и повезли к Славику. - Молодец!Ты справился! - похвалил Слава, Лёшу когда того привели в чувства. - Из-за тебя я стал убийцей!- сказал Лёша.- Как я теперь должен с этим жить! - Ни как!- ответил Славик.- Хочешь я облегчу, твои страдания раз и навсегда! - Хочу! - сказал Лёша.- Я потерял всё,свою честь,своё звание,работу, а самое главное я потерял любимую девушку!Мне теперь нечего терять! - Что ж, тогда отправляйся к себе в ОВД и выведи людей, а сам оставайся!- сказал Слава.- и тебе станет легче! - Хорошо я всё сделаю как ты сказал! - обняв Славу, сказал Лёша.- Прощай! - Прощай!И помни через час всё произойдёт!- сказал Слава.- Время пошло! Быстро выбежав из старой мельницы, Лёша обнаружил у входа свой мотоцикл."Спасибо Славик!!!"- мысленно поблагодарил друга Лёша и сев на своего железного коня поехал в ОВД.В ОВД всё было спокойно,все занимались текущими делами,нечего не предвещало беды. - Хорошавин!Срочная эвакуация!- залетая в ОВД, сказал Лёша.- Скажи чтобы все кто есть в здании, срочно его покинули! - Понял!Уже делаю! - ответил Хорошавин и включив громкую связь сказал.- Внимание!Срочная эвакуация,всем срочно покинуть здание и отойти подальше от него!Повторяю, всем немедленно покинуть здание! В ОВД Щукино началась эвакуация,люди выскакивали из кабинетов и в срочно порядке покидали здание и отходили подальше как было сказано.Из сизо были эвакуированы задержанные.В течении 10 минут ОВД опустело и в коридорах воцарилась тишина.На улице началась перекличка, чтобы проверить все ли покинули здание.Каково же было удивление всех, когда они не смогли досчитаться Алексея Самойлова.Максим и Артём хотели пойти искать Лёшу, но к их огорчению дверь была закрыта из нутрии.От осознания что им не попасть к Лёше во внутрь здания,всех охватила паника. - Братцы - кролики! - послышался голос Лёши откуда то сверху.Все подняли голову и увидели Лёшу на крыше ОВД.Лёша смеясь продолжал.- Не переживайте со мной всё хорошо!А скоро мне станет ещё лучше! - Самойлов!Ты не в себе!Слазь оттуда!- прокричал Хрулёв Алексею. - Мне и здесь хорошо!- крикнул Лёша."Они думают что я спятил"- подумал Лёша.-"Ну и пусть думают,главное они запомнят меня весёлым и счастливым","И не за чем им знать, что у меня на душе".Лёша посмотрел на часы,до часа икс оставалось больше минуты."Ещё минута и всё закончиться"- понял Лёша и посмотрел на стоящих внизу друзей. - ОВД Щукино а вас всех люблю!!! - прокричал Лёша во всё горло и посмотрел на друзей.- Вы самые лучшие мои друзья на свете!!!! Тут Лёша поймал на себе взгляд Василисы,в её взгляде было столько страха,переживания и боли что Лёша отвёл глаза и посмотрел на часы.Часы показали, что час икс наступит через 10 секунд.Лёша вновь посмотрел на друзей и у него из глаз потекли слёзы.Не сводя глаз со слезами с друзей,Лёша вздохнул и тут прогремел взрыв. - ЛЁША!!!!НЕТ!!!ЛЁША!!!!- слышал крики друзей Лёша, пока летел куда то вниз,глухой удар, необъятная темнота и тишина....
Примечания:
17 Нравится 379 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)