Глава 57.Дальнобойщики или убийство в лесу.
12 октября 2021 г., 20:03
В лесу светило теплое утреннее солнышко.На деревьях пели птицы.На обочине дороги стояла белая фура.Внутри фуры сидел мужчина и разгадывал кроссворд в газете.На пассажирском сидении некого не было.В люльке сзади обоих сидений спала Василиса.Из леса к фуре вышел человек со шрамом на лице и постучал по водительской двери.Мужчина в фуре положил газету и ручку на свободное сидение и выпрыгнул из машины.Выпрыгнув из машины мужчина сильно громко захлопнул дверь.Звук хлопка разбудил Василису.Девушка открыла глаза и осмотрелась, пытаясь вспомнить ночные события.Поняв что находиться в незнакомой машине, Василиса тихонько перебралась на пассажирское сидение.Девушка осмотрелась, около машины некого не было.Следователь открыла пассажирскую дверь и выпрыгнула из фуры.Вдруг девушка услышала за фурой две пары шагов."Пора уходить» — подумала девушка и побежала к лесу.Тут из-за фуры вышли человек со шрамом и водитель фуры.Мужчины увидели убегающую девушку.Водитель хотел броситься в погоню за девушкой.Но человек со шрамом рукой остановил товарища и дал тому записку.Водитель прочитал записку и оба мужчины громко рассмеялись.Вдруг человек со шрамом застонал и схватился здоровой рукой за голову.
— Макс, что с тобой? Тебе плохо? Может отвезти тебя в больницу? Ну что мне с тобой делать а? — вздохнул водитель, открывая пассажирское сидение фуры. — Сейчас положим тебя в люльку и тебе станет лучше.
Тем временем Василиса уходила всё дальше и дальше от фуры.Вдруг девушка услышала шорох шагов и спряталась за дерево.На место где только что стояла Василиса вышел мужчина с ружьем на плече.Мужчина постоял немного и пошёл в противоположную, от дерева где стояла девушка сторону.Выждав немного времени, Василиса вышла из-за дерева и отправилась на поиски друзей."Надо быть осторожней" — подумала девушка и стараясь не шуметь пошла в сторону поляны.Наконец девушка вышла на уже знакомую ей поляну.Василиса устало опустилась на бревно и решила дожидаться друзей здесь.
Максим открыл глаза и потянувшись посмотрел на телефон.На часах был полдень.
— Кеша, Жанетта! — растолкал спящих друзей Максим.- Просыпайтесь уже полдень!
— Моя шея.- простонал Кеша, поглаживая затёкшую шею.-Больно то как.
— А я тебе, между прочим предлагал местами поменяться Кешенька. — заворчала на мужа Жанетта и добавила сев.- Выпусти меня.Мне по делам нужно.
— Сейчас Жанночка выпущу.- вылезая из машины сказал Кеша.- Муха, Яры вы тоже выходите?
— Гав.Гав — выпрыгивая из машины загавкали Яра и Муха и весело играясь побежали по своим делам.Кеша и Жанетта пошли в ближайший лес.Куда минутой ранее ушли Макс, Артём, Игорь и Катя.
Через полчаса ребята отправились на поляну, чтобы позавтракать и вновь начать поиски Василисы.Вдруг ребята услышали в лесу звуки трёх выстрелов.
— Это ещё что такое? -шёпотом спросил Артём.- Что за стрельба?
— Не знаю.- тихонько ответил Максим.- Одно ясно, что вести себя нужно очень тихо.В лесу не безопасно очень.
— Лена, Катя, Жанетта держитесь вместе.- велел Артём.- Жанетта смотри чтобы щеночки не заскулили.Кеша, Игорь и Муха вы идите за девушками.Оружие держите на готове.Мы с Максом и Ярой пойдём впереди.Все согласны? :
— Мы тебя поняли Тёма.- ответила за всех Лена.- Мы все согласны.
Яра побежала всех вперед.Максим и Артём. проверив заряжены ли их пистолеты пошли за Ярой.Следом за операми пошли; Лена с корзиной с продуктами, Катя с пятилитровой тарой с водой, Жанетта с корзиной со спящими щеночками и их мурлыкающей няней, о которой знала только Жанетта.Последними проверив свои пистолеты шли Кеша и Игорь.Сзади всех шёл Мухтар нюхая воздух и слушая звуки вокруг.Когда до поляны оставалось минут десять ходьбы, друзья услышали лай убежавшей вперёд Яры.
-Там похоже на поляне что то случилось?! — переходя на бег сказал Макс.-Муха, беги скорей к Яре!
— Надеюсь с Васей всё хорошо и мы её найдём.- вздохнул Артём.- Мне за неё не спокойно на душе.
— Всё будет хорошо Тёмочка.- подбодрила опера Жанетта.- Мы её найдём обязательно.Не переживай.
Наконец друзья выбежали на поляну.Их глазам открылась страшная картина.Около бревна седела напуганная и плачущая Василиса.У неё на коленях, лицом к небу лежал мужчина и стонал.Он был ранен из охотничьего ружья в предплечье.Василиса плакала и пыталась остановить кровь мужчине.По всей поляне были кровь и следы драки.Девушка подняла голову и увидела друзей.
— Ребята! — плача закричала Василиса.- Я здесь! Помогите нам!
— Вася, ты цела? — спросила Лена обняв подругу.- Кто этот человек?
— Помогите ему! — в слезах просила Василиса.- Он меня закрыл от пули!
— Сейчас посмотрим что с его рукой! — сказала Жанетта давая успокоительное девушке.-На выпей и успокойся! Не переживай Василиса!
Жанетта подошла к раненому мужчине и стала осматривать его руку.После осмотра Жанетта подошла к друзьям.
— Ранение сильное, но не смертельное.Он будет жить.Но ему надо срочно вытащить пулю.- сообщила женщина и добавила.-Кеша беги к машинам и принеси все аптечки с машин. Василиса сядь к нему и положи его голову к себе на колени.Твоя задача разговаривать с ним и успокаивать, чтоб он сознание не потерял от боли.Макс, вы с Артёмом будите держать его тело, чтобы мне его не покалечить во время операции.
— Это я.- присаживаясь к напугавшемуся сразу мужчине, сказала Вася.- Мои друзья вам помогут.
— Хорошо.- прошептал мужчина слегка улыбнувшись.- Я думал вы оставите меня умирать и уйдёте.
— Я бы так не сделала.- ответила девушка поглаживая мужчину по голове.- Меня Василиса зовут.А вас?
— Меня Денис зовут.- представился мужчина и застонал.- Господи! Как же больно!
— Денис, сейчас моя подруга будет извлекать пулю из вашей руки.- сообщила девушка.- Я прошу вас потерпите немного и постарайтесь не потерять сознание.
— Хорошо я постараюсь.- ответил Денис и тут напрягся.- А где мой напарник? Он жив? Он побежал за преступником.
— Денис, сейчас будет больно.- предупредила девушка и крепко взяла раненого за здоровую руку.- Мы найдём вашего друга.Сейчас главное помочь вам.
— Хорошо.- ответил Денис и закричал от боли сжав руку Василисы.- ААА! Господи! ААА!
Денис закричал оттого что Жанетта обработала рану мужчины спиртом.После этого женщина взяла ножницы и стала аккуратно извлекать пулю из руки Дениса.Всё это время Денис то стонал от боли прижимаясь лицом к животу Василисы, то кричал если становилось невыносимо больно.Наконец Жанетта извлекла пулю из руки мужчины, зашила саму рану и забинтовала.К моменту окончания операции, Денис заснул прижавшись головой к животу следователя и так и не выпустив её руку из своей.
— Вася что с тобой вчера случилось? — спросил Артём.- Почему ты меня не дождалась?
— Тёма, прости меня пожалуйста.- ответила девушка.- Я просто испугалась лесного шума и решила пойти к водопаду и подождать тебя там.Но я в темноте видимо свернула не туда и заблудилась.Не знаю сколько я ходила.Я услышала звук машин.Я пошла на звук.Потом задул ветер и гроза началась.Потом я увидела в отдалении какого то человека.Я окликнула его, он пошёл ко мне.Больше я нечего не помню.Утром я очнулась в какой то фуре.В ней и около неё никого не было и я решила убежать оттуда.Я выпрыгнула из фуры и сразу услышала шаги.Я побежала в лес, думала меня будут преследовать.Но некто за мной не побежал.В лесу получасе где то отсюда я видела мужика с ружьем.Он меня не видел так как я его шаги услышала и за дерево спряталась.Он ушёл а я пошла сюда.
— А здесь что случилось? — спросил Артём.
— Я толком не поняла.- ответила следователь.- Я сидела на бревне.Выбежал это мужик из леса с ружьем.Стал в меня целится.Тут двое мужчин выбежали из леса.Один побежал ко мне, тут выстрел грянул и мы с моим спасителем упали за бревно.Потом был опять звук выстрела, потом шум драки.Потом шум прекратился и опять был выстрел.Потом я увидела что мой спаситель ранен и стала пытаться кровь ему остановить.
— Ты вчера в лесу испугалась моего друга и напарника.- подал голос Денис и держа перебинтованную руку сел около девушки.- Ты потеряла сознание.Мы с ним и забрали тебя к себе в фуру.
— Денис, познакомьтесь это мои друзья.- представила девушка друзей.- Ребята, это Денис мой дважды спаситель получается.
— Я Артём! — пожал руку Дениса Тёма.- А это Кеша, Игорь, Жанетта, Лена, Катя и Максим.Собак зовут Яра она хаски сибирская и Мухтар он у нас немецкая овчарка.В корзинке которая побольше спят их щеночки.
Ту из корзинки с щенкам выбрался заспанный усатый нянь.Мухочка потянулся и заметив новенько среди друзей замяукал и задрав хвост пошёл к Денису.
— А это наш служебный кот Мухтар.- представила Жанетта котика.- Мы его коротко зовем Мухочка.
— Жанетта, я так полагаю Мухочку ты прихватил с собой? — спросил Максим женщину.
— Максик, я как лучше хотела.- ответила Жанетта.- Мухочка сам попросился. Прости.
— Хороший Котик! — погладил кота Денис.- Меня кто не знает зовут Денис.Для друзей Дэн.А друга моего зовут Максим.А моего первого напарника здесь убил этот мужик с ружьем.
— Дэн, понимаешь мы из полиции.- сказала Василиса.- Расскажи нам про своих обоих напарников.
— В смысле вы из полиции? — вытаращил глаза Денис.- Ты шутишь Вась?
— В прямом.- улыбнулась Василиса.- Ребят, вставайте в шеренгу.Давайте представимся Дэну по всей форме.Я капитан Жарова Василиса Романовна.
— Майор Жаров Максим Андреевич.- сказал Макс.- Я муж Василисы.
— Майор Колосов Артём Валерьевич.- сказал Артём.- Был мужем Лены.
— Капитан Садовский Иннокентий Степанович.- сообщил Кеша.- Муж Жанетты.
— Капитан Колосова Елена Владимировна.- сообщила Лена.- Бывшая Артёма.
— Капитан Калитина Екатерина Васильевна.- сказала Катя.- Девушка Артёма.
— Капитан Садовская Жанетта Петровна.- жена Кеши.
— Капитан Степико Игорь Борисович.- сказал Игорь.- Я им просто коллега.
— Я в шоке просто! — Денис был реально в шоке.- Хотя может оно и хорошо!
— Рассказывай Дэн.- улыбнулась Василиса.- Мы слушаем тебя внимательно.
— Хорошо.- начал свой рассказ Денис.- Всё началось три дня назад.Дело было уже к ночи.Мы с моим покойным напарником Егором ехали доставлять груз.Начался сильный туман и мы понимая что ехать дальше невозможно свернули с трассы.В тумане мы заблудились и остановив фуру решили ждать утра чтоб уехать.Утром Егор разбудил меня и сообщил, что к фуре идут два мужика с ружьями.Мы машину изнутри закрыли. а сами в люльку быстро забрались и легли закрывшись фуфайками зимними.Видимо мужики нас не заметили, трассу перешли и в лесу ушли опять.Мы взяли гвоздодер и дубинку на всякий случай и аккуратно пошли за ними.Пока по лесу шли мужики раза четыре оборачивались.Словно боялись погони.Смотрим они к водопаду вышли и ругаются что то.Мы спрятались за деревья и стали наблюдать.Смотрим они спорить резко перестали и в лес вернулись.К водопаду подошла девушка и стала в водопаде что то искать.Этой девушкой была ты Василиса.Как увидели они у тебя в руке что блестящее решили тебя обокрасть.
— Это и был Лёшин нательный крестик.- вздохнула девушка.- Продолжай.
— Так вот значит.- продолжил рассказ Денис.- Один из бандитов достал какую то трубку похожую на дудку и подобравшись ближе к тебе Василиса, чем то в тебя метнул.Ты сразу упала а этот мужик крестик с тебя снял и они хотели сбежать.Но здесь на поляне словно из ниоткуда появился какой парень.Он был хорошо слажен физически, был в капюшоне, на лице была надета серая маска-балаклава.Он напал на этих мужиков с ножом.Мужики начали стрелять.Мы с Егором решили помочь тому парню и ринулись в драку.Егор даже не успел подбежать к одному из мужиков, как тот в него выстрелил.Егор упал и умер.Я напал на этого мужика, он благо меня не заметил и не смог выстрелить в меня.Мы с мужиком дрались долго.Я думал мне крышка и уже готовился к смерти но парень с закрытым лицом меня спас.Вскоре к нам подошёл этот парень с окровавленным ножем в руке.Мужик увидел что его друг мёртв и сбежал.Мой спаситель вдруг схватился за голову и начал оседать на землю.Я сперва не знал что мне делать дальше.Но потом понял, что Егора уже не вернуть и я решил спасти хотя бы парня этого.Я взял его на руки и пошёл с ним к фуре.Пока шёл понял что мы с парнем нужны друг другу.По одному нас этот мужик грохнет.В фуре парень пришёл в себя и мы познакомились.Он назвался Максимом.Как выяснилось он не может говорить и нечего не помнит о своём прошлом.У него плохо работает правая рука и он хромает на правую ногу.Так он стал моим напарником.Его лица я не разу за это время не видел.
— Сегодня ночью я увидела его лицо.- вспомнила Василиса.- У него на лице шрам.А вот его черты лица я не помню.
— Наверное.- сказал Денис.- Максим к фуре прибежал уже в своей маске.Написал мне всё о вашей встрече.Привел меня к тебе лежащей без сознания.Я взял тебя на руки и принёс к фуре.После мы положили тебя в люльку и уснули сами.А утром мы видели как ты убежала, я хотел тебя догнать.Макс предложил этого не делать.Мы ещё с ним посмеялись что ты нас не поблагодарив убежала.Потом Максу стало опять плохо.Он снова схватился за голову и начал терять сознание.За эти два дня ему раз шесть было так плохо.Как приступы какие это у него.Всё это длится у него от 7 до 10 минут.Потом он приходит в себя и нечего о приступе не помнит.Пока Макс приходил в себя я в боковом зеркале увидел этого мужика с ружьем.Он пошёл как туда же куда и ты ушла.Я рассказал всё Максу и мы решили пойти за тобой.Мы успели во время вас догнать.Макс показал рукой на мужика мол сам им займётся.А я побежал к тебе.А дальше вы знаете.Ты обещал мне рассказать про владельца того крестика?
— Слушай.- горько вздохнула Василиса.- Лёша это наш друг и сотрудник.Он был хорошим человеком, верным и заботливым другом.Месяц назад он погиб здесь недалеко от водопада.Его без сознания скинули с обрыва в горящей машине, которая в полёте взорвалась.Его тело найдено не было.А у обрыва стоит мраморный памятник ему.Яра и Мухочка его питомцы.
У Василисы, Лены, Кати и Жанетты потекли из глаз слёзы, Артём, Кеша и Макс сидели опустив низко головы.Муха и Яра заскулили.Мухочка тяжело вздохнул.
— Может мы хотя бы покушаем? — спросил Игорь.- А то скорбью сыт не будешь.
— Игорь прав.- сказал Максим.- Надо поесть.
— Дэн, ты останешься с нами? — спросила Василиса.- Одному тебе не стоит оставаться.
— Я с радостью.- ответил Денис.- Только хорошо бы фуру перегнать поближе.
— Игорь и Василиса, вы останьтесь здесь и разведите огонь.- сказал Максим.- Артём ты бери всех остальных девушек и идите к нашим машинам за едой.А мы с Кешей, Ярой, Мухой и Мухочкой пойдём к фуре Дэна и перегоним её к нашим машинам.После чего мы все вместе вернёмся сюда.
— Спасибо за помощь друзья.- поблагодарил всех Денис.- Всё равно я пока не смогу крутить баранку свою.
— Потом будешь благодарить нас.- сказал Максим и добавил.- Пошлите.Ведём себя предельно тихо.
Обе группы стараясь не шуметь и вести себя тихо ушли выполнять свои задачи.Игорь ушёл за ветками в лес.Василиса осталась одна на поляне.Она подошла к бревну и тут к её ногам что то упало.Василиса немного испугалась.Совладев со страхом девушка наклонилась и увидела лист бумаги с надписью: «Приходите сегодня в полночь к водопаду.Я должен вернуть вам вашу вещь.Только приходите одна.Буду ждать».
Примечания:
Ловите проду мои дорогие читатели!