Я люблю тебя....

G
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 93 444 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 379 Отзывы 5 В сборник

Глава 66.Боль потери.Часть 2.Побег.

Настройки
      Наступило раннее ноябрьское утро.В тёмных домах москвичей начал зажигаться свет.Люди вставали на работу, учёбу и по разным другим делам.В квартире Максима зазвонил будильник.Опер проснулся и размял затёкшую шею.Встав с кресла Максим подошёл к окну и поёжился. — Ну и погодка.- вздохнул Максим смотря в окно.- Рано в этому году выпал снег. — Доброе утро.- Лена подошла к Максу.- Тебе пора выгуливать Яру и Муху.А мне пора кормить Мухочку и готовить нам чай. — Доброе утро.- ответил Максим Лене и поцеловал девушку.- Готовь чай.Муха, Яра собирайтесь на прогулку.       Собаки весело гавкая убежали в коридор ждать Максима.Максим оделся и ушёл гулять с собаками.Лена застелила кровать, приготовила бутерброды и положив еду Мухочке села завтракать.К моменту когда Максим пришёл домой с прогулки, Лена уже успела позавтракать.Максим покормил собак и попил чай с бутербродами.Через полчаса Максим вёл свою новую ниву по московским пробкам.Наконец нива остановилась около дверей ОВД Щукино.В это же время к ОВД подошёл расстроенный Кеша. — Доброе утро Кеша.- улыбнулась эксперту Лену.- А где Жанетта? — Доброе утро всем.- ответил Кеша.- Я не знаю где Жанетта.Ушла вчера и всё. — Я здесь Кешенька.- подошла к ребятам Жанетта.-Всем привет. Всю ночь сегодня в морге торчала.Вскрытие сложное очень было. — Всем доброе утро.- к друзьям подошла Катя.- Ну и погодка сегодня. — Погода ужасная.- поёжился Максим.- Холодина блин. — Всем привет.- к друзьям подошёл Артём.- Холод собачий блин. — Жанночка.- погрустнел Максим.- Тебе не звонили из больницы? Как там Лёша? — Лёша пока без сознания.- вздохнула Жанетта.- Но надо верить в лучшее. — Ребят, пошлите внутрь? — предложила дрожа от холода Катя.- А то холодно очень. — Пошлите.- согласился Максим открывая дверь ОВД.- Дамы вперёд.       Тем временем Павел подъехал к зданию больницы.От крыльца больницы к доктору бежал коллега.Они были чем то очень взволнованны. — Паша! — к Павлу подбежал коллега.- У пациента Самойлова появилась положительная динамика! Правда в сознание он не приходит! — Блин.- озадачился Павел.- Странно, что при положительной динамике Алексей не приходит в себя.Данила вколи Алексею двойную дозу лекарства. — Хорошо Паша.- ответил врач.- Ты уверен, что пациент выдержит двойную дозу? — Не уверен Данила.- ответил Павел.- Но придётся рискнуть. — Понял.- вздохнул врач и дал распоряжение медсестре.- Танечка, Самойлову вколи двойную дозу препарата немедленно. — Сейчас сделаю.- ответил медсестра и убежала делать Лёши систему. — Сейчас Танечка вернётся.Доложит что и как прошло.- сказал Павел.- И можно будет идти работать. — Всё капельница поставлена.- вернувшись через пару минут доложила Танечка.- Я могу идти? — Иди работай.- сказал Павел.- Данила нам пора тоже приступать к своим рабочим обязанностям.       Павел прошёл в свой кабинет и переодевшись сел заниматься бумагами.Спустя пару часов в кабинет Павла ворвались врач Данила и медсестра Танечка. — Паша! — воскликнул Данила.- У Самойлова открылось внутренние кровотечение! Его везут в операционную! — Быстро за мной в операционную! — вскочил со стула Павел.- Мы должны его спасти! — Пал Палыч! — на бегу объяснила Танечка.- Я зашла к Самойлову в палату чтобы убрать капельницу.Вдруг приборы начали пищать.Я срочно вызвала Данила Владимировича в палату! — Ты правильно всё сделала Танечка.- похвалил Павел забегая в операционную.-Танечка, беги в мой кабинет, возьми сотовый телефон и набери абонента Жанночку.Скажешь Жанночке про Самойлова.Хорошо? — Хорошо.- кивнула Танечка и выбежала в коридор.        Тем временем в ОВД Щукино Николай Николаевич проводил совещание со своими сотрудниками. — Я был на совещании в главке! — кричал злой Ник.Ник.- У нашего ОВД сократилась раскрываемость всех видов преступлений! Показатели очень низкие! Чем вы все занимаетесь лоботрясы! Уволю всех к чёртовой матери! — Николай Николаевич.- Лена встала со стула.- Мы работаем почти сутками. — Плохо работаете Лена! Слушаю ваши доклады? — рыкнул Ник.Ник и удивленно вскинул брови.- Где ваши доклады??? — Николай Николаевич.- робко спросила Жанетта.- Можно я выйду.Мне звонят из больницы. — Можешь выйти Жанетта.- позволил Ник.Ник.- Только не надолго. — Хорошо.- ответила Жанетта и вышла из кабинета.- Алло! — Жанетта здравствуйте.- послышался в трубке женский голос.- Я звоню по просьбе Пал Палыча.Он просил передать вам что у пациента Самойлова открылось кровотечение. — Спасибо что позвонили.Простите я не знаю вашего имени.- взволнованным голосом ответила Жанетта.- Передайте Пал Палычу что скоро подъеду. — Меня Татьяна зовут.- ответила медсестра.- Я всё передам Пал Палычу.        Жанетта закончила разговор и схватилась за голову.Как врач Жанетта понимала, шансов выжить у Лёши не осталось.Жанетта зашла в кабинет подполковника на ватных ногах.Все кто был в кабинете смотрели на Жанетту вопросительным взглядом. — У Лёши внутренние кровотечение.- как гром прозвучали слова Жанетты.- К сожалению с внутренним кровотечением выживаемость нулевая.Лёша наш не жилец.Я поехала в больницу.Как будут новости я позвоню.        В кабинете Ник Ника стояла мёртвая тишина.Были слышны лишь всхлипы Лены и Кати.Ник Ник сидел и пил корвалол.Кеша теребил свой очки в руках, Артём сжимал и разжимал ручку в руке, Максим сидел отпустив голову и сжимал кулаки.В кабинет зашёл Саша Хорошавин и доложил, что ОВД Щукино закрыто.После чего Саша сел на стул и принялся ждать звонка Жанетты как и все остальные.        Тем временем в больнице врачи боролись за жизнь Лёши.Операция длилась уже три часа.Кровотечение удалось остановить и зашить разорвавшийся клапан.Несколько раз сердце Лёши останавливалось, но врачи заставляли его работать.Наконец Лёшу привезли в палату экстренной реанимации и подключили к аппарату ИВЛ.Жанетта и Павел стояли за стеклянной стеной и смотрели на бледное лицо Лёши. — Жанночка.- Павел положил руку на плечо женщины.- Пойдём? — Ты иди Паш.- ответила Жанетта.- Я ещё маленько побуду здесь. — Хорошо.- сказал мужчина и ушёл в свой кабинет. — Лёшенька.Не умирай пожалуйста.- Жанетта дотронулась до стекла рукой.- Попробуй выкарабкаться.Ты молодой.У тебя сильный организм.Помни у тебя есть я и ребята.Мы всегда будем рядом.Мне пора идти.Поправляйся скорее.       Жанетта вышла из реанимационного отделения и позвонила друзьям и сообщила новости про Лёшу.После чего она пошла к Павлу в кабинет. — Паш, поехали к тебе? — спросила Жанетта.- Купим вина и снимем стресс. — Поехали любимая.- встал из-за стола Павел.- Ты права нам надо расслабиться.       Прошёл ровно месяц со дня уезда Василисы и инфаркта Лёши.Наступил декабрь месяц.Жанетта попросила всех собраться в кабинете Ник Ника. — Ребята.- сказала женщина когда все собрались.- У меня для вас есть новость.Особенно для тебя Кешенька. — Что случилось Жанночка? — взволновался Кеша. — Кешенька.- Жанетта вздохнула.- Ты только не расстраивайся пожалуйста.Я подала на развод. — Жанночка.- Кеша был шокирован.- Как же я? Как же наши дети? — Кешенька.- Жанетта улыбнулась.- У тебя всё будет хорошо.Дети если ты хочешь пусть живут с тобой. — Жанетта, скажи хотя бы почему ты подала на развод? — спросил Максим. — У меня есть другой мужчина.- ответила Жанетта.- Мы вместе уже месяц.У меня долг перед этим человеком.Я должна исполнить свой долг. — Что ж Жанночка.- вздохнул Кеша.- Ты сделала свой выбор.И он не в мою пользу.Буду счастлива в новой жизни.Я подпишу бумаги на развод.       Тем временем в больнице случился переполох.Аппараты жизнеобеспечения Лёши резко и пронзительно запищали.В палату вбежал врач, осмотрел Лёшу и с удивлением обнаружил, что пациент задышал сам.Отключив Лёшу от аппаратов врач позвал медбратьев и те отвезли Лёшу в обычную реанимационную палату.Спустя час в палату зашла медсестра Танечка чтобы сделать капельницу.Девушка вставила капельницу в вену Лёши и тут же с криками выбежала из палаты мужчины. — Пал Палыч! — Танечка влетела в кабинет врача.- Там такое! Пойдёмте скорее! — Танечка.- Павел встал из-за стола и пошёл с девушкой.- Объясни толком что случилось? — Я пришла в палату пациента Самойлова поставить ем как обычно капельницу.Воткнула иглу ему в вену и его рука отреагировала судя по всему на боль от прокола.- рассказала девушка.- Он ведь месяц лежит живым трупом. — Не ужели он приходит в себя! — обрадовался Павел.- Значит лекарство реально действует!        Врач и медсестра вбежали в палату Лёши и увидели, что его рука с капельницей шевелиться.Лёша был по прежнему без сознания.Павел дотронулся до ладони мужчины и реакция не заставила себя ждать.Лёшина рука сжала руку Павла.Через несколько минуту рука мужчины вновь ослабла и перестала шевелиться.Павел и Танечка вышли из палаты и переодевшись разъехались по домам.       На город опустилась морозная снежная ночь.Больница как и положено опустела.Дежурный врач обошёл пациентов.Зайдя в палату Лёши врач не заметил, что обе руки пациента начали шевелиться, Лёша негромко застонал и открыл глаза. — Ёшкин кот.- сказал опер осматриваясь.- Вот тебе бабушка и юрьев день. Я в больнице нахожусь. Лёша попытался сесть, но почувствовав жгучую боль в груди не смог. — Ёшкин кот… Как же больно…- Лёша дотронулся до своей груди со шрамом.- Откуда у меня шрам? Нечего не понимаю.Как же хочется в туалет.надо найти туалет.        С этими словами Лёша заставил себя сесть превозмогая вновь появившийся боль в груди.Немного отдохнув и подождав пока боль отпустит Лёша потихоньку встал с кровати и пошёл к выходу.Грудь к удивлению опера больше не болела.Только немного кружилась голова.Лёша вышел из палаты и тут же по коридору разнёсся грохот подноса с лекарствами, выпавшего из рук медсестры которую напугал Лёша. — Девушка.- улыбнулся Лёша.- Успокойтесь.Я не хотел вас напугать.Вы не скажите где здесь туалет? — Туалет в конце коридора.- ответила девушка.- Видимо чудеса всё-таки бывают. — Как вас зовут? — спросил Лёша.- И о каких чудесах вы говорите? — Меня Лиза зовут.- ответила девушка.- А чудо это то что вы сейчас стоите передо мной.С вашим сердцем вы должны были умереть. — Лиза.Меня Алексей зовут.- сказал Лёша.- Вы подождите меня в моей палате.Я схожу в туалет и вы мне потом поведуете всё, что знаете обо мне. — Хорошо.- ответила девушка.- Я тогда принесу сок и бутерброды.Вы наверное хотите кушать и пить? — Очень хочу Лизонька.- улыбнулся опер уходя.- Несите сок и еду.        Медсестра Лиза как и было договорено, через семь минут пришла в палату Лёши с коробкой соками и бутербродами.Через несколько минут в палату зашёл Лёша. — Лиза.- сказал Лёша выпив стакан сока.- Вы расскажите всё, что знаете о моём диагнозе. — Хорошо.Только давай перейдём на ты.- улыбнулась девушка. — Я не против.- улыбнулся Лёша жуя бутерброд.- Рассказывай. — Тебя привезли сюда на скорой месяц назад с жд вокзала.- сказала девушка.- Привезли тебя с инфарктом.Провели операцию.Стали лечить экспериментальным лекарством.Ты в себя не приходил и Пал Палыч велел увеличить тебе дозу лекарства.Видимо твоё сердце не выдержало нагрузки и у тебя порвался сердечный клапан и началось внутренние кровотечение.Два раза твоё сердце останавливалось.Врачи вновь его запускали.Клапан зашили тебе и положили тебя в палату экстренной реанимации.Пару часов назад тебя перевели из экстренной в обычную реанимацию. — Вот тебе бабушка и юрьев день! — удивился Лёша.- Спасибо тебе за твой рассказ. — Всегда рада помочь.- улыбнулась девушка вставая.- Мне пора идти. — Иди.- улыбнулся Лёша.- Пока. — Пока.- ответила девушка и исчезла за дверью.        Лёша решил позвонить друзьям и полез искать телефон в тумбочку.Телефон он не нашёл.Зато взгляд Лёши упал на конверт с письмом.Лёша взял конверт и осмотрел.Надписей на конверте не было и Лёша открыл конверт и стал читать письмо. — Лёшенька.- гласило письмо Василисы.- Если ты читаешь это письмо значит я уже далеко.Я приняла не простое решение уехать в Петербург.Так будет лучше для нас обоих.Ты будешь здесь счастлив с Машей.Я же буду счастливой в Петербурге.В конверте лежит твой крестик.Мне он больше не нужен.Я не хочу чтоб он напоминал мне о тебе.Мне и так будет непросто забыть тебя любимый.Лишь потеряв тебя Лёшенька я осознала, что люблю тебя.Жаль что осознание пришло слишком поздно.Прости меня за всю боль, что я причинила тебе.Забудь обо мне.Прощай.С любовью Василиса. — Василиса, Василиса.- вздохнул Лёша доставая крестик из конверта.- Будь счастлива в своём Петербурге.Я унижаться больше не намерен.Прости.       Лёша убрал письмо обратно в конверт и подойдя к окну на время задумался.Через некоторое время, Лёша отошёл от окна и достал из тумбочки спортивную сумку, достал из неё свою одежду и оделся.Лёша подошёл к двери и выглянул из палаты.В коридоре было тихо и пусто.Лёша быстрым шагом прошёл по коридору и вышел из отделения реанимации некем не замеченный.Так же тихо и быстро опер спустился на первый этаж по лестнице.Охранник сидел на своём рабочем месте и разгадывал кроссворд.Лёша уже хотел было идти искать другой выход из больницы, но к его счастью охранник встал и ушёл с газетой в туалет.Лёша подошёл взял ключ от гардероба пациентов.Найдя кое как гардероб Лёша переоделся из тапочек в свои туфли.Надел кофту и куртку.Покинув гардероб Лёша убедился что охранник ещё не вернулся положил ключ на место и открыв входную дверь больницы вышел в темноту ночного города. — Ёшкин кот! — поёжился Лёша в осенней куртке.- Ну и холодина.Ну нечего страшного потерпим.Главное быстрее добраться до дома.        Лёша почти бегом миновал миновал территорию больницы.Выйдя на дорогу Лёша свернул на право и пошёл по направлению к своему дому.Спустя два часа ходьбы Лёша зашёл в свою квартиру.Разделся, принял горячую ванну, попил горячего чайку с яичницей, поставил будильник на 5.30 утра и улёгся спать.
Примечания:
17 Нравится 379 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)