***
Когда все покинули зал и король остался наедине со стоящим всё это время неподвижно драконом войны, от стены отделилась тень и перед королём предстал молодой парень, лет шестнадцати на вид, с чёрными волосами и чёрными, как тень, глазами без зрачков. — Повелитель, неужели вы действительно хотите дать ему Драконий камень всего через полгода? Чтобы перейти на другую стадию развития, нужна не одна сотня лет, он должен отслужить как минимум десять лет, чтобы доверить ему такой важный артефакт. — Чем лучше условия я предлагаю, тем дольше он задержится на моей службе. Но, конечно же, это не всё. Мы не знаем, как происходит поглощение камня, а он знает. Одна эта информация стоит очень дорого, а также есть возможность, что во время поглощения он должен будет произнести своё истинное имя. Тем более почему бы не позволить ему поглотить камень, ведь он всё равно станет моим слугой.***
Мы вышли на большую арену, почти такую же, как та, где мы сражались с Линой, но заметно больше. — Значит так, — Начал красноволосый. — Сейчас вы по очереди сразитесь со мной, чтобы я оценил ваши силы, а потом я назначу всем вам индивидуальный режим тренировок. Задания, которые вы будите получать, тоже зависят от результатов этих битв. Итак, пусть первым будет Уроборос. Остальные пока отойдите на трибуны. И вот мы с ним уже стоим друг напротив друга на разных концах арены. Я не собираюсь показывать всё, на что способен, думаю неразумно показывать свои козыри тому, кто только что стал союзником. Я не буду использовать разъединение и домен, но в остальном выложусь на полную. — Ну что же, начнём. После этих слов он обратился в дракона. Он был огромен. Он был ростом примерно до половины врат замка. Его тело защищала толстая чешуя темно-красного цвета. А его крылья возвышались над ареной, покрывая её всю тенью. Его взгляд выражал превосходство, но в нём не было презрения. Он был воплощением величия. Я сразу понял, что сражаться в лоб не получится и что мелкие элементали мне не помогут. Использовав усиление и укрепление, я сделал рывок, на выходе из которого нанёс горизонтальный удар. Меч с лёгкостью разрезал огромную чешуйку и оцарапал дракона, после чего я незамедлительно разорвал расстояние. Дракон посмотрел на меня удивлённым взглядом. — Ого. Давненько меня не царапали. У тебя отличный клинок, Уроборос. Я срываюсь с места и, быстро набрав скорость, несусь на врага. Когда я оказываюсь вблизи, делаю рывок ускорившись ещё больше. На подлёте к врагу становлюсь драконом, теперь я не могу использовать меч, но моя сила удара многократно возросла, к тому же я продолжаю лететь на огромной скорости. Сжимаю правую лапу в кулак, создаю вокруг него водяной клинок на 100 000 маны и наношу удар в правое плечо. Чешуя, игравшая роль наплечника покрывается трещинами, и мой кулак вонзается в плоть. — А-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р-Р. А ТЫ ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я ДУМАЛ. ТОГДА Я БУДУ СРАЖАТЬСЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ. В то место, где я находился, моментально полетел хвост дракона, но я принял форму человека и уклонился. Рывок в сторону, вот я уже на безопасном расстоянии, но в меня тут же отправился концентрированный поток пламени, да так, что я еле как вышел оттуда, используя крупный водяной щит. Но он не дал мне передохнуть. Двигаясь на огромной скорости, он сблизился и начал атаковать лапами, разнося всё вокруг. Благо я был достаточно ловок, чтобы уклоняться, и достаточно мал, в сравнении с ним, чтобы ему было трудно попасть. Он неожиданно взлетел и начал поливать огнём всю арену. Этот огонь уже был не так страшен и обычный водяной щит справлялся без проблем. Я решил, что это мой шанс, пока он в воздухе и закрыл себе обзор огнём. Создаю волну тьмы, напитав её целыми 500 000 маны и отправляю в него. Теперь у меня лишь четверть магического запаса, но зато в него летит моя волна тьмы, от которой просто невозможно уклониться, потому что она размером больше самой арены. Ар говорил мне о том, что мой запас маны нездорово велик, раз в десять больше того, который должен быть при таких характеристиках, но раз уж так вышло, то глупо будет не воспользоваться этим. Волна тьмы останавливается там, где должна была столкнуться с ним. К сожалению, я не видел, что происходило над волной, но через некоторое время она пошла дальше рассекать небеса. Тут я уже подумал, что перестарался и получу за убийство тренера, но он упал на левые трибуны, полностью разрушив их. К счастью, там никого не было. Дракон был в тяжелом состоянии, ему сильно досталось, но, судя по тяжёлому дыханию, он был жив. Чёрт, я не знал, что волна тьмы, при максимуме влитой маны, настолько сильна. — Ого, ещё молод и слаб, пока что всего лишь простой дракон, но исполняешь атаки SSS класса. А ты крайне интересный. — Раздался у меня за спиной голос. Когда я обернулся, то увидел того, кто был рядом с королём. Дракон войны, если не ошибаюсь. — Ты ранил его, так что он не сможет вас тренировать, но теперь этим займусь я. Ты уже показал свои способности, у тебя какой-то невероятный запас магической энергии, да и в бою ты держишься уверенно, но вот физические характеристики у тебя не так хороши. Самым лучшим вариантом будет улучшить их для начала, на это и направлю твои тренировки. Можешь отдыхать. Итак, пусть следующая спускается на арену. В итоге он сразился со всеми. Он не стал принимать форму дракона или серьёзно сражаться. Он именно оценивал остальных, поэтому потратил на всех примерно одинаковое количество времени. В итоге он решил, что Лине с Мией нужно улучшить свою скорость и ловкость и научиться применять в бою магию, а Алисе и Эре, как и мне, все свои физические характеристики. Он назначил всем индивидуальные тренировки, которые начнутся с завтрашнего дня. Вот так вот прошли наши первые часы на стороне Грандернии.***
— Ну что, Аргарн, как он? — Удивительный дракон. Вы не ошиблись, решив, что он вам обязательно нужен. У него невероятный запас магической энергии. Он выполнил атаку, которая бы осушила весь мой запас, но при этом не был истощён. В будущем его сила ещё потрясёт нас, он действительно может превзойти богов.