Наследник Райзада.

PG-13
Завершён
34
Размер:
83 страницы, 38 304 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник

Глава 11.

Настройки
Дели. Шантиван. От лица Арнава. -Да, Аман. Что? Хорошо. Билеты заказал? Да. – я повесил трубку, и увидел удивленный взгляд сестры. -что-то случилось? – спросила Анджали. -Мы улетаем сегодня вечером. Совещание перенесли на утро. Акаш отвезет вас в аэропорт. Кстати, а в какой город вы едите? – Черт! Зачем я туда лезу? Мне все равно! -Сказать? -Нет. -Арнав, - разнеслось по Шантивану. Шиталь, конечно я её не предупредил. -Я внизу, - когда она появилась на лестнице, я продолжил.- вылет через 4 часа, если ты со мной, то тебе нужно собрать вещи. -Было бы проще их собрать, если бы я жила здесь. – Заявила она. -Мы это обсуждали. Ты едешь за вещами или остаешься в Дели? -Я вернусь через два часа. – Бросила Шиталь и покинула Шантиван. После разговора с сестрой. После того как она назвала меня братом, а не Арнавом, как было на протяжении многих годов, я не мог ей отказать. Шиталь переедет в Шантиван только после свадьбы. А это дело одной недели. Уже ночью я буду в городе Сурат. Два дня совещания, ещё два дня для конференций. И я снова в Дели. Мистер Рой хотел, что-то обсудить, но мы это оставили до моего возвращения. Через пять дней я снова буду женат. Но теперь я не познаю предательства. Холодный расчет. Деньги и статус, в замен на секс и сопровождение на приемах. Нужно ещё внести в договор пункт о наследнике, иначе она может не сразу согласится. Хотя кто будет со мной спорить? Я же Арнав Сингх Райзада. Но ребенок от Шиталь не вызывает во мне эмоций. Эмоции? Очнись! Я забыл это слово много лет назад! Может передать компанию Каур или Рави? Нужно это обдумать. Вещи собранны, Шиталь рядом, самолет плавно рассекает облака. Все в порядке, кроме моих мыслей. Черт! Зачем только её начали вспоминать в моем доме? Ещё и малышка Каур, моя поддержка, жаждет с ней познакомится. А что будет, если она настроит её против меня? А она может? Черт! Я даже не знаю, насколько она изменилась за эти годы. С кем сейчас живет? С тем же парнем или уже другого нашла? И чего ей не хватало? Казалось она не такая как остальные. Я нашел в ней весь мир, а она предала меня. Днем встречалась с другим, а ночью ложилась со мной, улыбаясь и шутя. Я не хотел верить, но с каждым днем доказательств было больше. Смс, звонки на ее телефон, она даже не прятала его, оставляя на показ, уходя яко бы с подругами на встречу, а уже вечером в моем почтовом ящике фотографии. Она с мужчиной в кафе. Как после этого я должен верить фразе : «Арнав, но этого не было! Я была с Прити! Это недоразумение!» как? Черт! Зачем опять вспоминать про неё. Рядом есть Шиталь. Я не должен думать о ней. Не должен… каждый день я повторяю только это… не думать о ней… Сурат встретил нас солнечной погодой. Завершив переговоры, я решил прогуляться в парке. Шиталь в любом случае будет отсыпаться до обеда, после ночного перелета. Пора разобраться в себе. Что я делаю не так? Акаш на днях намекнул, что когда она была рядом, я был лучше… Теперь я улыбаюсь, лишь играя с племянниками. Шиталь терпеть не может детей, а она любила… -АСР! Ты что делаешь? В самом деле, что я делаю? Утро. Парк. Как дурак лежу на скамейке с закрытыми глазами и пытаюсь разобраться в себе. Снова вспоминая ту, кто причинил мне боль. Но если признаться себе, кажется я её простил. Или готов простить… -АСР, пойдем, нас ждут! Конечно, нас ждут. Но я не готов к встречи с ней. Она меня предала! А я как тряпка растаю, лишь увидев её… Арнав Сингх Райзада не допустит этой ошибки! -АСР, ко мне! Такое чувство, что она зовет меня… но она не звала меня АСРом, лишь иногда, когда я был по истине ужасен… -АСР, к ноге! -Что за?- открыв глаза, я увидел мальчика с собакой. Который снова прокричал: -АСР, принеси! – и кинул ему палку. Кто же так тренирует собаку? Я козу в свое время выдрессировал, а тут собака. Не задумываясь, я направился в сторону мальчика. Кто вообще оставляет ребенка одного? Что за родители? -Привет, - сказал я мальчику, на удивление робко. -АСР, - начал кричать мальчик, но повернувшись ко мне, уменьшил громкость. Собака тут же оказалась около хозяина, но на удивление не бросилась на меня, защищая его. – Здравствуйте. О, так мне попался вполне воспитанный ребенок. -Вы что-то хотели? – с опаской спросил мальчик. Черт! Что-то в этом парне, не дает мне покоя. Я не общаюсь с детьми! Да я их терпеть не могу! Почему хочется помочь ему? -Да, ты не правильно тренируешь свою собаку. АСР? Почему ты выбрал такое имя? Ладно, это не важно. Не против если я помогу? – и когда я стал таким добрым? Видела бы меня сестра…. -Против. -Что за? – не осознано вырвалось у меня, вызывая улыбку у парня. -Мама, не разрешает с незнакомыми разговаривать. – пояснил ребенок. -я Арнав, а ты? -Шандар. – уже улыбаясь, ответил мальчик. Шандар значит, его улыбка такая искренняя, и не много знакомая. Но память стерла человека, которого он мог напомнить, может в будущем всплывет. -Теперь мы знакомы. И где же твоя мама? Она отпустила тебя одного?- кто маленького ребенка оставляет одного в парке? Я даже Каур никогда из дома одну не отпускаю! -Маме срочно нужно было по работе уехать. И я не один. Со мной АСР и дедушка Мукул, просто он отстал от нас. АСР! Кто так называет собаку?! Меня каждый раз передергивает, когда он зовет собаку! Что за родители ? -а твой папа? -папа много работает в другом городе. Вы, кажется, хотели дрессировать собаку, или будем ждать дедушку, чтоб ознакомиться с семьей? – а парню палец в рот не клади, проглотит и не заметит. Люблю таких, они добиваются чего хотят. Я начал показывать ему разные команды. Собака оказалась сообразительной и поддавалась дрессировки, из нее получится хороший друг для парнишки. Меньше чем через час мы увидели его дедушку, который торопился к нам. -Шандар, куда ты убежал? Простите, а вы кто? И что вам нужно? – спросил пожилой мужчина. Вот вам и дружелюбный городок. -Дедушка это мой друг Арнав, а это дедушка Мукул. Прости, просто АСР хотел побегать. Дядя Арнав, спасибо за совет, мы пробежим ещё пару кругов. Можно дедушка?- вежливо тараторил парень, получив согласие, забрал свою собаку и побежал, оставив нас в ожидании. Черт! И кто называет так собаку? На весь парк только и слышно, АСР то, АСР это! -Смышленый парнишка. – вдруг я первый начал разговор. -Да. Любознательный очень… я вас раньше не видел здесь. – намекнул Мукул. Конечно, ведь он переживает за внука. -Я живу в другом городе, здесь в командировке. Это не моё дело, но как его родители оставляют его одного? Ведь он ещё маленький. У вас довольно большой город, а кража детей сейчас не редкость. -Вы не правы. Его мать заботится о нем, просто сегодня у неё проблемы на работе. Она попросила присмотреть за парнем. Обычно на пробежку они ходят вдвоем. Она много работает, стараясь обеспечить ребенка всем необходимым. Так что у вас ошибочное мнение, она любит ребенка. – рассказывал старец. Получается второй раз за день я не прав. И что это за город, в котором Арнав Сингх Райзада не прав? Но он слова про отца мальчика не сказал, почему он не обеспечивает семью? Это обязанность мужчины! -А где отец мальчика? -Да, кто ж его знает? Она с бабушкой переехала к нам уже беременной. Его отец не разу не появился. У девушки родители живут далеко, приезжали однажды, сестра замужем в другом городе, брат иногда приезжает, вчера только уехал. Он собаку и подарил Шандару, на день рождения. Ему только пять исполнилось. -Так вы не его дедушка? Они так живут втроем?- хоть на счет отца чуйка не подвела. -нет, я живу по соседству. Его бабушка умерла, примерно год назад. Теперь они вдвоем. -Должно быть девушке крупно достается. Может, им нужна помощь? Я редко занимаюсь такими делами, но Шандар мне понравился. Как его отец мог оставить? О таком сыне можно мечтать… полный дурак. -простите, но ваша помощь нам не нужна. Девочка сильная, справится. Я помогу, если нужно будет. Черт! Я не это имел в виду! Одна из причин держаться дальше от бедняков, они весьма гордые! Меня отвлек телефонный звонок, как раз в то время, когда Шандар подходил к нам. -Да, хорошо, я скоро буду. -Вы уже уходите?- поинтересовался парень. -Да, мне уже пора. Попрощавшись, я отправился в гостиницу, где меня ждала Шиталь. Но этот мальчик не выходил из моей головы. Я хочу ему помочь, но как? Может напроситься в гости и поговорить с его мамой? Знаю точно, что мое утро начнется с этого парка.
34 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник