Фотографии

NC-17
В процессе
140
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 164 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 42 Отзывы 49 В сборник

Часть 4

Настройки
- Ты понравился народу, - улыбнулся Митя, поправляя черную косу, и мне стало немного легче. Все же, когда есть люди, способные поддержать, жизнь не кажется такой плохой. Я думаю, что продолжу общение с омегой после того, как смогу вернуться домой. Мне бы хотелось иметь такого друга. Но я еще мало изучил его, поэтому стоит повременить с такими заявлениями вслух. - Здесь находятся все инструменты, которые тебе могут пригодиться. Дверь напротив - прачечная. Ребята занимаются обстиркой во вторник и пятницу. Твоя задача снять постельное в хозяйской, постелить свежее и забрать грязное белье из корзины, - Митя деловито рассказывал, показывая на нужные комнаты. Я кивал и мысленно составлял список моих ежедневных дел. Которых, оказалось, было больно мало. И это меня настораживало. На мне была только хозяйская спальня и все. Ну и еще кабинет, в котором теперь располагалась моя комната. Почему мне не выделилась коморка на первом этаже, где и у всех, я не знал. Хотя язык чесался каждый раз, когда я ловил на себе взгляд хозяина. Господин то и дело мельтешил на горизонте, словно проверял меня на выдержку. Хотя к обеду, когда все дела были выполнены, я потерял его. Митя рассказал, что хозяин сейчас на встрече со своим женихом. Я же слушал, как завороженный. Мне почему-то стало так интересно, кто избранник господина, что я пропустил момент, когда кухня совсем опустела. - Обычная модель. Не знаю, может слышал - Серж Валеска. Я не особо знаю о нем, но, когда приходится пересекаться в доме, то лучше спрятаться и не выползать на глаза. Сожрет и не подавится! - Ну, за что-то же его выбрал хозяин, - я вкинул в рот конфету и безразлично пожал плечами. - Разве что за статус. Типа так положено. Верхушка мира к верхушке. Так что не любовь, хотя… - омега улыбнулся и шепотом добавил: - Я слышал, что деньги Валеска сосет так же умело, как и кое-что между ног. - Фу, извращенец, - смеюсь, пихая в плечо друга и замечая, что Митя начинает играть бровями. Скрип двери заставляет мое сердце уйти в пятки. Но, к счастью, вошел Степа. Повар подмигнул нам, а Митя зашелся краской. Я уже было хотел поддернуть омегу, как перед моим носом поставили стакан с дымящимся напитком. Митя начал нахваливать аромат, и я переключился на коктейль. Запах мяты вновь окутал меня. - Вась? - я повернулся на голос Мити, когда мы сидели уже одни и медленно наслаждались каким-то невероятным компотом. - Я тут краем уха слышал, что ты омега. Но, только не обижайся, - парень протянул руки в примирительном жесте, - почему ты не пахнешь, как омега? - Мой бывший давал мне препарат, который затягивал наступление течки, - я скривился, чувствуя, что обжег язык напитком. - И это спровоцировало некоторые изменения в организме. - Какой кошмар! - искренне ужаснулся Митя. - Ты же сможешь иметь детей? - Смогу, - улыбнулся, внутренне радуясь, что однажды, когда буду готов к детям, смогу подарить любимому маленького омежку. Или альфу. Наследника, который будет моей защитой, - но мне нужно выводить эту гадость из себя. Я собирался это сделать, но попал сюда. Видно не судьба. - А что нужно, чтобы вывести это? - омега нахмурился, сгребая ложкой пенку в одну сторону чашки. - Лекарства. Обычные пилюльки и какие-то травы. Я советовался со своим доктором. К счастью, муженек боялся, что я откинусь, - я усмехнулся, пряча грусть так глубоко, что ее потом будет невозможно достать, - поэтому давал самые слабые препараты. Но, как видишь, результат на лицо. Учитывая, что у меня не было течки. - Совсем? - Митя уже с интересом считывал мои эмоции. - Совсем, - выдохнул, допивая сладкий коктейль. Дальше разговор был прерван вошедшим на кухню Егором. Высокий бета вновь окинул меня презрительным взглядом и поспешил уйти из комнаты. Я лишь с удивлением смотрел на удаляющийся силуэт. - Чего это он? - с подозрением поинтересовался сам у себя Митя, а после отставил пустую чашку, спрыгивая со стула и поправляя свою одежду. - Ладно, ну его плохое настроение. Чем займемся в свободное время? В ответ я только пожал плечами. Я не знал, что буду делать в освободившиеся часы. У меня никогда не было так много времени на себя. Обычно лишь час вечером и утром. Это все, что я мог себе позволить. Но теперь я живу иначе и нужно наверстать упущенное.

***

Я с трудом открыл дубовую дверь, ведущую в библиотеку. Но, когда вошел в огромное купольное помещение, не пожалел ни одного приложенного усилия. Я словно вновь очутился в любимой университетской библиотеке. Там были такие же огромные стеллажи, шкафы и тысячи, а может и сотни тысяч книг. Разные разделы, жанры, авторы. Я готов был здесь остаться навеки. Я прошелся к ярким корешкам, осознав, что уже больше пяти минут рассматриваю садоводство. И это была хорошая идея. Я взял пособие по уходу за розами и с жадностью стал вчитываться в редкую книгу. Мне нравилось заниматься землей. Я мог часами сидеть у клумбы возле подъезда и без сожаления провести там весь свой отпуск. Некоторые соседи крутили пальцем у виска, а некоторые, вроде пожилых омег, с улыбкой принимались мне помогать. Дома было много книг по садоводству, но стараниями Коли вскоре от домашней библиотеки не осталось и следа. Страшно подумать, сколько ценных томов он продал на макулатуру. Я решительно захлопнул пособие, буквально чувствуя, как пальцы начинает покалывать от нетерпения. Вылетаю из библиотеки и несусь в кладовую за садовыми инструментами. Я буду наслаждаться каждой секундой, проведенной здесь. Если у меня есть шанс делать то, что мне нравится, я воспользуюсь им. Нацепил на себя пояс с несколькими прикрепленными лопатками и секатором. Надел перчатки, которые не дадут пасть в неравном бою с сорняком, и решительно двинулся к заднему двору. В лицо ударил поднявшийся ветер, но меня это не испугало. Я улыбнулся тучам. Все же хорошо, что солнце спряталось, так не будет риска сгореть. - Ты ненормальный, - послышалось за спиной, и я обернулся на голос, замечая перед собой Егора. - Почему? - меня передернуло от холодности глаз беты. - Никто и никогда не занимался садом. Ты не сможешь с ним ничего сделать. Да и хозяин тебе не заплатит. Это же твое личное время, - парень усмехнулся, словив мое смущение. - В свободное время каждый делает то, что хочет. Помнишь? Я гордо разворачиваюсь и ступаю на идеальный газон, все ближе подходя к заброшенным клумбам. В спину вновь бросают короткое: "Точно ненормальный". Возможно, так оно и есть. Но я не умею иначе.
140 Нравится 42 Отзывы 49 В сборник