Вдохновленные мечтой

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 43 247 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Точка переплетения. Часть 2.

Настройки
---В клубе. За час до потасовки --- Музыка неприятно давила на голову, и Юнги допил остаток янтарной жидкости, которая оставалась в рифленом стакане, со звонким стуком поставив его на поверхность металлического стола после. Веселье и пляски позади не интересовали юношу, и после второй порции виски Мин ушел куда-то глубоко в свои мысли, пока Джин крутился рядом на стуле, разглядывая толпу и не редко замечая Тэхи и Намджуна, которые резвились от души на танцполе. Временами, Юнги завидовал даже тому, что эти долбанутые на всю голову друзья могут так спокойно отдаваться веселью и хоть на какое-то время забываться. Мятноволосый же так не мог, и тяжелая ноша, засевшая где-то глубоко в его груди, камнем лежала там, и избавиться от нее было невозможно. Единственным его спасением были - все те же ненормальные, придурковатые друзья, которые не позволяли ему тонуть в этом прогнившем мире, хотя его хилый плот по-прежнему раскачивало по сильным волнам черного и непроглядного океана собственных переживаний и прошлого. И сейчас парень глядел в эту гладь, и кроме своего искаженного, неясного и размытого отражения ничего не мог разглядеть. Соскользнув со стула и кинув невнятные слова другу о том, что распаленный мозг требует воздуха, Юнги двинулся к выходу. Душное помещение, спертый воздух, пьяные улыбки и грязные поцелуи около стенок - от этой жизни тошнило, воротило настолько, что хотелось закрыть глаза и больше ничего не видеть, остаться в собственной фантазии, которая рисует лучший мир. Но даже если их и закрыть, эта жизнь все равно останется с тобой, будет проникать вместе с воздухом в легкие, раздражать носовые слизистые и копотью ложиться на стенки горла, оставляя на языке неприятный, горьковатый привкус. Однако к этому привкусу Юнги уже давно привык, и ирония была в том, что без него парень вряд ли бы прожил хотя бы день. Но так хотелось избавиться от этого наркотика. Вдохнув свежий, прохладный воздух улицы, Шуга почувствовал хоть какое-то, отдаленное облегчение. Достал сигарету, закурил, впуская дым в свои легкие, которые тут же, каждой клеточкой впитали никотин, распространяя его по телу, и парень выпустил воздух после долгой затяжки, ощущая мятный запах вокруг себя. Бетонная стена приятно холодила спину сквозь тонкую ткань майки, и холодно не было совсем, хоть уже и была осень, ночь... Юнги любил чувствовать прохладу, готов был даже мерзнуть, лишь бы ощущать хоть что-то, убеждаться и по-настоящему осознавать, что он еще живет, а не просто существует. Сегодняшняя апатия накрыла его с головой, и веселье, ради которого они с друзьями пришли, осталось на заднем плане. Мимо проходили пьяные парочки, не обращая на него внимания, какие-то парни, которые тут же скрывались за дверьми клуба, одна девица, надрывисто смеясь, кинула на него взгляд и не без флирта улыбнулась, забывая, что рядом плетется ее парень, грубо обнимая за талию и прижимая к себе, что-то шепча на ухо. Да, Юнги привлекал слабый пол: своей особенной красотой, бледной кожей, холодностью и неприступностью, некой тайной, которую видела каждая девушка - он постоянно слышал подобные слова, от которых уже хотелось смеяться, и он смеялся - в душе, понимая, насколько эти девушки пусты. В любой другой момент он бы затушил эту куколку в постель, грубо оттрахал и на утро уже бы забыл о ее существовании, и плевать, что рядом с ней сейчас какой-то упырь - она бы и не вспомнила о нем уже через десять минут. Но сейчас не хотелось. Не хотелось бессмысленного секса, после которого ему ни капли не станет легче. Парень прошелся вперед по улочке, пытаясь хоть как-то развеется и немного отрезветь, но хотелось только больше выпить. Оглянулся по сторонам, когда вышел на переулок: тишина, тусклые фонари горели через один, где-то вдалеке слышался шум трассы и несущихся по ней машин, на более оживленной улице, справа изредка мелькали силуэты прохожих. Он заметил еще одну фигуру, которая появилась из -за угла на другой стороне дороги и направилась вдоль улицы, пряча руки в карманах. Юнги же продолжил стоять, наблюдая за пареньком. Из интереса? Вряд ли. Из-за скуки? Возможно. В нем не было ничего примечательного: черная байка, джинсы, кожанка... Но что-то заставляло его наблюдать за ним, и когда парень оказался в свете фонаря, мятноволосый узнал в нем того, кто привлек его внимание еще месяц назад. И, дав пройти пареньку немного вперед, Шуга последовал за ним.

***

Тэхён стоял в конце комнаты, подпирая стенку, и в полуха слушал мужчину, который распинался среди остальных своих "подчиненных", посвящая в планы предстоящего дела. Здесь были далеко не все, лишь приближенные, и каким-то образом Ким тоже состоял в этом клубе избранных. Должно быть, босс доверял мальчишке, считая его преданным ребенком. Вполне вероятно, что и надежды возлагал большие, может даже считал похожим на него самого, где-нибудь лет сорок назад. Поэтому заботился о Тэхёне, обучал его, в своей манере, и даже в какой-то степени оберегал. Но, ох, если бы он только знал, как ошибается. Парню не нужна была от него ни забота, ни отцовская любовь, ни поощрения, лишь разрешение пойти на более сложное и дорогостоящее дело, чтобы заработать. - Это будет не первое наше ограбление, но к нему нужно хорошенько подготовится, - говорил мужчина, облокотившись о свой рабочий стол и сурово глядя на своих головорезов. - Мне совсем не нужно, чтобы полиция однажды нагрянула сюда и обнаружила то, что им знать совершенно не обязательно. Улик никаких не должно остаться. До этого момента у них еще нет никаких доказательств, чтобы хоть какое-то дело, будь то просто кража или убийство, связать со мной. У них есть только догадки, и эти догадки, разумеется, верны, - усмехнулся он кривой улыбкой. - Но они слишком глупы, чтобы подобраться ко мне. Вы должны тщательно проработать план. Люди должны быть верны, преданны... Питер, - обратился он к двадцатипятилетнему пареньку, который стоял сбоку от остальных, - нам не хватает хакера? - Ага, Шихвон соскочил, - отозвался белобрысый. - Надеюсь, ты позаботился о том, чтобы он никому ничего не рассказал? - поинтересовался мужчина. - Не волнуйтесь, сказать он точно не сможет... Тэхён теперь внимательно вслушался, понимая, что это может быть его шанс, и попытался не упустить его, тут же отпряну от своей опоры и привлекая к себе внимания остальных собравшихся. - Я неплохо разбираюсь в компьютерах, - все взгляды тут же переключились на него, и были они удивленные, словно все и забыли, что парень тут вообще есть. Мистер Ли так же поглядел на него, и Тэ заметил, как его густая, седоватая бровь чуть приподнялась. - Да, я хорошо ими владею, мог бы пригодиться... - Не сейчас, Тэхён, - поднял руку мужчина, давая понять, что больше слов никаких не требуется. - Нужен кто-то более опытный... - Но у меня хватает опыта, - вновь встрял Ким, пытаясь быть настойчивым.. - Тэхён, - предупреждающе зыркнул на него босс. - Я сказал, не сейчас... - и парень сжал кулаки, пытаясь усмирить возникающую внутри себя злость, а мужчина вновь перевел внимание на собрание. - У вас есть полтора месяца, чтобы найти тому замену... - произнес он, а Тэхен снова почувствовал, что остался за бортом. Когда же его допустят до чего-то более серьезного? Каждый раз, когда слышит "не в этот раз", он словно чувствует, как отдаляется от своей цели, как его все больше затягивает в этот криминальный мир, который удавкой сдавил его горло. Он становится мальчиком на привязи, и поводок не дает ему дышать, а воздуха панически требует все тело, уже начиная содрогаться в конвульсиях, каждая клеточка рвется к глотку кислорода, но никак не может получить его. Это отвратительное, убивающее чувство так раздражает, но оно только сильнее распаляет его желание вырваться отсюда и забыть об этом кошмаре навсегда. Надежды, планы, мечты - все они теплятся в его душе, бережно оберегаемые от нападок внешних обстоятельств. Вот и теперь нужно было только пережить очередной отказ, дождаться случая, когда удача повернется к нему лицом. И Тэхен намеревался это сделать, ведь сдаваться он не собирался. Парень вышел из захудалого зданишка, вновь незамеченный остальными его "собратьями", которые гулко что-то обсуждали, отдаляясь все дальше по улице, и вскоре вовсе скрылись: сели по машинам и уехали или завернули за угол, в любом случае, Тэхен их больше не видел, да и не хотел. Он двинулся в противоположном направлении, спрятав руки в карманах холодной кожанки. Голову тут же заняли подсчеты заработанных денег, и цифра его абсолютно не радовала: он снова не сможет ничего положить себе в копилку - придется отдать все подчистую. Хотя и этого не хватит. Сумма слишком мала. Брюнет выругался про себя, пнув попавшуюся жестяную банку, которая отлетела куда-то далеко вперед, стукнувшись о мусорный бак. Разве подросток вроде него должен так жить? Заботиться о своем материальном положении (и не только о своем), толкать наркоту по подворотням, воровать и запугивать... Неужели это справедливо? За всю свою сознательную жизнь Ким понял, что никакой справедливости нет и в помине. Он привык к лживому и прогнившему, алчностью миру, даже не помышлял о том, чтобы его как-то исправить - о таком мечтают только свихнувшиеся воображалы и дураки - но он знал одно, что не позволит себе сломаться. Нет, он выберется, чего бы это ему ни стоило. Тэхён настолько увлекся собственными мыслями, что и не заметил, что впереди кто-то идет, и в следующую секунду он сталкивается плечом с прохожим, ощущая тупую, но не сильную боль в суставе. Не обращает на это никакого внимания, продолжая движение, но слышит раздраженный голос вслед: - Хэй! - Ким останавливается, отрывая взгляд от асфальта. - Извиниться не хочешь, ублюдок? - в голосе позади стоящего слышится грубая насмешка, и такой тон заставляет Тэ обернуться и посмотреть на того, кого успел обидеть. Перед ним стоял худощавый, невысокий парень, чей голос был хрипловат и низок. Плавные черты лица, бедная кожа, куртка расстегнута и майка наполовину заправлена в синие джинсы... Он держал одну руку в кармане штанов, холодный и затуманенный взгляд был направлен прямо в лицо Тэхёну, а мятные волосы растрепались, и теперь челка небрежно спадала на глаза. Ким промолчал, а незнакомый парень сделал к нему пару шагов, выпрямившись. - Что, не хочешь просить прощения? - и тут же оскалился, осмотрев паренька с ног до головы. - Да ты смелый. Со старшими не учили общаться, а? - кивнул он головой, наезжая, и ткнул Тэхена в плечо, отчего тот отшатнулся назад. - Мог бы и сам увернуться, если видел, что я иду, - негромко проговорил парень, не имея никакого желания пререкаться с наверняка пьяным и уж точно борзым парнем. Но и извиняться он так же не собирался. Чего ждал? Вероятно, одного. - Чего вякнул?! - прохрипел мятноволосый, напрягшись, и в следующую секунду Тэхён ощутил удар на своей скуле, отчего его откинуло в сторону, и он еле удержался на ногах. Скула горела огнем, это отрезвило его, выгнало все мысли, мгновенно возвращая в реальность, из которой он успел выпасть, однако, к его удивлению, захотелось еще, а незнакомцу и предлагать не надо было: не успел Тэхён опомниться, как следующий удар пришелся под дых, и он закашлялся, выплевывая остатки воздуха из легких. - Ну что, привел мозги в порядок, щенок? - прокуренным голосом произнес парень. От него пахло мятой, и до носа Тэ доносился легкий аромат алкоголя. Он не был настолько пьян, чтобы не отвечать за свои действия, значит, просто вспыльчив, но брюнет ничего не ответил ему, продолжая тяжело дышать. Юнги в раздражении прикусил губу, наблюдая, как паренек корчится от боли. Он выкурил четыре сигареты, пока ждал брюнета, и мысли уже порядком извели его, заставив температуру крови в венах подняться на несколько градусов, тем временем как этот мальчишка ошивался в логове зверя. Но Мин не собирался просто так упускать свою возможность. - Ты настолько упрямый? Или просто дурачок? - спокойно произнес Шуга, вновь замахиваясь и нанося очередной, сильный удар по лицу парня, отчего собственные костяшки пальцев обдало жаром, и тот падает на землю, с хрипами выдыхая. - Даже не попробуешь ударить в ответ? - он дает ему возможность подняться, но стоит Тэхену встать на корточки, как он с ноги врезает ему по ребрам, заставляя вновь повалился на землю и закряхтеть от боли. На его губах появляется кровь, и парень сплевывают ее, вытирая тыльной стороной ладони рот. Кажется, он и не собирается давать отпор обидчику. Чего ждет? Ему так нравится быть избитым?? Но, глядя на этого паренька, Юнги отчетливо улавливает те чувства, которые проскальзывают во взгляде. И Шуга усмехается с собственных мыслей, понимая, что не ошибся и не представляя, как во враге, которым, по идее, должен являться этот малыш, может видеть нечто схожее с самим собой. - Что, хочешь врезать меня? - спрашивает он, замечая взгляд мальчишки. - А сам как думаешь? - саркастично кидает Тэхен, все еще опираясь руками о грязную землю. - Сам, небось, жаждешь, чтобы тебе хорошенько вмазали, - без всякого страха говорит он, словно нарываясь на еще один удар. Да так оно и было - Ким хотел, чтобы его ударили, сильнее, больше, чтобы под конец он мог еле вдыхать затхлых воздух этой вонючей улицы, ощущая под своим телом холодный асфальт, хотел чувствовать металлический привкус на языке... Потому что его разъедало раздражение. Раздражение от всего того дерьма, что скопилось вокруг него и никак не хотело исчезать, и только тупая боль позволяла на короткое время забыть об этом, почувствовать себя как-то иначе - не так, как он чувствует себя постоянно. - Ну так попробуй, - Юнги отступает на шаг, и на этот раз Ким рывком поднимается на ноги, закусывая губу и заставляя Шугу мысленно похвалить его за стойкость, однако ударить себя не позволяет и успешно уворачивается, тут же давая брюнету в поясницу ногой, и он встречается со стенкой, царапая ладони. - Почему не зовешь на помощь? - интересуется Мин, у которого даже дыхание не сбилось, наблюдая за парнишкой. - Предпочитаешь быть избитым, а не звать "семью" на подмогу? - усмехается он, пытаясь разозлить мальчика еще больше. И это получается: в следующее мгновение Тэхён зверем глядит на него, прекрасно понимая, кого мятноволосый подразумевал под словом "семья" - тех ублюдков, на которых он работает. И которых ненавидит. - Они мне не семья, - огрызается он, чувствуя гнев из-за того, что его сравнили с ними, однако, вопреки его ожиданиям, незнакомца ответ будто бы устраивает, и в его безразличных глазах Тэ замечает какой-то просвет. - Неужели? Так ты их шавка? - подначивает Мин Юнги в своей манере, все так же всматриваясь в глаза парня, словно пытаясь в них разглядеть нечто, чего сам Тэхён понять не мог. - Не собираюсь быть у них в долгу, - отчего-то правдиво отвечает он ему и тут же хмурится. Почему этот парень такой странный? Брюнет не может понять, но отчего-то ему не кажется, что он простой задира, любящий помахать кулаками с первым встречным. Теперь уже Тэ думает, что этому незнакомцу от него что-то надо, и он не ошибается, когда мятновлосый, присев на корточки, поднимает с земли выпавший из его кармана пакет с наркотиками. - Так ты и правда у них на побегушках, - как-то довольно протянул Шуга, вскинув бровь, а Тэхён заметно напрягся: этот парень держал в руках его единственный способ заработать денег на этой неделе. - Говоришь, не хочешь быть в долгу у них?... А как на счет быть в долгу у меня? - Юнги спокойно поднимается на ноги, выжидающе смотрит на впереди стоящего, пока тот переваривает ранее сказанное. Однако это ему трудно дается, потому что теперь он окончательно запутался в догадках, кем является этот парень. Мин же этому только радуется. Онпрекрасно знал систему, по которой вел свои дела Ли Джехук, знал его правила и требования, был в курсе всего, что происходило на улицах, а главное, в банде этого престарелого, разжиревшего индюка, так как ничто не мог пропустить мимо себя, если это было связанно с этим человеком, поэтому и гадать не нужно было, чтобы понять, что у этого паренька вскоре начнутся проблемы, если наркота не пойдет в оборот. - Я выкуплю их у тебя, - произнес Юнги, не намереваясь больше применять кулаки, ведь грубая сила уже была ни к чему: он узнал се, что хотел. - Не понял? - искренне удивился Тэхён, но тот достал из кармана пачку денег, которая, к еще большему его ошеломлению, была из довольно крупных купюр, и, пересчитав, кинул ее брюнету. - Теперь может рассчитаться со своим боссом, но сделаешь это завтра. А теперь пошли, - кивнул он головой, веля идти следом.

***

Намджун и Чонгук выскочили из клуба, быстро запрыгивая в машину, пытаясь быстрее смыться из этого места и оставить разгневавшихся ублюдков позади. Чон надрывисто дышал, в панике оборачиваясь и замечая сквозь заднее стекло выскочивших следом за ними громил, пока Мон пытался достать ключи из кармана, которые, как на зло, зацепились за нитку внутри. - Быстрее, что ты копошишься?! - выкрикнул брюнет, когда мужики уже заметили их, и теперь, прокричав нечто очень гневное, ринулись к ним. - Успокойся, все нормально, - выговорил Намджун, поворачивая ключ в зажигании, и в следующую же секунду дал по газам, заставляя двух остолопов глотать едкий дым. - И не тявкай мне тут, не вырос еще, что бы голос на меня повышать, - усмехнулся он, резко сворачивая и выезжая на дорогу. Чонгук же пропустил его замечание мимо ушей. С облегчением выдохнув, он развалился на сиденьи, пытаясь усмирить бешеный ритм собственного сердца. - Ну а теперь рассказывай, мелкий, что случилось? - Не называй меня так, - недовольно зыркнул на парня Чон, но тот только рассмеялся и тут же скривился от неприятной боли в губе, которая до сих пор кровоточила. - В этом ты виноват, - демонстративно ткнул пальцем на свое лицо Джун, показывая заработанные ссадины, которые он получил от довольно внушительных размеров мужчины, - так что не выпендривайся и говори. Хоть знаешь, с кем драку затеял, малец? Я из-за тебя подставился, так что с тебя должок... - А кто просил-то, - тихо буркнул Чонгук. - Что вякнул? - вспыхнул Мон, позабыв на мгновение о дороге, и мальчишка тут же вскрикнул, заставляя того вернуть взгляд вперед и резко свернуть во вторую полосу, чтобы не впечататься в зад мазде. - Блин! Да с тобой ездить опаснее, чем находится с этими ублюдками в одном здании! - перепуганно выкрикнул Чонгук. - Айшшш... - и он потрепал себя по волосам, которые еще удивительно не поседели к этому времени. Повисло молчание, в течении которого Намджун не отвлекся от дороги ни на секунду, сидя в сиденьи, словно на стуле, и Чонгук, наблюдая за такой реакцией парня, который вцепился в руль обеими руками, усмехнулся. - Что? - искоса поглядел на него феолетововолосый, готовый уже испепелить этого мальца взглядом, но тот только выдохнул. - Ладно... Эти парни требовали от меня оплаты проигрыша. Якобы, я жульничал в покере неделю назад. Но это неправда. Я никогда не жульничаю, - скрестил руки на груди он, словно маленький ребенок, которому не могли поверить другие дети, что у него есть супер новая, дорогая машинка. - Однако им все равно было. Поняв, что с этими идиотами вести разговор бессмысленно, я оставил свой выигрыш. А сегодня они мне еще и долг какой-то приписали!... - И только поэтому я сегодня влез в драку? - поразился Намджун. Он заметно расслабился и теперь уже спокойно вел, положив локоть на дверцу и подперев ладонью голову. - Нет, - ответил Чонгук. - Они хотели, чтобы долг я отдал Юнрим, раз деньгами отказываюсь, вот я им и врезал. - Аа, так дело в девушке, - усмехнулся Ким. - Ну тогда ладно, из-за этого стоит получить по фейсу, - и Чонгук удивленно посмотрел на этого странного, после чего засмеялся в голос - громко и искренне, отчего у самого ребра сковала тупая боль, и он ойкнул, хватаясь за живот. - Не смейся так, а то болевой шок заработаешь, - пошутил Намджун. - А где сейчас Юнрим? - вдруг спохватился Чонгук, вспоминая, что во время драки потерял ее из виду. - Не волнуйся, они с Тэхи ускользнули. - Тэхи? - чуть нахмурился Чон, не имея и понятия, о ком говорит парень, но получил от него лишь утвердительный кивок. Через какое-то время Намджун припарковался около обочины богатенького района, где, среди многих, стоял и дом Чонгука. Такая забота несколько удивила брюнета, но он и не думал озвучивать слова благодарности вслух. Однако не спешил вылазит из машины, все еще задумчиво и несколько нервно глядя сквозь окно, обдумывая одну мысль, которая внезапно появилась в его голове. - Ты предлагаешь мне тут заночевать? - раздался голос Намджуна, выводя того из ступора, он выжидающе пялился на него, ожидая хоть каких-то действий. - Научи меня гонять, - выдал в итоге Чонгук, не сводя серьезного взгляда с лица Кима, а тот не сдержал удивления, и его брови смешно приподнялись. - Что? - выдохнул он, посчитав, что слух его на мгновение подвел. - Я хочу участвовать в уличных гонках. Ты сам говорил, что ездить я не умею. Ну так научи меня, - не теряя уверенности ни в голосе, ни в глазах, сказал Чонгук. - Хах, почему я? - усмехнулся Мон. - Не ты ли только что жаловался на мое вождение? - Я знаю, что несколько лет ты участвовал в гонках, и неплохо так ездил. Получал первые места, однако два года назад перестал этим заниматься. Так что да, я хочу, чтобы ты меня научил. - Думаю, ты сам ответил на свой вопрос: я перестал этим заниматься, - изменился в лице парень, потеряв всякую задоринку и сделавшись серьезным. - Я ж не отстану от тебя, - довольно ухмыльнулся Чонгук, решив надавить на явно слабое место парня - нервы, и у того, от представления подобного, тут же дернулся глаз. - Я по-любому буду приходить на гонки каждый раз, и каждый раз буду доставать тебя, чтобы ты пустил меня на трассу, потом буду ломать очередную машину, пока в итоге не научусь нормально гонять. Это займет уйму времени, в самообучении я, конечно, хорош, но в обучении лучше, - улыбнулся он, замечая, как Намджун от безысходности уже уткнулся лбом в руль. Однако, внезапно, он передумал. - Ладно, - выпрямился он, повернувшись к Чонгуку, и брюнет удивился: у него на готове было еще куча шантажирующих уловочек, однако этот парень слишком быстро сдался, что его слегка насторожило. - Я поднатаскаю тебя, но взамен ты пообещаешь, что не будешь вляпываться в проблемы той банды. Не только той, но и вообще хоть какой-либо, все ясно? - А чего это ты обо мне печешься? - насторожился Чон. - А просто так, - дьявольски ухмыльнулся Намджун, заставив холодок прокатиться по спине старшеклассника. - А теперь вываливайся отсюда, у меня еще полно дел. Ким уехал, сверкнув фарами на перекрестке, и вскоре скрылся, а Чонгук еще некоторое время стоял на обочине, задумчиво глядя в конец улицы. После того, как звук мотора стих, повисла тишина, которая надавила на уши парня, напоминая о жутком спокойствии этого места, в которое не хотелось возвращаться. Да, на улицах было спокойно и тихо, никакого шума, которым наполнены все те улицы, на которых последнее время проводит Чонгук, но все это было лишь притворством, которым окутан каждый дом этого района. Взглянув на кирпичный забор на углу, который огораживал до не приличия большой участок, парень, выдохнув прохладный воздух, двинулся к калитке черного входа. Хотя и так незамеченным он никак не останется.

***

Тэхён шел вдоль реки, хмуро глядя себе под ноги, и все еще не мог отойти от разговора и встречи с тем мятновлосым парнем. Ботинки уже запылились из-за песчаной дороги, но он продолжал пинать мелкие камушки, поднимая эту самую пыль вверх. - Мин Юнги... - проговорил его имя Ким, вспоминая, как тот представился, и в очередной раз ушел в свои мысли, прокручивая их разговор. Всего какое-то время назад Тэхён стоял с ним на мосту и наблюдал, как этот парень высыпает порошок, который быстро растворялся в черной глади реки. Всех этих действий брюнет не мог понять. Зачем нужно было подставляться и устраивать драку прямо под носом Каморра, отдавать кучу денег за товар, которым и пользоваться не будешь?... Тэхён и сам относился к наркотикам пренебрежительно, работа работой, но этот парень вогнал его в полнейший ступор, однако его предложение Кима заинтересовало. "Мне нужен свой человек в Каморра", - выдал он, облокотившись о перила и доставая пачку сигарет из кармана куртки. "И ты хочешь, чтобы этим человеком был я? - усмехнулся Тэхён, оборачиваясь к ограде, его обдало ароматом мяты, стоило Юнги выдохнуть густой дым изо рта. - Я тебя впервые вижу, несколько минут назад не ты ли мне по роже надавал?... И с чего ты взял, что помогу тебе?" - "Я следил за тобой какое-то время, - признался Юнги. - Не думаю, что тебя радует сотрудничество с Ли Джехуком. Да и, как показала практика, ты не стремишься иметь с ними никаких лишних дел". - "Ты поэтому избил меня? - изогнул бровь Тэхён. - Да ты псих. А что если бы я позвал на помощь? Хоть понимаешь, если бы ошибся, эти громилы и места живого на тебе не оставили бы". - "Хах, понимаю еще как, - с горьковатой усмешкой протянул парень. - Но ты ведь не позвал, а значит я оказался прав..." Тэхён несколько секунд смотрел на него. Он не казался ему кем-то подозрительным, скорее, отчаявшимся, и это было видно по его мрачному взгляду, устремленному куда-то вперед, тем действиям, которые он делал. Может быть, именно поэтому Ким не чувствовал надобности убегать от него или скрытничать - они были похожи. Такие же одиночки, загнанные в угол и мечтающие о чем-то большем, чем этот прогнивший уголок. "Какое дело тебя связывает с Ли Джехуком?" - "У меня с ним старые счеты". Тэхён все еще прокручивал эти слова, пытаясь понять причину таких крайностей. Он не принял предложения Юнги - сразу же - да парень и не рассчитывал на это, лишь сказал, где найти его, когда он решит. Но суть была в том, что Ким готов был дать ответ хоть сейчас, и он был бы утвердительным. Каморра - это группировка, которая как и любая другая, забрав человека, уже не отпустит его, а Тэхён не готов был к подобному будущему. Наоборот, он всячески пытался его избежать. Шаркая кедами по дороге, Ким не думал, что в такой час его задумчивость может еще кто-то потревожить, особенно в таком безлюдном районе. Но он ошибся. Оторвав взгляд от земли, парень заметил неподалеку две фигуры, одна из которых, схватившись за живот, скорчилась над кустом на берегу, выплевывая все содержимое желудка наружу. Тэхи, обняв себя за колени, тихо сидела на берегу, глядя на мерцание огней в черной воде, пока горе-одноклассницу рвало уже которую минуту в нескольких шагах от нее. Тишину нарушали лишь не очень-то приятные звуки, и, не выдержав более подобных мучений, брюнетка подошла к девушке и собрала ее волосы, чтобы те больше не лезли ей в лицо. После такого бега и того количества алкоголя, что выпила Юнрим, кого угодно вывернет наизнанку, повезло еще, что те парни их так и не догнали, хотя Тэхи была уверена, что они бы их тут же отпустили, стоило бы им увидеть подобное зрелище. Она похлопала Сон по спине, заставляя откашляться, и невольно задумалась, что ей не помешала бы вода, но, к сожалению, подобного ни у кого из них под рукой не оказалось. Брюнетка переминалась с ноги на ногу на холодной земле, по-прежнему будучи босой, пытаясь удержать равновесие, и мало что соображала, что-то бормоча себе под нос. Но стоило ей выпрямится, как она тут же споткнулась и ослабленно повисла на Тэхи, хватаясь за ее шею, Ким еле удержалась на собственных ногах, не ожидая подобного груза на плечах и по неаккуратности ступая в лужу позади. - О Господи, Юнрим! - захныкала Тэхи, чувствуя, как ледяная вода залилась в ее кед, а сама подошва утонула в чем-то вязком. - Ты такая миленькая... - бормотала девушка, глупо улыбаясь. Сон поглядела в лицо своей поддержке, обдавая ее ядреным запахом перегара, и та поморщилась, не в силах увернуться. - Мы знакомы?... Мне кажется... я где-то тебя видела, - посмеялась она, пытаясь припомнить лицо одноклассницы. - Это ж сколько выпить-то надо было? - раздался низковатый голос за спиной Тэхи, и она обернулась, тут же замечая Ким Тэхёна. Парень еще несколько секунд смотрел на эту сцену, будто запечатлял момент в своей памяти, а потом, словно от безысходности, подошел к девушкам и взял Юнрим на руки, позволяя наконец-таки Тэхи достать свою ногу из западни. Босая недовольно что-то промычала, когда ее подкинули, устраивая удобнее, и уже успела отключиться, уперевшись лбом в грудь парня. Тонкое и короткое платье ничуть не защищало от холода, и очень скоро ее начала пробирать дрожь, из-за чего Юнрим сильнее жалась к теплому телу Тэхёна. - Помоги мне куртку снять, а то такими темпами она околеет, - обратился парень к трезвой, и та, несколько помедлив, все же сделала это, что было крайне тяжело, ведь тушка в его руках постоянно крутилась, хватаясь цепкими пальцами за ворот майки, и недовольно ворчала, прося перестать трясти ее так сильно. - Блин, как ты с ней до этого справилась? - тяжело выдохнул Тэхён, потратив не мало сил, чтобы не уронить девушку. - До этого момента она шла сама, - усмехнулась Тэхи и посмотрела, как брюнетка, вновь провалилась в сон, сладко причмокнув. Повисло минутное молчание, за которые ни девушка, ни парень не знали что говорить. Тэхён все еще внимательно глядел на Ким, не в силах до конца поверить, что видит ее в подобном месте, ведь был уверен, что именно она - та девушка, которая из дома и носа не высовывает. Брюнетка же, прекрасно чувствуя его взгляд и зная, о чем он думает, упорно смотрела куда-то в сторону, не желая пресекаться глазами с этим парнем. Это было странно, ведь даже в школе они ни разу не общались, а после этого встретиться здесь... К такому Тэхи не готовили. - И куда ее нести? - нарушил тишину Тэхён, возвращая девушку из мира раздумий в реальность, они уже шли вдоль захудалых зданий заводов, направляясь в неизвестном направлении. - Я не знаю, где она живет, - устало пожала плечами Ким. - И что ты предлагаешь? Брюнетка призадумалась на несколько секунд, пытаясь выискать хоть какой-то дополнительный вариант в своей голове, хотя ответ итак был ей уже известен, и ей ничего не оставалось, кроме как предложить свой дом. За всю дорогу Тэхи и не искала повода заговорить с одноклассником, и на протяжении долгого времени они шли молча, что явно не очень-то нравилось самому парню: некоторое напряжение и неловкость все же ощущались от него, что невольно передавались и самой Ким. Тэхён кидал мимолетные взгляды на Сон, поражаясь такой непутевой девчонке и собственным действиям, а ведь он мог просто пройти мимо, не привлекая к себе никакого внимания. Однако его одолевало некоторое любопытство по поводу причины такого состояния девушки. Она немного хмурилась во сне, дышала через рот, из-за чего ее пухлые губки были слегка приоткрыты, и парень не сказал бы, что ее сон был спокойным. - Всегда поражало, насколько схожие у нас имена, - вдруг нарушил молчание Тэхён. - Ким Тэхён и Ким Тэхи, - посмеялся он, заставляя девушку все ж таки посмотреть на него: на его лице красовалась улыбка и в уголках глаз были заметны небольшие морщинки. - Мы могли бы быть отличной командой супергероев. Блюстители закона - Кимы. - Торжественно произнес он, разряжая обстановку, и сам усмехнулся с абсурдности собственных слов. Тэхи же удивленно на него уставилась. - Что? - вскинул он бровь, искоса поглядев на нее. - Поражена, что я знаю твое имя? - И это тоже, - ответила брюнетка. - Я не настолько невнимательный, как многие думают, - протянул парень, вызывая легкую улыбку у девушки. - Не, думаю, Блюстители закона - это не про нас, - ответила в итоге она, опуская взгляд в землю. - И то верно, - грустно заметил он. - Ты знаешь, что многие в школе считают тебя лесбиянкой? - резко перевел тему парень, в очередной раз заставляя Ким удивиться, и она засмеялась, поражаясь такой способности вгонять людей в стопор. - А тебя называют чудаком, но это же не значит, что это правда, - улыбнулась Тэхи. - Хотя теперь я начинаю в этом сомневаться. И Тэхён не сдержал смешка, в очередной раз удивляясь всей странности этой ночи.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник