Любовь меняет все

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 340 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

2 Глава. Почему я не хочу, чтобы он уходил?

Настройки
Выбегая из школы, я направляюсь к переходу. Быстро передвигая ногами, я перебегаю дорогу и неожиданно из-за поворота появляется машина.. Мои ноги замерли и я встала столбом от шока. Зрачки расширились, сердце замерло, уже ожидая смерти. И вдруг я чувствую кого-то сбоку, но не успела я повернуть голову, как кто-то откидывает меня сторону, тем самым спасая. Прошло 5 секунд и мы на жёстком асфальте. Я ударилась рукой. От страха я прижимаюсь к этому человеку настолько близко, насколько возможно. Говоря честно, было больно падать. Весь этот момент пролетел за секунды. Мой спасатель так же в ответ сильно обнимал меня, а я прижалась носом к его шее, до сих пор не смотря на его лицо. В шоке мы медленно отпускаем друг друга и встаем. Все мое тело трясет. Я испуганно смотрю на себя сверху вниз и уже потом поднимаю взгляд на него, я задыхаюсь. Вижу перед собой очень высокого блондина с добрыми голубыми глазами. Я просто теряю дар речи. В моей голове ни единого варианта, что сказать. -С..спасибо - робко и зашуганно заикалась я -Все нормально. Ты цела? - он моментально начал рассматривать меня с ног до головы, ища травмы -Вввсе ннормально.. я цела..вроде...спасибо -Прошу, аккуратнее переходи дорогу, таких уродов дохрена! - нагнулся он и обеспокоено взял меня за плечи -Кхмм..я это..ппостараюсь..- с небольшим опасением ответила я -Так как тебя зовут? - беспокойство уже ушло на второй план и парень приветливо мне улыбнулся -Лиза. А ты..? - парень перебил меня и ответил -Женя. Будем знакомы - немного наигранно сказал такой очаровательный незнакомец Такая странная встреча казалась чем-то особенным. Это что, судьба? Сразу после того, как он представился, у меня зазвонил телефон. Я начала копаться в карманах в поисках и практически сразу же подняла трубку: -Да, Мам. Что такое? -Лиза, узнай где Андрей, полей цветы и ещё ты должна о себе позаботи.. -Хорошо, мам. -Мы остаёмся на даче, тут отличная погода, а ещё.. -Отдыхайте и не переживайте за меня, я забочусь о себе сама. Мне нужно идти, люблю вас. - услышав прощания мамы, я бросила трубку. Я перевела неловкий взгляд на Евгения, который не отводил взгляда от меня весь телефонный разговор. Все это время он «поедал» меня взглядом и задумчиво улыбался уголками губ. -Слушай, а ты не в курсе, что обычно говорят в подобных ситуациях? - я всеми силами пытаюсь прервать эту неловкость -Ну обычно в качестве благодарности говорят не только спасибо, но и зовут на чай - его ехидная улыбка уже сводит меня с ума Стоп, почему я чувствую здесь пошлый подтекст? Я начинаю краснеть и дергать глазами из стороны в сторону, придумывая как увильнуть от этого смущения -Я имел ввиду просто чай, краснеть необязательно - пояснил он, увидев мой запуганный вид -Аа..кхм, конечно. Зайдёшь на чай? - усмехнулась я -С удовольствием Так как я живу за городом, мы ехали около полу часа. Открыв дверь, я небрежно кинула ключи на стол, как делаю это обычно. -Проходи. Чувствуй себя как дома. -Ловлю тебя на слове - мягко улыбнулся он -Можешь присесть на диван, а я приготовлю что-нибудь. голоден? - поинтересовалась я, открывая холодильник -зверски - уверенно ответил он и откинулся на спинку дивана Я, естественно, не шеф-повар, но готовлю очень вкусно. Обычно я готовлю только для друзей, которые съедают сразу по три порции за раз. Но в этот раз, в знак благодарности, придётся постараться больше обычного. Спустя время все было сделано -Готово - крикнула я ему с кухни и подошла к гостиной, посмотреть чем он занят Он очень задумчиво рассматривал фотографии, которые стояли в рамках. -Иду Когда он зашёл на кухню, он очень удивился происходящему. Все было аккуратно разложено и выглядело крайне аппетитно. -Я только начал тебя узнавать, а ты уже покоряешь меня своими талантами..- мне стало неловко -Какие таланты? Это просто еда, приятного аппетита За обедом мы много смеялись, будто одним его щелчком я забыла о всех своих проблемах и заботах. В какой-то момент мы начали беситься, как дети: я измазала его кетчупом, а он все пытался меня щекотать. Я думаю мы оба не заметили тот момент, когда мы стали ближе, чем просто люди, знающие друг друга несколько часов. Мы лежали на диване и смотрели фильм «Свадебный угар», сильно хохотали. У нас закончилась вода и мне пришлось сходить на кухню, налить ещё. По возращению, я споткнулась об порог и случайно упала ему прямо на колени. -Ээм, я это.. споткнулась, прости.. - невнятно мямлила я, собираясь скорее встать Из-за того, что я упала на него, он близко-близко прижал меня к себе. Мы соприкоснулись носами, широко и открыто смотрим друг на друга, только мой взгляд выглядит смущенным. Предполагаю, со стороны это больше похоже на классическую сопливую мелодраму про первую любовь. Пальцами он убирает за ухо прядь моих волос, нежно, будто специально задевая ухо. Внимательно рассматривая мое лицо, парень осторожно наблюдал за моей реакцией. Он аккуратно и медленно приближается, но я все так же продолжаю нервно дергать глазами, бегая с его глаз, на его губы. Он кладёт руку мне на шею и большим пальцем гладит мое лицо, помогая немного расслабиться. Он пододвигает своё лицо ещё ближе, прям вплотную к губам. Наши лица слишком рядом.. Как вдруг, в самый неловкий момент всей моей жизни, я слышу как меня зовёт грозный знакомый голос: -Лизаа - голос моего старшего брата не спутать ни с кем Моментально я вздрагиваю и вскакиваю с колен Жени, спотыкаясь об тумбочку -Аандрей? Ты..тебе чего? - растерянными голосом спрашиваю я Одного раздражённого и агрессивного взгляда моего старшего брата достаточно, чтобы понять, что он в гневе, потому что все видел. -Жека - смелый паренёк протянул свою ручку Андрею, чтобы пожать -Ты кто? Это кто? - переводит свой озлобленный взгляд на меня -Просто знакомый. Будь повежливее, пожалуйста. - тихо шепчу я, жестикулируя руками -Тогда будем знакомы - Андрей в ответ протянул руку Жене -Ты что-то хотел? - пытаюсь аккуратно узнать я у братца -Да, проверить твои уроки, маленькая моя сестрёнка. - улыбается он, намекая Жене на мой возраст Я готова убить его прямо сейчас -Сделаем вид, что ты их проверил. Что-то еще? - сквозь зубы спрашиваю я -Да, ты не могла бы завернуть мне перекусить с собой, а я пока с парнишкой о жизни поговорю. Ты же не против? - взгляд на Женю -Только за - почему он так спокоен? -Стоп, что? Зачем? - начинаю нервничать я -Я не буду его бить, выдохни - отшучивается Андрей и они уходят Жека и мой брат сели за стол в гостиной, подальше и меня, и начали разговаривать. Мне не было слышно их разговор, могу только разглядывать выражения их лиц. Если честно, я не понимаю, почему у Жени такое спокойное лицо? Наверное потому что он не знает Дрюню. Если бы знал, то понимал, что самое время лезть под стол. Ладно, займусь едой для Андрея, чтобы побыстрее убрать эту неловкость От имени Жени -Парень её? - начал допрос Андрей -Пока нет, но, возможно, буду - уверенно ответил я -Смело, у тебя было что-то с ней? - напряжённо уточняет он -Пока нет, но в будущем, возможно, будет - немного усмехнулся я -Сколько знакомы? -Первый день - улыбнулся я -Первый день и ты уже тут? Ого, да ты ей нравишься я смотрю. Кого попало она в своё личное пространство не пускает. Раз уж так обстоят дела, заранее предупрежу: Если обидишь её, будешь мучаться до конца жизни. И без обид. Ты понял? - немного пригрозил мне Андрей -Добро - спокойно отвечаю я -Тогда понадобится помощь или совет, обращайся - Дрюня похлопал меня по плечу и улыбнулся уголками губ -Готово - крикнула Лиза с кухни От имени Лизы -Спасибо, Лизуш. Тогда я пойду, продолжайте - забрал еду он и подошёл ко мне Целуя меня в щеку, прошептал мне на ухо: «Будь милой». После чего я закатила глаза. -Все, покеда - они пожали руки и он ушёл Неловкая пауза после ухода моего брата. «Я должна что-то сказать?» -Я наверное тоже пойду, спасибо за этот день, Лиз - прощается он «Почему я не хочу, чтобы он уходил?»
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)