***
Подъехав к общежитию, Кэти поднимается в свою комнату. Ветер, дующий в окно машины, немного освежил девушку, но чувствовать себя лучше от этого она не стала. Меган, как обычно, нет в комнате, что всегда радует Кэти. Она меняет топ на серый свитшот с черной надписью «Adidas» и заменяет лодочки на удобные, потрепанные от времени, кеды. Холмс вспоминает о том, что говорила вчера о Зейне, и решает посмотреть, не натворила ли она глупостей вроде звонка ему или неловкого сообщения. Первым делом девушка смотрит исходящие звонки, и убеждается в том, что вчера она все-таки разговаривала с Маликом. После этого Кэти заходит в диалог с ним и приходит в ужас от последнего отправленного ею сообщения. Katie: Жду тебя в постели утром. хх — Черт, — протягивает она и откладывает телефон в сторону, стараясь вспомнить ночной разговор с ним. Но все попытки тщетны — она ничего не помнит. Запихнув телефон в карман джинсов, Кэти спускается на улицу, где ее ждет в машине Алекс. Обеспокоенный вид не остается без внимания подруги, и та спрашивает, все ли в порядке. — Да, просто, я, кажется, совершила ошибку.***
Подъехав к университету, Кэти благодарит Алекс за помощь и выходит из машины. До начала второй пары остается минут 5, и поэтому Холмс стоит поторопиться, чтобы вовремя успеть попасть в аудиторию, которая располагается на третьем этаже. Несколько студентов уже сидят на своих местах и полностью погружены в свои телефоны (21 век, что вы хотите). Кэти занимает свободное место и достает из рюкзака тетрадь и ручку и кладет их на парту, после чего достает телефон и разблокирует его. Сообщение от Зейна пришло 10 минут назад. Мурашки пробегают по коже Холмс, и она на самом деле даже боится подумать о том, что он мог написать. Zayn: Доброе утро, принцесса :) Такое приветствие парня вводит девушку в еще большее замешательство. Она даже не знает, что ответить. Такое чувство, что весь ее словарный запас просто взяли, скомкали и выбросили в ближайшую урну для мусора. Katie: Привет. В банальном приветствии сложно найти какой-то подвох. Сейчас Кэти хочет спросить, что же значит это странное сообщение о постели, и что вообще вчера было, но не решается набрать это и отправить. Zayn: Не хочешь встретиться? Я освобождаюсь после 4. Возможно, стоит встретиться с ним, чтобы получить ответы на интересующие вопросы? Кэти не сразу отвечает на предложение парня. Для начала стоит все хорошенько обдумать. Сейчас она выглядит уставшей, измотанной и совсем не привлекательной. Если она понравится Зейну и в таком виде, то можно быть точно уверенной в том, что этот парень в первую очередь обращает внимание точно не на внешность. Katie: Ок. Встретимся в 5. Подходит? Zayn: Подходит. Я буду ждать тебя возле общежития. Отложив телефон в сторону, Кэти принимается слушать речь профессора, но все его слова проходят просто мимо нее. Холмс вспоминает о том, что сегодня у нее вечерняя смена в кафе, но идти туда нет никакого желания. К тому же, у Кэти уже появились кое-какие планы. Она принимает решение попросить Алекс подменить ее, надеясь, что она не откажет. Katie: Сможешь подменить меня сегодня на работе? Alex: Что-то случилось? Katie: Нужно уладить кое-какие дела в универе. Холмс решает умолчать о том, что идет на встречу с Зейном. В конце концов, это ее личная жизнь, и Алекс вовсе не обязательно знать о парне, который заставляет сейчас сердце Кэти биться быстрее. Поэтому отмазка с университетом сгодится на все случаи жизни. Alex: Ок. Подменю.***
Покинув университет, Кэти стремительно двигается к общежитию, уже совсем позабыв о головной боли, которая мучила ее утром. Но боль решает не покидать ее, и напоминает о своем существовании. Когда девушка подходит к месту встречи, то замечает Малика, сидящего на спинке лавки, стоящей неподалеку от общежития. Он, как и Кэти, не наряжался для этой встречи: Малик одет в черную толстовку и такого же цвета узкие джинсы. — Прости, я немного опоздала, — говорит Холмс, садясь рядом с Зейном. — Ничего страшного, — говорит он, засовывая телефон в карман джинсов, после чего переводит свой взгляд на девушку, и на его лице появляется улыбка. Улыбающийся Зейн вводит Кэти в еще большее замешательство, чем раньше. Кажется, стоит сразу перейти к делу. — Что значит это сообщение? — спрашивает она, показывая парню смс, которое оправила ночью. — Ничего особенного, — со смешком произносит Зейн. — Просто ты позвонила мне и… — он обрывает себя на полуслове, и Кэти понимает, что он не очень хочет говорить это. Сейчас она только надеется на то, что не призналась ему в любви. — Ты говорила, что тебе нравится мой запах и не хотела идти спать. Мне пришлось сказать, что утром, когда ты проснешься, я буду сидеть рядом с тобой на кровати, — говорит Малик, и Холмс облегченно выдыхает. Сообщение, которое она отправила раньше, как раз в духе пьяной Кэти. Зейн решает промолчать о том, что кроме того, что ей нравится его запах, она еще говорила о своих желаниях. Ему не хочется создавать эту неловкость между ними, которая сейчас начинает по чуть-чуть рассеиваться. — Как самочувствие? — спрашивает Малик, и Кэти подмечает про себя, что он спрашивает о том, как она себя чувствует, даже не делая акцент на том, что выглядит она, мягко говоря, не очень. — Отвратительное, — усмехнувшись, отвечает Холмс. — Моя мама хочет познакомиться с тобой, — резко переводит тему парень, зажигая сигарету. — Познакомиться? — переспрашивает девушка. Немного странно и одновременно приятно слышать такие слова. — Да, — кивает Зейн и делает затяжку. Кэти просто на дух не переносит парней, которые курят, — кроме Луи, конечно, — но сейчас она готова часами наблюдать за тем, как Малик затягивается и выпускает дым изо рта. — Ей понравился твой пирог, и она захотела лично познакомиться с той девушкой, которая приготовила его. — Это мило, — единственное, что произносит девушка, не зная, что еще сказать. Этими словами она вызывает смешок у Зейна. — Я рассказывал ей о тебе, — говорит Малик, и, кажется, сердце Кэти ушло в пятки, а внутри все просто перевернулось с ног на голову. Он. Рассказывал. Ей. О ней. — Из моих описаний ты понравилась моей маме. Уверен, когда-нибудь я вас познакомлю, — произносит Зейн, слабо улыбнувшись, и переводит свой взгляд на девушку. Сейчас она выглядит, как истукан, не знающий, что сказать. Поэтому она просто слабо улыбается, стараясь не растаять под взглядом этих карих глаз. В кармане джинсов яростно начинает вибрировать телефон, и Кэти отвлекается от Малика, чтобы достать предмет неприятного звука из кармана. — Да, Луи, — говорит она, когда отвечает на звонок. — Слушай, я не могу определиться с подарком для Элеанор, — говорит он и делает небольшую паузу, после чего продолжает: — Фотоальбом с нашими фотографиями или песня, которую я напишу для нее сам? — Я не знаю, Луи. Я сейчас немного занята, поэтому не могу так сразу ответить, — отвечает Кэти, понимая, что прежде, чем давать ответ, ей нужно решить, что действительно будет приятнее получить Эль. — Просто скажи, что бы хотела получить ты. — Давай я позвоню тебе позже, ладно? — Обещаешь? — сейчас голос Томлинсона похож на голос маленького ребенка, которому пообещали на день рождения купить велосипед. — Да, мы ведь лучшие друзья, и разве я когда-нибудь подводила тебя?! — Много раз, Кэт, — Холмс лишь закатывает глаза. — Но не важно. Хорошо, я буду ждать звонка, — говорит он и снова отбивается. Прощаться — это явно не его. — Круто, когда у тебя есть лучший друг, на которого ты можешь положиться, — говорит Зейн, туша сигарету. — Да, мы с Луи дружим с детства, и я уверена, что без его поддержки мне было бы намного сложнее в Лондоне, — говорит Кэти, прижав к себе колени. — Как вы познакомились? — спрашивает Малик, посмотрев на девушку. — Мне тогда было 6, я играла на площадке недалеко от дома, и ко мне подбежал мальчик и задрал юбку платья. Мне тогда стало так неловко. Помню, я была красная, как помидор, — засмеявшись, говорит Кэти, и на лице Зейна тоже появляется лучезарная улыбка. — Луи подошел к этому мальчику и что-то сказал ему, а потом ударил. Потом он подошел ко мне и сказал, чтобы я не расстраивалась, потому что этот мальчик — идиот. Как оказалось, он был его одноклассником. С этого момента мы с Луи и начали дружить, — заканчивает историю Холмс и переводит свой взгляд со своих колен на парня. — Я не верю в дружбу между парнем и девушкой, — серьезно произносит Малик. Стоит начать привыкать к тому, что этот парень говорит все, что приходит ему в голову, по поводу и без. — Почему? — Обычно кто-то из двоих влюблен, — говорит он, слабо пожав плечами. — Не всегда, — Кэти уверена, что их дружба с Луи — исключение из этого правила. Она уверена, что Томлинсон не влюблен в нее, потому что считает ее сумасшедшей истеричкой, а она просто влюблена в другого придурка, который сидит сейчас рядом с ней и рассказывает о том, что дружбы между парнем и девушкой не существует. — В большинстве случаев, — его голос звучит спокойно, и Кэти не хочется начинать спор по поводу этой дружбы. — Тогда на что ты рассчитываешь, проводя время со мной? — вопрос слетает с уст девушки прежде, чем она успевает подумать. — Не на дружбу, — отвечает Малик, после чего переводит свой взгляд на Кэти и останавливает его на глазах. Холмс в очередной раз отмечает для себя тот факт, насколько красивы его глаза; кажется, она сейчас в них утонет, но она старается держать себя в руках. Его взгляд будто пронизывает каждую клеточку тела, видит все, что сейчас происходит внутри, какие мысли в голове. Они просто смотрят друг другу в глаза. Кэти не хочет сдаваться, отводя взгляд первой. Ее тянет к нему, но она продолжает смотреть в глаза, стараясь не думать о том, какое сильное желание поцеловать его охватывает девушку прямо сейчас. — Ты мне нравишься, — произносит Зейн, продолжая смотреть в глаза Кэти, и она все же отводит взгляд первой.