Два мира,две души...

PG-13
В процессе
102
автор
Alan Coelum бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 209 страниц, 91 842 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 106 Отзывы 40 В сборник

9 глава или...Здрасьти,а мы стажеры.

Настройки
После водных процедур и разговора по телефону, Полина была в раздумьях. Но она решила все обдумать позже и пойти спать. Ведь ей скоро утром на ее тренировку, а потом в школу. А там дальше веселиться с Балком и Мико. С такими мыслями она упала на кровать звездочкой и ушла в царство Морфея. *** Полина стояла по середине поля, усеянного разными цветами повсюду. Сама девушка была в белом летнем платье чуть выше колен, без рукавов. На талии красовалась черного цвета лента. На ногах были одеты того же цвета, что и лента летние босоножки. Присмотревшись, русская узнала то самое место... Это ее родина - Россия. А если быть точнее Подмосковье, развернувшись, русоволосая увидела тот самый особняк, где они все жили... Фамильный особняк Жуковых. Сам особняк находился на холме над большим бескрайним озером. Белоснежные стены, зеленого цвета крыша, большие окна, две лестницы ведущие ко входу в дом, веранда с той стороны, где можно было увидеть то самое озеро. С другой стороны особняка можно увидеть недалеко простирающийся лес, девушка со своими друзьями часто туда убегали поиграть. Красивый забор, в высоту в 3 метра, украшенного золотым узором и величественные врата, на которых красовались герба тех семьей, что заключили союз. Навевает воспоминания...тогда она с друзьями собирались вступить в братство, в котором состояли их родители и предки. Для этого они не жалели ни себя, ни силы, ни свободного времени. Пока девушка осматривала особняк, сзади послышались шаги и через минуту ее окликнули. -Мааааллллыыыыыыышшшшшшшккккааааа! - этот голос...до боли знакомый Полине. Немного насмешливый тон, в котором чувствовались любовь и ласка, нежность и доброта. Полина отдала бы все, чтобы снова увидеть такого родного человека, который души в ней не чаял. У девушки навернулись слезы...счастья, и обернувшись она только успела двинуться с места и прокричать. -....! - и все в миг исчезло во тьме. *** Русоволосая резко открыла глаза и потянула руку вперед, которая была устремлена в потолок. Сама Полина была вся потная и из ее глаз текли слезы. Сев на постели, она лишь устремила свой взгляд в окно, где простирался рассвет. Вовремя она проснулась, потому что через 20 минут ей бы пришлось вставать на тренировку. Смотря в окно, она промолвила. -Всего лишь сон... - печально вздохнула русская. С немного печальным настроением, она отправилась в ванну. Приняв все водные процедуры и переодевшись, Полина спустилась на первый этаж на кухню, чтобы приготовить себе завтрак. Позавтракав, она пошла в прихожую и обулась. И вышла из дома, но стоило ей только выйти из дома, как она вспомнила о своем госте в гараже. Тихо открыв дверь в гараж, девушка взглянула на внедорожник. Он немного похрапывал, было понятно, он спит и девушка решила его не будить. Закрыв дом и гараж, девушка погрузилась в тренировки. На тренировке ей полегчало и, посмотрев на время, решила возвращаться домой. Сначала она заглянула в гараж, чтобы проверить защитника. Как только она зашла в гараж, зеленый внедорожник ее приветствовал. -Доброе утро, Полина! - бодро прокричал hummer. -Ахххаахаха. Смотрю ты сегодня бодричком, Балк! - весело ответила русская. -Естественно. Кстати, а куда это ты уходила в такую рань? - спросил девушку зеленый громила. -Ой! Так я тебя разбудила. Извини. Насчет этого, я просто уходила на свою ежедневную тренировку. Оттачивала свои навыки. - объяснила русоволосая. -Тренировки? Ты чем-то занимаешься? - поинтересовался Балкхед. - А я увлекаюсь фехтовальным искусством и катанами. Меня всегда привлекали мечи и сражения. Да и отец этим увлекался и был мастером меча. Именно он научил меня всем своим техникам боя с катанами. Он не думал, что Полина увлекается таким, но у него были догадки. На что обратил громила вчера на базе, так это... ее взгляд и глаза. У нее по мнению внедорожника, были самые красивые глаза, но они отличались от остальных ребят. Особенно взгляд... в нем чувствовалось, будто она многое повидала в своей жизни. Будто она тоже участвовала в войне и сражалась на смерть. В них читалась боль, страх, но и в тоже время мужество, упрямость, доброта и... лидерство. Когда Полина издевалась над Ретчетом и Джеком, у нее был насмешливый взгляд, улыбка, выражающая своё превосходство. Наблюдая за ней, громила сразу видел в ней своего лучшего друга, который был для него братом и товарищем...Уилджек, или как Балк называл придуманным им сокращено имя - Джеки. Его друг никогда не любил, когда его так называли, а Балку он это позволял и ему даже нравилось, что его "брат" так называет. Они всегда были вместе и поддерживали друг друга. Для всех была загадка, как два совершенно разных бота настолько сблизились и находили общий язык. Да и сами они не понимали как, просто они сдружились и все. Интересно, жив ли он? И где он? Балк очень хотел знать, но он верил... его Джеки жив и скоро объявится. И они снова будут вместе как раньше. Из раздумий Балка вытащила русоволосая. -Балк, ты чего завис. Процессор перегрелся что ли? - саркастично произнесла девушка. -А? Нет, просто вспомнил кое-что. - растерянно ответил ей громила. -Точно все хорошо? Если тебя что-то гложет, то мне ты можешь рассказать. - с улыбкой на лице, русская подошла к капоту и начала нежно поглаживать его. -Да, все в порядке. Не волнуйся. - громиле после улыбки девушки сразу стало спокойней. -Такс, ллллаааддднннноо! - отойдя от внедорожника девушка потянулась и продолжила. - Пора идти за Мико и в школу. Подождешь? -Конечно. -Тогда подожди минутку. Я схожу за нашей неугомонной. С этими словами девушка покинула защитника и скрылась в соседнем доме. Через пять минут после ухода русской, она вернулась с Мико. Прихватив с собой сумку с учебниками они сели в внедорожник. Мико села на переднее пассажирское сиденье, а Полина за водительское. Сначала громила пытался отговорить девушку, но его попытки были тщетны. Когда они подъехали к школе, девчата сообщили ему, когда за ними заезжать и куда, Они попрощались и скрылись за дверями школы. И Балкхед отправился на базу с Арси и Бамблби, которые тоже ехали туда. *** Через время к школе подъехали желтый спорткар,синий мотоцикл и зеленый внедорожник. На ступеньках их поджидали подопечные. Увидев своих защитников, ребята сразу оживились и подбежали к каждому своему другу. По дороге Мико и Полина заглянули домой и прихватили кое-какие вещи. Спустя полчаса дороги, они находились на вершине холма и девчата то и дело кричали и отсчитывали время. -На старт. Внимание... - не успели они продолжить, как их прервал громила. -Девочки...это не самая лучшая идея...мне нужно вас защищать... - проныл внедорожник. -Не ныть, команду выполнять! - синхронно прокричали девушки. И Полина решила схитрить, она понимала, Балкхед так просто не подчинится и поэтому... она ухмыльнулась. Ведь она специально села на водительское сиденье, да и вообще это ее любимое место. Воспользовавшись случаем, она взялась за руль,включила 4 передачу и нажала на газ. Внедорожник, не ожидая такого поворота, не успел среагировать и послушно поехал вниз по склону. Девочки визжали от радости, а Полина уже давно не управляла громилой и веселилась вместе со своей подругой.После еще несколько раз прокатившись с той скалы, троица отправилась на базу и по дороге присоединились к остальной компании. Вернувшись на базу и выпустив своих подопечных, в зале сразу стало шумно и весело. Вдруг в грудном отсеке громилы что-то грохнуло. Открыв он вытащил оттуда две гитары. Девочки сразу оживились. -Ой прости. Забыли на заднем сиденье! - синхронно ответили подростки. Пока девчата забирали свои гитары, в разговор вмешался Оптимус. -Автоботы, приготовтесь... - но лидер автоботов прервался, посмотрев на детей. -К выезду? - спросила его фемка. -Оставайтесь здесь. - продолжил Прайм. - Ретчет,пойдешь со мной. Арси, какое-то время, мы с Ретчетом будем вне зоны доступа. Поэтому, ты за главного. -Дружок, ты великан. Ты должен быть главным. - обратилась японка к громиле. -Эм... меня ни разу не выбирали. - ответил ей защитник. -Мико, дело не в размере, а в другом. - вклинилась в разговор друзей русская. -И в чем же, Полин? - спросила свою подругу Накадаи. -Не думаю,что ты будешь меня даже слушать... - саркастично произнесла Полина. -Оптимус, при всем моем уважении, быть телохранителем это одно,а нянькой - другое. - в голосе синей автоботки были слышны нотки возмущения -Аааааарррргггхххх - недовольно прорычал брюнет. -Ууууууууууу, полный пипец. Кого-то оскорбили. - переведя свой взгляд на парня, идущего к ним, произнесла русская. -Не то слово, Полина. - раздражено ответил ей парень. На такой жест девочки с Рафом нервно захихикали. Было видно, Дарби не нравилось такое обращение к его персоне со стороны автоботки. -Послушай, Арси. Это всего лишь разведка. - спокойно продолжил Прайм. -Тогда, почему ты так обеспокоен? - фемка не собиралась отступать от своего. -Арси, за последние сутки многое изменилось и мы должны... привыкать. Ретчет, включай земной мост. Два автобота направились в воронку, а остальные провожали их взглядами. Через пару секунд боты исчезли и за ними воронка закрылась. Спустя минуту молчания после ухода двоих, подросток решил обратиться к "главной". -Ну что же... главный, чем сегодня займемся? - с еле заметной издевкой обратился к выше упомянутой персоне. Фемка на такое лишь выразительно закатила глаза и недовольно произнесла. -Я еду в патруль. - синяя автоботка уже подходила к выходу, как зеленый громила ей возразил. -Но Оптимус велел остаться... -Я главная и я решаю. Бамблби! - уже обратившись к разведчику, жестом манипулятора приказывала идти с ней. Разведчику ничего не оставалось делать, как расстроено посмотреть на детей и недовольно пробибикать, следуя в сторону подруги. -Балкхед, ты за старшего! - весело произнесла ботка, похлопав громилу по манипулятору, она с Би трансформировались и скрылись в тунеле. Громила лишь растерянно начал говорить. -И так...чем теперь займемся? Не успел он до конца повернуться к ребятам, как всех в зале оглушило ломящим слух звуком настраиваемого инструмента. Это девочки подключали свои гитары к колонке. -Может, порепитируем! - бодро прокричала японка. -Но мы ведь не группа.. - расстеряно сказал маленький хакер. -Да что ты за песимист, Раф. Вот давай, на чем ты играешь? - приобняв за плечи мальчика и придерживая свою гитару, весело спросила его русоволосая. -Ээээмммм...ккллааавввииишшии... - неуверено ответил подруге Эсквиль, взяв в руки свой ноутбук. -Эффекты и семплы. Отлично! - весело произнесла Накадаи. - А ты, Джек? -Эээмм...я...немного поигрываю на гармошке. - растерянно ответил парень, запихнув пятерню за голову. -Я похожа на певицу кантри? - с недовольством подойдя к парню и нагло посмотря в глаза. - Облейся красной краской и прыгай по сцене! - ядовито съязвила Мико, вогнав Дарби в ступор. -Ааа... - это все что смог промолвить голубоглазый. Полина с Рафом все это время сидели и наблюдали за этой сценой. А в это время Мико повернулась к их с Полиной защитнику и сказала. -Балкхед, на ударных! У нас будет жесткий индустриальный звук! Вот и все, мы группа! Теперь учим песни. - оглядев и остановившись на Полине, японка ей подмигнула. Полина поняла ее идею и ухмыльнулась. - Сначала баллада с названием "Неприятность". С этими словами она замахнулась и начала играть пальцами по струнам своей гитары. Полина тоже не заставила себя ждать и начала играть вместе с ней. Остальные сразу прикрыли свои уши и пытались выдержать эти муки. Вдруг прозвучал звук сирены и русская остановилась и окликнула Мико. -Мико, стоп игра! -Ась? Что такое Лин? - обратилась к своей подруге Накадаи. -Шухер! Датчик движения, галопом в укрытие! - командным голосом прокричала русская и побежала за ногу Балкхеда, заранее отключив свою гитару от колонки. Ее примеру последовали остальные и спряталась за ногой. И как раз вовремя, в этот момент из лифта вышел тот самый вчерашний связной. -Прайм. -окликнул агент, опиревшись о опоры. -Агент Фоулер,ааа... его здесь нет. Никого нет... кроме меня конечно. - неуверенно и с нервной улыбкой ответил здоровяк. -Куда он отправился? - нетерпеливо спросил он здоровяка и тут же продолжил. - Нет, я угадаю! В кафе за оладушками! Недовольный агент отправился в сторону лестницы. Видимо решил спуститься. Это нехорошо и Полина понимала это. Только Раф хотел выглянуть, как Полина обняла его и потащила к себе назад, а сама потихоньку краем глаза наблюдала за действиями Фоулера. -Я не знаю на каком языке говорят на вашей планете. Но Прайм обещал контролировать десептиконов. - как назло Мико не отключила свою гитару и теперь, когда Балкхед немного двигался в левую сторону, ее и саму гитару тянуло туда же. Здоровяк лишь нервно глядел то на Фоулера, то на детей.- А кратер от взрыва, посреди Небраске...Это не то, что называется контролем на Земле! Так что передай Прайму... Фоулер запнулся, услышав странный звук снизу и опустил свою голову. Он увидел провод, который тянулся от ноги бота к колонке с ноутбуком, явно не предназначенного по размерам гигантам. -И давно вы увлеклись роком? - подозрительно спросил он громилу. Балкхед удивлено посмотрел вниз и прикрыл свой фейс манипулятором. Мико лишь виновато улыбнулась ребятам и, понимая, что прикрытие полетело к чертям, начали потихоньку выходить из укрытия. Фоулер был в шоке. -Привет, как делишки? - пыталась разрядить обстановку русоволосая. -Контакты с гражданским населением? - он возмущенно фыркнул, ударив кулаком об опоры. - На этот раз...команда Прайм перешла все границы! Нет, не говори мне...Вы тут открыли детский садик?! - саркастично прокричал Фоулер. Но потом он снова взглянул на ребят и пригляделся к длинноволосой девушке, которая уже была бледнее поганки и у нее дергался глаз. А когда увидела, куда направлен его взгляд, еще бледнее стала и отвела взгляд в сторону POV Полина. "Эм. Сказать, что я чуть не обоссалась компотом — ничего не сказать. Нннннууууу вввввсссеее... хренас два я теперь легко отделаюсь. МНЕ ПИЗДА!! Чуяла моя жопа, все это хорошим не кончится. Все, теперь мне надо готовится к приезду гостей с пиздюлями сегодня вечером. Одной лекцией не отделаюсь... Уууууу... Что же, с почином тебя, победитель по жизни... Мне б узбагоину сейчас.. Пачки этак три... Ммммммммм. Даже не представляю, что будет сейчас. А еще — что будет со мной. Кто эгоист? Я, конечно. Не отрицаю. От этих невеселых мыслей я нервно хихикнула. Кто-нибудь, дайте бумагу с ручкой, мне срочно нужно написать завещание! Я уже говорила, что я Петросян тот еще, нет? Тлен и безысходность. Жизнь - боль, товарищи! Кирпично, однако." -Ттттыыыыы... - прищуриваясь, злобно прошипел на меня Фоулер. Ой все, смерть готовится к покосу. Я прям телом чувствую, как сзади меня стоит моя вторая я и говорит: "Готовь свой зад!" Ну почему вечно Я!!!! Конечно, я сразу поняла, что дальше будет просто габзец, но не думала, что настолько быстро! Так и еще ребята на меня пялятся глазами с размером пятирублевую монету... Лучше бы спасали свою подругу из огромной задницы. -Мы... мы, стажеры! - это все, что тебе в твой котелок пришло, Дабри?! Нас убьют, Карл?! -Ученики стажеры! - Раааффф и ты туда же... Тлен и безысходность, блять. -Учимся ремонтировать машины и.. роботов! - что-то ты больно веселый! -И роботов! - синхронно поддержали я и Мико брюнета. А че молчать-то, уж лучше так, чем никак. -Ясно. - да ну нах, это все что ты мог сказать? Значит как на меня орать и убивать, так ты сразу включаешь в себе бабку старую, а тут просто "Ясно"? Несправедливо! - Поехали. Теперь вы в программе по защите свидетелей. Это ради вашей безопасности. С этими словами он все время пожирал меня взглядом. Я невидимая, я невидимая! Ну вот почему сейчас это не работает?! -Их защищаем мы! - вступился за нас громила Едрить, весьма кирпично. Только что мой ненаглядный прикрыл нас своей ногой. Балк... ты чудо, а не автобот!! Плюс в твой адрес! -Да неужели?! Может ты сообщишь об этом моему начальству. - опять этот его сарказм... достал. -Положите трубку! Он... - он раздавил своим пальцем телефон. Балк, умничка, уважуха! -Этот разговор, Балкхед, еще не окончен. - мда, бедный моя умничка. После этих слов, Фоули поднялся по лестнице и скрылся за дверями лифта. Скатертью дорога! Опа! У меня СМС, я догадываюсь кто... Все верно, это наш связной. "Чтобы сегодня была на базе, есть разговор, солдат." Видимо, сегодня не только будет лекция, но кое-что поважнее. Надо не забыть сегодня снаряжение...
Примечания:
102 Нравится 106 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)