Два мира,две души...

PG-13
В процессе
102
автор
Alan Coelum бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 209 страниц, 91 842 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 106 Отзывы 40 В сборник

13 глава. Как ты меня...?!

Настройки
Дети находились в школе. Подходил к концу урок истории. Джек и Полина сидели по соседству. Им настолько было скучно, что они чуть не засыпали при каждом слове учителя. Джек лежал на столе и пытался понять смысл читаемых им строк, а Полина предпочла рисовать один из моментов истории. Сейчас они изучали период войны между коренными американцами и англичанами. -Эй, Поль. - позвал парень русскую. - Что рисуешь? -Помнишь про Франко-Индейскую войну, которая произошла после Семилетней войны? -Ну? - брюнет лениво сел на стул и пытался заглянуть в альбом подруги. - Хочешь сказать, что ты пытаешься воссоздать этот момент? -Да. - ответила Полина, не отвлекаясь от своего занятия. -Нашла ты блин чем заняться на уроке! И вообще, представить картинку события из истории у себя в голове и перенести на бумагу в виде картины могут только единицы. - начал шепотом возмущаться на русскую парень. - Лучше бы слушала сейчас учителя! А что если он тебя спросит?! -И это мне говорит тот,кто десять минут назад спокойненько дрых на парте и пропустил перечисление важных моментов Войны за независимость США. К твоему сведению, можно делать два дела одновременно, чем я сейчас и занимаюсь. И еще кое-что,...-взглянув на своего друга, не поворачивая головы, сделала маленькую паузу Жукова, - позволь тебе напомнить,кто тебе все время помогает на уроке искусства и черчения? Джек лишь помрачнел и ничего не ответил. А ведь она права, именно Полина спасала его на некоторых уроках, так что брюнет промолчал и в душе признал поражение. Русская была довольна реакцией и своей маленькой победой, поэтому продолжила свое занятие. И как на зло, парню не повезло. - Мистер Дарби, - обратился к Джеку их учитель истории, мистер Уильям Ньюман, - вы можете нам рассказать интересные моменты из "Бостонского чаепития", известных вам? Дарби сразу побледнел и с ужасом в глазах посмотрел на Полину. -Ты сейчас выглядишь как Фоулер, которому сообщили о новой оплошности автоботов! - подшутила над другом русская. -"Хелп ми!!"- мысленно прокричал он ей. -Бугага. Закон подлости сработал отлично!! - Полина еле сдерживала себя, чтобы не заржать на всю школу. -Хватит ржать, аки конь! Спасай давай. -Хорошо!Все будет хорошо! Все будет хорошо, я это знаю! - начало тихо напевать очень старую русскую песню. -Ты уже совсем что ли свих... - парня прервал звонок с урока. -Что ж, расскажите нам на следующем уроке, Дарби. Урок окончен, домашняя работа есть. До свидания. -До свидания. - ответили ребята и начали выходить из класса на обеденный перерыв. -Полина, ах ты ж,... - парень прервался и увидел вместо подруги пустое место. - как она это делает?! Джек пошел в сторону столовой, где сейчас должны находиться его друзья. Зайдя в столовую, и, взяв свою порцию, он сразу их нашел и отправился к их любимому столику. -О, а вот и наша соня. - хитро посмотрела на него Мико. -Джек, тебе реально повезло.- радовался за парня Раф. -Полина, че за фигня? Как ты могла меня кинуть, - сделал наигранное обиженное лицо для эффекта и посмотрел на Жукову. - я обижен. -Ведешь себя как девчонка, которой не купили туфли, - спокойно отреагировала на его реакцию русская. - и еще из тебя ужасный актер. -Джеку с самого начала путь был туда заказан. - продолжила за Полиной Мико. -С чего вы взяли?! -Я с ними согласен, Джек. - виновато улыбнулся Эскивель. -Раф и ты туда же... - обреченно произнес Джек. -Хватит давай, жуй и глотай. Ребята продолжили свою трапезу, разговаривая на разные темы. Время уже подходило к концу и поэтому ребята начали расходиться по своим классам. Жукова шла в уборочную и у вдруг в кармане кожаных штанов зазвонил телефон. На экране отобразилась фотка с Ретчетом. Девушка провела пальцем по экрану и взяла трубку. -Привет Ретчет. -Привет. Можешь говорить? -Ну раз уж ответила, значит могу. Это логика, док. -Не называй меня так?! -Как скажешь. Ну так что звонил. -В этот раз за тобой с Мико приедет не Балкхед. Вместо него приедет Уилджек. -Кстати, насчет этого. Предупреди Арси с Бамблби. Мико сегодня опять оставляют после уроков, а Рафа по каким-то причинам тоже попросили остаться после уроков и зайти к директору. Джек тоже задержится. Так что я сегодня первой явлюсь на базу. -Неужели Праймус услышал мои мольбы! - радостно прокричал в трубку медбот. - Наконец-то тишина и покой. -Я, конечно, рада за тебя, но не забывай кое-чем. - рассмеялась девушка и решила кое-чем напомнить. -С кем по-твоему разговариваешь, я все прекрасно помню. Сегодня я смогу уделить тебе больше внимания и времени по твоему обучению и изучению Кибертрона и его культуры и науки. Вы с Рафом мои лучшие ученики. Жаль его не будет. -Ага, такой классный шанс упускает и как-то одиноко будет без него. Но думаю будет еще такая возможность. -Согласен. Ну ладно,я отключаюсь. Смотри мне там, не отлынивай и учись. - с командным голосом сказал медик. -Так точно,капитан. - шутливо отдала она честь. - Кстати, после уроков я буду не в школе, так что передай ему, что я буду на тренировочной площадке. -Ха-ха.- послышалось с того конца смешки. - Ладно, отбой. И разговор был окончен. Девушка убрала обратно телефон и направилась в свой класс. *** *** База автоботов. Все автоботы, кроме Ретчета и Уилджека отправились на задание. Разрушитель остался потому, что ему надо было проверить свой отбойник, который ему вчера починил медик. За что Уилджек был благодарен. Проверив все, автобот решил направиться в главный зал. Не успел он осмотреться, как его тут же окликнул Ретчет. -Уилджек, подойди. -Что случилось, док. -Ты-то хоть меня так не называй! Мне одной девчушки уже хватает сполна. -Кого? Мико что ли? - продолжал издеваться разрушитель. -Не угадал. Да и вообще не об этом речь. Ты сегодня поедешь за Мико и Полиной через три часа. -А Балкхед с остальными? -Балкхед не сможет приехать во время,а я не могу отойти от терминала. Арси и Бамблби тоже не смогут. Так что остаешься только ты. К тому же, тебе нужно будет только забрать Полину. - объяснил ситуацию бело-оранжевый бот. -Хорошо. Говоришь забрать только ее, а что с остальными ребятишками? - оперся об стену разрушитель. -Джека,Рафа и Мико оставят после занятий. И еще, Полина будет на тренировочной площадке, около ее дома. Думаю, Балкхед после того, как ты отсканировал земной транспорт, показал ее дом и где они обычно бывают. - проверяя новые данные и координаты, поинтересовался он у нового шумного товарища. -Да, все показал и объяснил. Но что ей там делать? Она чем-то занимается? -Откуда мне знать. Полина о себе много никогда не рассказывает. Да и вообще, вот когда будешь ее забирать и задавай ей эти вопросы,а я занят. - начал возмущаться медик. -Какой ты злой, док. -Я же сказал! НЕ. НАЗЫВАЙ. МЕНЯ. ТАК. - сказав эти слова, в сторону Уилджека полетело какое-то сломанное устройство,но он успел увернуться. В стене от удара образовалась неслабая вмятина. -Ого,... - присвистнул автобот. - ничего себе. После этого, Уилджек направился к себе в отсек. *** *** Прошло три часа. Тренировочная площадка. POV Полина Я выполняла программу русского силомера, который выполняли во всех школах России. Все упражнения выполнялись на самом высоком турнике, так что с весельем делала все и даже лишнее.По новостям передавали, что его придумали в Санкт-Петербурге, откуда родом моя родня с маминой стороны. По крайней мере, так папа рассказывал. В данный момент я выполняла подъём с переворотом. Все упражнения силомера делала с легкостью, ведь физическая подготовка является важной частью жизни солдата. Да и вообще мне нравится спорт, особенно любила заниматься с папой в детстве или сейчас с рейнджерами. Мы часто соревнуются между собой как спортивно,так и умственно. Всегда веселимся, но все кончается не всегда благополучно. Вспомнить, например, тот случай с Бейли и Джоном. У-у-у-у-у, что они тогда натворили. Всё было порушено и мы были все в грязи. Тогда нас старшие еще отчитали и заставили за собой убирать. Я закинула ноги на турник и начала раскачиваться. Выбрав подходящий момент, начала крутиться на турнике,а дальше ухватилась руками и начала делать крокодила, подъемы с поворотом и т.д. Через минут пять решила сделать передышку. Еще раз подтянувшись я закинула ноги над собой,согнула и села на турник. Только вот, я так увлеклась этим, что не заметила как за мной уже как пятнадцать минут наблюдает кое-кто. -Не дурно. - послышался голос и аплодисменты. - Теперь ясно, почему ты решила побыть здесь. -Уилджек?! - Когда он успел?! Ой, я походу долго здесь этим занимаюсь, что забыла о времени. Блин, мне никогда не было так стыдно, даже когда я разрубила гору Сеньолисом пополам. А он меня еще ждал и не отвлекал от дела. Теперь мне еще хуже. Надо слезать.- Айя! Да что же за день такой, теперь еще с турника нога соскользнула?! Что за фигня?! -Малышка?! - Уилджек быстро встал и побежал в мою сторону, чтобы меня поймать. Ну уж дуки, я не ударю в грязь лицом?! Я же рейнджер! Быстро сгрупировавшись, ухватилась за турник пониже, раскачалась, прыгнула, сделала сальто и приземлилась на согнувшиеся ноги. -Уф, - Ура! Я сделала это! - успела. Еще бы чуть-чуть. -Ты не пугай меня так больше, - автобот сел на одно колено и наклонился к моему лицу. - а то что тогда я Балку с остальными скажу, если вдруг с тобой что-то случится. -П-п-п-рос-т-ти пожалуйста. - .Хи-хи, так мило и прикольно от того, что он за меня беспокоился, но и одновременно неловко и стыдно.Блин, а он вблизи даже симпатичнее, чем издали. А его фейсплейт и оптика... такая мужественная, наглая, но при этом теплая и добрая, прям как у папы. Стоп мерседес, о чем я вообще думаю? Почему я так себя веду? И почему мне самое главное радостно?! Стоп, как он меня...?! - все эти вопросы крутились вихрем у меня в мыслях. Из моих раздумий вытащил голос Уилджека. -Чего ты вся красная, малышка? - с ухмылкой задал вопрос разрушитель. Весело тебе, да?! - Небось что-то себе представила. Ай-яй-яй, рано тебе еще, малышка. -Как ты меня назвал?! У меня имя есть! Да и вообще, с чего ты взял, что у меня в мыслях могло быть что-то такого плана?! Я не извращенка?! - Да он мог подумать так обо мне. -Какого такого плана? - Его оптика хитро блестит. Ну вот кто меня за язык тянул?! - Малышка, да ты оказывается у нас шалунишка. -А вот и нет! - Я возмущена и шокирована одновременно. Это ж надо так издеваться надо мной и что еще хуже, мне самой смешно от всего этого. У меня есть гордость, да еще какая. - Это ты первый так сказал. -Заметь, ты сама начала говорить о том, что не думала ничего о пошлом и о том,что извращенка. Я ни слова не говорил, о чем ты подумала. - Вот же ведь хитрожопая гадина. Мстя моя будет страшна. И самое обидное то, что он прав. - Ты так смешно реагируешь, малышка. -НЕ. НАЗЫВАЙ. МЕНЯ. ТАК. ДУРАК! - это уже совсем не смешно. -Как скажешь, СОЛНЫШКО. -Отстань. - за что мне такое счастье. Помогите! -Я тоже тебя люблю, малышка. Я церемонно отвернулась. Да емое, я начинаю вести себя, как Джек, Елена и Лиза, которые по уши влюблены. Ну не могла же я... ВЛЮБИТЬСЯ В ТРАНСФОРМЕРА?! Неа. Уилджек перешагнул через меня. Он что, совсем офигел? -Эй, а ну быстро снова перешагнул через меня, я же больше не вырасту?! Да да. Вы все верно поняли, я решила поиграть в девочку, которая верит в суеверия. -А зачем тебе еще расти. Ты куда милее маленькой. Он считает меня милой и еще подмигнул! Милашности!! Уууии, я таю. О нет, я совсем в размазню превратилась. Хотя, я ведь не совсем такая, которой меня считают Джек с остальными. Ведь я при рейнджерах не стесняюсь и веду себя, как истинная девушка. Но ему я никогда в этом не признаюсь, только не этому наглому автоботу! Опа, он трансформировался в... Lancia Stratos!!! Одна из моих любимых машин. Да он идеален, так нечестно. В нем есть все то, что я люблю и обожаю!! -Постой, ты выбрал транспортным режимом Lancia Stratos?! Это одна из классных машин. Сначала она в 20 веке, конечно, не была популярна, но после амолагации автомобиля, успех на гоночных трассах пришел очень быстро. Так сразу через несколько дней Sandro Munari подарил первую победу команде и болельщикам на ралли San Remo, что было продолжено в гонках Giro d'Italia, Rideau Lakes, Tour de Corse, третье место в British RAC Rally. Этого более чем хватило, чтобы выиграть чемпионат Мира 1974г! И стало отличной подготовкой к следующим сезонам 1975-76г.г. У автомобилей этой марки много впечатляющих достижений!! Всегда хотела на нем прокатиться.- да как я могла устоять перед моей мечтой, все-таки я помешана на машинах. -Тогда позволит ли мне юная леди исполнить ее мечту и прокатить ее с ветерком? - уууиии, он так ко мне обращается. Ща завизжу от счастья. Но снаружи я все также осталась безэмоциональной. Ни за что я себе не признаюсь, что он мне нравится. Ну уж дудки. Этот наглый, язвительный разрушитель. Хотя,я сама такая же, но сейчас веду себя, как Ретчет и Джон. -Кхм, ну... так и быть. Я села в салон на пассажирское сиденье, но ведь я, не я, если не сяду нагло на водительское. И я села. -А не рано ли тебе за руль, малышка. -Заруби себе на носу, разрушитель, может быть, я и маленькая, но еще и наглая. - Я тут же пристегнулась, переключила передачу и вдавила в газ на полную. Маленькие тоже не лыком шиты! -Ах вот значит как. Хорошо, вызов принят! - с решимостью сказал Уилджек. Но я все равно продолжу играть в железную леди. -Я не проиграю. - но все равно ухмыльнулась. Один раз можно. -А ты мне нравишься все больше. -А я не того же мнения о тебе. -Ты прям как док. Да он блять, мои мысли читает. -Бывают в жизни огорчения. -А с чего ты взяла, что эта ситуация и ты сама огорчения, как раз наоборот. Мне теперь есть еще над кем поиздеваться. -Ловлю на слове.
Примечания:
102 Нравится 106 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)