Два мира,две души...

PG-13
В процессе
102
автор
Alan Coelum бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 209 страниц, 91 842 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 106 Отзывы 40 В сборник

17 глава. "Ты меня совершенно не знаешь!"

Настройки
POV Мико Что в это момент я испытала, спросите вы? Честно говоря, ничего. Как будто не было всего этого. Ни врага, ни Джека с Полиной, ни этого идиотского поезда. Словно во сне. Знаете, я бы очень хотела, чтобы все это оказалось дурным сном. И сейчас проснусь у себя в кровати, а приемные родители постучат в дверь, пожелают доброго утра и попросят спуститься завтракать, как только соберусь в школу. Может попробовать ущипнуть себя? Вдруг сработает? Попытка не пытка... Ничего. Только острый укол боли в руке. Все осталось прежним. Мы с Джеком стоим в вагоне и смотрим на крышу. Там стоит какой-то мужик в черном плаще с натянутым капюшоном. А напротив него стоит моя лучшая подруга с каким-то большим мечом в руках. А точно ли моя? Точно ли Лина, которую я знаю и люблю? Честно, не знаю. Каша какая-то. Снова это выражение лица. То же самое лицо, когда мы пробрались за Балком на Немезиду и завязался бой. Тогда Лина все время вела себя странно, но при этом уверено и ловко уклонялась ото всех опасностей. Даже меня умудрялась одновременно вытаскивать,... а тот случай с агентом, когда мы четверо спрятались за ногой нашего с Полей защитника? Если вспомнить, то было такое чувство, будто эти двое уже давным давно знакомы. Знаете, теперь до меня начало доходить. Да и как погляжу у Джека тоже теперь проявляется полная картинка. Вот почему Полина не боялась десептиконов, почему не рассказывала много о себе,и почему так искусно владела техниками боя и была лучшей на физкультуре. И почему до меня раньше не дошло? Полина просто была солдатом. Таким же как и агент Фоулер. Но меня другое смущает... Крылья и необычный меч. У основания крыльев у самой спины переливается от нежного оранжевого до яркого и насыщенного красного. А дальше уже от красного до кончиков крыльев он переходит в смесь синего и фиолетовых цветов. А вокруг крыльев и от них самих витают, будто пыльца белого цвета. Красиво. Словно я гляжу в ночное небо, в котором начался звездопад. Всегда хотела его увидеть. Нашла же я время думать о подобном. Теперь у меня куча вопросов. Только вот загвостка. Нет ни одного ответа... Но все потом. Сейчас надо выручать наших и если понадобится помочь Полине. Хотя, навряд ли я ей хоть чем-нибудь смогу помочь. Даже без меня справится. Да и плевать. Я не я, если не влезу в драку и не помогу ей. Не успела я и шагу сделать, как нас с Джеком впечатала в стену ударная волна и вражок с Полей исчезли. Блин, а ведь больно. Не думала, что одной такой волной можно впечатать в стену. И похоже, что это была далеко не самая сильная волна. Так, слабенькая. Единственное, что выдает присутствие тех двоих, так это звуки удара металла об металл. Разве можно так быстро двигаться? Видимо, возможно. -Мико?! -...Ась? Что-то до меня долго доходит. Скорее всего из-за драки Полины с тем незнакомцем. Я по какой-то причине не могу оторвать взгляда от битвы. Будто заворожена. -Мико?! Хватит витать в облаках, вставай! Джек смотрел на меня укоризненным взглядом, опираясь на стену вагона. Он прав, я слишком много думаю. А Полина верно говорила. Много думать мне вредно. Теперь я с ней согласна. -Да, я че то зазевалась. Прости. Но что ты предлагаешь нам делать? Дарби подошел к двери, схватился за ручку покрепче и смотрел вперед. Я подошла, обхватила его руку и посмотрела в том же направлении. Железная дорога была сломана. Если поезд не остановится, то мы тут все умрем. Это что ни есть не хорошо. Джек подобрал с пола свой телефон и снова набрал базу. -Ретчет, они взорвали пути. Ты должен забрать нас отсюда. И солдата тоже. Пожалуйста, Ретчет, скажи что ты сможешь это сделать. -Мы потеряли доступ к данным поезда. Без этого, я не могу отправить вас обратно. Полина с вами? Класс. Случилось то, чего я боялась. Надо что-то делать. Интересно, что он ответит. Скажет правду или промолчит о сестренке? -Нет, она не с нами. Все-таки промолчал. Я бы на его месте сделала бы тоже самое. -Может нам спрыгнуть? Судя по лицу парня, ему не по душе такая идея. -На такой скорости?! -Выбирай. Либо удар, либо ядерный взрыв. Теперь я стала более уверенной. Так, уже лучше. Брюнет от безысходности отчаянно вздохнул. Я его понимаю. -И о чем мы только с тобой думали. -В следующий раз, будешь заранее думать о выходе из таких ситуаций. Да и вообще, лучше чем стоять и ныть, мы могли б уже помочь Полине. Она там совсем одна! -Помочь ей? Чем? Она сейчас сражается в небе, а мы, если ты не знала, крыльев как она, не имеем! Что предлагаешь сделать? - сердито кричал на меня Джек. И как только Полина его терпела?! Он же невыносим! -Аргх, все. Достал! Не хочешь помогать, то пойду одна. Полина правду говорила. Что за мужики пошли! Ноют хуже девчонок. -Давайте вы будете устраивать свои разборки дома. Честн слово, ведете себя как молодожены! -Поля! -Лина! Сестренка, слава Богу с тобой все в порядке. Она сидит на крыше, в ее руках до сих пор этот меч. Только зачем она натянула капюшон? -Теперь слушайте меня внимательно. Сидите тихо и не высовывайтесь. Оптимус уже едет к вам на выручку. Ясно? -А объясниться не хочешь? -Предлагаешь мне тебе разжовывать все во время боя?! Нет, если ты, конечно, хочешь побыстрее сдохнуть и отдать Д.И.Н.А.Я.Т МЕХ, то давай?! -Ладно, понял. -Вот и умница. И еще. Вы не должны говорить автоботам, что видели меня здесь. Если спросят, кто я, то вы меня не знаете! В следующий миг, сестренка снова скрестила клинки с врагом. -Она никогда не меняется... На лице Джека... улыбка? -Ты знал об этом? И правда интересно. -Нет. Я был шокирован не меньше тебя, когда увидел ее на крыше с незнакомцем. Хоть мы с ней и знакомы полгода, ее улыбка всегда говорила мне. "Ты меня плохо знаешь". Теперь я понимаю, почему у меня было такое чувство. Я и правда ее совершенно не знаю. -Я думала, вы с ней дольше знакомы. С виду казалось, что они знают друг друга очень давно. Но... почему и у меня такое чувство есть? Словно ее знала еще давно. Но не припомню, чтобы видела Полю до моей учебы по обмену здесь. Кто же ты, Поля...
Примечания:
102 Нравится 106 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (5)