На гребнях волн

R
Завершён
862
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
353 страницы, 140 816 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
862 Нравится 857 Отзывы 183 В сборник

Глава 28. Пожалуйста

Настройки
Фэш сначала даже не знал, что думать и как реагировать. Раньше он не слышал, чтобы Василиса так говорила, но всё равно она улыбалась как-то по-родному. Так же, как обычно. - Я-то? – спросил он, никак не выражая внешне свои чувства. Василиса прищуренно посмотрела на него, ничего не ответив. «Нет,» - подумал Фэш, он всё еще не был уверен. – «Пожалуйста, только не это! Она всегда препиралась со мной, почему же сейчас этого не делает?» - Ты-то, - фыркнула девушка и отвернулась. Тихий рваный выдох вырвался из его груди. И никто этого не заметил. - Маар, Ник, Лёшка, вы тоже здесь! – она тихонько пискнула и засмеялась, когда сзади её подхватили. – Марк! Мужчина тоже засмеялся, прижал её к себе. - Мы все скучали – тебя так не хватало… - Мне вас тоже. – услышал их тихий-тихий разговор Фэш. - Всех. После этого она вдруг глянула на него, но встретившись с его взглядом, сразу отвела глаза. Необъяснимо, непонятно это. - Я вижу, она уже давно с вами, и вы очень близки все, - с улыбкой заметила госпожа Элиза. - Да, вы правы, - ответил Марк, аккуратно ставя Василису на землю. - Я думаю, не стоит затягивать прощание, и мы сразу пойдём, - подал голос Шакл. – Спасибо вам, госпожа Элиза. - Это был мой долг, - ответила женщина. – Жаль, что вы так быстро уходите. Но ничего не поделать. Василиса обняла женщину, попрощалась с Карой. - Прощайте, - она улыбнулась. – Я буду вас помнить. - Главное не забывай то, чему мы тебя учили, - с улыбкой сказала Кара. - Спасибо… *** - Василиса, ну, как тебе? – поинтересовался Лёшка, пока они спускались к тому месту, где оставили лодку. Девушка вздохнула. - Это было ужасно, правда. Очень интересно, но ужасно. Никогда бы не хотела быть леди, - она поморщилась от некоторых воспоминаний. - Почему же? – Шакл даже не удивился, но всё же хотел узнать причину. А Фэшу же было интересно, что такого прошептала ему Василиса, когда они обнимались. Ведь от чего-то Шакл сразу понял, что с ней всё в порядке. - Ну, по многим причинам, - она сложила руки в замок за спиной и с подозрением обернулась на Фэша. Все же что-то с ним не так … - Шакл, - она приблизилась к другу и тихо-тихо заговорила – Что с Фэшем? Он почти всё время молчит, совсем на него не похоже. Он правда болен? - Не думаю, - мужчина ласково посмотрел на неё, - По-моему, он не выглядит больным. Но с чего это ты волнуешься о нём? Василисе показался странным этот вопрос. - А что? Он же всё-таки тоже мой… - она замялась на миг, - друг. И просто странно, что он не издевается, как всегда. Шакл глянул на идущего впереди всех Фэша и пожал плечами. *** На корабле все радовались возвращению Василисы, но были какие-то измученные. Капитан рассказал ей, что в этом городе не удалось закупить еды, и пираты оставались все полуголодными. Купили лишь воду, но только её было недостаточно для того, чтобы пираты полностью восстановили силы. Диаман решил незамедлительно выходить в море и направляться к ближайшему порту, где можно достать немало продуктов. - Я помогу! – незамедлительно вызвалась Василиса, понимая, что её друзья долго могут протянуть без еды, но не настолько. С того момента, как они ели в последний раз прошло два или три дня – время, пока Василиса была у госпожи Элизы и Кары и наслаждалась жизнью. Она поела у них даже слишком много, что организм даже один раз решил вернуть всё… Ей не в первой было голодать – всю жизнь она сильно недоедала, и теперь где-то неделю продержаться без еды было как раз плюнуть. - Только…сейчас приду, - она уже выскочила за дверь и скрылась в одной из камер трюма, где сложили её одежду. Девушка аккуратно уложила платье на ящик и надела рубашку. От знакомой обстановки в памяти всплыл Фэш… и его губы, что ласкали её шею. Какое-то неизвестное чувство наполнило её. И правда ведь, что это такое было? Почему тогда он... Она вздрогнула всем телом, когда раздался стук в дверь, и щёки покрылись румянцем… - Минутку, - Василиса старалась быстро натянуть брюки. Но кто-то снова постучал, на этот раз настойчивее. – Ну что? Дверь открыл Фэш, и она сразу босыми ногами шагнула дальше от него. - Что? – выдохнула тихо и испуганно, вспоминая, как все произошло тогда. Фэш глянул на неё – будто загнанного в угол беззащитного зверька. Хорошо, что одета… Но маленькие голые ножки виднелись из-под брючин. - Василиса, - он подошёл ближе, и она поняла, что все равно никуда не денется от него. Оставалось только молить, чтобы он не делал ничего с ней. Она непроизвольно втянула голову в плечи, и он застыл близко-близко от жалобного шёпота: - Фэш… Фэш. - Что такое? – ей показалось, будто его что-то взволновало. - Фэш, прошу, не нужно ничего со мной делать. Пожалуйста… В его глазах отразилось что-то такое, чего Василиса не поняла, но меньше всего ожидала увидеть. - Ты так боишься меня? Настолько я тебе противен, что не совладал с собой? Василиса опять не поняла. Что он такое говорит? - Фэш, не нужно. Пожалуйста?
Примечания:
862 Нравится 857 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (4)