Глава 28. Пожалуйста
25 декабря 2017 г., 18:39
Фэш сначала даже не знал, что думать и как реагировать. Раньше он не слышал, чтобы Василиса так говорила, но всё равно она улыбалась как-то по-родному. Так же, как обычно.
- Я-то? – спросил он, никак не выражая внешне свои чувства.
Василиса прищуренно посмотрела на него, ничего не ответив.
«Нет,» - подумал Фэш, он всё еще не был уверен. – «Пожалуйста, только не это! Она всегда препиралась со мной, почему же сейчас этого не делает?»
- Ты-то, - фыркнула девушка и отвернулась.
Тихий рваный выдох вырвался из его груди. И никто этого не заметил.
- Маар, Ник, Лёшка, вы тоже здесь! – она тихонько пискнула и засмеялась, когда сзади её подхватили. – Марк!
Мужчина тоже засмеялся, прижал её к себе.
- Мы все скучали – тебя так не хватало…
- Мне вас тоже. – услышал их тихий-тихий разговор Фэш. - Всех.
После этого она вдруг глянула на него, но встретившись с его взглядом, сразу отвела глаза. Необъяснимо, непонятно это.
- Я вижу, она уже давно с вами, и вы очень близки все, - с улыбкой заметила госпожа Элиза.
- Да, вы правы, - ответил Марк, аккуратно ставя Василису на землю.
- Я думаю, не стоит затягивать прощание, и мы сразу пойдём, - подал голос Шакл. – Спасибо вам, госпожа Элиза.
- Это был мой долг, - ответила женщина. – Жаль, что вы так быстро уходите. Но ничего не поделать.
Василиса обняла женщину, попрощалась с Карой.
- Прощайте, - она улыбнулась. – Я буду вас помнить.
- Главное не забывай то, чему мы тебя учили, - с улыбкой сказала Кара.
- Спасибо…
***
- Василиса, ну, как тебе? – поинтересовался Лёшка, пока они спускались к тому месту, где оставили лодку. Девушка вздохнула.
- Это было ужасно, правда. Очень интересно, но ужасно. Никогда бы не хотела быть леди, - она поморщилась от некоторых воспоминаний.
- Почему же? – Шакл даже не удивился, но всё же хотел узнать причину.
А Фэшу же было интересно, что такого прошептала ему Василиса, когда они обнимались. Ведь от чего-то Шакл сразу понял, что с ней всё в порядке.
- Ну, по многим причинам, - она сложила руки в замок за спиной и с подозрением обернулась на Фэша.
Все же что-то с ним не так …
- Шакл, - она приблизилась к другу и тихо-тихо заговорила – Что с Фэшем? Он почти всё время молчит, совсем на него не похоже. Он правда болен?
- Не думаю, - мужчина ласково посмотрел на неё, - По-моему, он не выглядит больным. Но с чего это ты волнуешься о нём?
Василисе показался странным этот вопрос.
- А что? Он же всё-таки тоже мой… - она замялась на миг, - друг. И просто странно, что он не издевается, как всегда.
Шакл глянул на идущего впереди всех Фэша и пожал плечами.
***
На корабле все радовались возвращению Василисы, но были какие-то измученные. Капитан рассказал ей, что в этом городе не удалось закупить еды, и пираты оставались все полуголодными. Купили лишь воду, но только её было недостаточно для того, чтобы пираты полностью восстановили силы.
Диаман решил незамедлительно выходить в море и направляться к ближайшему порту, где можно достать немало продуктов.
- Я помогу! – незамедлительно вызвалась Василиса, понимая, что её друзья долго могут протянуть без еды, но не настолько. С того момента, как они ели в последний раз прошло два или три дня – время, пока Василиса была у госпожи Элизы и Кары и наслаждалась жизнью. Она поела у них даже слишком много, что организм даже один раз решил вернуть всё…
Ей не в первой было голодать – всю жизнь она сильно недоедала, и теперь где-то неделю продержаться без еды было как раз плюнуть.
- Только…сейчас приду, - она уже выскочила за дверь и скрылась в одной из камер трюма, где сложили её одежду. Девушка аккуратно уложила платье на ящик и надела рубашку. От знакомой обстановки в памяти всплыл Фэш… и его губы, что ласкали её шею. Какое-то неизвестное чувство наполнило её. И правда ведь, что это такое было? Почему тогда он...
Она вздрогнула всем телом, когда раздался стук в дверь, и щёки покрылись румянцем…
- Минутку, - Василиса старалась быстро натянуть брюки. Но кто-то снова постучал, на этот раз настойчивее. – Ну что?
Дверь открыл Фэш, и она сразу босыми ногами шагнула дальше от него.
- Что? – выдохнула тихо и испуганно, вспоминая, как все произошло тогда.
Фэш глянул на неё – будто загнанного в угол беззащитного зверька. Хорошо, что одета… Но маленькие голые ножки виднелись из-под брючин.
- Василиса, - он подошёл ближе, и она поняла, что все равно никуда не денется от него. Оставалось только молить, чтобы он не делал ничего с ней.
Она непроизвольно втянула голову в плечи, и он застыл близко-близко от жалобного шёпота:
- Фэш… Фэш.
- Что такое? – ей показалось, будто его что-то взволновало.
- Фэш, прошу, не нужно ничего со мной делать. Пожалуйста…
В его глазах отразилось что-то такое, чего Василиса не поняла, но меньше всего ожидала увидеть.
- Ты так боишься меня? Настолько я тебе противен, что не совладал с собой?
Василиса опять не поняла. Что он такое говорит?
- Фэш, не нужно. Пожалуйста?
Примечания:
Вот и я наконец! Как только сдала зачёт, так сразу начала писать эту главу, но что-то тяжело она мне далась, особенно начало. И знаю, что переписать её не смогу - сделаю только хуже. Так что просто простите, пожалуйста).
Что у вас на уме - как думаете, что сделает Фэш?
У меня вопрос: как же вы думаете, как часто кое-кто будет выкладывать главы на этой неделе?)
Музыка: Сергей Лазарев - "Шёпотом"
Оставляйте отзывы)
Ваша Рэй.