Письмо маме.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 19 827 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Лист 9. Сторона 2.

Настройки
Мы пошли следом за Ником. Он вел нас в подвал. Почему именно туда, оттуда же труднее выбираться. Но, наверное, у моих друзей были на то причины. Ник шел впереди, светя фонариком. Подвал был оборудован совсем не как обычные подвалы с голыми стенами и трубами. Было такое чувство, будто подвальное помещение сделано для дальнейшего использования людьми, как склад, хорошо оборудованный. - Почему вы спустились в подвал? - все же спросила я Ника. - Это здание, как оказалось, имеет складские подвальные помещения. Они оказались хорошо оборудованными. Возможно хотели построить магазин в этом здании, только вот не успели. Мы нашли комнату, которая закрывается плотной дверью, и выход наверх обезопасили быстро. В общем, нашли вариант лучше, чем тот, что наверху. Я лишь кивнула, хотя Ник даже не обернулся на меня, когда рассказывал всю эту историю с перемещением. Ник открыл увесистую дверь практически в начале коридора. Комната освещалась свечами и парой фонарей на батарейках. Откуда столько свечей достали только непонятно, больше двух дюжин, если так примерно сказать.Я прошла первой и не сразу обратила внимание на самодельную кровать, на которой лежал Дин. Точнее он сидел и что-то читал, какую-то книгу или инструкцию. Тоже так сразу и не скажешь. Но ему явно стало лучше. Ева была в конце комнаты и копошилась в каких-то мешках. Когда я появилась в проеме, Дин оторвался от своего чтения и просто уставился на меня. Но когда понял, что дело пахнет жареным, медленно перевел взгляд на Еву. Та, в свою очередь, тоже оторвалась от своего занятия, обернулась посмотреть кто зашел к ним в комнату и замерла. Мы все стояли молча в тот момент. Я боялась как-то проявить себя, потому что знала, что что бы я не сказала, я получу самую негативную реакцию. Еву же настолько пробрал гнев, что она первая нарушила молчание. - Какого черта ты приперлась обратно? И какого черта ты привел ее сюда, Ник?, - чуть ли не крича сказала Ева, тыкая пальцем в меня и Ника по очереди. - Прости, Ева... Я знаю.. Я... - начала я, но она меня прервала. - Ни слова больше. Ты нас бросила, когда нужна была. Когда была необходима как никогда! Тебе напомнить, что когда ты ушла в самом начале всей этой заварушки, МЫ пошли за тобой! Бросили все и пошли за тобой! И как ты отблагодарила нас за поддержку? И что, привела еще с собой своего предателя? - тут она указала на Гарри, когда я думала, что она его даже не заметила. - Он не предатель, Ева, он помогает всех спасти. Дай мне все объяснить, прошу. - Я не хочу тебя слушать. И не передо мной ты должна оправдываться и извиняться, а перед Дином. Тогда я перевела взгляд на Дина, который тихо наблюдал за происходящим. - Дин, - начала я. - Я виновата перед тобой. И никакие слова это не исправят. Но я не жалею о том, что сделала, потому что именно это сейчас может привести нас к победе. - Так, сначала зайдите уже в комнату и я закрою дверь, - подал голос Ник, который все это время стоял позади нас с Гарри как какой-то дворецкий, придерживая дверь. Мы подвинулись, позволив Нику закрыть дверь. Тот же, пройдя мимо нас, встал по середине комнаты и обратился ко всем: - Давайте уже нормально обсудим все по порядку. Сядем и наконец обсудим. Тем более, если вы знаете что-то про лекарство, лучше обсудить это, чем дуться друг на друга. Есть вещи важнее наших взаимоотношений. На словах про лекарство, Ева явно стала заинтересованно осматривать нас, изучая и пытаясь найти подвох. Так мы расселись за стол. Дин все же остался на своем месте, видимо ему еще не так хорошо, как кажется. - Ну, выкладывай, - обратилась ко мне Ева, оперевшись на спинку стула и скрестив руки на груди. Я стала рассказывать то, что произошло. Гарри так же рассказал свою историю и дополнял общий рассказ. За все время, как мы говорили, никто не решился нас перебить. Все трое моих друзей обдумывали каждое наше слово. - И так, мы вернулись потому, что Дин, оказывается, наше спасение. Точнее мы все можем спасти остальных, - подытожила я. - То есть, ты предлагаешь снова пожертвовать Дином? В очередной раз? Ты издеваешься? - начала Ева. В ее голосе явно слышалось раздражение и недоверие. - Ты не слушала что ли? Никто никем не жертвует. Достаточно переливания небольшого количества крови, например мне, чтобы я перелила ее Нику и так дальше. Никто не умрет от этого. Дин - ходячая вакцина. Спасение человечества. Возможно из него хотели сделать Нового, но мы во время его вытащили. Его организм до сих пор пытается бороться. Чтобы его кровь стала полноценной вакциной, ему нужно больше чистой крови. Твоей, моей, Ника, чьей угодно. Так он станет человеком с иммунитетом и будет спасать всех остальных. Он станет героем, Ева. - Да, мы подобное уже слышали, когда ты уходила, - опять так же скептически высказалась Ева. - Нам нужно подумать и переварить это все, - сказал Ник, разряжая обстановку. - А пока что, идите отдыхать. Утром решим как нам быть и стоит ли идти за вами. Так и решили. Я и Гарри ушли подальше ото всех чтобы сделать место для ночлега и обсудить ситуацию. - Как думаешь, они согласятся? Это единственный выход, ты же знаешь? - говорил мне Гарри, формируют подушку из какого-то мешка и куртки. - Не знаю. Они в обиде на меня. Ева точно. Но если Дин довериться мне, то и она тоже. Узнаем утром. Я совсем не хочу об этом думать. Просто хочу, чтобы все это уже закончилось. Я очень быстро уснула рядом с Гарри. Он был для меня своего рода щитом, с ним я чувствовала себя в безопасности. Утром мы проснулись от общего шума. Ребята шумно ходили по комнате и что-то собирали. - Что вы делаете? - сказала я, поднимаясь с места. - Как что? Собираемся в путь, - сказал Ник, заталкивая в рюкзак вторую бутылку с водой. - Не хотели вас будить, вам еще нас вести. - Так вы решили пойти с нами, - все еще думая, что это сон, спросила я. - Не к моему удовольствию, - сказала Ева, которая помогала собраться Дину. - Но человечество важнее, не так ли?
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник