Часть 6
5 августа 2017 г., 20:24
- Уходим. Быстро. Выстрел наверняка слышали.
Микаса уставилась на парня и отпрянула назад.
- Ты чего? Уходим говорю! Сейчас тут столько народу будет.
Леви попытался взять девочку за руку, но та вырвалась и побежала в сторону того пруда, где они были 20 минут назад. Парень бросился следом.
- Микаса! Микаса, мать твою! Постой.
Схватив девочку, Леви буквально закинул её к себе за спину.
- Держись.
Бросил он, взмывая в воздух. Прикосновение тёплых рук привело Микасу в чувство. Она схватилась за его плечи. По щекам катились слезы. Леви то и дело нажимал на рычаг, выпуская тросы.
- Газ заканчивается. Черт.
Выругался он, вновь нажимая заветный рычажок. Где-то слышались крики- тела явно уже нашли. Леви завернул в какую-то подворотню. Но в очередной раз, когда парень попытался выпустить тросы, УПМ никак не отреагировало. Они стремительно приближались к земле.
- Твою ж мать!
Прорычал Леви, бросая управление и хватая ребёнка. Прижав Микасу к себе, парень закрыл ей голову руками и попытался сгруппироваться. Жёсткий удар о землю выбил из лёгких весь воздух. Леви упал на спину, все ещё прижимая к себе девочку. Микаса замерла, боясь пошевелиться. Робко приподняв голову, она посмотрела на лежащего на земле парня. Тот был без сознания.
- Леви? Леви!
Девочка тут же слезла с его груди и припала к ней ухом. Он дышал. Микаса облегченно выдохнула.
- Ну же. Леви. Очнись!
Девочка ударила его по щеке. Парень глухо застонал и приоткрыл глаза.
- Ты в порядке?
Прохрипел он. Микаса кивнула.
- А ты?
- Вроде бы. Надо идти.
Леви приподнялся на руках и тот час выругался. Девочка взволнованно посмотрела на него.
- Очень больно?
- Нормально. Пошли.
Микаса поднялась и протянула парню руку. Тот с трудом встал.
- До входа в подземный город минут 15 пешком. Но идти сейчас нельзя. УПМ внимание привлекает, да и не спуститься сейчас незаметно. Нужно переждать где-то до вечера.
Скрипя зубами, бросил он. Микаса кивнула. Они медленно пошли вдоль стены каменного дома.
- Тут недалеко..есть одно место. Там спрячемся.
Произнес Леви, тяжело дыша. Девочка вновь кивнула.
***
Они добрались до дома Леви только поздно вечером. Падение явно не прошло даром, поэтому, едва переступив порог дома, парень упал без сил, напугав этим Микасу. Девочка с огромным трудом помогла ему снять обувь и лечь на кровать.
- Что у тебя болит? Что мне сделать?
Взволновано спросила она. Леви указал на правое плечо.
- Давай позовём доктора?
- Нет. Не надо. Это просто сильный ушиб. Если бы я сломал его, рука бы тряпкой висела. Пройдёт.
- Где-то ещё больно?
- Перестань. Нормально все.
- Лежи, я сейчас приготовлю что-нибудь поесть.
- Не надо.
- Не спорь.
Леви слабо усмехнулся. Осознание того, что маленькая девочка раздаёт ему указания, его забавляло. Спустя некоторое время Микаса принесла ему тарелку горячего супа. Парень приподнялся, зашипев от боли.
- Очень больно?
- Хватит говорю. Все хорошо. Ты сама поела?
- Мне не хочется.
Леви недовольно цокнул языком и, зачерпнув ложкой суп, поднёс её к губам девочки.
- Открой рот.
- Леви, я...
- Я сказал открой рот.
Заставив таким образом съесть несколько ложек, парень отправил Микасу за ещё одной тарелкой.
- Почему ты убежала от меня сегодня?
Девочка опустила глаза. Но Леви видимо не собирался закрывать эту тему, ожидая ответа.
- Я испугалась.
Выдохнула Микаса. Парень вопросительно посмотрел на неё.
- Чего ты испугалась?
- Тебя.
- Почему?
Девочка не могла заставить себя поднять глаза.
- У тебя был такой взгляд... Словно ты и меня хочешь убить. Такой жестокий...
Леви уставился на девочку с нескрываемым ужасом.
- Как ты подумать могла такое?
- Я уже поняла. Просто тогда я ещё и выстрелила..а тут ты... В общем...
- Не продолжай. Я понял. Извини.
- Это я должна извиниться...
- Забыли.
Когда ужин был съеден, девочка отправилась мыть посуду. Вернувшись, она увидела спящего Леви. Он так и уснул, сидя на кровати и оперевшись спиной о стену. Микаса постаралась как можно аккуратнее положить его голову на подушку, накрыла парня одеялом и, свернувшись клубочком на диване, уснула.
Примечания:
Буду рада услышать ваше мнение)