Жестокий

NC-17
Завершён
189
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 10 682 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
189 Нравится 134 Отзывы 56 В сборник

Часть 10

Настройки
Та вылазка все таки закончилась для Микасы больничным блоком. На них напала группа титанов, было много жертв. Девушка чудом выжила, но неплохо приложилась. Трос соскочил, и она с размаху упала на землю. Леви тогда долго ворчал, что она не сдержала обещания. Но Микаса лишь отмахнулась и обняла мужчину. Она была единственной, кому он позволял это делать, с кем был открытым, кому искреннее, но редко улыбался. Микаса ценила и берегла такие моменты, старалась запомнить их как можно лучше в мельчайших деталях. Время шло своим чередом. С того момента, как Леви и Микаса вступили в разведкорпус, прошло 3 года. 3 года ежедневной борьбы за жизнь. 3 года на волоске от смерти. За это время многое произошло. Оказалось, что один из выпускников 104 кадетского корпуса Эрен Йегер- титан. Его назвали надеждой человечества и определили в легион разведки под контроль уже капрала Леви, которым восхищались многие. Леви называли сильнейшим воином, но мужчина никогда не гнался за званиями и почестями. Он все также был груб и холоден почти со всеми окружающими его людьми. Эрвин Смит доверял Леви, ему это льстило, но обратного доверия Смит не получил. Леви сухо и точно исполнял свои обязанности, не посвящая никого в свои мысли. Он набрал элитный отряд, в который наотрез отказался брать Микасу (хотя равных ей среди курсантов не было), аргументируя это огромным риском и опасностью для неё. Девушка сначала надулась, но затем смирилась и продолжила упорно работать и тренироваться. Она сдружилась с Эреном и его лучшим другом Армином. Эрен практически постоянно находился рядом с Леви, и изначально эта дружба была нужна девушке для того, чтобы быть ближе к уже ставшему родным мужчине. Да, некрасиво. Но со временем эти вынужденные отношения переросли в действительно тёплые дружеские чувства. Им было о чем поговорить, были общие интересы. Поэтому Микаса почти все свободное время проводила с элитным отрядом, Эреном и Леви. Один раз, когда Микаса в очередной раз направлялась к крылу замка, в котором жил элитный отряд, она услышала довольно громкие препирательства в одной из старых комнат. Среди голосов, девушка различила до боли родной и знакомый голос. - Но капрал, поймите, я.. "Петра? Что там происходит?",- пронеслось в голове у Микасы. Она вновь прислушалась. - Петра, я повторяю ещё раз. Я очень ценю твои чувства, но они невзаимны. Извини. "Чувства??! Петра влюблена в Леви",- девушка стояла под дверью, боясь пошевелиться. - Вы ведь любите кого-то? - Это тебя не касается. Мне нужно идти. Послышались решительные шаги к двери. Микаса поспешно спряталась за угол, затаив дыхание. - Это Микаса, да? Леви даже не обернулся, уходя в глубь плохо освещенного коридора. Микаса выдохнула и, выйдя из-за угла, столкнулась лицом к лицу с заплаканной Петрой. - Петра? У тебя что-то случились? Спросила Микаса, стараясь, чтобы голос звучал убедительнее. Рыжеволосая девушка лишь помотала головой, утирая слезы ладонью. - Скажи, Микаса. А вы с капралом пара? - Что? Нет. Нет нет. Он просто помог мне в одно время. Замотала головой азиатка. Петра всхлипнула. - Мне кажется, ты ему небезразлична. - С чего ты решила? - Да видно это. Ладно, извини. Я пойду. Рал накинула на голову капюшон плаща, закрывая мокрое от слез лицо, и поспешно удалилась, оставив Микасу наедине со своими мыслями. *** Той ночью Микаса не могла уснуть, думая о сказанных Петрой словах. "Мне кажется, ты ему не безразлична",- эта фраза не желала выходить из головы. Наконец устав маяться в кровати, девушка встала и вышла из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь. Бродя по тёмным коридорам, она сама не заметила, как добралась то частично разрушенной нежилой части замка. Крыши и одной стены в этой комнате не было. Микаса села, свесив вниз ноги, и подняла глаза на ночное небо. Миллиарды сверкающих звёзд рассыпались по тёмному покрывалу неба. От этой красоты дух захватывало. - Какого черта ты тут делаешь? Этот хриплый голос Микаса узнала бы среди тысячи. - Мне не спится. Ответила девушка, не оборачиваясь. - Сегодня холодно. Ты не одета. Пошли. - Не ворчи. Я не замёрзла. Смотри какое небо красивое. Леви поднял голову. - Да. Согласился он. Но через секунду добавил. - Но сидеть ты здесь сейчас все равно не будешь. Пошли. Микаса нехотя поднялась на ноги и пошла следом за мужчиной. - Почему ты пришла сюда? Тебя что-то волнует? - Нет. - Врать мне ты так и не научилась. Девушка замолчала. Леви нашёл в темноте её руку и легонько сжал её. - Ну давай. Расскажи. - Я разговаривала с Петрой сегодня.
Примечания:
189 Нравится 134 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (7)