Небеса в твоих глазах

G
Завершён
134
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 52 611 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

1 часть. Приезд и новая работа.

Настройки
Очередная, "тихая" ночь в пиццерии Фредди Фазбер. Почти во всем здании царит кромешная темнота вперемешку с давящей тишиной. Лишь в небольшой офис освещен старой лампой, от которого исходил тусклый и блеклый свет. -Майк!... -Раздался насмешливый голос с левой стороны, после чего дверь с грохотом закрылась. -Свали ушастый! Вам меня не достать!-Крикнул Шмидт, заглядывая в камеру. -Ты так в этом уверен?... -Послышался женский смех и правая дверь со скрипом закрылась, загораживая проход в офис. В ту же секунду послышался постукивание об стекло, от чего мужчина дернулся налево. -Ты, бесполезный мешок с костями, все равно в скором времени сдохнешь!-Улыбаясь во все тридцать два зуба, прошипел Бонни. Майк закрыв руками уши склонился над столом, где красовалась рамка. Подняв уставшие глаза на фотографию, Шмидт не выдержал и схватил свой сотовый телефон и в спешке начал печатать сообщение. Девять часов утра. Подъезд. -Да что за грубияне?! Видят, что девушка с тяжеленными чемоданами идет, нет бы подойти и помочь!-Шипела девушка, поднимая три чемодана на девятый этаж по лестнице, так как к огромному сожалению лифт не работал. Наконец-то дотащив все вещи до нужного этажа, незнакомка потянулась, разминая свою спину. Внезапно, дверь одной из квартир открылась, выпуская свет в темный подъезд, тем самым освещая фигуру девушки, которая была как две капли воды похожая на мужчину. -Ну здравствуй, Майк! Встречай свою сестру!-Ехидно произнесла старшая Шмидт, раскидывая руки для крепких, братских объятий. -Дождался... -Облегченно шепнул он, заводя девушку в свою квартиру. *** -А ты не плохо ужился, Майк! Вижу работа у тебя дельная!-Откидываясь на стул шепнула шатенка, от чего ее длинные волосы цвета шоколада встрепенулись. в кухне витал приятный аромат фруктового чая, от чего старшая Шмидт, блаженно прикрыла глаза. Мужчина, что хозяйничал у плиты, внезапно замер и слегка взволнованным голосом начал. -Именно поэтому, я позвал тебя... Понимаешь, неделю назад я устроился работать в одно местечко, ночным охранником. К моему огромному удивлению и шоку, там происходят паранормальные явления и постоянно пропадают охранники... -После этой фразы, шатенка бросила серьезный взгляд на своего младшего брата.-Виной этому, оказались Аниматроники, что находятся в том месте... Сперва я сам, не верил местным слухам, но потом сразу отнял свои слова... Все началось с первой ночи, мне позвонил странный парень и сказал, что я выбрал не самую подходящую работу, так как его обитатели, недолюбливают людей, особенно охранников... -А потом внезапно затих. В кухне повисла давящая тишина. -Ты имеешь виду, что в этих Аниматроников вселились злые духи, которые пытаются тебя прихлопнуть, так к тому же ночью?... -Майк кивнул и поставил на стол тарелку с блинами, а после сняв фартук сам сел напротив своей родственницы. -Ты же у меня спец по этим мистическим штучкам, типа ритуалы и порчи. Да к тому же шесть лет, как уже боксом занимаешься, поэтому ты обязана помочь мне избавиться от этих маскотов, -После сказанного, сероглазая ухмыльнулась и спросила. -А что мне будет в замен, братик?... -От этих слов бедный, Мак подавился блином. -Еей! Мишель! Ты как не крути моя старшая сестра и в ответе за меня, так что ты должна помогать мне бескорыстно! -Уговорил, малявка... -Скучающий произнесла старшая Шмидт, отпивая ароматный чай. *** -А ты уверена, что хочешь устроиться туда?-Донимал сестру, Майк, на что шатенка схватила его за ухо и притянув к себе грозным голосом произнесла. -Склерозик, сколько мне можно повторяться, ДА!!! И ПЕРЕСТАНЬ СКАКАТЬ КАК ГОРНЫЙ КОЗЛИК И ПОЗОРИТЬ МЕНЯ!!!-А после резко отпустила, оглушенного Шмидта. *** -Ну и где это место?! Я что-то не вижу страшную и ужасающую дыру с кучкой страшных и свихнувшихся Аниматроников, -Оглядываясь по сторонам спросила сероглазая, на что мужчина сглотнув, показал пальцем на детскую пиццерию с кучей радостных детишек, пиццы и приятной музыки. Правая бровь дернулась, а глаз нервно задергался. -Ты издеваешься?! Ради этого детсада ты меня из другого конца планеты звал?! Боже, Майк, я конечно знала, что ты параноик, но не да такого же степени!-Ударив себя по лбу, сказала девушка. -Да послушай меня, Мишель! Это место на первый взгляд кажется таким "радужным", поэтому я и устроился сюда, но когда настает ночь все тут меняется! Эти двуличные убийцы, самый настоящие лгуны! Вот для начала устройся и все сама увидишь!-Подтолкнув ее к двери в пиццерию удостоверил Майк, после чего зашагал в неизвестное направление. -Эй, ты куда?!... -Но от младшего Шмидта и след простыл. Тяжело вздохнув, шатенка шагнула за порог пиццерии. -"А тут уютно... "-Первая мысль, что пришла в ее голову когда она увидела это местечко изнутри. Стены с яркими постерами, плакатами и рисунками. Над потолком весели флажки и гирлянды от чего, это место становилась еще загадочнее. В воздухе витал аромат свежей пиццы и слышалась приятная музыка, доносившееся из сцены. Взглянув туда, Шмидт старшая шокировано раскрыла рот, не в силах подобрать ни слова слова. Двое прекрасных Аниматроников исполняли веселые песни. Тот, что с медвежьими ушками держал микрофон все время подходил к краю сцены и давал пять детям вытягивающие свои ладошки и задорно подмигивал, снимая шляпу и кланяясь. Второй стоял подальше от своего товарища. У него были фиолетовые ушки кролика и того же цвета волосы, заплетенные в длинную косу. В руках он держал красную бас-гитару и играл на нем, часто поглядывая на маленьких слушателей улыбаясь и махая им. Не удержавшись, Мишель улыбнулась и как видимо отвлеклась так, как внезапно рядом с ней раздался встревоженный крик. -Осторожно!!!-За долю секунды, Шмидт разглядела, что на нее летели два подноса с шестью коробками с пиццей на каждом. Резко развернувшись шатенка поймала два из них правой, а три левой, потом, слегка отойдя назад, еще четыре головой, а потом остальные что были ниже кончиком ноги, приподняв над полом. Таким образом, она поймала все коробки и подняв поднос сложила их туда. Все кто видели это шокировано уставились на нее, даже солисты со сцены замолкли и удивленно смотрели на это происшествие. -Простите пожалуйста! Я случайно споткнулась, из-за чего и пицца разлетелась! Еще раз извиняюсь за ущерб и чтобы сгладить вину предлагаю бесплатную порцию, самой дорогой пиццы в меню!-К Мишель подбежала девушка с блондинистыми волосами и сжавшись передней испуганно начала извиняться. Улыбнувшись этой невинности, Шмидт перебила ее. -Я не виню тебя, с каждым бывает! Главное, то что не кто не пострадал и это важно!-Ободряюще улыбнувшись, положила свою руку ей на плечо. Улыбнувшись ей в ответ, Аниматроница учтиво поклонилась и взяв снова подносы в руки побежала, раздавать заказы, голодным посетителям. Музыка снова заиграла и все забыли о происшествии, вникая в смысл песни. Вздохнув, Мишель поправила слегка задравшуюся майку и пошагала в сторону Административной. Наконец, найдя нужную дверь, Шмидт вежливо постучалась и дождавшись короткого "Войдите", зашла в кабинет. За столом сидел странный парень с фиолетовой формой и взъерошенными каштановыми волосами. В комнате чувствовался запах табака, из-за чего Мишель недовольно прищурилась. -Здравствуйте, мисс! И что же привело вас сюда? Плохое обслуживание, грубое отношение с посетителями, испорченная пицца?... -Спросил он, странно поглядывая на нее. -Да что вы, мне здесь очень даже нравиться... -Но внезапно ее перебили. -Тогда, что? У меня нет времени. Я заменяю нашего босса, на целую неделю так как он сам уехал за границу... -И откуда-то достал кухонный нож и начал вертеть в руках и истерично улыбаться. Но этими своими действиями, он не чуть не смутил и не напугал ее, а даже наоборот. В ее глазах сверкнули бесенята и это не осталось незамещенным. Улыбнувшись шире, Фиолетовый парень резко бросил нож в соседнюю стену, где висел плакат с Аниматрониками и попал прямо в голову того самого вокалиста. -Вы наверное знаете Майка Шмидта, он у вас работает ночным охранником. Так вот, я его двойняшка по совместительству, старшая сестра и хотела бы устроить у вас ночным охранником, чтобы приглядывать за ним... -Фиолетовый замер, а потом улыбнувшись, так широко как мог, ответил. -Конечно, конечно! Мы рады видеть таких красавиц в наших рядах, -А после наклонившись достал бумагу с ручкой, и протянул шатенке. Даже не взглянув на обязанности и предупреждения, она уверенно заполнила бланк и поставила подпись. -Отлично, ваша смена начинается ночью, только сегодня вы будете работать одни, а завтра я попытаюсь поставить к вам напарника!-После чего протянул свою руку, для пожатия, на что Старшая Шмидт, пожала в ответ, перечитав ему кости, но парень явно пытался сделать вид, что не замечает. *** -Малявка, ты не поверишь, меня взяли в вашу пиццерию!!!-Радостно произнесла Мишель, от чего бедный Майк побледнел. -ЧТО?!! С КАКОГО ПЕРЕПОЛОХА ОНИ ВЗЯЛИ НА РОЛЬ НОЧНОГО ОХРАННИКА ДЕВУШКУ?!!-Начал орать он, на что получил крепкий подзатыльник и мгновение ока затих. -А с такого, что я докажу тебе, что в этой пиццерии нет никаких, бабаек и бугименов, а если и есть для меня это будет в удовольствие изгонять их!-Мило улыбаясь ответила сероглазая, начиная собираться на смену. Часы уже показывали десять часов, от чего Мишель в спешке начала одевать свою новую форму. К огромному сожалению, рукав рубашки был слишком длинным и психанув, девушка отрезала их. Через пятнадцать минут она была готова. -Может ты передумаешь и уволишься?-Спросил Майк, протягивая рюкзак своей сестре. Приняв его, шатенка лишь чмокнула мужчину в щеку и без слов убежала ловить попутку.
Примечания:
134 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)