Небеса в твоих глазах

G
Завершён
134
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 52 611 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

39 часть. Все же...

Настройки
Допев последний куплет, сероглазая благодарно кивнула в сторону Той Аниматроника. Весь зал взорвался овациями и аплодисментами. Весь этот шум, привлек внимание Олд версии, которые смотрели на все это в офисе, через камеру. Они были приятно поражены, выступлением девушки. Особенно был смущен и восхищен, Бонни. Его воображение рисовала картины, про то как он так же выступает на сцене с Мишель. В его груди загоралось теплое месиво, от чего все тело начинало пробирать дрожь. *** -Вы так прелестно поете, Мисс!!!-Аплодируя и улыбаясь, произнесла дама, после чего подошла и обняла охранницу, вогнав ее в смущение.-А вы не думали начать карьеру певицы? Думая, вы имели бы огромный успех! -Да что вы! Это всего лишь мое хобби!-Неловко сжимая подол длинной юбки, ответила Мишель и извинившись, подошла к самому дальнему столику и села туда. Тяжело выдохнув, она посмотрела на сцену, где стояли Той версии. Бон-Бон уже был отключен и мирно находился на своей месте. -"Интересно, как там Майк и Джереми с Фрицом?... "-Думала девушка, вспоминая веселую компанию охранников пиццерии. -"Хм, интересно... А что случилось с Винсентом?... "-Эта мысль, так резко и так внезапно ударила в голову, ведь Мишель за все это время операции и приключении, даже не заметила его такое резкое исчезновение. -"Наверное уволился, когда я была в коме... Другой причины я не нахожу, так как в базе работников пиццерии, его данных вообще нет... "-Устало протерев переносицу, девушка подняла свои серые глаза на всех гостей и расслабленно улыбнулась. *** -Ух... Я так устала!... -Ныла Хизерли, снимая со своих ног танкетки и ступая босыми ногами по кафелю. Плюхнувшись прямо в коридоре, Шмидт старшая облегченно выдохнула и начала поправлять свои растрепанные волосы. Тишина в пиццерии стояла глухая, можно было только услышать отдаляющиеся голоса гостей снаружи заведения. -Ты прекрасно спела... -Послышался баритон Олд Бонни. Резко повернув голову в сторону пришедшего, Мишель увидела юношу, смущенно стоячего возле двери в склад. Улыбнувшись ему, сероглазая шепнула. -Спасибо... -И уткнулась взглядом куда-то в угол стены. Внезапно рядом с собой, она почувствовала шуршание и через несколько секунду рядом с ней на пол сел сам гитарист. Девушка могла отчетливо слышать его дыхание и цепкий взгляд на себе. -Скажи, если бы я не был Аниматроником, то... Испытывала бы ты ко мне, хоть какие то стойкие чувства помимо дружбы и привязанности?-Этим вопросом, он застал Шмидт врасплох. Мысли летали в ее голове в хаотичном порядке, а ладони резко вспотели и задрожали. -Я имею право хранить молчание!-Отворачиваясь ляпнула шатенка, понимая, что сильно задела этим маскота за душу. Повернувшись к нему, она встретилась с тяжелым и полным грусти взглядом. -Если честно, то я не знаю... -Обнимая свои колени, решилась отозваться охранница. Последовав ее примеру, гитарист прижал уши к голове и склонил голову к ногам, пряча свое лицо. Недолго думая, он снова спросил, но уже на умоляющем тоне. -Но все же, ты бы испытывала ко мне хоть что-то? Ответь мне, прошу... -Сероглазая сжала губы в полоску. -Умоляю... -Возможно... -Тяжело выдыхая ответила, Мишель, поднимая свой взгляд серых глаз на Аниматроника. -Если бы ты не был убийцей, живым и по крайней мере не таким жестоким по отношению к людям... -От ее слов, глубоко внутри Бонни, засело мрачное отвращение к себе. Да, он убийца... Да, он живой мертвец... И да, он ненавидит всех людей, кроме его предмета обожания... -... надеюсь, я удовлетворила своим ответом и мы наконец-то оставим эту тему?... -Спокойным, ровным голосом спросил Хизерли поправляя подол платья и вставая на озябшие, от холодного кафеля, ноги. Кивнув, маскот тоже встал и начал отряхивать свои брюки и толстовку. -Вот и хорошо, а я поехала домой, не хватало того, чтобы Майк начал искать меня по городу... До завтра... -И с этими словами исчезла из поле зрения Бонни, сворачивая в сторону главного холла с парадным выходом. -Никто не достоин твоих слез... А тот, кто достоин, никогда не заставит и не даст тебе плакать... Пожалуйста, не ври себе... Между нами уже давно вспыхнула искра, только почему заметил это только я?... *** -"Надеюсь Майк не будет докапываться до меня, насчет беспорядка в доме!"-Мыслила девушка, медленно шагая в направлении своего дома. По дороге часто проезжали машины, ослепляя своими фарами шатенку. Хмыкнув, Мишель устало уставилась в ночное небо, выдыхая теплый клубок пара. До места назначения оставалось совсем немного и поэтому сероглазая прибавила шагу. -Мишель... -Шепот сзади заставил Шмидт старшую, подпрыгнуть на месте и встать в боевую позу. Обернувшись назад, Хизерли с удивлением никого не увидела. Немного оглядевшись, охранницы фыркнув, легким бегом побежала домой. Лестничная площадка встретила ее своим тусклым светом, от старой лампочки, что иногда мигал, на долю секунду, от чего весь подъезд окутывала темная пелена. Сев в лифт и нажав на нужную кнопку, сестра Майка устало закрыла глаза. Можно было слышать лишь, мирный стук механизма лифта и свое дыхание. Внезапно, резкая боль пронзила ее голову. Казалось еще чуть-чуть и глаза лопнув вываляться из глазниц. Схватившись за виски, охранница согнулась в три гибели и открыла свои серые очи. Картина представшая перед ее взором, заставила Хизерли завизжать и зажаться в угол кабинки лифта. Прямо перед ней стояла она сама. Длинные волосы волнами струились по плечам, но их кончики были окрашены в странный багряной цвет. Белое, словно мел, исхудавшее лицо, делали ее какой-то мертвой и неживой. Из уголка бледных губ сочилась кровь, стекая с подбородка на грудь и пачкая одежду. Но самое страшное было, это ее грудь. Прямо возле района груди торчала рукоятка кинжала, а вся рубашка была крови, что стекала вниз. Если прислушаться, можно даже было слышать хриплое, свистящее дыхание, сопровождаемое бульканьем, от крови. Закрыв глаза и закричав, что есть сил, Мишель начала щипать себя по щекам и рукам, но силуэт никак не хотел исчезать, приближаясь к ней с протянутой рукой. Резкое давление на плечи и писк лифта, заставил Шмидт открыть глаза и взглянуть на пустоту перед собой. Судорожно стерев со лба дрожащей рукой испарины, шатенка вылетела из шахты и подбежала к двери. Быстро сунув руку в карман за ключами, Мишель начала судорожно искать, нужный ей предмет. Послышался щелчок и дверь в квартиру открылась. -Наконец-то ты вернулась! Я уже начал волноваться! Где ты была и почему, нас в аэропорте встретил водитель Мистера Харриса?!-Обнимая свою сестру, Майк начал осыпать ее вопросами. Шокированная и еще трясущаяся Хизерли, начала медленно отходить от страха. Натянув фальшивую улыбку и обняв в ответ своего младшего брата, Мишель легко чмокнула его в макушку и потрепала волосы, создавая небольшой беспорядок. *** -Говоришь, что он мне обещал премию?!-На радостной ноте, переспросил мужчина, воодушевленно хлопая в ладоши. -Ну наконец-то! Я-то думал, что не доживу до этого дня! Спасибо огромное!-Благодарно улыбаясь, произнес он, смотря на странно молчавшую сестру. -Что-то случилось? Или ты не рада моему возвращению?-Прищурив свои серые глаза, спросил Майк, после чего тяжело выдохнув, начал сверлить ее взглядом, ожидая ответа. -Что ты! Я наоборот, рада, что ты вернулся в целости и сохранности, просто все дело во мне... -Опустив глаза, шепнула длинноволосая, после чего недовольно глянула на брата и стукнула кулаком по столу. -И вообще! Я тебе всю неделю звонил, а ты трубку не брал! Я конечно понимаю, что отпуск, подружка, и так далее, но это не означает, чтобы игнорировать мои звонки! Между прочим, я очень волновалась и даже хотела спереть вертолет нашего боса и полететь к вам, чтобы достучаться до ваших головешек!-От такого заявления и резкого удара по столу, Майк подскочил на месте и грохнулся вместе со стулом на пол. *** -"Эх, все же по нему скучала!"-Думая о своем младшем близнеце, Мишель начала одеваться в свою пижаму, который состоял из мини шорт и длинной рубашки Майка. Смачно зевнув и устало плюхнувшись на кровать, сероглазая устало повалилась на правый бок, пытаясь заснуть. К ее неудаче, сна не было не в одном глазу. Ворочаясь в постели и зло смотря на потолок своей комнаты, Хизерли поняла, что не сможет уснуть, поэтому схватив подушку и тонкий плед направилась в сторону балкона. Лоджия была довольно просторной. Огромный стол и стул. Зеленые стены, окна с жалюзи, цветы, подушка и кресло гнездо... Улыбнувшись своему живому уголку, девушка открыла одно из окон и устроившись на кресле, накрылась пледом и начала медленно проваливаться в долгожданный сон.
Примечания:
134 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)